Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #766


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

wingroad1
post Aug 6 2014, 21:58 
Отправлено #767


Гуру



Сообщений: 3 148



Каждый день зависаем в этом кафе, зовется Фрида по имени хозяйки видимо. Кафе находится в самом конце пляжа, Гатор с Жуликом зовует его арт-кафе. Рекомендую тоже! Самое лучшее кафе здесь, из всех увиденных - самое вкусное и оригинальное.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Жулик
post Aug 6 2014, 22:02 
Отправлено #768


Гуру



Сообщений: 2 278



wingroad1, Серега, фотки- супер! я таких волн никогда не видела. Но скоро погода устаканится и море будет спокойное. Вам повезло, что вы видели и штор, и увидите спокойное море smile3.gif

Ну что сказать про отель. Мы заплатили 240 $ за 6 суток проживания в отеле. До моря 250 метров или 5 минут пешком черепашьим шагом.
Отель не супер-пупер, но сделан по всем правилам отелей: ресепшн, общий коридор, отдельные номера, просторный санузел, кондер, традиционная отельная мебель и посуда (2 стакана и пепельница biggrin.gif - в Грузии все ведь курят), общая кухня со всевозможной посудой для самостоятеольного приготовления еды (повара нет), постель меняли раз в 3 дня, но нас устраивало это, т.к. я дома чуть реже меняю biggrin.gif

Явно вы не хотели экономить и определенный уровень условий жизни был важнее денежных средств (в коих мы все же ограничены).

Если бы вы хотели немного сэкономить, пошли бы в Captain, где условия тоже отличные good.gif только номер 100 лари (это отель не "у тети Розы") включая завтрак pardon.gif
Хорошего отдыха на море!

Какой вообще ваш план на отдых? мы тут разузнали интересный маршрут в Ушгули на съемной машине (Mitsubisi Delica) из Местиа.

Всего за 200 лари Водитель на своем авто готов набрать весь свой микро-авто народу (6, максимум 7 человек) и свозить их в Ушгули- утром туда, вечером обратно. На мой взгляд это очень выгодно, т.к. дорога грунтовая, занимает для новичков в районе 3-х часов в одну сторону, а эти опытные водители-экскурсвоводы знают там каждую кочку и дорога сокращается до 1,5-2 часов. Кроме того по пути много интересных мест, которые лучше проходить с экскурсоводом (водитель все расскажет, общались сегодня- опытный чувак), ну и просто- отдыхать лучше, чем рулить (бензин в Грузии не дешевый).
До Местиа, откуда отправляется микроавтобус, отличная асфальтированная дорога, правда серпантин. Ехать долго, но вполне комфортно.

Может Алексей43 присоединится и вы сорганизуете небольшую группу? Это потрясающее место! Мы прожили 2-е суток в Ушгули и хотим еще вернуться...
Я бы сравнила это с Казбеги поначалу, но это еще красивее и масштабнее...

Сообщение отредактировал Жулик - Aug 6 2014, 22:09

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+3  
wingroad1
post Aug 6 2014, 22:21 
Отправлено #769


Гуру



Сообщений: 3 148



Арт-кафе Фрида wink.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
wingroad1
post Aug 6 2014, 22:35 
Отправлено #770


Гуру



Сообщений: 3 148



Жулик, какие нам горы с киндером, которому и двух нет. Казбека нам достаточно более чем в этот раз. Пока море в ближайшие пару лет будет в приоритете, придется потерпеть. А вы молодцы, рады за вас. Ждем описаний новых маршрутов, может и мы воспользуемся ими. good.gif За Квариати отдельное спасибо good.gif Главное же наводка, а дальше каждый сам выберет по собственным желаниям rolleyes.gif

ПЫ Может и наша информация кому пригодится wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
wingroad1
post Aug 6 2014, 22:51 
Отправлено #771


Гуру



Сообщений: 3 148



Фрида
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 6 2014, 23:05 
Отправлено #772


Гуру



Сообщений: 3 148



Та фигня, которая у нас зовется жульеном и рядом не стояла с этим жульенищем. Наверное вряд ли я когда-нибудь закажу добровольно в наших кафе жульен biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Aug 6 2014, 23:10 
Отправлено #773


Гуру



Сообщений: 3 148



Цезарь огромен и невероятно сочен good.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Aug 6 2014, 23:16 
Отправлено #774


Гуру



Сообщений: 3 148



Хвачкариали по моему, порции не вменяемые ohmy.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 6 2014, 23:17 
Отправлено #775


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(wingroad1 @ Aug 4 2014, 02:08)
В общем, пока все нравится, кроме здешних отелей. То что видели, все ушатанное в основном и денег все просят 100 лари.
*

Цитата(wingroad1 @ Aug 6 2014, 18:28)
Наш номер стоит 100 баксов.
*

Я не пойму, сто лари - это много, а сто баксов - это нормально? blink.gif
А, вообще, я икренне рад, что тебе нравится в рыбацком поселке и что родители добили разницу в стоимости номеров. biggrin.gif Родки у тебя хорошие good.gif /no sarcasm/

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+2  
wingroad1
post Aug 6 2014, 23:23 
Отправлено #776


Гуру



Сообщений: 3 148



Аджарский хачапури
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 6 2014, 23:28 
Отправлено #777


Гуру



Сообщений: 3 148



Ладно все, чувствую с едой пора завязывать, а то набегут бэпэшные автотуристы, заклюют biggrin.gif

Просто когда ехал сюда, по отзывам создавалось ощущение, что кроме хачапури и хинкали ребенка нечем будет кормить. На самом деле, для мелкого ребенка есть каши, котлеты и прочая еда. С этим оказалось все ок good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 6 2014, 23:36 
Отправлено #778


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(wingroad1 @ Aug 6 2014, 23:35)
Жулик, какие нам горы с киндером, которому и двух нет. Казбека нам достаточно более чем в этот раз. Пока море в ближайшие пару лет будет в приоритете, придется потерпеть. А вы молодцы, рады за вас. Ждем описаний новых маршрутов, может и мы воспользуемся ими. good.gif За Квариати отдельное спасибо good.gif  Главное же наводка, а дальше каждый сам выберет по собственным желаниям rolleyes.gif

ПЫ Может и наша информация кому пригодится wink.gif
*

ну Серег, до Местиа от Батуми 3 часа без лишних остановок.
В Местиа селитесь с родителями и киндером. на следующий день киндера с родителями гулять в коляске (вы же ее взяли???) по окрестностям Местиа, а сами в машкинку и в Ушгули. Вечером обратно.
Или это не ты писал? smile3.gif
Цитата(wingroad1 @ Jun 30 2014, 19:01)
Жалко что все не можем поехать, в совместном отдыхе будем чувствовать себя намного свободнее. Не у всех же предки такие как у вас biggrin.gif
*



--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 6 2014, 23:37 
Отправлено #779


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Gator @ Aug 7 2014, 00:17)
Я не пойму, сто лари - это много, а сто баксов - это нормально?  blink.gif
А, вообще, я  икренне рад, что тебе нравится в рыбацком поселке и что родители добили разницу в стоимости номеров. biggrin.gif Родки у тебя хорошие  good.gif /no sarcasm/
*


100 лари за ветхую халупу с вонючим бельем и не чищенным кондером реально жалко. 100 баксов это много, но если выбирать между халупой и нормальным два года как построенным отелем, то я за второй вариант. yes.gif

зы Родители у меня хорошие, спасиб, что напомнил. Своих не забывай acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Aug 6 2014, 23:44 
Отправлено #780


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Жулик @ Aug 7 2014, 00:36)
ну Серег, до Местиа от Батуми 3 часа без лишних остановок.
В Местиа селитесь с родителями и киндером. на следующий день киндера с родителями гулять в коляске (вы же ее взяли???)  по окрестностям Местиа, а сами в машкинку и в Ушгули. Вечером обратно.
Или это не ты писал? smile3.gif
*


Не Юль, зачем лишать ребенка моря. И какая нафиг коляска, года мы уже год как бегаем как сайгаки biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Жулик
post Aug 6 2014, 23:47 
Отправлено #781


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(wingroad1 @ Aug 7 2014, 00:37)
100 лари за ветхую халупу с вонючим бельем и не чищенным кондером реально жалко. 100 баксов это много, но если выбирать между халупой и нормальным два года как построенным отелем, то я за второй вариант.  yes.gif

зы Родители у меня хорошие, спасиб, что напомнил. Своих не забывай acute.gif
*

ну, если у нас всего 2000 $ на 3 недели, то 100 $ за ночь это очень дорого pardon.gif

зы Родителей своих мы конечно помним. Вот не поверишь, даже мои родители про тебя помнят (следят за темой), и мой пред-предыдущий пост тебе был в первую очередь посвящен моей маме- МАМА, ПРИВЕТ! good.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Aug 6 2014, 23:48

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  

198 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения