Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #2236


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 148 149 150 151 152 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Gator
post Aug 3 2017, 23:49 
Отправлено #2237


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Pocomaxa @ Aug 3 2017, 18:08)
6-го.
Зестафони.
*

Что там делать? Горшки обжигать? ))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -3/+1  
ChanE*Ll
post Aug 4 2017, 08:51 
Отправлено #2238


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Жулик @ Aug 3 2017, 16:15)
Думаю, рекомендует. Ему понравилось.

Мы простояли 3-4 часа на российской границе и на грузинской 1 час. Была 2-я половина воскресенья. Ох, соберусь с мыслями и опишу. Но пока мне лень.
Вы когда стартуете и куда?
*


давай, пиши, потом эмоции улягутся, не интересно получится)
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 4 2017, 21:41 
Отправлено #2239


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



В Квариати сегодня холодно. Вода 27, воздух 27.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Aug 5 2017, 17:19 
Отправлено #2240


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(Gator @ Aug 3 2017, 23:49)
Что там делать? Горшки обжигать? ))
*

Зачем??
В Зестафони живут наши друзья good.gif .
Обычно дня 3 у них гостим. Раньше не отпускают. Потом на к морю.
Свой большой дом. 2-3 тонны вина. Инжир и персики прям с дерева. Виноград над головой и пр.пр.пр. делают свою дело biggrin.gif



--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/+3  
Pocomaxa
post Aug 5 2017, 19:36 
Отправлено #2241


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


кто не знает
TopTripTip - Грузия. приложение на андроид, оффлайн путеводитель по Грузии + оффлайн карта
https://ru.downloadatoz.com/toptriptip-%D0%...riptip.georgia/
или ищите в плеймаркете TopTripTip - Грузия

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Aug 5 2017, 22:55 
Отправлено #2242


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Pocomaxa @ Aug 5 2017, 17:19)
Зачем??
В Зестафони живут наши друзья  good.gif .
Обычно дня 3 у них гостим. Раньше не отпускают. Потом на к морю.
Свой большой дом. 2-3 тонны вина. Инжир и персики прям с дерева. Виноград над головой и пр.пр.пр. делают свою дело biggrin.gif
*

Жалко вот-вот сейчас инжира нет :-(

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 5 2017, 23:33 
Отправлено #2243


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Pocomaxa @ Aug 5 2017, 17:19)
Зачем??
В Зестафони живут наши друзья  good.gif .
Обычно дня 3 у них гостим. Раньше не отпускают. Потом на к морю.
Свой большой дом. 2-3 тонны вина. Инжир и персики прям с дерева. Виноград над головой и пр.пр.пр. делают свою дело biggrin.gif
*

Друзья это хорошо и понятно. С друзьями везде и всегда хорошо. Но винограда и близко сейчас нет, как бы что wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 7 2017, 09:28 
Отправлено #2244


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Gator @ Aug 5 2017, 23:33)
Друзья это хорошо и понятно. С друзьями везде и всегда хорошо. Но винограда и близко сейчас нет, как бы что wink.gif
*

Не придирайся. Есть орехи, например

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 7 2017, 16:59 
Отправлено #2245


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Жулик @ Aug 7 2017, 09:28)
Не придирайся. Есть орехи, например
*

Да. Кстати только что нарвали пакет фундука smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 9 2017, 07:21 
Отправлено #2246


Гуру



Сообщений: 2 278



Было дело.


Сообщение отредактировал Жулик - Aug 9 2017, 07:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WP_20170802_14_37_22_Pro.jpg
 - Размер: 350,37кб, Скачано: 100

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+3  
Pocomaxa
post Aug 9 2017, 11:13 
Отправлено #2247


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Всем привет из Грузии!!
Присоединённое изображение:
 - DSC02403.JPG
 - Размер: 1,55мб, Скачано: 92

Наша граница это просто ужас!!!! angry.gif 7 августа мы стояли в очереди 7 часов!! С 16.00 до 23.00.
Грузинский контроль прошли за 20 мин.
В Степанцминде остановились на ночь.

Видать нам "повезло".
Говорят, что эту "нашу" очередь показали аж по 1 каналу.
И ведь помогло!
Выданные люли сверху помогли.
Очередь стала двигаться быстрее. И на границе сейчас уже очереди нет.

Только мат. Вот все эмоции.

Кстати, как и раньше таможенного контроля не было на выезд.
Только погранслужба.


Сообщение отредактировал Pocomaxa - Aug 9 2017, 13:29

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/+3  
voice
post Aug 9 2017, 21:40 
Отправлено #2248


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Pocomaxa @ Aug 9 2017, 11:13)
Всем привет из Грузии!!
Наша граница это просто ужас!!!!  angry.gif  7 августа мы стояли в очереди 7 часов!! С 16.00 до 23.00.
Грузинский контроль прошли за 20 мин.
В Степанцминде остановились на ночь.
*

А мы в этот день выезжали из Грузии. Прошли за 5 минут грузинскую таможню и за 35 минут российскую (пересменка была, еще бы быстрее проехали) Из России была офигенная очередь. В выходные там стояли по 3-4 часа, походу все разом решили, что лучше рвануть в понедельник
Въезжали тоже быстро, за 1 час 20 июля, а вот Жулику и Gatorу, спустя неделю, пришлось постоять.

Когда ехали домой, тормозили 6 раз (!!!) swoon.gif на всех постах и все выездные патрули, которых встретил от Владикавказа до Дивное. Меня за весь 16-ти летний водительский стаж наверно не более 6 раз wacko2.gif останавливали. Все культурно, негатива не осталось, но время потрачено.
Цитата(Жулик @ Aug 9 2017, 07:21)
Было дело.
*

Все как положено! Холодная чача, нож, делика и счастливые рожицы! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал voice - Aug 9 2017, 22:04
Profile CardPM
  0/+3  
voice
post Aug 9 2017, 23:15 
Отправлено #2249


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


По просьбе Жулика, делюсь мнением о дегустационных поездках по Кахетии.
1 лари ~ 25 рублей.

Винный завод "Корпорация Киндзмараули". Город Кварели. Экскурсия по заводу интересная и бесплатная. Дегустация в 2015 году была бесплатной, в 2017 стала стоить 7 лари. Дают один ассортимент вин: Ркацетели, Киси, Мукузани и Кинзмараули. Цены в фирменном магазине: обычные вина начинаются от 6 лари, элитные от 35 лари. Из завозного винограда с северо-западной части Грузии делают Хванчкару (стоит 23 лари) и Александроули. Все купленные вина на этом заводе понравились мне и нашим друзьям. На территории есть хороший и недорогой ресторан.

Винзавод Graneli. Кварели. Был там в 2015 году. Технологически завод имеет более старое оборудование, чем у Корпорации Кинзмараули, что поначалу несколько разочаровало общую картину о них как о производителе, но... дегустация полностью изменила наше представление о их продукте. Вина отменные. Саму дегустацию нам проводил технолог, он подробно рассказал о технологии, а также обратил большое внимание на вкусовые тонкости конкретного вина при дегустации. Нам очень понравилось и вино и сам процесс дегустации. Было все бесплатно, представлено было порядка 6-7 видов вина и чача.

Туннель в Кварели от Хареба винари. Был там в 2015 и 2017 году. Сама винодельня имеет очень большую сеть по всему миру. Дегустация платная, представлено большое количество вин. Территория живописная, есть ресторан с красивым видом на Алазанскую доилну. Вина относительно недорогие. Можно попробовать вина из более редкого сорта винограда типа Оцханури Сапере, Аладастури, Усахелоури. Сама винодельня находится в другой части Грузии

Винный завод "Шуми". Село Цинандали. Был там в 2017 году. Территория красивая. Экскурсии по заводу нет. Дегустацию проводит девочка с заученным текстом, на уточняющие вопросы ответить не может, как например в Гранели. У них есть отличное вино кинзмараули с припиской премиум, оно мне даже понравилось больше, чем от Корпорации Кинзмараули. Остальные вина Вау эффекта на меня не произвели, а вот сидящие рядом исландцы положительно кивали головой. Ну ладно о вкусах не спорят.

Винный завод Челти Территория огромная, дегустация платная. Вина в среднем дороже конкурентов. Купили у них одну фирменную бутылку вина, но еще не пробовали. Живущие по соседству ребята с Урала очень расхваливали их продукцию.

Сообщение отредактировал voice - Aug 9 2017, 23:18
Profile CardPM
  0/+4  
Жулик
post Aug 10 2017, 09:07 
Отправлено #2250


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(voice @ Aug 9 2017, 23:15)
По просьбе Жулика, делюсь мнением о дегустационных поездках по Кахетии.

*

здорово, спасибо. добавила в шапку темы

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 10 2017, 09:15 
Отправлено #2251


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Pocomaxa @ Aug 9 2017, 11:13)
Всем привет из Грузии!!
Наша граница это просто ужас!!!!  angry.gif  7 августа мы стояли в очереди 7 часов!! С 16.00 до 23.00.
Грузинский контроль прошли за 20 мин.
В Степанцминде остановились на ночь.

Видать нам "повезло".
Говорят, что  эту "нашу" очередь показали аж по 1 каналу.
И ведь помогло!
Выданные люли сверху помогли.
Очередь стала двигаться быстрее. И на границе сейчас уже очереди нет.

Только мат. Вот все эмоции.

Кстати, как и раньше таможенного контроля не было на выезд.
Только погранслужба.
*


наша история прохождения границы и южных республик (я ее в инста запостила, сюда забыла)
Цитата
На границе возле КПП "Дарьяли" мы простояли около 4 часов- и это только российская сторона.
В этот раз подъезд к границе был непростым, хотя, и как обычно, за руль в Ставропольском крае села я: сначала нас тормознули на одном из КПП Кабардино-Калкарии для проверки документов, отправив, как и всех остальных туристов в киоск с 2-мя окошками, металлоискателем и серьезными "дядями".
Поспешно пройдя эту вынужденную регистрацию в рамках "антитеррора" двинули дальше. Следующий КПП- снова проверка документов. Взмолили о пощаде- говорим, что только недавно прошли регистрацию. Отпуcтили- едем дальше.
Уже на подъезде к Владикавказу по объездной через Ардон (прямая на Беслан частично ограничена- всех гонят через Ардон)- цепляю разметку на повороте- взмах палочки. Не упираюсь- извиняюсь, прошу ускорить офомление, хлопаю виновато глазками: сотрудник хохмит- "глазки строишь?". Получила предупреждение. Так-то я не злостная, ловят на нарушениях редко. До границы уже без приключений.
К границе подъехали после обеда: очередь-ТРЭШ! Длинная и небыстрая. Сначала все было смешно и забавно, но с каждым часом веселья все уменьшась. Мимо по обочине периодически проезжали различные автомобили: армянские, грузинские, российские- марки и модели совершенно разные.
В какой то момент психанула и перегородила обочину какому-то крупному мерсу-кроссоверу. Он правее-я правее, он еще правее-я не отстаю. В итоге объехал меня по пригорку со злым лицом (я в этот момент надеялась, что словил там какую дрянь на обочине). Скоро же я заметила его же, вклинивающим в очередь позади- уж не заслуга ли это доблестной полиции нашей, уж не отправили ли "торопыгу" на свое законное место в очереди?
Все бы ничего, но по обочине мимо продолжали проноситься автомобили. И никто из них обратно слегка позже не возвращался. Патруль, который проезжал мимо на гражданской Ниве тоже был перекрыт мною, но отпущен, когда увидела наличие погонов на водителе.
Правда, спустя некоторое время этот же сотрудник был замечен за получением некоего предмета из авто- Мерседеса довольно свежей модели (позже выяснилось, что у всех- или почти всех- "обочечников" брались документы для фиксации на фото. Якобы пропущены были только имеющие на то право- инвалиды, с больными детьми и т.д.).
И психанула второй раз- набрала телефон доверия ГИБДД республики Северная Осетия. Озвучила все свои данные, описала проблему- обочечники и сотрудники ГИБДД, не очень добросовестно исполняющие свои обязанности, упомянула и о факте передачи предмета из гражданского авто в авто сотрудника. Ой, что было дальше smile3.gif))) Сначала меня мучали звонками- дежурный, принявший звонок-обращение. Потом еще кто-то, Потом сотрудник ОСБ. Все требовали от меня номера моего авто, чтобы найти меня в очереди и опросить письменно. Я же не будь дурой- говорила, что письменно не обязана. Озвучила- далее работайте сами. Авто все же в итоге вычислили (если б старались- нашли бы и раньше. Я же регион проживания назвала- номера как бы соответствуют, да и девушка за рулем не в каждом 1-ом или 2-ом авто).
В итоге собрались вокруг меня все дежурящие здесь экипажи, сотрудник ОСБ (я же о факте передачи озвучила- его тема), сотрудник полиции по данному округу, здесь же недалеко проезжал ком.взвода ГИБДД, и он вышел и требовал письменного заявления.
Все были дружно посланы в мягкой форме- писать не обязана. Все что хотела сказать-озвучила по телефону, все свои данные сообщила. Предложила и паспортные озвучить- не захотели сами. Давили на то, что упомянула о взятке- раз 100 сказала, что, как и при звонке, ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИЛА, НО НЕ УТВЕРЖДАЮ, Т.К. НЕ МОГУ БЫТЬ УВЕРЕНА. А если взятка- пиши заявление, или отказ от того, что сказала о взятке.
Глупо как-то писать отказ от того, о чем явно не говорила. Я отказалась. Ругались долго- в общей сложности все заняло 1 час. Под конец ком.взвода повел себя по-свински- забрал документы Влада и хотел нас задержать. Озвучила, что начинаю вести видео-съемку о нашем задержании. Влад сказал, что он вообще не при делах- звонила я и почему его авто и его документы задерживать собираются- не понимает. Еще один из показателей свинства ком.взвода.
К слову- это был светлый лысый мужчина невысокого роста с тонкими и острыми чертами лица.
Молодец сотрудник ОСБ- остудил пыл ком.взвода и попросил вернуть документы. Если бы задержали, вышла бы вторая серия этой истории- куда более интересная и плачевная для ком.взвода. Но при нас начали работать. Правда недолго, пока ком.взвода не уехал. Потом все же на наших глазах пропустили этот несчатный Мерс. Мы пытались у постового добиться причины и доказательств легальности его пропуска, но не добились (мы- это уже с белорусом, который тоже задолбался на все это смотреть и старался принять участие).
Все же считаю, что сотрудники ГИБДД республики Северная Осетия явно недорабатывают-рыба гниёт с головы. На нейтральной территории между границами грузинской и российской за порядком в очереди следят сотрудники таможни- иными словами- сотрудники ФСБ. Вот уж где порядок, молодцы!


Сообщение отредактировал Жулик - Aug 10 2017, 09:16

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+2  

198 Страницы « < 148 149 150 151 152 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения