Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #1651


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 109 110 111 112 113 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Жулик
post Sep 19 2015, 16:47 
Отправлено #1652


Гуру



Сообщений: 2 278



Начну потихоньку, а то вечерами времени совсем нет- то коньяк муж дегустирует, то вина, то лазим где-то, сегодня чача домашняя будет wacko2.gif

Старт нашей отпускной поездки был назначен на 30 августа, но за 2 дня до старта все поменялось- отпуск отложили на неопределенный срок, вероятнее на 2 недели. Перед отпуском последние 2 недели вкалывали, и еще 2 недели вкалывать как Папы Карло swoon.gif
Наступило 10 сентября и смс на телефоне от мужа- "Возможно, в выходные работаю". Смесь эмоций во мне rofl.gif DANCE.gif sorry.gif dry.gif ph34r.gif huh.gif
11 сентября в пятницу, вроде все стабильно предвещало выезд в воскресенье.
В субботу перед выездом уже заполночь предлагаю не ехать- не собраны, ничего недоделало. Может в понедельник. Муж уже почти уговорился, но тут меня перемкнуло обратно- нет, надо ехать, а то так никогда не уедем.

13 сентября (наше любимое число) стартуем примерно в 7 утра.
Саратовскую пробку объехали, хотя она и отображалась на яндекс-картах 400-метровой, решили не рисковать. Схема объезда выглядит так:
Присоединённое изображение

По пути нам попался очень неадекватный дальнобойщик из Турции. Ехал с нами в попутном направлении и наблюдали за его "кренделями" сзади: то после обгона легковую вытеснит, вклиниваясь обратно в ряд, то вообще не завершает обгон по встречке и едет прямо в лоб встречному потоку, который был вынужден на скорости объезжать его по обочине. Хорошо, что без жертв. А если бы навстречу женщина неопытная unsure.gif
Устав от этой наглости, решили отзвониться в службу 112. Там меня выслушали и попросили позвонить на 102. Отзвонилась на 102, обозначила место, описала авто, номер. Сказали- Спасибо, хорошо.
Едем дальше с чувством исполненного долга и через пару десятков километров- сотрудники ГИБДД на трассе работают. Муж им еще раз рассказал. Они, конечно, и не в курсе были. Предложили дождаться фуру с ними, мы не отказались- зло должно быть наказанным. Меньше чем через 5 минут появился вдали знакомый фургон. Выходит из авто очень наглый турок и начинается. Муж потом сказал, что таких наглых людей вообще никогда не видел. Просил видео показать, мы не против, у нас все записано, но сотрудник ГИБДД сказал, что не надо, забрал у того документы и отпустил нас. Думается нам, развели его там на деньги. Но мы не печалимся, пусть хоть так поймет об отсутствии безнаказанности, хоть валютой.
На следующий день снова довелось нам встретить этого товарища. Полз слегка по обочине, всех пропуская. То ли торопиться перестал, то ли перевоспитался unknw.gif
Присоединённое изображение

Рулил весь первый день муж, мне руль не давал, отчего меня все время убаюкивало и я вырубалась. За день доехали только до Волгограда, а точнее и до него не доехали около 100км - заночевали примерно тут Google Яндекс

После 19 начали искать еще при свете ночлег, но раскладываться начали уже в темноте.
Очень пригодилась плитка voice- сварила по-быстрому на ней нам ужин. Теперь хотим заиметь себе подобную.
К поездке торопились установить багажник со светом, тут Demon огромное спасибо- торопился и старался вместо нас smile3.gif
Удобно с освещением вставать на ночевку в незнакомых местах, раньше я побаивалась, теперь как-то спокойнее себя чувствую- врубим во всему кругу и сразу всех врагов потенциальных видно biggrin.gif
Делаю натюрморт
Присоединённое изображение
Муж не мелочится и делает пейзаж с портретом biggrin.gif
Присоединённое изображение

Спали хорошо. Мне в палатке понравилось спать больше, чем в тех "клоповниках", в которых чаще всего приходилось останавливаться на трассе. Спать в сиденье я не могу- мне требуется полностью горизонтальное положение. Бюджет поездки у нас ограничен, и супер-номера снять не можем, а все что ниже 1500 р. какое-то не очень обычно wacko2.gif

Подъем 14 сентября был в 3,30 утра- пораньше, чтобы уж наверняка успеть пройти границу до 19.00. Солнышко еще и не думало вставать. Пока ехали к Волгограду- рассвело.
За Волгоградом снова встретили Цацу, возле которой каждый раз хотим меня сфотографировать.
Фото цацы рядом с Цацей biggrin.gif (выкладываю всякую фигню, потому что к 3-ей поездке я окончательно разленилась и делаю фото только когда меня очень просят раз н-цать pardon.gif )
Присоединённое изображение

В Волгограде за руль меня посадили, наконец и дали прорулить Калмыцкие степи до Элисты. Сразу скажу, что ехала я хорошо, и моей вины в последующем нет.

В Элисте Влад занял место водителя и мы поехали дальше. Не успев отъехать от Элисты и 30 км, в районе левого переднего колеса что-то застучало...
Сдохла стойка амортизатора-сломался шток.
Авто нераспространенное, к тому же лифтованное еще в Японии. В Калмыкии такого точно не найдешь.
Что делать? похоже, придется встать на ремонт в МинВодах- более или менее крупном городе на пути. Конечно, не уверены, что там удастся найти то, что нужно. А что делать. Ползем... максимум 100 км/ч по ровной дороге

В пути выясняется, что в принципе, так доползти мы можем и до Грузии, где много праворулек, они дешевые и, скорее всего, должны быть разборки. Едем и смотрим на часы- успеем ли на границу.

Когда выехали на М29, решили, что попробуем в этот День пройти границу, мониторим вэб-камеры Верхнего Ларса, машин очень мало или вообще нет в очереди.

Прибыли на границу в 18,03. Перед нами не было ни одной машины в очереди. Границы проходила я. Ничего не досматривали- только просили открыть окна и багажник.

Полное прохождение обеих границ с переездом между ними и остановкой для фото для Инстаграмма заняли 20 минут. Ползли по щебенке медленно, т.к. амортизатора, можно сказать, не было

В Степанцминду въехали уже в сумерках, остановились в гостевом доме "Нао", как и в прошлый раз (хотя, это даже и не гостевой дом, а их дом, где они сдают 1-2 комнаты). Очень мне нравится в этом доме у Георгия и Наили- просто, но очень чисто и уютно.
В следующем сообщении дам точные координаты и будут подробные фото, чтобы больше никто не ошибался biggrin.gif

Ужинать пошли на центральную площадь Степанцминды в Shorena- там хоть и не самые низкие цены, но уровень чувствуется, вкусно и быстро.
Сытый Влад под пледом после поедания грузинских вкусностей:
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Жулик - Jun 24 2016, 12:51

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -1/+6  
wingroad1
post Sep 19 2015, 19:37 
Отправлено #1653


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Gator @ Sep 18 2015, 16:25)
это говорит человек, который многократно отдыхал осенью в Грузии? балоболка ты наша  biggrin.gif

В начале октября на ЧМ вполне комфортно. Отдыхал и в Адлере и тут и в сентябре и в начале октября wink.gif Вс зависит от погоды конечно, но иной раз в октяре стоит шикарная погода.

ps Джумбер угощает своим ркацители. купались в море меж Уреки и Кабулети - по ощущениям вода +26. Пойду купаться  tongue.gif
*


фотки плескающихся в море детишек 2-3 лет будут кстати tongue.gif yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 19 2015, 19:41 
Отправлено #1654


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(wingroad1 @ Sep 19 2015, 19:37)
фотки плескающихся в море детишек 2-3 лет будут кстати tongue.gif  yes.gif  yes.gif
*

Пожалуйста!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/+4  
jelle
post Sep 19 2015, 22:18 
Отправлено #1655


Завсегдатай



Сообщений: 539
Great Wall Hover H3


Жулик, больше фоток в инстаграме!! good.gif очень нравится blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 20 2015, 00:22 
Отправлено #1656


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Сидим у Джумбера - хорошо! good.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Sep 20 2015, 01:03 
Отправлено #1657


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(wingroad1 @ Sep 19 2015, 19:37)
фотки плескающихся в море детишек 2-3 лет будут кстати tongue.gif  yes.gif  yes.gif
*

Будут 😄 тут у Джумбера в гостях Дмитрий с Украины, как раз примерно Дитя такого возраста. Чуть меньше 2 недель тут живут.Нравится. Джин'а нашего застали...

Сообщение отредактировал Жулик - Sep 20 2015, 01:04

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 20 2015, 13:14 
Отправлено #1658


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Жулик @ Sep 20 2015, 01:03)
Будут 😄 тут у Джумбера в гостях Дмитрий с Украины, как раз примерно Дитя такого возраста. Чуть меньше 2 недель тут живут.Нравится. Джин'а нашего застали...
*

Приветы им передавайте!И Джумберу и Диме! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 20 2015, 14:32 
Отправлено #1659


Гуру



Сообщений: 4 498



Набросал небольшой отчет о нашем путешествии.
Предыстория такова, что читая отчеты побывавших в краю гор, моря, прекрасной кухни и замечательных людей хотелось самому, в реальности убедиться в этом. Планы на отпуск намеченный на рубеже июля-августа был беспощадно и внезапно «разгромлен»… Отдельное спасибо за это отдельным товарищам! И так же внезапно конец августа стал вырисовывать контуры возможной поездки. В плане поездки пассажиров не значилось.
Сборы были недолгими, авто подготовлено, регистратор, радар-детектор и навик прикручены… Оставалось ждать)))Выезд планировался в 3 утра и на сон нужно было выделить хотя бы 5 часиков… Но снова вмешались обстоятельства по которым у меня появился штурман, а на сон осталось 2 часа)))
В 3 утра веселой компанией, под аккомпанемент дождя( с вечера помыл машину), двинули по направлению Саранск-Пенза.
Где-то в Мордоре smile3.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Джин
post Sep 20 2015, 14:53 
Отправлено #1660


Гуру



Сообщений: 4 498



По мере удаления от родных пенатов температура приятно росла!Средняя скорость по бортовику была 85 км.После Саратова скорость заметно снизилась из-за фур.Но в целом шли бодро.Перед Волгоградом остановились на часок "посидеть с закрытыми глазами" smile3.gif Волгоград прошли на удивление быстро минут за 40-50.Солнце на юге садится быстро и темнеет быстро.Около 10 вечера въехали в Элисту.На посту не остановился перед знаком STOP, но в итоге все обошлось.Ночевали в гостишке на окраине 1200 рублей за номер."Портье" предупреждала, что в ресторане внизу свадьба, а слышимость такая будто поют и танцуют прямо под ухом, но дорога настолько утомила, что проваливались в сон весьма быстро.С утра ополоснул машинку, дочка тем временем оглядывала местное диво.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Джин
post Sep 20 2015, 14:59 
Отправлено #1661


Гуру



Сообщений: 4 498



За Элистой началось бескрайнее море степи.
Началось то оно еще до Элисты, но ночью этого было не разглядеть.Ночью выйдя из авто любовались красотой звездного неба, Млечного пути...
В Ставрополье прекрасные дороги и администрация не озабочена дорожными поборами - камер и постов не наблюдали.Ну и топили соответственно нормально.Вообще, вперед не остановили ни разу и нигде!!!
На подъезде к Владикавказу очертания гор стали стремительно проступать!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Джин
post Sep 20 2015, 15:05 
Отправлено #1662


Гуру



Сообщений: 4 498



Подъехав к границе уперлись в хвост из машин 30-40... Стоящий впереди кабардинец несколько нас огорчил сомнением в том, что сможем перейти сегодня... Но в итоге очередь бодро двинулась и мы вполне быстро перешли обе границы и покатили в Казбеги!Виды конечно завораживающие yes.gif
Ночлег бронировал заранее и с жильем проблем не возникло.С позиции небольшого опыта могу утверждать, что его и не может там возникнуть.Разместившись и приняв бокал сухого домашнего в виде приветствия отправились ужинать!
Время было позднее, хинкали нам не досталось, но и остальное вызвало приятное мурлыкание после утомительного дня!
На утро с балкона открылись такие вот виды...


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Джин
post Sep 20 2015, 15:11 
Отправлено #1663


Гуру



Сообщений: 4 498



Дальше хозяева помогли нам с машиной и мы поднялись к церкви Св.Троицы.Очень популярны там Mitsubishi Делика.Они очень удобны для подъема по узкому и каменистому серпантину.Порой было непонятно как мы разъехались со встречным авто.По моим ощущениям должны были зеркалами как минимум хлопнуться unknw.gif
Наверху очень красиво!С утра Казбек был виден, но к моменту нашего подъема скрылся за облаками.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
Джин
post Sep 20 2015, 15:20 
Отправлено #1664


Гуру



Сообщений: 4 498



Нагрузившись первыми эмоциями двинули дальше.По плану был Тбилиси!
Взобравшись на перевал остановились запечатлеть красоту.Мне кажется горами можно любоваться снова и снова.Вроде бы одинаковые и в тоже время настолько разные, что каждый раз дух захватывает от видов гор!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Джин
post Sep 20 2015, 15:26 
Отправлено #1665


Гуру



Сообщений: 4 498



В Тбилиси созвонились с Лией хозяйкой квартиры.Ее сын Гурик встретил нас около Моста Мира и довел до дома в сердце старого Тбилиси.Всё в шаговой доступности, все рядом!Разместившись решили поужинать и глянуть на вечерний город. Гурик проводил нас до скромного заведения под названием Рача.Ужин был прекрасен!
Фото с телефона, посему за качество не бейте smile3.gif

Сообщение отредактировал Джин - Sep 20 2015, 15:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150907_WA0001.jpg
 - Размер: 467,15кб, Скачано: 80 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150907_WA0002.jpg
 - Размер: 343кб, Скачано: 72 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150907_WA0003.jpg
 - Размер: 611,89кб, Скачано: 81 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150907_WA0004.jpg
 - Размер: 497,12кб, Скачано: 73
Profile CardPM
  0/+5  
Джин
post Sep 20 2015, 15:33 
Отправлено #1666


Гуру



Сообщений: 4 498



Затем погуляли по вечернему городу, поднялись к крепости, познакомились и поболтали с грузином занимающимся организацией поездок для туристов.Получили от него пару контактов и пожелания хорошего отдыха довольные отправились спать!
На утро нас снова ждал Тбилиси.Теперь уже в дневном "наряде"))
Снова поднялись в Нарикалу, побродили по крепости, оглядели то что можно было охватить взглядом.
Дальше был Сухой мост, точнее рынок возле него.Учитывая, что мы оказались там до обеда и в будний день, то покупателей, ка и продавцов оказалось немного.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  

198 Страницы « < 109 110 111 112 113 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения