Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #826


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Жулик
post Aug 9 2014, 20:58 
Отправлено #827


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(ChanE*Ll @ Aug 9 2014, 14:28)
В России кукурузная мука есть тоже, но встречается разная , иногда плохая (это по словам моего мужа, я в муке не разбираюсь вообще smile3.gif ). Мы перед отъездом обязательно посещаем грузинский продуктовый рынок и закупаемся в небольших количествах кукурузной мукой, всевозможными специями и яблочной бумагой (правильное название не помню, но штука прикольная, перед теликом пожевать)), там ощущение того, что это более настоящее. Для меня посещение каждой страны это прежде всего как природа, так и гастрономия , по степени важности на одной ступеньке, вот сейчас подумала о предстоящей скорой поездке, и сразу захотела есть biggrin.gif
*

в кафе типа фаст-фуда на улице купили лепешку с фасолью-т сказали "лобиани". Не впечатлила. Думаю, все же не на улице надо пробовать "лобиани" biggrin.gif
Еще взяли лепешку с картошкой и пиццу. Пиццу только-только достали из духовки, начинка из 2-х видов перца- красного и зеленого, колбасы еле заметной, творогообразного сыра и тесто было смазано чем-то типа томатной пасты или кетчупа. Предложили помазать сверху майонезом blink.gif Мы отказались.
Странная у них уличная кухня unsure.gif
Цитата(Gator @ Aug 8 2014, 18:15)
При всей моей симпатии к прульным Тойотам, отмечу, Тушкан - авто неплохой, сбалансированный  smile3.gif
*

Маемся в Тбилиси от безделья. Поехали на Черепашье озеро. Очень плохой штурман Я нарисовал маршрут по практически несуществующей дороге biggrin.gif Ползли в гору по каким-то камням на окраине Тбилиси, потом переезжали яму- затестили еще раз как Тушкан ведет себя при диагональном вывешивании (в первый раз в поездке- в Ушгули)- вот так good.gif справился. Потом подумала- надо было видео снимать- так колоритно было, когда одно колесо на высоте 50 см над землей парит rolleyes.gif
Но повторять трюк не стали- зрители бы не поняли (у нас там группка заинтересованных собралась, пока Влад яму переезжал)- потом аплодировали biggrin.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Aug 9 2014, 21:15

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 9 2014, 23:12 
Отправлено #828


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Gator @ Aug 9 2014, 09:44)
Вопрос действительно повеселил. Спасибо.

Ты, как истинный любитель и теперь уже знаток Грузии, конечно же обратил внимание в наших рассказах, что сейчас в начале августа температура в Сванетии (в районе Ушгули) была 12-17 градусов (днем). И прежде, чем задать свой веселый вопрос, ты, конечно же, задал вопрос себе, какая температура воздуха в Сванетии бывает в начале октября, стоит ли там проводить отпуск осенью, что там можно увидеть в такое время и, вообще, небезопасно ли туда ехать на летней резине в октябре? Ведь, правда же, задался таким вопросом прежде, чем писать свой глубокомысленный пост?  unknw.gif
*


Мне честно сказать фиолетово какая температура там в Сванетии, я туда и не собирался, уж тем более ничего не читал и не изучал. Раз уж так тебя так перло от гор, какого фига надо было тащиться в Грузию в октябре? lol.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Жулик
post Aug 9 2014, 23:26 
Отправлено #829


Гуру



Сообщений: 2 278



7 августа

Проснулись в Местиа. Спали долго после чачи и вина, купленного еще в Гонио. Во время завтрака убеждали прибывших ночью соседей-москвичей из Кутаиси москвичей пока не ехать в Ушгули, т.к. погода пасмурная и гор не будет видно. Не убедили...

Сами мы, кстати, планировали некоторую программу в Местиа, а именно- с вечера сделать фото подсвеченных башень, но помешал дождь, утром прокатиться на канатной дороге, но облака были слишком низко- мы бы ничего не увидели, еще мы планировали посетить одну древнюю церковь, но спали долго, дорога была долгой и решили все это отложить на следующую поездку- ведь мы сюда точно еще хотим вернуться!

Позавтракали и потихоньку направились в обратную сторону.
На автозаправке, их кстати в Местиа полно- на любой вкус: Gulf, Socar, Wissol. Может есть еще какие-нибудь, но я не запомнила, встретили это чудо- весь перебитый (обратите внимание на кузов и фары, однако ж еще ездит

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

На обратном пути виды не столь живописные. Накануне вечером и ночью шел хороший такой дождь. На дороге со стороны склона частенько лежали камни, горки камней. В одном месте перед нами даже начали прыгать камни с горы blink.gif Влад обещал, вроде, позже выложить видео всего этого безобразия на дороге после дождя.

С меня фото видов:

Присоединённое изображение

Чем ниже мы спускались, чем ниже становились горы на на промежутке Местиа-Джвари, тем яснее и солнечнее было. На подъезде к Джвари стало видно совсем ясное небо и настроение сильно улучшилось smile3.gif

Мы съехали к Джварской ГЭС, к которой не подъехали по пути в Местиа.
По дороге к ГЭС "голосовал" седовласый мужчина. Остановились.
"Вы едете на ГЭС?"
"Да"
"Подвезите меня, мне тоже туда" сказало он уже садясь в автомобиль и сдвигая наши вещи unsure.gif

Ну мы-то не против, едем дальше.
Выяснилось, что мужчина проработал N-ное кол-во лет на этой ГЭС каким-то там техником и знает ее очень хорошо. Поставили авто возле шлагбаума и дальше пошли пешком.

Присоединённое изображение

Любезный мужчина провел нам экскурсию по разрешенной территории и рассказал все про эту ГЭС, вплоть до десятых долей каких-то там объемов и высот. В том числе рассказал "чьи в лесу шишки", реакторы и куда все это сливается.

Присоединённое изображение

Виды Джварской ГЭС:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

После посещения ГЭС у нас была прямая на Тбилиси: Местиа - Джвари -Зугдиди - Хоби - Сенаки - Самтредиа- Кутаиси- Тбилиси

На самом деле в этот день мы планировали доехать до Телави или хотя бы Сигнахи, но время уже приближалось к 22.00 и ехать дальше Тбилиси уже не хотелось, т.к оба порядочно вымотались в дороге.
Оставшаяся неделя отпуска планировалась поделиться на посещение Кахетии, Тбилиси и выезд из Тбилиси, но тщательно поразмыслив, решили поменять Кахетию и Тбилиси местами и зависнуть в столице Грузии на 3-е суток.
Это было большой ошибкой biggrin.gif
Сейчас расскажу подробнее.

По пути в Тбилиси я нашла через интернет на сайте za7gorami.ru контакты риэлтора в Тбилиси, через которую мы решили снять квартиру.

Приличная, кстати, квартирка в относительно новом доме- просторная с высокими потолками, кондиционером и всем необходимым для жизни обошлась нам в 40$/сутки. (2-местная кровать + есть еще 1-местная раскладушка и какой-то диван- не знаю, раскладывается ли он)

Адрес: ул.Кучишвилли, 12 (дом располоден между 2-мя хорошими отелями )

Оставлю контакты хозяйки квартиры в Тбилиси:
558-000-418
591-625-109

Если не ошибаюсь, у нее есть еще одна квартира по соседству, вроде 3-х комнатная, цену не знаю.

После заселения мы направились на поиске "покушать". Время уже было позднее- более 23.00. В ближайшем крупном магазине нам предложили отужинать в Макдональдсе biggrin.gif Мы вежливо отказались от такой перспективы и попросили что-то нормальное с человеческой едой. Нас направили в "Хинклис Сахли".

Неплохое заведение, имеет залы дня некурящих (в курящем можно вешать топор на дым wacko2.gif ), только, к сожалению, зал для некурящих работает только до 22.00 swoon.gif благо, после уговоров, для нас сделали исключение и открыли зал.
Кормят, к слову, вкусно и недорого:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сытые и довольные мы направились спать.

8 августа

Утром следующего дня мы направились на разрекламированный марийским знакомым "блошиный" рынок. Рынок имеет название "Сухой мост", расположен в центральной части Тбилиси, в Старом городе и легко ищется на wikimapia:
Координаты: 41°42'6"N 44°48'9"E

Чего тут только нет: и старые значки, украшения, радио, какие-то документы, предметы домашней утвари, одежда, обувь, ножи и т.д. В подарок отцу присмотрела тематический значок, который был приобретен за 10 лари на следующий день (мы вернулись).
К слову, тут надо сильно торговаться. Я торговаться не была настроена, с 15 лари спустила цену до 10 лари "за красивые глазки"- со слов продавца.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Влад рассматривает ножи и расспрашивает продавца:

Присоединённое изображение

Напротив торговых рыночных рядов какое-то столпотворение. Здесь разговаривают, пьют лимонад и пиво, играют в нарды, шашки и т.д...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

После рынка мы поехали в информационный туристический центр Тбилиси и затарились недостающими нам картами различных областей.
Информационный туристический центр Тбилиси расположен на Площади Свободы, а не на проспекте Руставели дом 3, как писалось в интернете! Имейте ввиду, хотя расстояние там всего в 3 минуты ходьбы. Информационный центр помечен буквой "i"

После обеда в одной из колоритных забегаловок Тбилиси, мы сбежали обратно в квартиру охлаждаться под кондиционером.
На улице +37 и это было ужасным wacko2.gif

Вечером после 22.00 мы направились к нашему приятелю Шата, с которым Влад познакомился в Квариати. Шата с семьей живет на окраине Тбилиси, такси из центра "от бордюра" стоило 10 лари (обратно вызывали через диспетвера- 7 лари)- ехали минут 20 wacko2.gif Такси в Тбилиси дешевое- вот какой вывод мы сделали. По пути много разговаривали с таксистом, расспрашивая про местные особенности. Он, конечно, в курсе всего, но сам 2 месяца как вернулся из Киева, где прожил несколько лет. В Киеве ему очень нравилось, а в Тбилиси, говорит, нет работы...

Шата и его жена Элли потчевали хинкали и кахетинским вином. Выползли из гостей после 3 ночи.

9 августа

Влад вскочил рано и загружал видео (читайте несколькими постами выше), а я отсыпалась до обеда. Идти куда-либо в такую жару ну оооооочень лень.... Тем более, что в Тбилиси мы уже 2-ой раз и в 1-ый уже успели многое посетить. Сейчас нам нужно было больше ходить и "покрывать" интересные непройденные пространства, но в такую жару это просто нереально...

Пересилили себя и сходили еще раз на "блошиный рынок" за присмотренным значком, потом в надежде немного освежиться поехали в сторону Тбилисского моря- это большое водохранилище на окраине города. Подъезжали к нему и с этого бока, и с того- всюду захламленный берег и водоросли в воде. В конце концов муж резюмировал- это "море" тебя не достойно. Купаться не стали.

Присоединённое изображение

Рядом с тбилисским "морем" есть хороший такой аквапарк smile3.gif Если бы у меня было настроение на посещение аквапарка, я бы непременно хотела в него попасть, т.к. с виду он производит очень хорошее впечатление. Аквапарк открытый, рядом с ним есть пляж на тбилисском море. плаж вроде тоже приличный

Присоединённое изображение

Еще одно место, которое нам порекомендовали тбилисские знакомые- это "черепашье" озеро. Расположено в обратной от центра стороне, в черте города, на горе. Нам пообещали красивый вид на Тбилиси.

Начнем с того, что забираться на него мы стали по той дороге, которую я нарисовала в гугле biggrin.gif Дорога была такой, что путь от Ушугли в сторону перевала Загар (направление Лентехи) нервно курит в сторонке biggrin.gif
Фото и видео дороги нет, но ехать по ней я не рекомендую.
В какой-то момент, я поняла, что "свинья везде грязь найдет" biggrin.gif

Присоединённое изображение:
 - Безымянный.JPG
 - Размер: 58,54кб, Скачано: 178

От точки на карте Masharebda Str (крайняя асфальтированная точка дороги) открывается вот такой вид:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Не лужа как лужа это "черепашье" озеро unknw.gif Отчего-то тбилисцы туда едет и едут (по нормальной асфальтированной дороге). Сидят в тамошних кафе- пьют кофе, лимонад, пиво. Мы такого отдыха не поняли- поскорее уехали

Присоединённое изображение

На обратном пути заехали в супермаркет Goodwill- их в Тбилисси 3 штуки, раньше и в Батуми парочка была точно, но в этот раз не нашли. Мне очень нравится этот супермаркет за богатый выбор и хорошие цены.

Здесь мы наткнулись на дегустацию вин от 3-х производителей: Teliani Valley, Tbilvino и Marani. Влад был за рулем, а я подегустировала на славу biggrin.gif Кроме нас дегустаторов не было- да и вообще, супермаркет был пустоват.

Tbilvino я сразу отказалась пробовать, т.к. знакома с ним давно- кака.
Marani- ну так... нормально
Среди всех этих марок Teliani Valley самый приличный.
Тем более девушка, представляющая эту марку была ну оооочень общительная и приятная. Каждое вино подавала в отдельном новом бокале, подробно все рассказывала.
Набрали бутылочек разных вин и направились отдыхать до дому.

Забыла, еще из гастрономических наблюдений: здесь много арахисовой пасты... Видимо, едят часто и много.

И я не могла пройти мимо стеллажа с сосисками в банке biggrin.gif
Присоединённое изображение

Да, пока мы плавили сегодня мозги на тбилисской жаре, мы окончательно оба пришли к выводу, что устали от такого отдыха- нам надо остудиться. Признаться, эти 2 дня в Тбилиси были проведены нами в большей степени бездарно smile3.gif
Далее направиться в Кахетию или вернуться на море- в этом состоял наш выбор.
Погуглили погоду: Кахетия +36 без осадков ph34r.gif , Батуми +27 с переменной облачностью и кратковрменными осадками.

Нам, сванам ( biggrin.gif ), больше по душе прохлада. Решили, что Кахетию надо посещать осенью (ChanE*Ll, ты, наверное, подтвердишь). Следующее посещение Грузии однозначно будет не летом, наверное, в сентябре, тогда и охвати Кахетию.
А сейчас, мы хотим на море делать в воде своими разгоряченными телами "пшшшшш".

wingroad1, Серега, завтра поздно вечером жди. Останавливаемся по соседству- у Джумбера DANCE.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Aug 10 2014, 02:50

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+7  
wingroad1
post Aug 10 2014, 00:40 
Отправлено #830


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Жулик @ Aug 10 2014, 00:26)
7 августа

Нам, сванам ( biggrin.gif ), больше по душе прохлада. Решили, что Кахетию надо посещать осенью (ChanE*Ll, ты, наверное, подтвердишь). Следующее посещение Грузии однозначно будет не летом, наверное, в сентябре, тогда и охвати Кахетию. 
А сейчас, мы хотим на море делать в воде своими разгоряченными телами "пшшшшш".

wingroad1, Серега, завтра поздно вечером жди. Останавливаемся по соседству- у Джумбера  DANCE.gif
*


Я так и знал, что у Gatora давно что то плавится lol.gif Море рулез! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Aug 10 2014, 07:21 
Отправлено #831


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(wingroad1 @ Aug 10 2014, 00:12)
тащиться в Грузию в октябре?  lol.gif
*

Тебе непонятно, почему люди едут из средней полосы РФ осенью на море? huh.gif

У каждого непонятки свои. Тебе непонятно почему люди "тащутся" осенью на море, сплошь усеянными "рыбацкими поселками", непонятно, почему в октябре на авто с летней резиной не лезут в горы Сванетии. Мне же непонятно, какой смысл ехать более чем 2,5 тыс.км. на авто, чтобы тупо за 100 баксов в сутки жить неделю в номере того же самого "рыбацкого поселка" Черного моря и таскаться за шмотками в Турцию за сотни км по такой жаре да с маленьким ребенком. Не понимаю в чем тут отдых, в чем автопутешествие ив чем прикол. unknw.gif

Предлагаю остаться каждому при своих непонятках. biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+5  
wingroad1
post Aug 10 2014, 17:21 
Отправлено #832


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Gator @ Aug 10 2014, 08:21)
Не понимаю в чем тут отдых, в чем автопутешествие ив чем прикол.  unknw.gif

*


Ага, можно подумать автопутешествие только у тебя lol.gif

Цитата(Gator @ Aug 10 2014, 08:21)


Предлагаю остаться каждому при своих непонятках.  biggrin.gif
*


Нифига. Предлагаю сегодня за чачей продолжить tongue.gif

Сообщение отредактировал wingroad1 - Aug 10 2014, 17:23
Profile CardPM
  0/+3  
Жулик
post Aug 10 2014, 22:24 
Отправлено #833


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(wingroad1 @ Aug 10 2014, 18:21)
Ага, можно подумать автопутешествие только у тебя lol.gif

Ну мы то сегодня точно путешествовали, только вот приехали на море
Цитата(wingroad1 @ Aug 10 2014, 18:21)
Нифига. Предлагаю сегодня за чачей продолжить tongue.gif
*

как с тобой можно "продолжить", если ты трубку не берешь angry.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 11 2014, 00:42 
Отправлено #834


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(wingroad1 @ Aug 10 2014, 18:21)

Нифига. Предлагаю сегодня за чачей продолжить tongue.gif
*

я те звонил, хотел предложить распить 8-ми летний коньяк. Игнорируешь, паразит unknw.gif
Мясо заказал, завтра (возможно) шашлык забацаю. Позвоню тебе, если опять трубку не возьмешь, стыд тебе и позор

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
sereginV
post Aug 11 2014, 07:39 
Отправлено #835


Начинающий



Сообщений: 10



Всем доброго дня, а путешествующим - приятного отдыха и незабываемых впечатлений!
Спецом зарегился, чтобы задать своих пару вопросов.
Окончательно и бесповоротно решили, что в этом году едем в Грузию (до этого 3 года подряд была Одесса), планируем оказаться в Тбилиси 1 сентября вечером или 2-го утром, пару дней там, затем в сторону Гонио, а там, как душе пожелается.
Стартуем из г. Бузулук Оренбургской области - Самара-Саратов - и т.д.
Вопросов пока 2:
1. посоветуйте место для ночевки по дороге от Элисты до Буденновска
2. поделитесь или контактами по жилью в Тбилиси или ссылками на объявления.

Отдельное спасибо Gator и Жулику за данную тему, ваше позапрошлогоднее путешествие полность совпадает с нашими предстоящими планами, поэтому читал, как руководство к действию!
Profile CardPM
  0/+2  
Минора
post Aug 11 2014, 07:40 
Отправлено #836


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Gator @ Aug 10 2014, 08:21)
Мне же непонятно, какой смысл ехать более чем 2,5 тыс.км. на авто, чтобы тупо за 100 баксов в сутки жить неделю в номере того же самого "рыбацкого поселка" Черного моря и таскаться за шмотками в Турцию за сотни км по такой жаре да с маленьким ребенком. Не понимаю в чем тут отдых, в чем автопутешествие ив чем прикол.  unknw.gif
*

good.gif good.gif good.gif максимально согласна!

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Aug 11 2014, 07:46 
Отправлено #837


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Жулик, прикольно))) в меню не указан выход блюд smile3.gif
цену на винище не нашла huh.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 11 2014, 08:52 
Отправлено #838


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(sereginV @ Aug 11 2014, 08:39)
Окончательно и бесповоротно решили, что в этом году едем в Грузию (до этого 3 года подряд была Одесса), планируем оказаться в Тбилиси 1 сентября вечером или 2-го утром, пару дней там, затем в сторону Гонио, а там, как душе пожелается.
Стартуем из г. Бузулук Оренбургской области - Самара-Саратов - и т.д.
Вопросов пока 2:
1. посоветуйте место для ночевки по дороге от Элисты до Буденновска
2. поделитесь или контактами по жилью в Тбилиси или ссылками на объявления.
*

Хорошее время, самый то! good.gif Жилье будет дешевле раза в два, жары такой уже не будет, можно погулять в Тбилиси, а море еще очень теплое. даже в Сванетею можно поехать, но там будет прохладненько.

По Тбилиси выше контакты указаны.
После Элисты, к сожалению, не подскажу - мы только в Элисте ночевали.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 11 2014, 09:00 
Отправлено #839


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Минора @ Aug 11 2014, 08:46)
Жулик, прикольно))) в меню не указан выход блюд  smile3.gif
цену на винище не нашла huh.gif
*

здесь не указывают, порции нормальные. Мы, кстати, в том кафе в Тбилиси заказали 10 хинкали, сготовили 11. Считают тут плохо, ошибиться могут в любую сторону biggrin.gif
Вино домашнее было по 11 лари за литр, половина литра - соответственно 5.50. остальное не помню, цены обычные.
И заметь, в меню указана стоимость обслуживания - 10%. На побережье это не принято unknw.gif

Сообщение отредактировал Gator - Aug 11 2014, 09:05

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 11 2014, 10:38 
Отправлено #840


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(sereginV @ Aug 11 2014, 08:39)
Всем доброго дня, а путешествующим - приятного отдыха и незабываемых впечатлений!
Спецом зарегился, чтобы задать своих пару вопросов.
Окончательно и бесповоротно решили, что в этом году едем в Грузию (до этого 3 года подряд была Одесса), планируем оказаться в Тбилиси 1 сентября вечером или 2-го утром, пару дней там, затем в сторону Гонио, а там, как душе пожелается.
Стартуем из г. Бузулук Оренбургской области - Самара-Саратов - и т.д.
Вопросов пока 2:
1. посоветуйте место для ночевки по дороге от Элисты до Буденновска
2. поделитесь или контактами по жилью в Тбилиси или ссылками на объявления.

Отдельное спасибо Gator и Жулику за данную тему, ваше позапрошлогоднее путешествие полность совпадает с нашими предстоящими планами, поэтому читал, как руководство к действию!
*

Незачто, мы рады, что наши отчеты помогают людям сориентироваться smile3.gif

1. от Элисты до Буденовска найти жилье крайне сложно. Если вы читали отчет 2-х летней давности, то помните про ночных коров в Калмыкии. Я бы не советовала. Ночевки в Элисте Вам будет достаточно, чтобы к следующему вечеру перейти границу и заночевать в Казбеги.
По крайнем мере, могу точно сказать, что от Элисты до Арзгира нет гостиниц вообще- только степь.
В Элисте могу сказать, где ночевали мы.
отель
Присоединённое изображение
на карте сверху точка въезда в Элисту, после заправки Лукойл по левую руку нужно повернуть налево. Дальше едем-едем-едем по какой-то а-ля промзоне, в одном месте "пьяная"(S-образная дорога), потом еще едем-едем-едем до 1-го асфальтового поворота направо- там хоть и будто в поле въезжаешь, но туда и надо. По правую руку сначала будет какие-то предприятия, а потом кафе и гостиница- вывески горят- не ошибетесь.
Вообще, мы при въезде позвонили и нам дали рекомендации как проехать (ну то,что я описала сейчас). по ссылке есть телефон.
Не могу сказать,что гостиница супер- вживую хуже чем на фотках, но 800 р/ ночь со своим санузлом в номере найти в Элисте трудно.

Примерно за 15-20 км до въезда в Элисту по правую руку будет новый придорожный отель. Ремонт закончен был недавно, все новое и свежее, но 1 санузел на этаж (он же и мужской, и женский), где несколько душей и унитазов- я не поняла этой схемы расстановки wacko2.gif тем более что как раз заселялась компания мужчин unsure.gif
[URL=более приличные гостиницы] </a>

2. Посмотрите ссылку в шапке темы (верхнее сообщение- поездка 2014), я писала по ссылке отчет о заселении в Тбилиси- там есть номер телефона.
Эти контакты я нашла через сайт <a href='http://za7gorami.ru/ads/hotels' target='_blank'>za7gorami.ru
. В Тбилиси, как я помню, удобнее всего звонить риэлтору, который может предложить различные варианты, т.к. возможность заселения в таком случае выше. Главное уточнить заранее расположение. Я рекомендую заселяться в районе "Площади свободы" (по ссылке на карту это кольцо). С удалением от площади пешком не более 10 минут
Цитата(Минора @ Aug 11 2014, 08:46)
Жулик, прикольно))) в меню не указан выход блюд  smile3.gif
цену на винище не нашла huh.gif
*

аха sad.gif никогда не угадаешь. где-то порция маленькая, а где-то большая. Цена тут роли не играет- по ней не угадаешь.
Я вчера решила пообедать по-легкому: заказала жареный сулугуни и баклажаны с орехами. Баклажаны съела, и сулугуни с великим сожалением половину оставила- нешмогла sad.gif

На фотках меню сделаны просто 2 разворота, меню было в 3 или 4 раза больше

Сообщение отредактировал Жулик - Aug 11 2014, 11:01

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
sereginV
post Aug 11 2014, 10:56 
Отправлено #841


Начинающий



Сообщений: 10



Gator, Жулик, спасибо за контакты и рекомендации.
Будем пользоваться!
Profile CardPM
  0/0  

198 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения