Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #616


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Жулик
post Jul 26 2014, 20:39 
Отправлено #617


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(ChanE*Ll @ Jul 26 2014, 21:12)
останавливают но денег не просят или все таки есть ставка 500 руб? Нас в прошлом году в кабарде замучили своими ставками, ну или там просто грузин не любят, я своему так и сказала, что в этот раз я буду за рулем в этой местности, а ты сзади сиди за тонированными стеклами прячься :)
*

у нас пока не за что было просить. Все гаишники были очень доброжелательными с мужем, спрашивали о поездке, желали хорошего отдыха. Но мне кажется, на обратном пути тоже я лучше сяду, чтоб вообще не останавливали.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 27 2014, 08:38 
Отправлено #618


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(wingroad1 @ Jul 24 2014, 14:18)
Спасибо всем, в районе Георгиевска буду уходить на М-29 yes.gif
*

Ехали вчера и позавчера Чебы- Саранск-Саратов-Волгоград-Элиста-Георгиевск-Солдатская-Баксан (М29) и далее до В.Ларса.
Самый плохой участок после Камышина, но вполне удовлетворительно. Ну и сам Волгоград. Хороших участков много, можно топить. По Георгиевску: едешь до него по главной, перд ним Навик может отправить налево скостить чутка расстояние. Смысла этого делать нет. Немного подсократишь, но там петлять-вилять, щебенка есть, короче никакой выгоды. Так что Г. по главной, затем если не хочешь встрять на рынке как мы 2 года назад, то уходишь на Содатскую, а там на Баксан (М29). Участок Солдатская-Баксан тож хороший, движение слабое. Из 3 вариантов, что мы ездили, этот (Георгиевск-Солдатская-Баксан) лучший. Удачи!

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+2  
Жулик
post Jul 27 2014, 09:00 
Отправлено #619


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Gator @ Jul 27 2014, 09:38)
Ехали вчера и позавчера Чебы- Саранск-Саратов-Волгоград-Элиста-Георгиевск-Солдатская-Баксан (М29) и далее до В.Ларса.
Самый плохой участок после Камышина, но вполне удовлетворительно. Ну и сам Волгоград. Хороших участков много, можно топить. По Георгиевску: едешь до него по главной, перд ним Навик может отправить налево скостить чутка расстояние. Смысла этого делать нет. Немного подсократишь, но там петлять-вилять, щебенка есть, короче никакой выгоды. Так что Г. по главной, затем если не хочешь встрять на рынке как мы 2 года назад, то уходишь на Содатскую, а там на Баксан (М29). Участок Солдатская-Баксан тож хороший, движение слабое. Из 3 вариантов, что мы ездили, этот (Георгиевск-Солдатская-Баксан) лучший. Удачи!
*

надо добавить, что не стоит пугаться грунтовки при съезде не доезжая до Георгиевска в сторону Солдатской- там не более 2 км щебенки

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Jul 27 2014, 09:51 
Отправлено #620


Гуру



Сообщений: 3 148



Gator, Жулик, поздравляю с отпуском! Спасибо за подробности по м-29. good.gif

Еще пара-тройка вопросов:
1.За сколько доехали от Ч. до границы с Грузией?
2. Где начинается серпантин, его длина в км (примерно) и по времени за сколько можно его пройти?
3.От Степанцминды до моря сколько по времени уходит доехать?
Profile CardPM
  0/0  
Эвакуатор
post Jul 27 2014, 12:34 
Отправлено #621


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(Gator @ Jul 27 2014, 09:38)
Ехали вчера и позавчера Чебы- Саранск-Саратов-Волгоград-Элиста-Георгиевск-Солдатская-Баксан (М29) и далее до В.Ларса.
Самый плохой участок после Камышина, но вполне удовлетворительно. Ну и сам Волгоград. Хороших участков много, можно топить. По Георгиевску: едешь до него по главной, перд ним Навик может отправить налево скостить чутка расстояние. Смысла этого делать нет. Немного подсократишь, но там петлять-вилять, щебенка есть, короче никакой выгоды. Так что Г. по главной, затем если не хочешь встрять на рынке как мы 2 года назад, то уходишь на Содатскую, а там на Баксан (М29). Участок Солдатская-Баксан тож хороший, движение слабое. Из 3 вариантов, что мы ездили, этот (Георгиевск-Солдатская-Баксан) лучший. Удачи!
*

А может лучше фотоотчет, написать и на заборе можно и на сарае написано, а там дрова

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  -5/0  
Leher
post Jul 27 2014, 12:43 
Отправлено #622


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Жулик @ Jul 26 2014, 18:07)
На саранск вчера ехали.дорога отличная!

Мы кстати на границе уже.очередь :-(
*

А через Сызрань когда?
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jul 27 2014, 15:39 
Отправлено #623


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Leher @ Jul 27 2014, 13:43)
А через Сызрань когда?
*

если спорить ради спора, то я в Сызране вообще не была pardon.gif Муж тоже давно не был.
Только через Порецкое-Саранск ближе, быстрее, не затрагиваешь М7 (фур мало) и южную часть Чувашии, отличное дорожное покрытие pardon.gif

Цитата(wingroad1 @ Jul 27 2014, 10:51)
Gator, Жулик, поздравляю с отпуском! Спасибо за подробности по м-29. good.gif

Еще пара-тройка вопросов:
1.За сколько доехали от Ч. до границы с Грузией?
2. Где начинается серпантин, его длина в км (примерно) и по времени за сколько можно его пройти?
3.От Степанцминды до моря сколько по времени уходит доехать?
*

Серег, следи за мноц по карте и все расстояния бери оттуда, т.к. я точно не знаю расстояний.

1. Отъехали от дома в 5.30, в Элисте были в 22.30. Была пара "зеленых" остановок по 10-15 минут и покупка утюга в Волгограде (съела минут 45 за счет отклонения от маршрута и магазин). Средняя скорость ~ 100 км/ч (с учетом ремонта дороги между Камышином и Волгоградом). Влад старался топить 120-130 км/ч весь маршрут.

С Элисты выехали в 10.30, на границе были в 18.00. Час потратили на полное прохождение всех границ. 1 "зеленая" остановка, 3 гаишника.

От границы до первого населенного пункта Степанцминда 12 км. Рекомендую там заночевать и утром выдвинуть к морю отдохнувшими, просмотрев местные достопримечательности: церковь на горе и гору Казбек.

Сегодня выехали из Степанцминды в 11.00, по пути зарулили искупаться на Живанское водохранилище, после поворота на Душети купили фруктов: персики и нектарины 2,5 лари/кг, сливы 2 лари/кг, арбузы 18 тетри/кг (4 рубля). Настоятельно рекомендую там закупиться, т.к. после Тбилиси в насел.пункте Харуши арбузы по 10 р./кг wacko2.gif

В Харуши можно купить симки билайна (после кольца в насел.пункте по правую руку торговые ряды), раньше их можно купить в Степанцминде, в т.ч. у таксистов. Симка стоит 5 лари, на балансе 0 руб. unknw.gif
Симка единая- по тарифам не делится. Звонки в Россию 5 р/мин, безлимитный интернет на неделю 2 лари (для подключения надо набрать *110*47#) на месяц 7 лари (для подключения надо набрать *110*400#)- мы уже подключили smile3.gif

Сейчас 16.20 и мы подъезжаем к Зестафони. До Батуми 200 км.

2. Серпантин начинается почти сразу после Степанцминды, но в отличие от предыдущей поездки, почти всю дорогу заасфальтировали (до этого была грунтовка из щебня). Длится до развязки на Тбилиси- посмотри в нете расстояние. От развязки на Тбилиси до Гори ~60 км автобана с ограничением 110 км/ч (все едут 120). От Гори до Харуши равнинная дорога с нечастыми петляниями по 1 полосе в каждую сторону и плотным потоком. От Харуши снова узкая дорога с петляниями. Ближе к морю станет ровнее, но подъехав к морю, дорога проходит вдоль побережья и снова петляния.

3. Ну так и получается, чтобы от границы доехать моря- надо заложить весь день. Мы так делаем уже 2-ой раз и других вариантов лучше не видим: 1-ый день по России, 2-ой день по России с прохождением границы, 3-ий по Грузии до моря.

ПС: Тут все джигиты- ехать через сплошную по встречке это норма. Пока писала, перед нами впереди едущее авто вильнуло вправо, а нам навстречу джигит несется. Благо, Влад внимателен и реакция есть smile3.gif Мы уже спокойно к этому относимся, но в первую поездку очень шокировало ph34r.gif Так что если кто будет лететь навстречу- просто прижимайся вправо к обочине- они все так делают...

ППС: если будешь планировать маршрут, рекомендую хотя бы в Степанцминде забронировать ночлег заранее, т.к. вы как и мы будете ехать в сезон и поздно вечером заселиться будет проблематично- у них нет вывесок типа "Сдается". Можно проехать вдоль дома и не понять, что там есть комнаты для аренды wacko2.gif
Цена за аренду не шикарной комнаты 25 лари/чел. (туалет и ванная будут общие)

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 27 2014, 15:58

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Jul 27 2014, 18:46 
Отправлено #624


Гуру



Сообщений: 26 225



Ну так вы и спорите ради спора.не думаю что дорога за 2 года сильно изменилось.а вполне сравнительно сравнил))
Profile CardPM
  -1/0  
wingroad1
post Jul 27 2014, 20:54 
Отправлено #625


Гуру



Сообщений: 3 148



Жулик, good.gif Благодарю за очень подробное описание. Спасибо. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jul 27 2014, 21:00 
Отправлено #626


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(wingroad1 @ Jul 27 2014, 21:54)
Жуликgood.gif  Благодарю за очень подробное описание. Спасибо. rolleyes.gif
*

Серега и Алексей43 ну и те, кто собираются...
Готовьтесь к "сезонным" ценам wacko2.gif август- самое горячее время. Тут на море жилье такое дорогое... комната 2-х местная, с кондеем на верхнем этаже с 1-ой кроватью и санузлом в номере 100 лари... Цена зависит от кол-ва дней проживания. Мы скостили до 90 лари/ночь, пообещав остаться только на 2 дня. Думаю, если б на неделю, то на 80 лари бы уговорили, но меньше- не вариант unknw.gif Но мы не планируем сидеть на месте, мы хотим потом, наверное, еще переехать в этом же поселке в другую часть для разнообразия. Взяли пока номер для плацдарма на 1-ой линии с видом на море- релакснуть.

Чето дорого- я не рассчитывала, честно говоря ph34r.gif

Хозяйка дома говорит, что приезжают одни русские pardon.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 27 2014, 21:02

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jul 27 2014, 22:52 
Отправлено #627


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Жулик @ Jul 27 2014, 22:00)

Чето дорого- я не рассчитывала, честно говоря  ph34r.gif

Хозяйка дома говорит, что приезжают одни русские  pardon.gif
*

В этой теме два года назад ты сама же писала, что в сезон до 120 лари доходит стоимость, поэтому странно, что ты ожидала чего-то другого.
За 90 лари номер с кондеем, типа полулюкса - это надо учитывать, что на первой полосе. Ближе к морю только некоторые кафешки, которые прямо на пляже расположены.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 27 2014, 22:55 
Отправлено #628


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Leher @ Jul 27 2014, 19:46)
Ну так вы и спорите ради спора.не думаю что дорога за 2 года сильно изменилось.а вполне сравнительно сравнил))
*

Так и я предполагаю, что за пару лет дорога через сызрань, та самая, которая узкая и загруженная по самые помидоры превратилась в пустой автобан. Дорога же через Саранск в города вообще не заходит, трафик копеешный, а покрытие за два года (мы то как раз два года назад там ездили до этого) стало лучше. Так что твои данные точно устарели. smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jul 27 2014, 23:05 
Отправлено #629


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Жулик @ Jul 27 2014, 16:39)
арбузы 18 тетри/кг (4 рубля). Настоятельно рекомендую там закупиться, т.к. после Тбилиси в насел.пункте Харуши арбузы по 10 р./кг  wacko2.gif
*

продавец плохо говорил по-русски и сказал "восемнадцать". Я думаю, он имел ввиду "восемьдесят", так как везде арбузы по 80 тетри. После Кутаиси, кстати, персики были даже дешевле - по 2 лари, но не такие огромные.

пысы на море влажность высокая, дождик был сегодня
пыпысы во дворе стоит авто с московскими номерами, машин из РФ действительно много стало

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jul 27 2014, 23:14 
Отправлено #630


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Gator @ Jul 28 2014, 00:05)
пысы на море влажность высокая, дождик был сегодня
пыпысы во дворе стоит авто с московскими номерами, машин из РФ действительно много стало
*

пыпыпысы: все и везде за всеми перепроверять:
* в обменнике 1 лари недодали. Благо, мы деньги умеем пересчитывать и сверять с чеком, где написано сколько должны дать грузинских "тугриков"
* в кафе впервые включили в счет "услуги" 10% blink.gif в этом кафе (территориально в этом, но кто был собственником не знаю) в тот приезд были много раз, вчера и сегодня кушали в Степанцминде, но об "услугах" в счете слышим впервые. Тем более, что в меню об этом ни слова. Объяснили, что так делать не стоит- вернули 10%. В это кафе больше не пойдем unknw.gif


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 28 2014, 07:09 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Gator @ Jul 27 2014, 23:55)
Так и я предполагаю, что за пару лет дорога через сызрань, та самая, которая узкая и загруженная по самые помидоры превратилась в пустой автобан. Дорога же через Саранск в города вообще не заходит, трафик копеешный, а покрытие за два года (мы то как раз два года назад там ездили до этого) стало лучше. Так что твои данные точно устарели. smile3.gif
*

От ульяновска до Сызрани полностью новая 4-х молочная.сейчас завершаются работы. От Сызрани до Саратова дорого отличная.ехать можно спокойно 140-150
Profile CardPM
  0/+1  

198 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения