Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #2776


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 184 185 186 187 188 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Gator
post Jun 12 2022, 21:12 
Отправлено #2777


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(ChanE*Ll @ Jun 12 2022, 01:29)
Послезавтра буду на границе, кто как считает, где лучше на одну ночь остановиться , в Кзбеги или Гудаури? Нужен хороший отель с потрясающими видами с балкона.
*

Думаю, в Гудаури с этим лучше, жилья больше приличного. В Степанцминде только один вроде бы крутой отель, хотя может что-то изменилось, но погода... Проснулся в восемь утра - виды и солнце, через полтора часа никаких видов. По Гудаури опыта нет ))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jun 12 2022, 21:14 
Отправлено #2778


Гуру



Сообщений: 2 278



Оля, я Когда по Гудаури ехала не думала что хочу здесь остановиться. Но мы там не жили.
А в степанцминде после прохождения границы обычно приходилось останавливаться, и мне нравилось всегда: просыпаешься с видом на Казбек и Гергети. А с утра здорово подняться к церкви Гергети и осмотреть виды оттуда.

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
ChanE*Ll
post Jun 12 2022, 21:41 
Отправлено #2779


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Gator @ Jun 12 2022, 21:12)
Думаю, в Гудаури с этим лучше, жилья больше приличного. В Степанцминде только один вроде бы крутой отель, хотя может что-то изменилось, но погода... Проснулся в восемь утра - виды и солнце, через полтора часа никаких видов. По Гудаури опыта нет ))
*

круг поиска сузился, не так много приличных отелей , бронирующих без предоплаты, а как понимаешь, нашими картами оплата не проходит ))
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 12 2022, 22:40 
Отправлено #2780


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(ChanE*Ll @ Jun 12 2022, 21:41)
круг поиска сузился, не так много приличных отелей , бронирующих без предоплаты, а как понимаешь, нашими картами оплата не проходит ))
*

Деньги, к сожалению, это тоже аргумент)

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jun 13 2022, 08:11 
Отправлено #2781


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


В обоих нас. пунктах хорошо. Больше зависит от конкретного отеля. В Гудаури хорошо, что горнолыжные отели летом простаивают, я там останавливался за невысокую стоимость.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 14 2022, 15:16 
Отправлено #2782


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


🇬🇪Дорога от поселка Степанцминда до церкви Самеба в Казбегском районе будет закрыта с 15 июня по 31июля.

Дорогу закроют из-за работ по восстановлению земляного полотна, сообщает департамент автодорог Грузии.

📌Добраться до церкви на машине можно будет по объездной дороге.
@SputnikGeorgia

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 15 2022, 09:34 
Отправлено #2783


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


🇬🇪⚡️С сегодняшнего дня при въезде на территорию Грузии иностранным гражданам больше не требуется справка о прививках и отрицательный ПЦР-тест.

Соответствующее изменение было утверждено грузинским правительством.
@SputnikGeorgia

официально
https://matsne.gov.ge/ka/document/view/5494326?publication=0


Сообщение отредактировал Pocomaxa - Jun 15 2022, 10:50

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/+1  
Иорданов Антон
post Jun 15 2022, 13:14 
Отправлено #2784


Пользователь



Сообщений: 38



Погода пока совсем не очень, на перевале от Тбилиси до Батуми полотно плохое. От границы до Батуми часов 8 езды. Камеры наши номер не читают. Бензин 92 сейчас 3,74 газ в районе 1,7 лари. Курс 45-46 за 1000 деревянных.
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Jun 15 2022, 15:26 
Отправлено #2785


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Иорданов Антон @ Jun 15 2022, 13:14)
Погода пока совсем не очень, на перевале от Тбилиси до Батуми полотно плохое. От границы до Батуми часов 8 езды. Камеры наши номер не читают. Бензин 92 сейчас 3,74 газ в районе 1,7 лари. Курс 45-46 за 1000 деревянных.
*

Курс приятный конечно, но это ненадолго... А камеры вроде бы раньше читали наши номера

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Jun 16 2022, 01:16 
Отправлено #2786


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Иорданов Антон @ Jun 15 2022, 13:14)
Погода пока совсем не очень, на перевале от Тбилиси до Батуми полотно плохое. От границы до Батуми часов 8 езды. Камеры наши номер не читают. Бензин 92 сейчас 3,74 газ в районе 1,7 лари. Курс 45-46 за 1000 деревянных.
*

погода не очень была в горах, в Тбилиси и Кахетии жарища
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Jun 16 2022, 01:47 
Отправлено #2787


Эксперт



Сообщений: 923



Для тех , кто выберет место остановки Гудаури мои рекомендации отелю Monte Gudauri, уютно, аутентично, в каждой детали видно , что хозяева заморочились, по поводу видов , то они здесь потрясающие с окон и терас каждого отеля. Друзья сегодня остановились в Gudauri Inn, тоже в восторге.
Хорошо , что забронировали отель заранее, если бы понадеялись на то что найдем что-то по пути , то непонятно что попалось бы, потому что к Гудаури подъезжали уже в кромешной тьме, под проливным дождем. Задержка была на грузинской таможне по причине огромного скопления пассажиров на КПП, авто пропускали быстро, а вот пассажиров как-то неорганизованно. Но это как мы поняли нам "повезло", как раз одно время приземлились несколько самолетов во Владикавказе, и много народу на такси или на встречающих их авто (как в моем случае) и примерно в одно время поехало в сторону Грузии.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 16 2022, 09:45 
Отправлено #2788


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Ночью бы на перевал не сунулся. Перевал есть перевал.
Поэтому останавливаемся в Степанцминде.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Иорданов Антон
post Jun 16 2022, 10:15 
Отправлено #2789


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Pocomaxa @ Jun 16 2022, 09:45)
Ночью бы на перевал не сунулся. Перевал есть перевал.
Поэтому останавливаемся в Степанцминде.
*


Там перевел смешной, если из РФ ехать то совсем без проблем в горку забираться. По дороге в РФ посложнее в горку заползать.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 16 2022, 10:44 
Отправлено #2790


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Иорданов Антон @ Jun 16 2022, 10:15)
Там перевел смешной, если из РФ ехать то совсем без проблем в горку забираться. По дороге в РФ посложнее в горку заползать.
*

Это он летом смешной, а, например, в конце сентября-начале октября, когда морозит... Да на летней резине, да еще ночью. Вообще, я тоже против того, чтобы в горах ночью ездить. Помнится, мы из Местиа спускались днем, а накануне шли дожди - ладно хоть, солнце светит, видно, где камни сверху катятся на дорогу... И вообще, красоты гор ночью не видны! smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/+3  
ChanE*Ll
post Jun 16 2022, 12:32 
Отправлено #2791


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Gator @ Jun 16 2022, 10:44)
Это он летом смешной, а, например, в конце сентября-начале октября, когда морозит... Да на летней резине, да еще ночью. Вообще, я тоже против того, чтобы в горах ночью ездить. Помнится, мы из Местиа спускались днем, а накануне шли дожди - ладно хоть, солнце светит, видно, где камни сверху катятся на дорогу... И вообще, красоты гор ночью не видны! smile3.gif
*

я тоже против, но уж так получилось.
Profile CardPM
  0/0  

198 Страницы « < 184 185 186 187 188 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения