Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #2251


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 149 150 151 152 153 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

wingroad1
post Aug 10 2017, 22:37 
Отправлено #2252


Гуру



Сообщений: 3 148



Люди добрые, сколько стоит номер у Джумбера в этом сезоне?
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 11 2017, 08:19 
Отправлено #2253


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(wingroad1 @ Aug 10 2017, 22:37)
Люди добрые, сколько стоит номер у Джумбера в этом сезоне?
*

Серёга, все зависит от месяца и даты проживания. Количество народа, есть 2-х комнатные, есть однокомнатные. Сейчас был сезон. Во второй половине сентября уже будет низкий сезон.
Бронировать через Букинг дороже, напрямую дешевле. Лучше ещё кодовое слово назвать при бронировании ;-)
Ты для кого интересуешься?

Сообщение отредактировал Жулик - Aug 11 2017, 08:21

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 11 2017, 09:08 
Отправлено #2254


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(wingroad1 @ Aug 10 2017, 22:37)
Люди добрые, сколько стоит номер у Джумбера в этом сезоне?
*

кажется двухместный стоил 100 лари. Не знаю точно, посмотри на букинге. Если ТОЧНО знаешь сроки, позвони Джумберу (он в вайбере вроде есть) или напиши в фейсбуке. Он же тебя знает, напомни. wink.gif Далее он объяснит, либо сам зарезервирует, либо ты забронируешь.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
-Ranger-
post Aug 11 2017, 10:34 
Отправлено #2255


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(Жулик @ Aug 11 2017, 08:19)
Лучше ещё кодовое слово назвать при бронировании ;-)
*

А кодовое слово как-то узнать есть возможность? rolleyes.gif Дней через 10 планируем стартовать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Aug 11 2017, 10:54 
Отправлено #2256


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Жулик @ Aug 11 2017, 08:19)
Серёга, все зависит от месяца и даты проживания. Количество народа, есть 2-х комнатные, есть однокомнатные. Сейчас был сезон. Во второй половине сентября уже будет низкий сезон.
Бронировать через Букинг дороже, напрямую дешевле. Лучше ещё кодовое слово назвать при бронировании ;-)
Ты для кого интересуешься?
*


Для себя конечно. С середины весны одолевают меня этим морем, житья нет rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 11 2017, 11:59 
Отправлено #2257


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(-Ranger- @ Aug 11 2017, 10:34)
А кодовое слово как-то узнать есть возможность?  rolleyes.gif Дней через 10 планируем стартовать  smile3.gif
*

Ну конечно "друзья Влада и Юли из Чебоксар".
Но ежели назовешься другом- так себя и веди. А то я потом Джумбера спрошу ;-)

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 11 2017, 12:04 
Отправлено #2258


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(wingroad1 @ Aug 11 2017, 10:54)
Для себя конечно. С середины весны одолевают меня этим морем, житья нет rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif
*

Написала тебе в Вайбер.

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
-Ranger-
post Aug 11 2017, 12:06 
Отправлено #2259


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(Жулик @ Aug 11 2017, 11:59)
Но ежели назовешься другом- так себя и веди.
*

Это само собой разумеется yes.gif Спасибо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Aug 11 2017, 21:20 
Отправлено #2260


Эксперт



Сообщений: 923



Жулик
Юль, а чем Квариати отличается от Кобулети? Большая разница в плане места отдыха?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 11 2017, 22:05 
Отправлено #2261


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(ChanE*Ll @ Aug 11 2017, 21:20)
Жулик
Юль, а чем Квариати отличается от Кобулети? Большая разница в плане места отдыха?
*

хых)))))) Тебе ответят, но на мой взгляд, Кобулети - это Адлер конца 90-х - начала 2000-х ))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Aug 12 2017, 00:38 
Отправлено #2262


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Gator @ Aug 11 2017, 22:05)
хых)))))) Тебе ответят, но на мой взгляд, Кобулети - это Адлер конца 90-х - начала 2000-х ))
*

А Квариати- это Дубаи 2015? ))
Если серьезно, насколько в Квариати все интересно, красиво, современно, цивилизованно, не похоже на юг 90х?
Profile CardPM
  0/+1  
voice
post Aug 12 2017, 08:01 
Отправлено #2263


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


В Кобулети чаще и дольше светит солнце из-за удаленности гор. Пляж более мелкогалечный. Квариати - деревня у моря. Больше располагает к отдыху на природе. И там и там проходит дорога, которая портит впечатление. В Батуми ближе добираться из Квариати. Чистота моря примерно одинакова. Если финансы позволяют, то в Квариати есть группа новых отелей расположенных прямо на пляже, остальные находятся на горе, надо ходить через дорогу. Отельчики там небольшие, у некоторых есть трансфер до моря, с хозяевами общаешься напрямую, а не через администратора.

Сообщение отредактировал voice - Aug 12 2017, 08:08
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 12 2017, 22:42 
Отправлено #2264


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(ChanE*Ll @ Aug 12 2017, 00:38)
А Квариати- это Дубаи 2015? ))
Если серьезно, насколько в Квариати все интересно, красиво, современно, цивилизованно, не похоже на юг 90х?
*

Ты не поняла мой сарказм, потому что не была нигде из озвученных населённых пунктов.... Ну. Мне так кажется (с)

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 13 2017, 02:59 
Отправлено #2265


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(ChanE*Ll @ Aug 11 2017, 21:20)
Жулик
Юль, а чем Квариати отличается от Кобулети? Большая разница в плане места отдыха?
*

Давай тогда уж сравнивать ещё и Гонио.

В Грузии особо нет "красиво, современно, цивилизованно" )))) это надо принимать как должное. А если есть, то это очень дорого.
Самый главный плюс Квариати- в жару там комфортнее спать, т.к.солнце позже вылезает из-за горы. А в Гонио гора далеко, в Кобулети гор поблизости просто нет.
Я не смогу тебе объяснить нелюбовь к Кобулети- так сложилось ещё в 2012 году, когда мы приехали в октябре и пляж был ужасно грязный.
Не лежит душа и все тут. В том году пытались там остановиться,но как то заскучали. Прикольных кафе поблизости не было, ехать кроме парка некуда, пейзажи не те- зелёных склонов не хватало, да и как к Джумберу не заехать будучи в Грузии- у него всегда позитивно нам, как к родне едем.
В первую поездку Квариати приглянулся нам довольно обширным пятачком между дорогой и морем- можно поселиться на нем и ходить на море, не переходя дорогу.
Но когда мы приехали в другой год, был почти ещё сезон, и цены на этом пятачке были уже не столь позитивными. Поэтому пришлось искать жилье уже за дорогой. Но со временем уже давно привыкли и дорога лично меня не напрягает совсем.
В Кобулети есть парк. Мы в него 1 раз сходили- я испугалась большинство аттракционов и больше мы не ходили туда и не пойдем )))
Живя в Квариати, я чуть ни каждый день мотаюсь в Батуми- на рынок, по магазинам и т.д., ибо близко. И это мы уже давно в Батуми гулять не ездим по вечерам (хотя мне хочется).

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Aug 13 2017, 11:05 
Отправлено #2266


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Gator @ Aug 12 2017, 22:42)
Ты не поняла мой сарказм, потому что не была нигде из озвученных населённых пунктов.... Ну. Мне так кажется (с)
*

не была) в той стороне вообще ни где не была. но в этом году скорее всего где-то побываю, муж хочет на недельку на море, меня грузинские пляжи не привлекают совсем, но раз он хочет, то я и поеду конечно. вот и предварительно изучаю в каком населенном пункте остановится. Муж в Уреки хочет, из-за якобы лечебного песка, но мне кажется там совсем деревня.
Жулик, спасибо за рассказ. Очень люблю горы, поэтому думаю Квариати мне понравится больше. А пляж через дорогу мне зрелище привычное. В Батуми можно с обоих населенных пунктов кататься без напряга, расстояние почти одинаковое (15 км и 26 км).
Жаль в горы теперь точно не попадем, у нас теперь обе машины пузотерки, в прошлые выходные умудрились за волгой увязнуть на подъеме, хорошо добрые люди другой выезд показали.
Profile CardPM
  0/0  

198 Страницы « < 149 150 151 152 153 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения