Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #1681


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 111 112 113 114 115 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Джин
post Sep 23 2015, 20:40 
Отправлено #1682


Гуру



Сообщений: 4 498



Следующим этапом была Сванетия!Рванули на Местию!Подобравшись к горам снова испытали восторг... Ингурское водохранилище выглядело впечатляюще в горной теснине!



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Джин
post Sep 23 2015, 20:55 
Отправлено #1683


Гуру



Сообщений: 4 498



Добравшись в Местию, созвонились с хозяевами геста, выбраного по отзывам и закинув вещи пошли ужинать. Заведение одно, народу много, весело, сваны поют...
На утро запланировали подняться в Ушгули, но... не для нашего Сида задача... добравшись до участка с большим количеством достаточно больших камушков повернули назад и поднялись к Хацвали, к подъемнику... И Оказались на хорошей высоте)))
Чашечка кофе на высоте 2345... ммм)))

Сообщение отредактировал Джин - Sep 23 2015, 20:57

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
voice
post Sep 23 2015, 20:57 
Отправлено #1684


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Красивые фотки у всех... good.gif
Походу Анаклия как курорт так и не раскрутился. Еще пару фоток жилья Джумбера скиньте пож-ста... можно в личку
На следующий год надо в Тбилиси тоже заехать. В июле проездом были, жара стояла +34+36, жена даже выходить из салона авто не захотела, так поехали дальше в Алазанскую долину. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 23 2015, 21:03 
Отправлено #1685


Гуру



Сообщений: 4 498



Возвращение из Сванетии смазало всю концовку... Посередине пути встряли - местные лесорубы перекрыли дорогу и требовали послаблений от администрации.Простояли на трассе почти 5 часов happy.gif
Остаток пути, в темноте по серпантину - жесть facepalm_ani.gif
Ночевать пришлось в Зугдиди... Поиск гостишки осложнились падением интернета...
На помощь пришли полицейские!Останавливаю патруль, объясняю ситуацию.Вежливо советуют ехать за ними.Вместе со мной входят в на ресепшен, коротко общаются с портье, предлагают размещаться и ничего не опасаться... и за припаркованое авто в том числе... вежливо желают всего хорошего и удаляются!Я в некотором шоке yes.gif
Profile CardPM
  0/+7  
ChanE*Ll
post Sep 23 2015, 21:05 
Отправлено #1686


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Джин @ Sep 23 2015, 20:32)
Море было несколько бурным... Но для начала норм)На след день разместились уже у Джумбера.И первый бонус!Джумбер собрал гостей и вывез к водопаду, попутно угощая всех домашним черным!!!
*

Сколько стаканов домашнего черного не слабо выпить на один вечер? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 23 2015, 21:06 
Отправлено #1687


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Джин @ Sep 23 2015, 20:40)
Следующим этапом была Сванетия!Рванули на Местию!Подобравшись к горам снова испытали восторг... Ингурское водохранилище выглядело впечатляюще в горной теснине!

Сколько не фотографировала, ни разу не получилось на фото такой изумрудной воды.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 23 2015, 21:22 
Отправлено #1688


Гуру



Сообщений: 4 498



С утра двинули в Гори, в Уплисцихе..."Мужика-советчика", на обратный путь, я отключил от управления и положился на язык)))
В Гори остановился около таксиста, спросил дорогу... Все доходчиво объяснил мужик, а в спину вопрос:"Ты из Чебоксар?!"
Я обалдело поворачиваюсь и просто киваю... У него дядя живет в Чебах - хозяин кафешки в ЧГУ и сам он жил тут 5 лет!!!Бывает же такое... Давай, говорит за мной, я покажу дорогу...
Попетляв немного вывел нас на дорогу, дальше все прямо... Поблагодарил, пожелали друг другу удачи и мы двинули дальше.
В каком то месте я засомневался и вышел спросить дорогу у местных.Показали... Рядом тормознул мерс прулька wacko2.gif Давай говорит за нами, покажу дорогу!
Довел нас до поворота, тебе говорит туда, пожелал удачи и двинул по своему пути... Я из раза в раз просто погружался в приятное недоумение от грузин)))
В Уплисцихе больше понравилось место расположения города - вершина, продуваемая ветром, свежесть во всем...



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Джин
post Sep 23 2015, 21:23 
Отправлено #1689


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(ChanE*Ll @ Sep 23 2015, 21:05)
Сколько стаканов домашнего черного не слабо выпить на один вечер? biggrin.gif
*

Ну как то не было спора)))Приглашай, попробуем на слабо biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 23 2015, 21:31 
Отправлено #1690


Гуру



Сообщений: 4 498



Ну и заканчивался день ночным серпантинов до Степанцминды.Созвонившись с Юлей, получили контакты их остановок там и двинули... Перед Степанцминдой на обочине авто на аварийках, останавливаемся... Парнишка-дагестанец просит запаску доехать до границы... У него резина на разрыв- влетел в яму.У меня докатка и радиус не тот... Говорю, звони 112, я доеду до полиции передам инфу. Полицейские сразу отзвонились в МЧС и поблагодорили за информацию, все весьма позитивно и искренне.Как можно ездить без домерата и запаски??? swoon.gif
Георгий ехал за нами с задержкой в часа полтора, но все подготовил, нас встретили и разместили.Мы снова приятно удивились гостеприимству!Пошли ужинать... И тут нас снова удивили!!!В Шорене, Рудольф оставил свой контакт - будут проблемы, звоните, размещу у себя дома!!!Ну как такое возможно в России?!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Джин
post Sep 23 2015, 21:38 
Отправлено #1691


Гуру



Сообщений: 4 498



Грузинскую границу пересекли на раз.На нейтралке простояли 4 часа... Въехав в пределы Родины через 3 км остановлены ИДПС... Попытка взять на понт не прошла... Поехали дальше!Во Владикавказе заехали к приятелю попили чаю и двинули домой.В Волгограде заехали на Мамаев курган и до дому.
В километраже вышло 5284, расход по бортовику 7,4 литра. Для себя решил, что считать расходы в отпуске ни к чему! biggrin.gif
В след году, если не появится более грандиозной затеи, снова поеду в Грузию!!!
Profile CardPM
  0/+3  
ChanE*Ll
post Sep 23 2015, 21:43 
Отправлено #1692


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Джин @ Sep 23 2015, 21:23)
Ну как то не было спора)))Приглашай, попробуем на слабо biggrin.gif
*

со мной не интересно, меня пол бокала приводит в тормозное состояние и заплетающийся язык
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 23 2015, 21:46 
Отправлено #1693


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(Джин @ Sep 23 2015, 21:38)
В километраже вышло 5284, расход по бортовику 7,4 литра. Для себя решил, что считать расходы в отпуске ни к чему! biggrin.gif

у нас вышло 4700 км и расход 10.6

По поводу грузинского гостеприимства.......... почему-то многие, кто отродясь там не бывал, меня спрашивают, не страшно ли мне туда ездить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Джин
post Sep 23 2015, 21:52 
Отправлено #1694


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(ChanE*Ll @ Sep 23 2015, 21:46)
у нас вышло 4700 км и расход 10.6

По поводу грузинского гостеприимства.......... почему-то многие, кто отродясь там не бывал, меня спрашивают, не страшно ли мне туда ездить biggrin.gif
*

Мне тоже такие вопросы задавали до и задают сейчас.Предрассудки это всё...

Цитата
со мной не интересно, меня пол бокала приводит в тормозное состояние и заплетающийся язык

главное начать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Sep 23 2015, 22:06 
Отправлено #1695


Гуру



Сообщений: 3 148



Джин good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Sep 28 2015, 13:40 
Отправлено #1696


Гуру



Сообщений: 3 148



Gator, Жулик, куда забурились? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

198 Страницы « < 111 112 113 114 115 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения