Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #1561


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
200 Страницы « < 103 104 105 106 107 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Жулик
post Sep 9 2015, 20:05 
Отправлено #1562


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(Джин @ Sep 9 2015, 19:20)
Остановились у Джумбера в Ваdu.Ужинаем.
*

Приятного аппетита!
Остри, овощи на гриле.... happy.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 9 2015, 20:35 
Отправлено #1563


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Жулик @ Sep 9 2015, 20:05)
Приятного аппетита!
Остри, овощи на гриле....  happy.gif
*

Юль, какоое блюдо ты называешь остри?
А мне уже 2 дня как надоела грузинская кухня, кроме сулгуни. вареной курицы и кофе с конфетками ни че не ем, и тут у меня сегодня праздник: моя любимая рыба, под неведомым мне ранее соусом из мацони со специями, чуть не лопнула)))))))))

А утром просыпаюсь, выхожу в сад, срываю персик, мелко режу его, и смешиваю с мацони. Натур продукт good.gif

PS: посмотрела в инете что такое остри, у нас тоже готовили, но моего желудка попробовать не хватило rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ChanE*Ll - Sep 9 2015, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 9 2015, 21:04 
Отправлено #1564


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Жулик @ Sep 9 2015, 20:05)
Приятного аппетита!
Остри, овощи на гриле....  happy.gif
*

Спасибо!Суп на ночь?)Решил его на завтра оставить!Сегодня аджарский переполох, хачапури, шашлык)
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 9 2015, 21:05 
Отправлено #1565


Гуру



Сообщений: 4 501



ChanE*Ll, я тебе завтра попробую рассказать про остри)))
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Sep 9 2015, 21:28 
Отправлено #1566


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(Джин @ Sep 9 2015, 21:05)
ChanE*Ll, я тебе завтра попробую рассказать про остри)))
*

у Джумбера оно на суп не было похоже. Это все же мясное рагу в глиняной тарелке (кеца). С супом вообще никаких ассоциаций не было pardon.gif

Фотку не забудь wink.gif

Цитата(ChanE*Ll @ Sep 9 2015, 20:35)
А мне уже 2 дня как надоела грузинская кухня, кроме сулгуни. вареной курицы и кофе с конфетками ни че не ем, и тут у меня сегодня праздник: моя любимая рыба, под неведомым мне ранее соусом из мацони со специями, чуть не лопнула)))))))))
*

целый день пью кефир dry.gif хочу сулугуни, все что угодно, кроме кефира... (вчера хорошо поужинала на ДР бабушки, отдыхаю от еды)

Я тебе говорила, что вкусный копченый сулугуни в Звениговском магазине, делает Звениковский комбинат? Цена адекватная, вкус весьма неплохой- на уровне средненького грузинского.

Сообщение отредактировал Жулик - Sep 9 2015, 21:30

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Sep 9 2015, 21:40 
Отправлено #1567


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Жулик @ Sep 9 2015, 21:28)
Фотку не забудь wink.gif

Фотку остри?wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Sep 9 2015, 21:44 
Отправлено #1568


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(Джин @ Sep 9 2015, 21:40)
Фотку остри?wink.gif
*

аха. и с пляжа smile3.gif А то wingroad1 нас не баловал фото smile3.gif

интересно, как много народа на пляже в это время года, много ли народа в кафе?
Вообще, можешь осмотревшись описать свои ощущения о "курорте", я думаю, многим было бы интересно новое мнение, возможно, расходящееся с нашим smile3.gif (ты же, наверное, читал наши отчеты)

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 9 2015, 21:51 
Отправлено #1569


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Джин @ Sep 9 2015, 21:40)
Фотку остри?wink.gif
*

и вообще фоток давай побольще acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 9 2015, 21:57 
Отправлено #1570


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Жулик @ Sep 9 2015, 21:28)
целый день пью кефир  dry.gif  хочу сулугуни, все что угодно, кроме кефира... (вчера хорошо поужинала на ДР бабушки, отдыхаю от еды)

и к Джин вопрос
говяжий и бараний сыр пробовали здесь?

Джин наверное еще не успел, но попробуй, поделись впечатлением))))
Муж у меня жить без них не может. Вонючие и жутко соленые. Говяжий еще могу съесть небольшой кусочек, а вот бараний это финиш!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 9 2015, 23:32 
Отправлено #1571


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Джин @ Sep 9 2015, 21:04)
шашлык)
*

на мой вкус шашлыки в Грузи не особо smile3.gif Мясо там тощее, костлявое и нежирное - по горам скачет. Если только не привозное smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Sep 10 2015, 11:42 
Отправлено #1572


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Gator @ Sep 9 2015, 23:32)
на мой вкус шашлыки в Грузи не особо smile3.gif Мясо там тощее, костлявое и нежирное - по горам скачет. Если только не привозное  smile3.gif
*

и еще бывает не прожаренное swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 10 2015, 13:29 
Отправлено #1573


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Gator @ Sep 9 2015, 23:32)
на мой вкус шашлыки в Грузи не особо smile3.gif Мясо там тощее, костлявое и нежирное - по горам скачет. Если только не привозное  smile3.gif
*

Согласна. В Грузии очень не вкусный шашлык. И дело в мясе. Но оно не всегда костлявое, поросята же по горам не скачут, сала на них предостаточно)) почему-то принято на шашлык использовать окорок- кусок сухого мяса с пришмякнутым к нему куском сала.
Profile CardPM
  0/0  
sereginV
post Sep 11 2015, 07:59 
Отправлено #1574


Начинающий



Сообщений: 10



Всем привет!
Очень кратко о нашем путешествии в Грузию:
В прошлом году нам отпуск в Грузию "обломила" сель в конце августа, в этом тоже планируемый объем не выполнили, но всё же...
Выехали 23.08.15 г. в 4 утра из Бузулука Оренбургской области (время Екатеринбургское), ночевали в Элисте, остановились примерно в 20-30, снимали квартиру в городе. Утром выехали в 7, к границе подъехали к половине четвертого дня под накрапывающий дождик. Дождь предледовал нас от Буденновска, с его апогеем во Владикавказе (лило как из ведра).
Переход обеих границ занял чуть менее 2-х часов (вместе с припудриванием носика, обменом валюты).
В 22 часа нашего времени оказались в Телави, остаток Гомборского перевала ехали у же в темноте. Жилье заранее не бронировали, заселились в гесте, хозяйка Манана, всё очень достойно. В первый же вечер очень мило посидели за вином и чачей (угостили хозяева) с парой поляков, достаточно интересная вышла беседа.
А на следующий день доехали до винзавода Киндзмараулли, хранилища Хареба и завода Гранели, везде экскурсии и дегустации. Как-то особенно тепло получилось в Гранели: гида у них в этот день не было и экскурсию нам проводил технолог Звиад.
Вернувшись в Телави по наводке хозяина дома пошли ужинать в заведение под названием Мэйдан, нам понравилось очень-преочень.
А в новостях наводнение в Батуми, Поти, затопило дорогу на Турцию, некоторые дома и т.д., поэтому мы из Телави стартанули в Тбилиси, где провели 2 дня по программе, много раз описанной до меня: гуляния по центру, Нарикала, серные бани и т.п.
Впечатлений, конечно, масса, все сугубо положительные!
Погода в Батуми так и не восстановилась, а на море потюленничать планы были, поэтому стартанули на границу, потом в Геленджик и 3 дня грелись там, благо погода была чудесная. Столкнувшись (и вспомнив) реальность сервиса нашего черноморского побережья, мы ещё больше полюбили Грузию.
Так что, на следующий год уже Грузия в планах.
Из негативного: прохождение границы на обратном пути...нашу границу проходили почти 5 часов. Что заметил: таких путешественников, как мы, было не особо много. Значительная часть едет из Армении, часть из Грузии, но от родственников, ну и россияне-осетины, которые делают бизнес из факта нахождения рядом с границей. Пыталась меня выдавить из очереди старая раздолбанная Волга, затонированная, судя по всему ещё до распада СССР, по боковые стекла была загружена Боржоми.
А в остальном спложной позитив, самые сильные эмоции доставили, конечно, горы....это просто красотища.
Как-то так, сумбурно, без фоток, но, я так много почерпнул из этой темы, поэтому просто замолчать наше поездку не смог.
Profile CardPM
  0/+9  
wingroad1
post Sep 11 2015, 20:10 
Отправлено #1575


Гуру



Сообщений: 3 148



sereginV, так теперь в нормальное время поедете, в начале августа на море? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Sep 11 2015, 20:43 
Отправлено #1576


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sereginV @ Sep 11 2015, 07:59)
А на следующий день доехали до винзавода Киндзмараулли, хранилища Хареба и завода Гранели, везде экскурсии и дегустации. Как-то особенно тепло получилось в Гранели: гида у них в этот день не было и экскурсию нам проводил технолог Звиад.
*

Хареба впечатляет самим тоннелем и наверху отличная смотровая площадка, до нее надо на лифте в скале подниматься, территория красивая. А в Гранели у нас была лучшая дегустация, и теории и вина было много, нам технолог - молодой парень много интересного рассказал. Особый тост за дружбу народов.
Цитата(sereginV @ Sep 11 2015, 07:59)
А в новостях наводнение в Батуми, Поти, затопило дорогу на Турцию, некоторые дома и т.д.
*

Profile CardPM
  0/0  

200 Страницы « < 103 104 105 106 107 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения