Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #12391


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 506



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1173


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 825 826 827 828 829 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

WoodCutter
post Aug 28 2012, 10:04 
Отправлено #12392


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Septerrianin @ Aug 28 2012, 10:01)
Вы спросили "каким образом определить главную дорогу, если я решу выехать каким угодно способом, лишь бы не увидеть знака в её начале" - я вам ответил. Какие претензии?
*


Претензии ? Вы привели метод определения главенства дороги исходя из ложных предпосылок, а, следовательно, неверно.

Еще раз напомню, исходя из знаков на одном пересечении Вы делаете вывод о главенстве дорог на другом пересечении. По знакам никаким образом к другому пересечению не относящимся.
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post Aug 28 2012, 10:05 
Отправлено #12393


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 10:10)
да я то как раз и прочитал, потому и говорю что Ваше "это не дорога а проезжая часть" в корне не верно, т.к. "проезжая часть" - часть дороги и "не дорогой" быть не может.
В случае с роликом там две проезжие части с их пересечением, согласно формулировок ПДД.
*

сами то поняли что написали? Вы написали тоже самое что и я сказал, только в более витиеватой и заумной форме.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Aug 28 2012, 10:05 
Отправлено #12394


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(РУДА @ Aug 28 2012, 10:22)

*

Правая обочина забита, они по левой пошли?

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 28 2012, 10:07 
Отправлено #12395


Гуру



Сообщений: 16 986



Septerrianin, у меня одного тоакое впечатление складывается, что WoodCutter, = Лаки ден или нет?
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Aug 28 2012, 10:12 
Отправлено #12396


Проходимец



Сообщений: 22 299
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 11:04)
Еще раз напомню, исходя из знаков на одном пересечении Вы делаете вывод о главенстве дорог на другом пересечении. По знакам никаким образом к другому пересечению не относящимся.
*

Исходя из знаков в начале дороги я совершенно верно делаю вывод о главенстве этой дороги на других пересечениях. Нормальные люди попадают на эту дорогу с кольца Гражданской, а не зиг-загами по дворам. Следовательно на перекрёстке, в который вы попытались ткнуть носом другого участника общения - совершенно обоснованно не уступают дорогу автомобилям, приближающимся справа.
Вы же начали юлить, приплетая сюда абстрактные примеры, не относящиеся к ситуации вообще.
По поводу раздолбайства дорожных служб я уже написал выше с указанием ГОСТа.
Дальнейший спор с троллем считаю бессмысленным.

Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2012, 11:07)
Septerrianin, у меня одного тоакое впечатление складывается, что WoodCutter, = Лаки ден или нет?
*

Физически - не обязательно. Но как показывает практика форума, подобный склад ума хоть и не часто, но всё же встречается.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 28 2012, 10:13

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 28 2012, 10:15 
Отправлено #12397


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 11:04)
Претензии ? Вы привели метод определения главенства дороги исходя из ложных предпосылок, а, следовательно, неверно.
*

Не надо делать поспешных и громких заявлений, они могут быть ошибочны и неверны
Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 11:04)
Еще раз напомню, исходя из знаков на одном пересечении Вы делаете вывод о главенстве дорог на другом пересечении. По знакам никаким образом к другому пересечению не относящимся.
*

Эта тема уже обсуждалась не раз. Посмотрите правила установки знака "Главная дорога", а то что перед перекрестком не установлен занк "Главная дорога", но с другой стороны установлен знак "Уступить" так это косяк дорожников. Будьте добры, сообщите об этом несоответствии куда следует и люди Вам скажут спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 28 2012, 10:17 
Отправлено #12398


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2012, 11:15)
Не надо делать поспешных и громких заявлений, они могут быть ошибочны и неверны

Эта тема уже обсуждалась не раз. Посмотрите правила установки знака "Главная дорога", а то что перед перекрестком не установлен занк "Главная дорога", но с другой стороны установлен знак "Уступить" так это косяк дорожников. Будьте добры, сообщите об этом несоответствии куда следует и люди Вам скажут спасибо.
*

Всё правильно он говорит. Перед каждым перекрестком должен быть установлен знак приоритета, "Главная дорога" в частности.
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post Aug 28 2012, 10:29 
Отправлено #12399


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2012, 11:15)
Не надо делать поспешных и громких заявлений, они могут быть ошибочны и неверны

Эта тема уже обсуждалась не раз. Посмотрите правила установки знака "Главная дорога", а то что перед перекрестком не установлен занк "Главная дорога", но с другой стороны установлен знак "Уступить" так это косяк дорожников. Будьте добры, сообщите об этом несоответствии куда следует и люди Вам скажут спасибо.
*

писать сюда знаки ставят, хоть и не оперативно, но всё же ставят - проверенно.
о проделанной работе отписаться тут

Сообщение отредактировал serj - Aug 28 2012, 10:30
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Aug 28 2012, 10:31 
Отправлено #12400


Гуру



Сообщений: 5 211



Утверждение очередного "знатока" пдд про главную дорогу "по умолчанию" вызвало 2-х страничную переписку... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 28 2012, 10:38 
Отправлено #12401


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Septerrianin @ Aug 28 2012, 10:12)
Исходя из знаков в начале дороги я совершенно верно делаю вывод о главенстве этой дороги на других пересечениях. Нормальные люди попадают на эту дорогу с кольца Гражданской, а не зиг-загами по дворам. Следовательно на перекрёстке, в который вы попытались ткнуть носом другого участника общения - совершенно обоснованно не уступают дорогу автомобилям, приближающимся справа.
Вы же начали юлить, приплетая сюда абстрактные примеры, не относящиеся к ситуации вообще.
По поводу раздолбайства дорожных служб я уже написал выше с указанием ГОСТа.
*


Лично я привел пример не абстрактный, а совершенно реальный, в ответ на тезис участника общения в том что он всегда действует согласно правилу "уступи справа". Как пример того что далеко не все и далеко не всегда действуют согласно ПДД. Они действуют "по наитию" или по "знанию" того что для других установлен знак обязывающий уступать.
Помимо того, что ПДД оставляют за кулисами многие ситуации, которые являются очевидными для участников ДД, но очевидными по-разному для каждого. Как и ролик с которого все началось.
С формальной точки зрения автор ролика неправ, т.к. на том пересечении нельзя определить главенство дороги, с другой стороны, "выезд с прилегающей" настолько размытое понятие что четко определить его, а следовательно и главенство дороги, в настоящий момент по ПДД нельзя. Этому мой пример свидетельство, на нем четкое следование ПДД может привести к необоснованной задержке в движении, и, возможно, к ДТП из-за взаимонепонимания водителей.
Понятно что виноваты дорожники, не установившие знак. Тем не менее, я считаю, что корень в самом ПДД. в частности в нечеткой формулировке проезда перекрестков, понятия "выезд с прилегающей территории".

Что же до определения по моему примеру, четких доказательств Вашей точки зрения Вы так и не привели.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 28 2012, 10:42
Profile CardPM
  0/+3  
РУДА
post Aug 28 2012, 10:44 
Отправлено #12402


Продвинутый



Сообщений: 196



обезъяна за рулем не имеющая понятия о поворотниках
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Aug 28 2012, 10:49 
Отправлено #12403


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(Бикус @ Aug 28 2012, 11:17)
Всё правильно он говорит. Перед каждым перекрестком должен быть установлен знак приоритета, "Главная дорога" в частности.
*

Никто не осаривает того, что должно стоять перед перекрестком
Но в ПДД так же сказано что знак устанавливается в начале участка дороги и отменяется знаком 2.2. Т.е. знак 2.1. действует на всем протяжении проезжей части. Другой вопрос как водителю выехав со двора на перекрестке определить на какой дороге он находится, не видя знаков. Чисто интуитивно, он конечно может посмотреть по сторонам и увидеть перевернутый треугольник (такой знак только один в ПДД), с тыльной стороны на примыкающей дороге и догадаться что там стоить знак "уступи", но делать этого он не обязан.
Надо нам с Вами выявлять такие перекрестки и сообщать куда следует smile3.gif Самим же будет безопасней ездить. wink.gif
Цитата
Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

[B]В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.

Цитата
Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 28 2012, 10:50 
Отправлено #12404


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(РУДА @ Aug 28 2012, 11:44)
обезъяна за рулем не имеющая понятия о поворотниках
*

А дальше что было biggrin.gif ? "Уперлись два барана?"
Profile CardPM
  -4/+1  
Septerrianin
post Aug 28 2012, 11:04 
Отправлено #12405


Проходимец



Сообщений: 22 299
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 11:38)
Лично я привел пример не абстрактный, а совершенно реальный, в ответ на тезис участника общения в том что он всегда действует согласно правилу "уступи справа". Как пример того что далеко не все и далеко не всегда действуют согласно ПДД. Они действуют "по наитию" или по "знанию" того что для других установлен знак обязывающий уступать.
Помимо того, что ПДД оставляют за кулисами многие ситуации, которые являются очевидными для участников ДД, но очевидными по-разному для каждого. Как и ролик с которого все началось.
С формальной точки зрения автор ролика неправ, т.к. на том пересечении нельзя определить главенство дороги, с другой стороны, "выезд с прилегающей" настолько размытое понятие что четко определить его, а следовательно и главенство дороги, в настоящий момент по ПДД нельзя.  Этому  мой пример свидетельство, на нем четкое следование ПДД может привести к необоснованной задержке в движении, и, возможно,  к ДТП из-за взаимонепонимания водителей.
Понятно что виноваты дорожники, не установившие знак. Тем не менее, я считаю, что корень в самом ПДД. в частности в нечеткой формулировке проезда перекрестков, понятия "выезд с прилегающей территории".
*

Вот тут соглашусь на все 100%. good.gif
Добавлю (к спору ещё выше), что в ПДД и КоАП такая же неразбериха в области "выезд за стоплинию" - "выезд на перекрёсток" - "проезд перекрёстка".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 28 2012, 11:04 
Отправлено #12406


Гуру



Сообщений: 5 211



Цитата(klassik393 @ Aug 28 2012, 11:50)
А дальше что было biggrin.gif ? "Уперлись два барана?"
*

Там нет двух баранов, там есть человек и обезьяна с гранатой которая ездить не купила.
Profile CardPM
  -2/+3  

2657 Страницы « < 825 826 827 828 829 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: