Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 25 2009, 15:21 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 110



Хочу предложить некую общественную фиксацию, того, что мы с вами инициируем и достигнем по улучшению наших дорог. Предлагаю размещать здесь предложения по улучшению работы ГАИ, устранению недостатков дорожной сети, уличного освещения итд..всего что сделает наше перемещение по Чувашии более комфортным, а главное БЕЗОПАСНЫМ.

Идея проста.

Например мне кажется, что на улице Гражданская, в том месте где дорога искривляется (между остановками Яноушека и Литейный завод - там где перекресток в сторону улиц Грасиса и Максимова) - целесообразно нанести сплошную линию разметки. Иногда то я в лоб кому то лечу, то мне кто то в лобовую..
Для начала это можно обсудить, а потом начать работу с мэрией и теми кто несет ответственность. И так пока цель не будет достигнута.

или же:


Мы уже научились взаимодействовать с ГАИ в плане обеспечения безопасности (гасим пьяных водил, и прочих неадекватов, сообщаем о неработающих светофорных объектах итд).

Каждый наверняка столкнулся с тем, что туда хрен дозвонишся. Рекомендую всем набирать в случае занятого телефона - номер 02 (дежурка мвд). те обязаны связаться с дч гаи.

им скоро это надоест и они поставят в дч гаи дополнительный канал связи и может даже добавят сотрудника (сейчас я думаю они элементарно не успевают хвататься за трубки)

Ссылки
Интерактивная приемная МВД по Чувашии- обращения через интернет

собственно вот...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Делаем автоЧувашию лучше , тема наших дел по наведению порядка

Sergiogray
post Aug 25 2009, 15:34 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Предлагаю нанести нормальную разметку на повороте к санаторию Чувашия после марийского поста (около Маями). Разметка на главной дороге позволяет совершить поворот таким образом, что ты оказываешься на полосе встречного движения со стороны Сосновки, чем и пользуются гаеныши (именно так и никак иначе не могу назвать тех, кто прячется за поворотом с камерой, вместо того чтобы сообщить о проблеме в дорожные службы - это подло, мерзко - поэтому гайцы, гаеныши). Ну вобщем банальная и обыденная ситуация, вместо того чтобы выполнять свои обязанности, они выполняют план по протоколам (которого нет). Поворачиваешь на сосновку - а там очередь из проштрафившихся. То есть гайцев нии..т, что при их попустительстве разметка нанесена не должным образом. Они "работают"! Противно.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Aug 25 2009, 15:45 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Albert779 @ Aug 25 2009, 16:30)
ага на меня кто-то настучал, даже удивился, правда н иичего не смогли предьвить, просто багажник проверили rolleyes.gif. короче суть другая делаем из чувашей стукачей biggrin.gif
*

Помоему неверная позиция, пацанские понятия уже в прошлом, будем молчать, будем плыть как говно по течению...

На перекрестке около приборного завода, если ехать со стороны сеспеля светофор находится на уровне стоп-линии, но не продублирован за перекрестком, стоя у стоп-линии приходиться ориентироваться по светофору пересекаемой улицы.

Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 25 2009, 15:47 
Отправлено #4


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(CELT @ Aug 25 2009, 16:35)
если поржать тянет вали в гараж. я не стучать предлагаю. детей наших обезопасить и близких. и себя уберечь.
*

А я совершенно серьезен из-за какого-то мудака я опоздал. Только потому, что он позвонил в ГАИ и сказал, что водитель не адекватно себя ведет на дороге. Как он это определил я не знаю.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Aug 25 2009, 15:47 
Отправлено #5


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


вообще то поддерживаю полностью. проблем в городе да и в районах много, и только сообща их можно решить. только бы терпения хватило и упертости в их продвижении ph34r.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Aug 25 2009, 16:07 
Отправлено #6


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(Albert779 @ Aug 25 2009, 16:47)
А я совершенно серьезен из-за какого-то мудака я опоздал. Только потому, что он позвонил в ГАИ и сказал, что водитель не адекватно себя ведет на дороге. Как он это определил я не знаю.
*

smile.gif Альберт, если серъезно, ты как бешеный гоняешь.........
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Aug 25 2009, 16:13 
Отправлено #7


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


вчера написал в гостевую gov.cap.ru

Цитата
Предлагаю на сайте ГИБДД Чувашии создать страничку, на которой любой участник движения мог бы размещать факты нарушений ПДД в виде фотографий с указанием времени и места. А инспекторам использовать эту фотофиксацию дла наказания нарушителей (что применяется во многих странах). Пора уже начинать массовую борьбу за порядок на дорогах. Народ подтянется, терпение у людей на исходе... http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=350872
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 25 2009, 16:21 
Отправлено #8


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



В самом деле, Келт, проще пробить обратную связь с ГИБДД посредством и-нет страницы... Я понимаю, что у вас кризис жанра, но зачем лишние потуги нам? Если уж ты альтруист, настолько, насколько говоришь, то действуй в этом направлении, типа Кремлин.ру....

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 25 2009, 16:56 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Albert779 @ Aug 25 2009, 16:47)
А я совершенно серьезен из-за какого-то мудака я опоздал. Только потому, что он позвонил в ГАИ и сказал, что водитель не адекватно себя ведет на дороге. Как он это определил я не знаю.
*

А ты всегда адекватно себя на дороге ведешь ? smile.gif Я порой такие выкрутасы в твоем исполнении вижу, что просто диву даюсь, так что неудивительно, что позвонили в ГИБДД. А ты восприми это спокойно - может быть если бы не этот звонок "успел" бы туда, куда совсем не надо "успевать"...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Aug 25 2009, 17:06 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



даешь зеленую волну на Тракторостроителей!
хотя бы от лакомки до 52 школы....
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Aug 25 2009, 18:38 
Отправлено #11


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Решили бы проблемы с освещением в ночное время cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
MakOFF
post Aug 25 2009, 19:13 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 149



реально после восьми вечера опасно дорогу переходить
даже на пешеходном переходе!
надо освещение пораньше включать!!!
сам в это время перехожу через дорогу только там где светофоры стоят! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Aug 25 2009, 19:16 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(четырнадцатая @ Aug 25 2009, 17:07)
smile.gif Альберт, если серъезно, ты как бешеный гоняешь.........
*

тоже замечал. (если честно).
Альберт ведь на "опеле" ездит?

Сообщение отредактировал Kapot - Aug 25 2009, 19:17

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Aug 25 2009, 19:21 
Отправлено #14


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(Kapot @ Aug 25 2009, 20:16)
тоже замечал. (если честно).
Альберт ведь на "опеле" ездит?
*

ты наверно не за того Альберта сейчас говоришь.........я про итальянца писал - ФИАТБРАВА
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 25 2009, 20:15 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Synec @ Aug 25 2009, 17:21)
В самом деле, Келт, проще пробить обратную связь с ГИБДД посредством и-нет страницы... Я понимаю, что у вас кризис жанра, но зачем лишние потуги нам? Если уж ты альтруист, настолько, насколько говоришь, то действуй в этом направлении, типа Кремлин.ру....
*

не хочешь потугов - не напрягайся. я просто прекрасно знаю как создается сайт нашего гаи и каких трудов будет стоить его апгрейдить...у сотрудников отдела пропаганды достаточно забот - они вечно по садикам и школам шастают...и потому иду коротким путем, подразумевающим среди всего прочего определенный азарт достижения. я не альтруист. мне просто приятно заниматься доведением до конца вещей, оставляющих след в истории и при этом общественно полезных..

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения