Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 10 2019, 09:11 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Суд вынес приговор водителю, сбившему ребенка в Садовом

2 года ограничения свободы и лишение прав на 2 года – такой приговор вынес Ленинский райсуд в отношении водителя «четырнадцатой», сообщили cheb.media в пресс-службе суда.
Наезд на ребенка в Садовом, 19 июня 2018


19 июня во дворе на улице Дементьева 7-летний мальчик на велосипеде выехал из-за поворота практически под колеса ВАЗ-2114. После ДТП шокированный водитель взял его на руки.

Ребенок выжил, но получил серьезные травмы.

Водителю на тот момент аварии было 19 лет. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Ограничение свободы подразумевает, что осужденный должен будет несколько раз в месяц отмечаться в специальном ведомстве, ему запретят выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, менять место жительства и работы без спроса ведомства; уходить из дома в определенное время суток, посещать определенные места.

Обновлено: следствие считает, что водитель заметил велосипедиста на достаточном для предотвращения наезда расстоянии, но своевременно не отреагировал, пишет в пресс-служба МВД.

По видео установили, что «четырнадцатая» ехала со скоростью от 39 до 51 км. в час. Была бы скорость 20 км. в час, водитель успел бы предотвратить наезд, считает старший следователь СУ МВД по Чувашии подполковник юстиции Руслан Спиридонов.

Пострадавший мальчик получил тяжелейшие травмы и прикован к инвалидному креслу. Чебоксарец добровольно выплатил 20 000 рублей.


Ссылки по теме:
19.06.2018 Жуткое ДТП в Садовом: ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+4  
91 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Жуткое ДТП в Садовом:Ребенок на велосипеде попал под колеса легковушки

phelenn
post Jun 21 2018, 16:45 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 1 496



Страшно за детей, которые так несутся. Недавно, спускался один от Театра оперы и балета на полной скорости и в конце спуска неудачно затормозил, видимо, и кувырки с велосипедом были такие же... правда, встал и друг рядом катался...
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Jun 21 2018, 17:45 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 1 333



Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2018, 15:39)
как за ДТП его могут судить если по ПДД, а вы утверждаете что вы их знаете, ДТП произошло между двумя ТС, на равнозначном перекрестке, где действует правило "правой руки" по которому приоритет у того ТС которое приближается справа. Понятно что мальчик 7 лет об этом не знает, и за это ДТП будут отвечать его родители
*

Ни при чём тут правило правой руки. Траектории этих двух ТС "в идеале" не пересекаются, т.е., если оба не выезжали бы на встречку - должны были разъехаться без касания, каждый по своей полосе. Но перед обоими оказались припаркованные машины, и каждый принял левее, объезжая препятствие. Ну а дальше - сами видите.
Profile CardPM
  -3/0  
крещеный атеист
post Jun 21 2018, 17:50 
Отправлено #454


Пользователь



Сообщений: 33



https://forum.zarulem.ws/?showtopic=360324 следует почитать, и перечитывать периодически.

Сообщение отредактировал крещеный атеист - Jun 21 2018, 17:53
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 21 2018, 18:04 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(sergey1448 @ Jun 21 2018, 17:45)
Ни при чём тут правило правой руки. Траектории этих двух ТС "в идеале" не пересекаются, т.е., если оба не выезжали бы на встречку - должны были разъехаться без касания, каждый по своей полосе. Но перед обоими оказались припаркованные машины, и каждый принял левее, объезжая препятствие. Ну а дальше - сами видите.
*

Мальчишка вполне себе по своей полосе ехал.
Profile CardPM
  -4/+3  
гильотин
post Jun 21 2018, 18:27 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Kljavas80 @ Jun 21 2018, 14:10)
...
Но кто бы что не говорил согласно действующего закона виноват водитель. И поэтому он пока под подпиской. Есть видео, есть всё. Если бы он не был виноват то под подпиской бы не был....
*


Виноват или нет - установит суд.

Наличие подписки, как и всего лишь! подозрение в совершении преступления, тоже не говорит о виновности.

Мне вот интересно, какой адвокат защищает водителя б/ушной чепырки?

Приглашенный или специализирующийся? У последних, при таком ДТП ценник может быть конский. В разы дороже чепырки. Потянет ли молодой такого?

Тут очень важно, как поведешь себя в первые часы в общении со следствием. Можно наговорить много ненужного.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jun 21 2018, 20:26 
Отправлено #457


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(aleksandr511 @ Jun 20 2018, 22:55)
10.1 как раз нарушен.
*

Нет, не нарушен.
Водитель выполнил все требования данного пункта.
Остальное не доказано.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
spartak_lp
post Jun 21 2018, 20:54 
Отправлено #458


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(гильотин @ Jun 21 2018, 18:27)
Тут очень важно, как поведешь себя в первые часы в общении со следствием. Можно наговорить много ненужного.
*


А при наличии такого видео у следователей будет много вопросов?

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 21 2018, 21:06 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aleksandr511 @ Jun 21 2018, 18:04)
Мальчишка вполне себе по своей полосе ехал.
*


Ну когдаж такие как ты ПДД , то выучат??? я плнимаю, что у вас всё плачевно... И ездить пацан там неимел прав, и скрость не меньше чем у авто...
Вот присрались к полосе...
Ну ху.сим... ГДЕ , В КАКОМ МЕСТЕ НА ЭТОЙ ПОЛОСЕ ДОДЖЕН БЫЛ НАХОДИТЬСЯ ВЕЛОСИПЕДИСТ?
Сам найдешь в пдд или, мокнуть?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+6  
Шамсия
post Jun 21 2018, 21:32 
Отправлено #460


Продвинутый



Сообщений: 114



А есть новости как мальчик?
Profile CardPM
  0/+4  
detro
post Jun 21 2018, 22:27 
Отправлено #461


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2018, 15:10)
согласитесь, что если бы ребенок соблюдлал требования п. 24.3 и не катался на проезжей части то этого ДТП могло бы и не быть, даже несмотря на возможное нарушение скоростного режима со стороны другого водителя.
Вопросы к родителям, перед тем как посадить ребенка на велосипед объяснили они ему где разрешено кататься?
Если нет то почему?
Где они были в момент ДТП?
Вы не считаете их виноватыми в случившемся?
*

Разве это проезжая часть, а не придомовая территория? А где детям кататься на велосипеде, как не во дворе?
Я эту местность не знаю, но судя по всему это двор. Еще и схватил ребенка после такого удара. Тут еще и перелом позвоночника, который этот человек возможно усугубил.
В нормальном спальном районе внутренние дворы должны быть свободны от авто, но нам до этого как до луны...
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Jun 21 2018, 22:32 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Septerrianin @ Jun 21 2018, 20:26)
Нет, не нарушен.
Водитель выполнил все требования данного пункта.
Остальное не доказано.
*

Каким образом? Если остановится не успел.
Profile CardPM
  -2/+1  
Кроша
post Jun 21 2018, 22:33 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 2 187



Как мальчик?
Жуткое видео, из головы второй день не выходит.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Jun 21 2018, 22:37 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(spartak_lp @ Jun 21 2018, 20:54)
А при наличии такого видео у следователей будет много вопросов?
*


Видео проясняет многое. Но не все.

Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jun 21 2018, 22:40 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(придурокъ @ Jun 21 2018, 21:06)
Ну когдаж такие как ты ПДД , то выучат???  я плнимаю, что у вас всё плачевно... И ездить пацан там неимел прав, и скрость не меньше чем у авто...
Вот присрались к полосе...
Ну ху.сим... ГДЕ , В КАКОМ МЕСТЕ НА ЭТОЙ ПОЛОСЕ ДОДЖЕН БЫЛ НАХОДИТЬСЯ  ВЕЛОСИПЕДИСТ?
Сам найдешь в пдд или, мокнуть?
*

Водитель автомобиля узнал возраст парня и поехал, ну 15-летний парень попался-бы, что дальше?
Он от машины отлетает с большей скоростью, чем ехал.
Там дорога или что?
Profile CardPM
  -1/+1  
Gарик
post Jun 21 2018, 23:56 
Отправлено #466


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(aleksandr511 @ Jun 21 2018, 22:32)
Каким образом? Если остановится не успел.
*

Допустим, я проезжаю перекрёсток на разрешённый зелёный сигнал светофора, перпендикулярно мне на этот же перекрёсток вылетает другой автомобиль, но на красный для него сигнал. Я не успеваю оттормозиться и в результате происходит ДТП.
Значит я тоже виноват в ДТП?
Profile CardPM
  -2/+1  

91 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: