Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
«Переход, которого нет» на улице Гузовского
    AutoNews
    post Jul 4 2018, 12:46 
    Отправлено #106


    ZaRulem.ws



    Сообщений: 11 920



    На улицу Гузовского вернули пешеходный переход

    Около остановки «Магазин Природа» появились знаки «Пешеходный переход». Разметку пока нанести не успели.
    Посмотреть фото
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение

    «Зебру» убрали здесь около шести лет назад. Жители с этим были не согласны и продолжали перебегать проезжую часть в уже неположенном месте, даже несмотря на забор вдоль дороги. Горожане не раз просили вернуть переход, но неизменно получали отказ: «не по ГОСТу». Осенью прошлого года вопрос о возврате перехода рассмотрела комиссия по безопасности дорожного движения и решила всё же обустроить его.
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
    Profile CardPM
      -15/+22  
    /index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5779323Наверх
16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842 Создать тему

«Переход, которого нет» на улице Гузовского

valerych
post Feb 19 2016, 12:22 
Отправлено #107


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(D2MD @ Feb 19 2016, 09:51)
Со знаменем, с нарисованной бабушкой, сотни молодых инвалидов развели трындёшь за возвращение очередной козьей тропинки через не любимую для них дорогу! pardon.gif
*

Тоже вот из окошка наблюдаю за контингентом, которому по состоянию здоровья тяжело идти до ж/д переезда на яковлева, и поэтому бегающим по кольцу - подавляющему большинству нет и 40 лет. Самая маломобильная группа населения у нас это конечно студенты чэмк. Целыми группами кидаются под колеса.

По неофициальным данным за прошедший год при обходе демонтированного перехода у дома печати через ж/д мост погибли от переутомления или инфаркта 0 человек, травмы получили 0 человек unknw.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410498Наверх
lissabon
post Feb 19 2016, 13:31 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(ar10n @ Feb 18 2016, 17:28)
А в Садовом как ходят до остановок? Там порой 500 метров и больше.
*

Это очень плохо. Нужно менять ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410562Наверх
Lucky_Den
post Feb 19 2016, 13:48 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ar10n @ Feb 19 2016, 12:08)
Важно, если их большинство, т.к. ориентируются всегда на большинство.
ПП для инвалидов? Не нужно прикрываться инвалидами и пенсионерами. Через дорогу там носятся отнюдь не инвалиды или больные.
Откуда уверенность в том, что я не имею отношения к бюджету?
А чего нет? У вас же проблемы, а не у большинства.
Откуда статистика падения аварийности? На ПП сбивают не меньше. Догонялки на ПП = увеличение аварийности.
*


1. На большинство ориентируются ДАЛЕКО не всегда.
2. В т.ч. ПП переделываются в городе подо удобство инвалидов , "за государственные средства", странно что не заметили... ах да !!! Вас же в Чебоксарах НЕТУ smile3.gif Этож мания лезть именять там где нас нету и результаты по башке не треснут smile3.gif))
3. Ну это Вы же переживаете чтобы не делали ПП за счет бюджета smile3.gif))
4. у МЕНЯ проблем нет, они есть у людей с ограниченными возможностями. Просто я их ЗНАЮ и ВИЖУ, а вам на них начхать - вот и вся между нами разница.
5. У меня "статистика аварийности" на этом участке ПРЯМО ЗА ОКНОМ. Когда был там ПП аварий практически не было.
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410578Наверх
Lucky_Den
post Feb 19 2016, 13:50 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(valerych @ Feb 19 2016, 12:22)
По неофициальным данным за прошедший год при обходе демонтированного перехода у дома печати через ж/д мост погибли от переутомления или инфаркта 0 человек, травмы получили 0 человек  unknw.gif
*


Совершенно верно, Потому что теперь дома, по лавочкам сидят - НЕ МОГУТ.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410580Наверх
Penguinator
post Feb 19 2016, 13:56 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Feb 19 2016, 13:50)
Совершенно верно, Потому что теперь дома, по лавочкам сидят - НЕ МОГУТ.
*

текст набросай за регулируемый переход для отправки в "интерактивную приемную" администрации, брось клич на форуме. больше писем отправим. может совесть в администрации проснется unknw.gif --------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410582Наверх
Леv Можейко
post Feb 19 2016, 13:58 
Отправлено #112


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Galka23 @ Feb 19 2016, 08:45)
я всего лишь пишу о том, что люди старшего поколения десятки лет переходили по этому переходу, а тут его убрали пять лет назад, а заборы до сих пор только и "собираются" строить
*

Всю жизнь эти люди жили с советскими паспортами, потом паспорта стали российскими.
Деньги стали другими, внуки появились, Путин вместо Ельцина, джинсы в свободной продаже, мебель без очереди можно купить, ЕГЭ....
Всё пережили, а вот переход убрали - всё, конец света. --------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410584Наверх
ВАЗочка
post Feb 19 2016, 14:04 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 2 416



я думаю что большинство бы не возмущалось и не требовало бы вернуть пп если у нас все по госту было... а не так как сейчас где то гост а где-то нет...
если не возвращать пп на гузовского то тогда убрать у прокуратуры в центре и детском мире хотя б....
Profile CardPM
  0/+8  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410587Наверх
ar10n
post Feb 19 2016, 14:08 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Lucky_Den @ Feb 19 2016, 13:48)
1. На большинство ориентируются ДАЛЕКО не всегда.
При установке целесообразности ПП в определенных ситуациях именно этим.
Цитата
2. В т.ч. ПП переделываются в городе подо удобство инвалидов , "за государственные средства", странно что не заметили... ах да !!! Вас же в Чебоксарах НЕТУ smile3.gif Этож мания лезть именять там где нас нету и результаты по башке не треснут smile3.gif))
Пруф о государственных деньгах будут? Или пук в воду и слив, как обычно?
Цитата
3. Ну это Вы же переживаете чтобы не делали ПП за счет бюджета smile3.gif))
Где это сказано? Сами придумали? Снова будет пруф на мои цитаты или опять пук в воду и слив? Я вообще против ПП в том месте, а не из-за финансовой стороны вопроса. У вас странные методы суждений и выводов.
Цитата
4. у МЕНЯ проблем нет, они есть у людей с ограниченными возможностями. Просто я их ЗНАЮ и ВИЖУ, а вам на них начхать - вот и вся между нами разница.
Проблема вашей мамы, которую вы привели в пример, не является вашей проблемой? На возражение, что меня это не касается, отвечу сразу: раз вы меня упомянули в том примере, то касается.
Цитата
5. У меня "статистика аварийности" на этом участке ПРЯМО ЗА ОКНОМ. Когда был там ПП аварий практически не было.
*
Вашу субъективное мнение не является показателем. Вы же лицо заинтересованное: мама у вас там живет, сами там живете. Кроме того, вы не находитесь около окна 24 часа в сутки и скорее всего не мониторите этот участок постоянно. Поэтому не стоит разводить демагогию, прикрываться своей мамой и проецировать все это на целесообразность установки ПП.

Сообщение отредактировал ar10n - Feb 19 2016, 14:13
Profile CardPM
  -4/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410589Наверх
Septerrianin
post Feb 19 2016, 14:16 
Отправлено #115


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 18 2016, 23:47)
да нет никакого такого ГОСТа. Тот ГОСТ, на который ссылались чиновники, ликвидируя нужные и удобные ПП в пароксизме борьбы за положительную статистику ДТП на переходах - он не имеет никакого отношения к улично-дорожной сети населенных пунктов, а регламентирует расположение ПП на автомобильных дорогах общего пользования (т.е. дорогах между городами) - к примеру, через сколько метров делать ПП через автодорогу М7 в Хыркасах.
*

Согласен. К тому же добавлю, что это национальный стандарт, и (выдержка из судебного решения в одном из регионов РФ):
"Согласно Федеральному закону от 27.12.2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании» национальные стандарты применяются на добровольной основе. Указанный ГОСТ не включен в Перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», утвержденный распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 № 1047-р".
Так что и этот ГОСТ и отсылка на него кем-то из чинуш - филькина грамота, которой в данном случае место разве что в туалете Макдоналдса yes.gif --------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410597Наверх
Lucky_Den
post Feb 19 2016, 14:31 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Penguinator @ Feb 19 2016, 13:56)
текст набросай за регулируемый переход для отправки в "интерактивную приемную" администрации, брось клич на форуме. больше писем отправим. может совесть в администрации проснется unknw.gif
*

фиг, уже писал, к Депутату подходил, главе администарции лично, правда не по Этому переходу а внизу, чтобы регулируемым сделали - нечетную гузовского в 29ю школу передали - мало того что по этому ПП старшие дети в гимназию хотят, так теперь и младшие школьники, и будет их все больше. Опасно, малиши хоть и "Знают" как правильно, но все равно чато по сторонам не смотрять, идут "как все". Да пофиг администрации.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410603Наверх
Lucky_Den
post Feb 19 2016, 14:34 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ar10n @ Feb 19 2016, 14:08)
При установке целесообразности ПП в определенных ситуациях именно этим.
Пруф о государственных деньгах будут? Или пук в воду и слив, как обычно?
Где это сказано? Сами придумали? Снова будет пруф на мои цитаты или опять пук в воду и слив? Я вообще против ПП в том месте, а не из-за финансовой стороны вопроса. У вас странные методы суждений и выводов.
Проблема вашей мамы, которую вы привели в пример, не является вашей проблемой? На возражение, что меня это не касается, отвечу сразу: раз вы меня упомянули в том примере, то касается.
Вашу субъективное мнение не является показателем. Вы же лицо заинтересованное: мама у вас там живет, сами там живете. Кроме того, вы не находитесь около окна 24 часа в сутки и скорее всего не мониторите этот участок постоянно. Поэтому не стоит разводить демагогию, прикрываться своей мамой и проецировать все это на целесообразность установки ПП.
*

1. Чушь
2. ну да , дядя петя решил съезды для инвалидов по всему городу передалать. Я конечно понимаю что ты там в златоглавой в своем мирке варишь, так погугли "доступный город" программу.
... ай , даже не хочу тебе доказывать что-то СЕЙЧАС ты споришшь только ради спора даже приводя "Маму" которую я привел только как ОДИН из примеров и несколько раз ПРЯМО говорил что важно чтобы ДРУГИМ было удобно. В общем ПРОТИВНО мне стобою разговаривать.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410608Наверх
ar10n
post Feb 19 2016, 15:01 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Lucky_Den @ Feb 19 2016, 14:34)
1. Чушь
Есть свидетельства обратного? Приведите в пример ПП, установленный ради меньшинства.
Цитата
2. ну да , дядя петя решил съезды  для инвалидов по всему городу передалать. Я конечно понимаю что ты там в златоглавой в своем мирке варишь, так погугли "доступный город" программу.
Тыкайте родственникам своим и можно в разные места. Вместо очередных внятных рассуждений и ответов на вопросы по существу получили демагогию. Как обычно, в принципе.
Цитата
В общем ПРОТИВНО мне стобою разговаривать.
*
Типичный Лаки (с)

Сообщение отредактировал ar10n - Feb 19 2016, 15:01
Profile CardPM
  -4/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410639Наверх
Penguinator
post Feb 19 2016, 15:40 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Feb 19 2016, 14:31)
фиг, уже писал, к Депутату подходил, главе администарции лично, правда не по Этому переходу а внизу, чтобы регулируемым сделали - нечетную гузовского в 29ю школу передали - мало того что по этому ПП старшие дети в гимназию хотят, так теперь и младшие школьники, и будет их все больше.  Опасно, малиши хоть и "Знают" как правильно, но все равно чато по сторонам не смотрять, идут "как все". Да пофиг администрации.
*

может ты не фартовый? unknw.gif --------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410692Наверх
Kirieshka21
post Feb 19 2016, 16:06 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 70
Lada Kalina


Бегают там постоянно, по несколько человек одновременно, в дождь, грязь и слякоть, когда не видно ничего, с маленькими детьми, пенсионеры, всем по фиг на собственную безопасность, главное, до пешеходного перехода лень дойти.. ph34r.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5410717Наверх
CokPaT
post Feb 20 2016, 10:44 
Отправлено #121


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


Нам всю жизнь вдалбливали в голову, что всегда виноват водитель.
Источник повышенной и т.д.
Хочу предостеречь пешеходов, сейчас появляется все больше судебных решений когда пешеходы возмещают водителям вред автомобилю.
Т.е. в случае наезда на пешехода по вине самого пешехода: водитель несет мат.ответственность за "лечение", а вот пешеход возмещал вред авто (часто много больше того, что платит водитель).
В качестве примера - Гейко рассказывал о "бедных и несчастных" родителях одной барышни, которая попала под машину перебегаю через дорогу не по пешеходке. Перелом ноги и т.п. травмы. Водитель оплатил лечение по суду (около 120 тыс.рублей). А вот его адвокаты взыскали с родителей девушки (ей 15 лет всего) около 410 тыс рублей за ремонт авто. Как то так. --------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842&qpid=5411178Наверх

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=644842Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения