Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 4 2018, 12:46 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



На улицу Гузовского вернули пешеходный переход

Около остановки «Магазин Природа» появились знаки «Пешеходный переход». Разметку пока нанести не успели.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

«Зебру» убрали здесь около шести лет назад. Жители с этим были не согласны и продолжали перебегать проезжую часть в уже неположенном месте, даже несмотря на забор вдоль дороги. Горожане не раз просили вернуть переход, но неизменно получали отказ: «не по ГОСТу». Осенью прошлого года вопрос о возврате перехода рассмотрела комиссия по безопасности дорожного движения и решила всё же обустроить его.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -15/+22  
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

«Переход, которого нет» на улице Гузовского

AutoNews
post Feb 18 2016, 12:31 
Отправлено #2


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



«Переход, которого нет» – очередной наезд на улице Гузовского

Днем, 17 февраля под колесами кроссовера оказалась пожилая женщина, перебегавшая дорогу вне зоны пешеходного перехода

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


От серьезных травм бабушку спасла лишь реакция водителя Volkswagen, который успел вывернуть руль вправо и задел пешехода лишь по касательной.

Напомним, что ДТП с участием пешеходов в этом месте происходит не впервые. Дело в том, что до ближайшего перехода нужно пройти около 150 метров, а потом еще столько же для того, чтобы добраться до остановки общественного транспорта, стоматологии, аптеки или почты. Для многих пожилых людей такая прогулка является довольно трудным физическим упражнением. Поэтому зачастую они переходят дорогу напрямую.

опубликованное пользователем изображение

Решение проблемы лежит на поверхности: вернуть зебру и поставить знаки. Но на обращения граждан был дан ответ, что переход в этом месте противоречил бы ГОСТу, так как до ближайшей «зебры» менее 200 метров. Кроме того: «Установка пешеходного перехода приведёт к увеличению транспортных задержек, утомляемости водителей транспортных средств, повышению загазованности окружающей среды», - сообщается в официальном ответе МВД Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

Впрочем, ни ГОСТ, ни «загазованность», ни «утомляемость» водителей не помешали в 2014 году установить пешеходный переход у самого крыльца республиканской полиции и прокуратуры. Теперь на 800 метров улицы К. Маркса от Дома торговли до ул. Дзержинского приходится 6 (шесть) пешеходных переходов.

опубликованное пользователем изображение

А тем временем на улице Гузовского администрацией города планировалось оградить проезжую часть от пешеходной дорожки забором. Правда, и это пока почему-то до конца не реализовано.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+80  
Артел
post Feb 18 2016, 12:37 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 287



Пока не начнут массово компенсировать за счет пешеходов побитые в таких случаях авто, народ так и будет наплевательски относится и к своей жизни, и к чужим проблемам.
Profile CardPM
  -5/+69  
loupblanc
post Feb 18 2016, 12:48 
Отправлено #4






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Артел @ Feb 18 2016, 12:37)
Пока не начнут массово компенсировать за счет пешеходов побитые в таких случаях авто, народ так и будет наплевательски относится и к своей жизни, и к чужим проблемам.
*

Бабка сама может гражданский иск учинить за вред здоровью, несмотря на то, что нарушила ПДД.
Profile CardPM
  -18/+11  
из города Ч
post Feb 18 2016, 12:49 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 930



Пока закон не изменят, то согласно статье 1079 Гражданского кодекса владелец автомобиля обязан компенсировать вред жизни и здоровью сбитого импешехода в независимости от того, является он виновником ДТП или нет
Profile CardPM
  0/+9  
ar10n
post Feb 18 2016, 12:49 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 816



150 + 150 метров здесь далеко? Я могу влегкую показать места в городе, где даже без переходов люди вынуждены в разы большие расстояния проходить до остановок, аптек и магазинов. Там же как-то ходят и живут.
Profile CardPM
  -11/+26  
Lord Proud
post Feb 18 2016, 12:50 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 477



Надо везде, где люди перебегают дорогу поставить по пешеходному переходу. Чтобы сократить количество "физических упражнений"!
Profile CardPM
  -11/+6  
VAN DIZEL
post Feb 18 2016, 12:54 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Более тупейшей отмазы для установки перехода ещё не слышал!!!Бред !!Далеко ходить не надо-На Пирогова,у МЕДКОЛЛЕДЖА,чёта об утомляемости водителей не больно озабочены,там переходы каждые 40-50метров,а их там ТРИ!! не считая перехода на перекрёстке Московского пр-та и Кривова, и ничего,благополучно существуют!!!Да верните уже так необходимый людям переход около библиотеки Маяковского.!!!

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Feb 18 2016, 12:57
Profile CardPM
  -7/+37  
ALF21rus
post Feb 18 2016, 12:54 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 21



так оказывается есть гост про зебры не ближе 200 м друг от друга ) интересно бы чтоб хоть раз комиссия проехалась чтоб посмотреть соблюдение данного правила ) Особенно в Новчике, хотя я уверен что в Чебах тоже хватает улиц где зебра на зебре. Вообще давно отметил что Новчик это город исключительно для пешеходов, а Чебоксары это город светофоров )
Profile CardPM
  0/+20  
Жулик
post Feb 18 2016, 12:57 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(ar10n @ Feb 18 2016, 12:49)
150 + 150 метров здесь далеко? Я могу влегкую показать места в городе, где даже без переходов люди вынуждены в разы большие расстояния проходить до остановок, аптек и магазинов. Там же как-то ходят и живут.
*

Да, далеко. Для моей бабушки, например, которая рядом живет. Вообще, дома в этой местности очень насыщенно населены пожилыми людьми.

Тем более рядом остановка. А переход далековато.

Всегда боюсь и жалею людей, которые готовятся перейти это место, когда машины разъедутся.


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -2/+12  
drinkins
post Feb 18 2016, 12:57 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Пешеходный переход должен быть там, где люди в основном ходят. Бабка там всегда дорогу переходила, а какой-то недоумок решил, что не по ГОСТу и надо убрать ПП, тем самым наплевав на всех. А бабка принципиально ходит там, где всегда ходила. Надо вернуть ПП, а забор к прокурорским поставить ))) И, кстати, кто-то умный сказал: посмотри, где ходят, там и тротуар делай. Типа того.
Profile CardPM
  -7/+40  
cianid
post Feb 18 2016, 13:01 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 197



Напротив этой остановки реально народная тропа проложена. Сама по ней бегала dry.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Penguinator
post Feb 18 2016, 13:03 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(из города Ч @ Feb 18 2016, 12:49)
Пока закон не изменят, то согласно статье 1079 Гражданского кодекса владелец автомобиля обязан компенсировать вред жизни и здоровью сбитого импешехода в независимости от того, является он виновником ДТП или нет
*

на виновных пешеходов в равной мере распространяется действие статьи 1064 ГК РФ, определяющей основания для возмещения ущерба.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+2  
ar10n
post Feb 18 2016, 13:05 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Жулик @ Feb 18 2016, 12:57)
Тем более рядом остановка.
*
Знаете количество пожилых на Богданке? Их еще и в социалку заселили в Садовом. 300 метров до остановки покажутся раем.
Profile CardPM
  -3/+8  
stargazer21
post Feb 18 2016, 13:07 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 80
Рено Логан


Цитата(Жулик @ Feb 18 2016, 12:57)
Да, далеко. Для моей бабушки, например, которая рядом живет. Вообще, дома в этой местности очень насыщенно населены пожилыми людьми.

Тем более рядом остановка. А переход далековато.

Всегда боюсь и жалею людей, которые готовятся перейти это место, когда машины разъедутся.
*

А я еще детей маленьких жалею, которых глупые мамаши за собой тащат через дорогу во время часа пик.
Profile CardPM
  0/+2  
ВАЗочка
post Feb 18 2016, 13:07 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(ar10n @ Feb 18 2016, 12:49)
150 + 150 метров здесь далеко? Я могу влегкую показать места в городе, где даже без переходов люди вынуждены в разы большие расстояния проходить до остановок, аптек и магазинов. Там же как-то ходят и живут.
*

а вот че бы людям в расцвете сил во всяких полициях и прокуратурах.. не побегать на карла маркса...лень..кучу переходов наштамповали
Цитата(AutoNews @ Feb 18 2016, 12:31)
Впрочем, ни ГОСТ, ни «загазованность», ни «утомляемость» водителей не помешали в 2014 году установить пешеходный переход у самого крыльца республиканской полиции и прокуратуры. Теперь на 800 метров улицы К. Маркса от Дома торговли до ул. Дзержинского приходится 6 (шесть) пешеходных переходов.
*


именно на гузовского в том месте нужен переход..поток машин там мал..а вот пешеходов много..особенно пожилых

ладно если б его дополнительно люди просили устанавить..так он там много много лет существовал а его убрали...

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Feb 18 2016, 13:10
Profile CardPM
  -1/+14  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения