Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

электрик_
post Feb 7 2014, 19:55 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 3 100



Цитата(Stelck @ Feb 7 2014, 10:29)
До боли знакомая ситуация. Тоже ремонтировал там двигло после обрыва ремня ГРМ. началася аналогичный жор масла. Туда ни ногой
*


На форуме пора делать "чёрный список автосервисов".
Profile CardPM
  0/+4  
Jeeper 21
post Feb 7 2014, 20:11 
Отправлено #257


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 19:34)
эксперт государственный, естественно есть)
при получении автомобиля никаких документов мне не предоставили, то есть фактически с меня взяли предоплату, не предоставили обещанных услуг и уж тем более не предоставили накладных на новые запчасти,которые я должен был подписать. обманным путем от меня была получена предоплата, но ни работы не были выполнены, ни зап. части не были предоставлены. также не ясно на основании чего мельник дмитрий ставил подпись под печатью ИП, и осуществлял предпринимательскую деятельность от имени этого предпринимателя, зарегистрированного на дальнем востоке.,Если является, как он сообщил следователю временно безработным??? на основании чего он на данный момент ведет свою деятельность? и имеет ли он право осуществлять предпринимательскую деятельность вообще?
а по поводу его свидетелей...у меня факты+свидетели+состояние двигателя налицо! а свидетели сего стороны?)))) уголовную ответственность за дачу ложных показаний никто не отменял...
*


Ну прям как маленький мальчик: далее по пунктам.
1 .Ваши слова: при получении автомобиля никаких документов мне не предоставили. Не представили, значит сам такой, был доверчивый, а теперь резко взял и поумнел?. ИМХО, не верю.
2. с меня взяли предоплату,, и это есть правильно, правда Вас цитируя, о сумме предоплаты нам неизвестно.
3. не предоставили обещанных услуг, тогда озвучьте при всех, что было в наряд-заказе, и какие работы в итоге были произведены.
4. не предоставили накладных на новые запчасти,которые я должен был подписать. А вот стоп-стоп.( Мы все до сих пор получается были в неведении, что Вы такой наивный, простодушный, прямо таки не присутствовали при вскрытии движка и дефектовке??. ИМХО, не надо строить из себя "сельского парня", давить на жалость на форуме, и т.д.
5. Про новые запчасти,которые я должен был подписать . Тут я согласен, всё должно быть актировано. В смысле вскрытие показало, что такие то з/части для ремонта требуют замены. И цена сих з/частей должна быть согласована с клиентом (заказчиком), коим Вы являетесь. А был ли такой акт, согласована ли цена?. Ответа нет.
6. Вопрос, представлены ли были запчасти взамен установленных?. Если не были предоставлены, то как говорится, поезд ушел, и правды в сим вопросе в суде вам не видать как своих ушей.
7.А про юридическую сторону вопроса не буду ничего писать, не вижу смысла. Кто тут более грамотный, вам напишет.

З.Ы. Ваши слова: у меня факты+свидетели+состояние двигателя налицо! а свидетели сего стороны?)))) уголовную ответственность за дачу ложных показаний никто не отменял...
Кратко скажу, глупости всё это. Надо при всех признать свою ошибку. Да, не то авто, ДА, не к тому мастеру обратился, ДА, сейчас чуток поумнел, более так делать не буду. И учитесь на моих ошибках.
А ничего, что я сказал ТО, что Вы хотите сказать, но не решаетесь?!.

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -4/0  
bratishka021
post Feb 7 2014, 20:25 
Отправлено #258


Пользователь



Сообщений: 40



Теперь езжу на ремонт только к братишке на чернышевского внизу.
*
[/quote]
не Миша зовут братишку.?

--------------------
Нормально делай- нормально будет
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Feb 7 2014, 20:52 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Skite @ Feb 7 2014, 11:34)
всегда приятно, когда проктолог разбирается в двигателях  lol.gif
*

Это ты щас автослесарю 3 разряда сейчас нацарапал! pardon.gif
Зы. У меня и такая корочка есть tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Feb 7 2014, 21:06 
Отправлено #260




Хонда Фит

Сообщений: 2 563
Honda Fit и Giorno


Цитата(Jeeper 21 @ Feb 7 2014, 18:07)
Согласен посмотреть, и если будет не затруднительно, ткните на  пост №. Я (надеюсь и все мы)  будем весьма признательны. Как то так.
*


пост 88 тынц

Сообщение отредактировал slesar - Feb 7 2014, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Feb 7 2014, 21:51 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Septerrianin @ Feb 7 2014, 11:52)
Я просто положу это здесь.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=115578
*

не положенно ещё вроде
Profile CardPM
  0/0  
transformer
post Feb 7 2014, 23:35 
Отправлено #262


Пользователь



Сообщений: 37
CALDINA


У вас тут так интересно! Такие страсти кипят. Решил поучаствовать в беседе. Я знаю Дмитрия, не раз покупал у него запчасти в магазине. И к Саше обращался по ремонту. Сам я моторист и работаю у официалов (не буду говорить в каком реклама запрещена здесь) , но не всегда есть время самому заниматься машиной по причине занятости. Прочитал ваши умозаключения по всей этой ситуации и возникло ряд вопросов.
1.Цитирую: " На этом все не закончилось, я поменял масло с дорогой хорошей промывкой и залил оригинальное масло ниссан, двигатель начал жутко дымить и жрать масло более 5л на 200км!!!"
Насколько я понимаю из ваших слов после ремонта вы проходили обкатку порядка 3-5 тыс. как это положено. После замены масла расход такового увеличился. Получается что ваша машина стала расходовать масло только после его замены. Нестыковочка!!!!!!!!!!
2. А в каком сервисе вы вскрывали двигатель? Киньте адресок или телефончик, все-таки эксперты, мало ли понадобиться. Судя по фото это очень бедный сервис ))). Мотор валяется на полу (у них что не было стола для ремонта двигателей?????), а особо восхищает лобовина лежащая на крышке погреба.
3. Теперь о моторе. Как вы опредилили, что второй и шестой поршни поменяны местами. На фото я лично номеров не заметил.
4. Если это тот самый моторист-эксперт, который пытается замерить зазор между вкладышем и шатуном, то ........................... (мотористы меня поймут). Зазоры меряют между вкладышем и валом специальными пластинами и микрометром. На фото заметил что на вкладыше присутствует бабит. Для меня это показатель того, что вкладыши новые, а значит менялись.
5. Судя по фото цилиндров в них четко видна заводская ханинговка. Значит цилиндры не в таком уж плохом состоянии, как вы тут расписали. Почему нет на фото результатов замера цилиндра нутромером. Только так можно увидеть эллипс в цилиндре и определить степень выработки такового.
6. На фото поршня боком торчащего из блока хорошо видны кольца. Прошу обратить внимание на маслосъемные. Пружина между кольцами чистая, что указывает на то что кольца видимо менялись. Кстати, кольца тоже чистые (если на форуме есть мотористы обратите внимание. Вы знаете как выглядят рабочие кольца и пружины).
На втором компрессионном виден поясок, как на новом кольце. Обратил внимание на отдельное фото поршня с шатуном на котором видно что поршневые канавки чистые, что опять говорит о том что кольца снимались.
7. На фото видно неровно стоящее в цилиндре кольцо. Все мотористы знают, чтобы замерить тепловой зазор колец оно должно быть выровнено идеально!!! Обратите внимание как специалист меряет тепловой зазор в кольце (дядя, выравни кольцо и поставь правильно щуп!!!)
И в дополнение. Я краем уха слышал про вас. Только вы по-моему лукавите. На сколько мне известна причина вашей поломки вы проехали на сухом поддоне без масла, после чего у вас появился стук в двигателе, что само по себе говорит о том что от ваших вкладышей ничего не должно было остаться. А на фото они еще "обещают жить очень долго". И масло вроде вы заливали ZIC. Не так ли? Все это похоже на то что вы сами угробили свой мотор, а теперь пытаетесь свалить с больной головы на здоровую.
Это с вашей стороны по-моему попахивает мошенничеством. А насчет того что вы здесь лично написали про Дмитрия, то посоветую ему выйти на форум и дать свои комменты по этому вопросу и вслед написать уже на вас в прокуратуру за клевету и вымогательство. (Если вы не лукавите, напишите адрес сервиса в котором сейчас лежит ваш разобранный мотор, скиньте фото заключения эксперта, который вскрывал ваш мотор).


Profile CardPM
  -3/+2  
Артел
post Feb 8 2014, 01:04 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 00:35)
3.  Теперь о моторе. Как вы опредилили, что второй и шестой поршни поменяны местами. На фото я лично номеров не заметил.
*

А на фото поршня не цифра два?
Там, где он один в упор сфоткан.
Лично я понял, что Дима перебрал движку "как получится", да и забил, даже цепь ГРМ криво кинул. Или студенту какому перепоручил.

Сообщение отредактировал Артел - Feb 8 2014, 01:09
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 03:22 
Отправлено #264


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(mazdamazda @ Feb 7 2014, 20:35)
Забрал сегодня машину оттуда, вранья услышал там море , поехал лучше в другой сервис)
*

Рад что кому то этот пост помог избежать проблем! Правильно сделали что забрали свои автомобиль!)
Profile CardPM
  0/+1  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 03:33 
Отправлено #265


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(transformer @ Feb 8 2014, 00:35)
........... И масло вроде вы заливали ZIC. Не так ли?  Все это похоже на то что вы сами угробили свой мотор, а теперь пытаетесь свалить с больной головы на здоровую.
Это с вашей стороны по-моему попахивает мошенничеством. А насчет того что вы здесь лично написали про Дмитрия, то посоветую ему выйти на форум и дать свои комменты по этому вопросу и вслед написать уже на вас в прокуратуру за клевету и вымогательство. (Если вы не лукавите, напишите адрес сервиса в котором сейчас лежит ваш разобранный мотор, скиньте фото заключения эксперта, который вскрывал ваш мотор)....
*

Дима, мог бы зарегистрироваться от своего имени)))))) или смелости не хватило???
Все фотки с проведением замеров экспертом я в интернет выкладывать не буду. Их очень и очень много. Все делается по закону! А по поводу всей твоей писанины... Можешь не вертеться, и не уворачиваться. Все мотористы посмотрев на мой мотор после твоего капитального ремонта в шоке переспрашивали 'капитальный ремонт???' про цепи грм и не правильно установленные поршни тоже все зафиксировано в установленном законом порядке. И как бы ты не юлил и не увертывался деньги ты мне вернешь. Просто знай это!
Profile CardPM
  0/+1  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 03:49 
Отправлено #266


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(cedialancer @ Feb 7 2014, 10:44)
На свою голову тоже был клиентом данного "сервиса". И советовал другим.
Сейчас задумался и вспомнил все что было:
Лансер цедиа 4WD - застучала правая граната. Заменил у них. Результат - через две недели "новая" граната (купленная у них же) просто рассыпалась. Сказали просто - бывает.
Лансер цедиа 4WD - порвался пыльник левой гранаты. Заменил у них же на купленных у них же пыльник. Результат - через месяц застучала граната. Сказали - типа долго ездил с порванным пыльником.
Лансер цедиа 2WD (ездит девушка) - застучали шаровые. Решили заменить оба передних рычага. Купили новые в Exist. Результат через месяц - в другом сервисе показали и пальцем ткнули на то, что один рычаг новый, а другой б/у!!!. Т.е. один заменили, а второй спиз..ли, с надежой на то, что она не полезет смотреть.
Лансер цедиа 2WD - замена ремня ГРМ и ролика. Результат через пару месяцев - ролик не заменили.
Лансер 9 - при замене ступичного подшипника сломали датчик ABS. Сказали так и было. После недолгих разговоров установили другой.
Аутлендер - задний рачаг установлен наоборот. Выяснилось через несколько дней на развал-схождении.
Mazda 3 - заменил пыльник гранаты, купленный у них же. Результат - застучала ганата сразу же при выезде из бокса. В другом сервисе при замене гранаты предположили, что установлена б/у граната.

Мои знакомые еще и масло и фильтр меняли. Позже выяснялось, что фильтр не заменен.
Что еще мои знакомые там делали и не знаю.
Это то, что я вспомнил.

Не пользуйтесь услугами этих шарлотанов!!!
*

тоже наверное наговаривают на тебя дим?
тоже масло не то заливали?)))))))))
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 03:52 
Отправлено #267


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(i90che @ Feb 7 2014, 11:49)
мне эти рукожопы при замене тормозных дисков чет погнули и не сказали об этом.и при поворотах машина скрипела.пришлось в другой сервис обращаться.больше к ним никогда не ездил
*

и этот человек тоже?))))))
масло наверное не то залил?)))
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 03:54 
Отправлено #268


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(petya86 @ Feb 7 2014, 15:48)
Согласен с лесополосой мой знакомый сталкивался с этим человек!!! !!!!!По похожей проблеме взяли мерин на ремонт и стоял у них он 3 месяца без дела проблема была с кпп то же взяли денежку в предоплату когда у хозяина лопнули нервы мы туда приехали уже в большем составе и в принципе на жестком русском побеседовали с владельцем и его так называемой крышей. Деньги вернули и тачку ремонтировали сами потом!!! Так что совет если закон не поможет просто прямо наедь если есть такие знакомые которые могут раскачать вопрос и еще неустойку с него попросят!!! good.gif
*

И здесь тоже наверное всему виной МАСЛО?))))
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 03:56 
Отправлено #269


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Fox73 @ Feb 7 2014, 16:13)
Трудовая деятельность начиналась с автобазы, сам растачивал и хонинговал ГБЦ, фотографии которые выложены просто повергают в шок. Терпения Вам и удачи, если собрались действовать по закону.
*

Все у тебя ДИМА все идиоты ведь!!!!!!!!
И все толковые мотористы которым показывали двигатель как один толкуют примерно то же!!!!(различается лишь пятиэтажный мат в адрес тех кто мне двигатель делал...)
но они наверное тоже ничего не понимают...
все дело в масле???)))))

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 8 2014, 04:04
Profile CardPM
  0/0  
oris21@mail.ru
post Feb 8 2014, 04:07 
Отправлено #270


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 15:07)
дело то здесь немного в другом..не в особенностях конструкции двигателя VQ35DE а в том, что не был произведен капитальный ремонт за который были деньги отданы. Ведь согласитесь, ни при каких раскладах не может двигатель находится в подобном состоянии после капитального ремонта менее чем 3000км назад! После капиталки двигатель блестит как бубенчики у кота и работает как часики.
Цитата(MikeTurist @ Feb 7 2014, 15:24)
Если всё нормально сделано - то ДА, ДА, и ещё 10 раз ДА!
*

и вот еще...

Сообщение отредактировал oris21@mail.ru - Feb 8 2014, 04:08
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: