Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 04:59 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 109



Не буду много печатать, просто кину ссылку на фото и выдержку из письма в прокуратутру. Не дай бог кому оказаться в такой ситуации.

Очень прошу разобраться по делу КУСП-*******, пришел отказ(********) в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Мое заявление передали участковому, который при всем своем старании и усердии(ничего плохого не хочу сказать в его адрес)никак не смог разобраться и привлечь мошенника к ответу.

Прошу передать мое дело для разбирательства более квалифицированному следователю. Еще хочу добавить вкратце по данному делу.

По рекомендации своей родственницы, которая ранее работала с сожительницой хозяина автосервиса, я пригнал свой автомобиль (Infiniti FX35 2005г) в автосервис для произведения капитального ремонта. Злоупотребив моим доверием Дмитрий обманным путем отказался от заключения договора на произведение капитального ремонта двигателя моего автомобиля, сославшись на то, что он мне выпишет квитанции с печатью где все распишет.

Оплатил работы и запчасти, дождался пока мне сделают автомобиль и тут начались приключения, автомобиль не ехал более 2000 об!, на что я получил ответ от Дмитрия что дело в электрике. Я приезжал к Дмитрию в автосервис не один и не пять раз с бумагами от автоэлектриков, где четко говорилось о том, что не правильно стоят метки ГРМ, но никакого результата добиться я не смог.

В итоге выяснилось что не правильно поставлена цепь ГРМ, мне ее просто переставили как нужно в другом сервисе и машина поехала как нужно, ошибка которая горела пропала. На этом все не закончилось, я поменял масло с дорогой хорошей промывкой и залил оригинальное масло ниссан, двигатель начал жутко дымить и жрать масло более 5л на 200км!!! На все мои просьбы исправить результаты своей работы Димтрий мне заявил что может все исправить, но я опять должен оплачивать работы, т.к залил масло не из их автосервиса. На мой вопрос КАК после капитального ремонта машина может так начать жрать масло он ответил что это не его вина!

Я поехал в другой сервис где мне сняли и вскрыли двигатель! от увиденного у меня чуть сердце не встало. Двигатель весь грязный, в толстом старом слое нагара, зазоры на поршневых кольцах ужасающие (1.55!!!! хотя должны быть в сотни раз меньше), вкладыши, как и другие детали за которые я платил деньги стоят старые и износ ужасен! ПЕРЕПУТАНЫ МЕСТАМИ ВТОРОЙ И ШЕСТОЙ ПОРШНИ! Даже эксперт видавший многое ужаснулся. Я приложу несколько фотографий, которые сделал эксперт для убедительности, чтобы можно было наглядно увидеть этот кошмар.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Из всего этого легко сделать вывод что Мельник Дмитрий не произвел абсолютно никакого ремонта двигателя, обманным путем присвоил денежные средства за ремонт и за новые запчасти. Он просто залил в двигатель специальных присадок, чтобы создать видимость произведенных работ и рассчитывал что я в дальнейшем буду приезжать к нему на замену масла. (не учитывая не правильную установку цепи ГРМ)По мнению специалистов мне просто повезло что обман вскрылся когда я произвел замену масла с промывкой, вымыв присадки из двигателя, а не где-нибудь на трассе в минус 30 когда двигатель просто бы "стуканул", или при движении автомобиля на высокой скорости на трассе, что могло привести серьезному ДТП.

Мельник Дмитрий, как выяснилось уже в ходе разбирательства по моему заявлению, действуя от чужого имени, ставит печать и расписывается в приходных кассовых документах, принимает от меня денежные средства на капитальный ремонт моего двигателя и на запчасти, представляется директором сервиса, а потом выясняется что по инн предприниматель ,печать которого он ставит зарегистрирован на дальнем востоке, собственно как и сам Мельник Дмитрий. Не ясно как на основании чего он осуществляет предпринимательскую деятельность на территории нашего региона? Ведь он как мне сказал следователь он временно безработный!

На все попытки мои и моей родственницы как либо договориться с ним, либо получить от него обратно переданные ему денежные средства, либо произвести ремонт Дмитрий заявлял "Надо было менять масло у нас! Мы все сделали как нужно!" На данный момент я уже потратил более 110 тысяч на ремонт который не был в итоге произведен, на часть суммы Дмитрий обманным путем отказался мне передать квитанции об оплате сославшись на отсутствие печати в автосервисе. А в имеющихся квитанциях лишь указано что денежные средства приняты в качестве предоплаты, никаких актов выполненных работ либо накладных Дмитрий так мне и не предоставил.

Двигатель моего автомобиля сейчас находится в разобранном состоянии и на его ремонт требуется еще 80 тысяч. Кроме того чтобы выяснить реальную неисправность двигателя после произведенного Мельник Дмитрием капитального ремонта, я уже потратил более 40 тысяч. Я не могу нормально работать, не могу спокойно спать. У меня начались проблемы со здоровьем на нервной почве.

Неужели в действиях этого человека ,как сказано в официальном ответе , "нет состава преступления". Как же тогда квалифицировать его действия??????? Он взял денежные средства за ремонт, в итоге только испортил мне двигатель. А теперь рассчитывает на то что если я подам заявление в гражданский суд, т.к он с дальнего востока и ему просто все сойдет с рук, т.к у меня не будет возможности явиться на суд там...

вот ссылка на фото
http://yadi.sk/d/jQu4gNp-HTQWY

сервис находится в сзр справа от "шубинского" в боксах. еще магазин у них был на волжском. http://www.zarulem.ws/aserv/garazh2g.html

вот такие уроды бывают....

самое обидное что если бы я этой собаке ноги сломал состав преступления оочень быстро нашли бы...только уже в моих действиях. поэтому стиснув зубы действуем в рамках правового поля......
Profile CardPM
  -6/+86  
zeta-2907
post Feb 7 2014, 05:55 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 9 896
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 05:59)
самое обидное что если бы я этой собаке ноги сломал состав преступления оочень быстро нашли бы...
*


Не переживайте так. Когда он встретит себе подобного доктора, бухгалтера, юриста или другого необходимого ему специалиста, ему вернется бумерангом вся его кривая деятельность. и будет по делом.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -4/+19  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 05:57 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(zeta-2907 @ Feb 7 2014, 06:55)
Не переживайте так. Когда он встретит себе подобного доктора, бухгалтера, юриста или другого необходимого ему специалиста, ему вернется бумерангом вся его кривая деятельность. и будет по делом.
*

Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
mityan
post Feb 7 2014, 05:58 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 296



сожги ты ночью этот сервис!
Profile CardPM
  -8/+46  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 06:05 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(mityan @ Feb 7 2014, 06:58)
сожги ты ночью этот сервис!
*

мне бы деньги обратно вернуть..в рамках закона...не вернут, молния может и ударить в этот гадюшник
Profile CardPM
  0/+9  
D2MD
post Feb 7 2014, 06:34 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 6 090



Фотографии впечатлили... wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+10  
RealBoss
post Feb 7 2014, 06:40 
Отправлено #7


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Это конечно все прискорбно, но при чем тут Прокуратура и следователь, при чем тут уголовное дело, тут чисто гражданско-правовой спор который должен решаться в суде в рамках гражданского процесса.

А вообще виной всему попытка сэкономить, по сути это гараж уровня "дядя Вася", я вообще к таким не обращаюсь никогда, изначально ясно что с таких потом ничего не взыщешь случись что не так.

Кстати, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, так что подавай тут, а этот идиот со своим местом жительства, которым он прикрывается для ухода от ответственности, пусть идет на уйх. smile3.gif

Сообщение отредактировал RealBoss - Feb 7 2014, 06:47
Profile CardPM
  -2/+33  
ntecod
post Feb 7 2014, 07:10 
Отправлено #8


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Иметь финик и чиниться в гараже у Тёти Моти, это как-то стремно...
А официалов или более-менее толкового сервиса в Чебах не нашлось?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -5/+50  
bodrox
post Feb 7 2014, 07:16 
Отправлено #9


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


ntecod, финику-то почти десяток, потому у тёти моти.

Хотя, я вот свой пассатег чиню не в гаражах, но хотя бы у проверенных годами мастеров.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 07:22 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(ntecod @ Feb 7 2014, 08:10)
Иметь финик и чиниться в гараже у Тёти Моти, это как-то стремно...
А официалов или более-менее толкового сервиса в Чебах не нашлось?
*

Большинство сервисов просто ответили что v6 сделать не смогут, в боше надо было ждатт больше месяца. Вот и обратился я к этому уроду. Песни хорошо поет про свой профессионализм, да и берет за работу не меньше чем бош например.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 7 2014, 07:29 
Отправлено #11


........



Сообщений: 3 739



Цитата(RealBoss @ Feb 7 2014, 07:40)
Кстати, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, так что подавай тут, а этот идиот со своим местом жительства, которым он прикрывается для ухода от ответственности, пусть идет на уйх.  smile3.gif
*

Тут-то проблема, я так понимаю, больше не в том, где этот горе-мастер прописан. Договора-то письменного нет никакого. Все только на словах.

ИМХО, топику не в МВД или СК нужно, а в противоположные им "структуры" обращаться.

Profile CardPM
  0/+15  
Гюрза
post Feb 7 2014, 07:30 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(ntecod @ Feb 7 2014, 08:10)
Иметь финик и чиниться в гараже у Тёти Моти, это как-то стремно...
А официалов или более-менее толкового сервиса в Чебах не нашлось?
*

Финик от силы стоит 600-700 руб, 2005 -го года. Почему бы и не чиниться в гараже, если специалист толковый?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/+13  
Дядя_Стёпа
post Feb 7 2014, 07:30 
Отправлено #13


........



Сообщений: 3 739



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 05:59)
А в имеющихся квитанциях лишь указано что денежные средства приняты в качестве предоплаты, никаких актов выполненных работ либо накладных Дмитрий так мне и не предоставил.
*

Требуй возвращения предоплаты, т.к. никаких работ тебе выполнено не было.
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Feb 7 2014, 07:31 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(M@стер @ Feb 7 2014, 08:26)
*бни ему монтировкой по башке в темном переулке, пока это другие обманутые не сделали
*

А денюжку с кого потом взыскивать?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+2  
NERV
post Feb 7 2014, 07:37 
Отправлено #15


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(RealBoss @ Feb 7 2014, 07:40)
иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора
*

Всё верно. И никакое это не уголовное дело. Вам бы с юристом стыковаться сначала прежде чем писать такие письма ниочём. Или хотя бы в орган ЗПП нашего муниципалитета. Есть еще куча частных контор, которые на этом живут, все равно расходы при выигрыше им возмещает ответчик.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  

36 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: