Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

ttsnik
post Feb 7 2014, 10:39 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


После внимательного просмотра фото, можно сделать предварительное заключение, что блок цилиндров изношен черезмерно и, скорее всего, требуется замена всего блока. Или, как минимум, расточка под ремонтные размеры поршней, если таковые существуют. Натяг колец при таком зазоре не обеспечит полноценной изоляции цилиндров от картера и жор масла не сократится, даже с новыми кольцами.
Вопрос автору темы: как часто меняли масло? очень много лаковых отложений на крышках, впечатление, что ездили педаль в пол и масло меняли... редко, ну или несоклько раз допустили перепробег.
Полагаю, что мотор не турбированный и не слишком высокофорсированный, то есть склонности к перегреву масла у мотора быть не должно. Не являюсь специалистом по моторам Инфинити, просто предполагаю.
Впрочем, сейчас я предлагаю выбить деньги с "гаража" и искать контрактный мотор.
Profile CardPM
  0/+2  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 10:40 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(kgp @ Feb 7 2014, 11:38)
Меня , наоборот,  мастер -которому абсолютно доверяю все свои машинки уже несколько лет,  сам убедил брать контрактник . На пальцах доказав все его достоинства и преимущества. Было это тогда,  когда еще нужно было регить движок и агрегаты приходилось искать по всей стране и только на разборках . Я еще долго сомневался, ,потом подсчитал экономику и решился.  Еще и запчасти со старого движка пригодились для других приятелей.
*

тогда бы он меня на бабки кинуть не смог...
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Feb 7 2014, 10:40 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


И очень подозрителем зазор между шатуном и вкладышем. Нет ли износа на самом коленвале?
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Feb 7 2014, 10:42 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(M@стер @ Feb 7 2014, 10:59)
А сейчас с кого взыщет?
*

Сейчас с него же можно взыскать, пока он есть. А если прибегнуть к деструктивным методам - то с кого? blink.gif

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Feb 7 2014, 10:45 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


не в тему конечно, но такой вопрос . А в бош сервисе обманывают? просто заезжал на регулировку клапанов , вечером забрал авто, и у меня такое странное ощущение что мне ничего не делали, только помыли авто. Как думаете, такое может быть?
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Feb 7 2014, 10:46 
Отправлено #111


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


над было огласить место нахождение сервиса...
Прокатили тебя на бабки конечно прикольно, ничего борись, мы тут все за тебя!Верим,у тебя все получится!!!

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
mazdamazda
post Feb 7 2014, 10:47 
Отправлено #112


Новичок



Сообщений: 6
mazda3


Сейчас там моя на ремонте стоит blink.gif , боязно что-то теперь стало
Ранее катализатор на мазде3 у них пробивал, вроде бы всё хорошо (не в защиту сервиса сказано, а в надежде, что не всех они обманывают sad.gif )
Profile CardPM
  0/0  
i90che
post Feb 7 2014, 10:49 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 294



мне эти рукожопы при замене тормозных дисков чет погнули и не сказали об этом.и при поворотах машина скрипела.пришлось в другой сервис обращаться.больше к ним никогда не ездил

--------------------
JZX90
Profile CardPM
  0/0  
drumer1955
post Feb 7 2014, 10:50 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 49
opel zafira


Цитата(mazdamazda @ Feb 7 2014, 11:47)
Сейчас там моя на ремонте стоит  blink.gif , боязно что-то теперь стало
Ранее катализатор на мазде3 у них пробивал, вроде бы всё хорошо (не в защиту сервиса сказано, а в надежде, что не всех они обманывают  sad.gif )
*

Беги забирай,и посоветуй им на форум зайти! Может добровольно рассчитаются с пострадавшим!
Profile CardPM
  0/0  
mazdamazda
post Feb 7 2014, 10:51 
Отправлено #115


Новичок



Сообщений: 6
mazda3


Есть желающие с сзр прокатиться в сервис? за одно проверите мое авто на признаки качественной работы или наоборот, потому что сам особо не разбираюсь в этом fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Feb 7 2014, 10:51 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 3 262



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 11:06)
http://maps.yandex.ru/?um=dh1_Lr1GeimBgu-h...kex&l=sat%2Cskl
я тут точно почти до метра отметил, у них там 4-5 боксов
*

не показывает
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 7 2014, 10:52 
Отправлено #117


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vandalos1 @ Feb 7 2014, 11:45)
не в тему конечно, но такой вопрос . А в бош сервисе обманывают? просто заезжал на регулировку клапанов , вечером забрал авто, и у меня такое странное ощущение что мне ничего не делали, только помыли авто. Как думаете, такое может быть?
*

Я просто положу это здесь.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=115578

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
лерик
post Feb 7 2014, 10:53 
Отправлено #118


Постоялец



Сообщений: 236
волга


Цитата(logon @ Feb 7 2014, 10:36)
Капитальный ремонт нужно делать там, где есть специальные станки, инструменты и есть грамотные кадры. Причём, станки эти достаточно большие. Как правило, в этих местах клиент может сам посмотреть процесс измерений и обработки деталей. Самый главный признак хорошего моториста - чистоплотность. Поэтому спрашивайте, где у них моют двигатель перед разборкой. Если такого участка нет - "до свидания". Если мастер в грязной одежде и перчатках - прощайтесь с ним навек. Так же будьте осторожны с умниками, выдающими себя за супермастеров, критикующих всё и вся. Таких хоть пруд пруди, и имя у них - придурок полуграмотный. Рабочие места сборки моторов должны отличаться чистотой, граничащей с медицинской стерильностью! В каком гараже все эти требования можно найти? ТОлько у настоящего профессионала.
Это совет автомобилиста со стажем больше 30 лет.
*


Если не трудно- озвучте место в Чебоксарах где Вы это видели! (хотя-бы в течение Вашего 30летнего стажа)
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Feb 7 2014, 10:55 
Отправлено #119


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 10:36)
вот местонахождение этого гребаного сервиса
http://maps.yandex.ru/?um=dh1_Lr1GeimBgu-h...kex&l=sat%2Cskl
*


Территория огороженная сзади забором, где много всякого автохлама к ним не относится?
Profile CardPM
  0/0  
mazdamazda
post Feb 7 2014, 10:58 
Отправлено #120


Новичок



Сообщений: 6
mazda3


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 06:57)
Спасибо!
*


Если не ошибаюсь, финик ваш ремонтировали летом? Просто я наблюдал там один финик без двигла
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: