Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

ford397
post Nov 4 2015, 11:30 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(Lucky_Den @ Nov 3 2015, 22:56)
тут не наказание обжаловать собираются, а статью , на основании которой наказали. Тут нет срока давности.

Присылали бы мне такое, подвязался под это дело, да вот не нарушал smile3.gif
*

Так тем более тогда зачем дожидаться нарушения, если обжалуется не оно, а статья. В глазах судьи выглядит по моему, что любитель парковаться где попало жмотит деньги на штраф, а выглядело бы, что самый принципиальный форумчанин хочет исправить законодательство. wink.gif

Сообщение отредактировал ford397 - Nov 4 2015, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 4 2015, 20:31 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ford397 @ Nov 4 2015, 11:30)
Так тем более тогда зачем дожидаться нарушения, если обжалуется не оно, а статья. В глазах судьи выглядит по моему, что любитель парковаться где попало жмотит деньги на штраф, а выглядело бы, что самый принципиальный форумчанин хочет исправить законодательство. wink.gif
*


потому что обжаловать ее могут только лица, пострадавшие от этой "неправильной" статьи.

Таковы наши законы.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 10 2015, 09:27 
Отправлено #633


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Lucky_Den @ Nov 3 2015, 22:56)
тут не наказание обжаловать собираются, а статью , на основании которой наказали. Тут нет срока давности.
*

Ну тогда пусть Ролэксперт напишет, что именно в 10 статье он видит не соответствующим Федеральному законодательству и Конституции
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_урина_*
post Nov 12 2015, 12:01 
Отправлено #634


Unregistered







Цитата(zashitnik @ Nov 10 2015, 09:27)
Ну тогда пусть Ролэксперт напишет, что именно в 10 статье он видит не соответствующим Федеральному законодательству и Конституции
*

Недавно администрация отправила штраф за остановку на газоне, а через неделю пришла квитанция за остановку на тротуаре, хотя машина стояла на том же месте. Отправила жалобу на обе квитанции в администрацию, пока ответа нет.
  0/0  
santaklaus021
post Nov 12 2015, 23:23 
Отправлено #635


Постоялец



Сообщений: 364



Пришел к выводу что проще купить две многоразовые стяжки и тупо снимать номер!у нас во дворе многие стали так делать
Profile CardPM
  0/+3  
krasti
post Nov 13 2015, 08:59 
Отправлено #636


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(santaklaus021 @ Nov 12 2015, 23:23)
Пришел к выводу что проще купить две многоразовые стяжки и тупо снимать номер!у нас во дворе многие стали так делать
*

У нас тоже во дворе все снимают номера теперь
Profile CardPM
  0/+2  
polundra
post Nov 13 2015, 13:28 
Отправлено #637


Продвинутый



Сообщений: 129



Цитата(krasti @ Oct 22 2015, 13:54)
Забейте и никуда не ходите... если вам выпишут постановление, вы сможете обжаловать в суде с мотивацией, что вы никаких писем не получали, дело рассматривалось без вашего участия, следовательно допущены существенные нарушения процессуального порядка, следовательно постановление подлежит отмене.
*

уже пришло требование от судебного пристава на выплату штрафа по постановлению, которое не получали на почте
куда с ним идти? тоже оформлять жалобу в суд?
П.с. требование без указания даты, просто на бумажке написан адрес, пришло не по почте, формулировка: "требую оплатить немедленно",не указаны порядок и срок обжалования требования
Когда от Гибдд приходят такие постановления, они хоть датированы, написано от какой даты считать срок для оплаты штрафа, здесь же какая-то филькина грамота.

Сообщение отредактировал polundra - Nov 13 2015, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Nov 13 2015, 14:22 
Отправлено #638


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(polundra @ Nov 13 2015, 13:28)
уже пришло требование от судебного пристава на выплату штрафа по постановлению, которое не получали на почте
куда с ним идти? тоже оформлять жалобу в суд?
П.с. требование без указания даты, просто на бумажке написан адрес, пришло не по почте, формулировка: "требую оплатить немедленно",не указаны порядок и срок обжалования требования
Когда от Гибдд приходят такие постановления, они хоть датированы, написано от какой даты считать срок для оплаты штрафа, здесь же какая-то филькина грамота.
*


Скажу сразу, я не юрист и не адвокат, поэтому мои слова не истина последней инстанции и на все вопросы я Вам не отвечу.
Но тем не менее, у меня получилось обжаловать 9 из 10 постановлений и кое какой опыт имеется.

Вам нужно найти конверт, в котором Вы получили приглашение на административную комиссию, на нем есть номер почтовый. По нему на сайте почты России сможете отследить весь путь письма. Если там нет отметки о вручении письма(у меня в половине случаев не было такой отметки), то пишете жалобу в суд, что Вы не были должным образом оповещены о времени и месте рассмотрения дела в отношении вас, следовательно не имели возможности себя защищать и т.п. Что постановления не получали и не имели возможности обжаловать его в установленные законом сроки, а это еще одно процессуальное нарушение. Чем больше таких косяков напишете, тем больше шансов, что отменят постановление.

Если отметка о вручении стоит (должно быть написано "Вручено адресату", а не "Отправлено адресату"), то идете оплачивать штраф.
Profile CardPM
  0/0  
polundra
post Nov 13 2015, 14:27 
Отправлено #639


Продвинутый



Сообщений: 129



дело в том, что на почте было получено только 4 постановления
а требования относятся к тем постановлениям, на которые уведомления и не приходили(видимо, почта отправила их обратно в администрацию)
т.е. надо указать на то, что постановления не были доставлены адресату, нет отметки об отказе получения уведомления и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Nov 14 2015, 01:31 
Отправлено #640


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Значит, штрафы выписанные парконом нужно всё-таки платить, т.к. уже от приставов письма стали приходить кому-то,
и не прокатит как с фотками сотрудников администрации, кот. можно выбросить ???!!!


По поводу снятия гос. номеров - отличная идея, по приезду в Чеб. теперь всегда буду так делать. Но не стоит забывать о том, что в 21 рус очень много злых и завистливых людей/соседей, кот. могут зафоткать гос. номера "нарушителей", когда они будут установлены на авто.
В МСК, уже давно снимают номера те, кто не хочет платить за парковку в пределах ТТК. Мне одно "интересно", тачку же могут эвакуировать, если на ней не будет гос. номеров, т.к. отсутствие г/н говорит же о том, что машина бесхозная !!!???



P.S. "Неуважаемые доброжелатели" имейте ввиду, что в МСК за это людям платят деньги, а вы в ЧР - бесплатно biggrin.gif фоткаете машины, и звоните в гаи или в администрацию с жалобой на: "типа, он на газоне стоит".
Profile CardPM
  -3/0  
Александр Мовчан
post Dec 1 2015, 12:57 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 2 424



Я делаю по другому-пишу письма со следующим содержанием: Пишу вам ответ, так как ваше письмо не смотря на то что всё правильно разъясняет, но в то же время не решает проблему. Временная стоянка не может быть осуществлена в зимнее время на межквартальном проезде в течении до 12ти часов, так как это мешает механизированной уборке проезжей части. Про конфликт с администрацией я писал, угрожали эвакуацией машины не только мне,
но и тем кто приехал за полчаса до начала уборки снега. Значит на межквартальном проезде оставлять машину на кратковременную стоянку до 12ти часов нельзя, это мешает уборке снега. Я об этом давно вам пишу, но как то до вас не доходит. А если можно, то почему ленинская администрация за это пытается эвакуировать машины? Не состыковка получается.
Рассмотрим второй вопрос: места для длительного хранения. Вы указываете мне на гаражный кооператив "Луч". Но почему, там все гаражи заняты, я изучал продажи в городе. Но даже если и есть свободные, так они мне не подходят, у меня две газели, которые зимуют возле дома. Зимующих машин у нас по району ещё на один гаражный кооператив. Поэтому давайте выделяйте землю под гаражи хотя бы мне, жду.Тут.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Dec 2 2015, 10:20 
Отправлено #642


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 989



Решение суда 2009г.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=340531&st=227

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 2 2015, 10:21
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Dec 3 2015, 08:43 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 19 010



Вчера моя жена получила штраф от администрации Московского района, "за парковку на газоне"
опубликованное пользователем изображение
зацените место где было припарковано ТС, правда немного с другого ракурса.

Очевидно, что согласно правил ПДД это обочина -
Цитата
«Обочина» – элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.


А поскольку у нас согласно ст.76 п.5 Конституции РФ Федеральные законы имеют преимущество над местными законами, а это место попадает под определение ПДД РФ (Федеральный закон) "обочина" то и наказывать за парковку на этом месте в права администрации Московского района г.Чебоксары не входит.

Но самое смешное даже не в этом , а в том что моя жена ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВ, и , следовательно , там оказаться не могла В ПРИНЦИПЕ smile3.gif Мошиной по сути владеет тесть, а не жена (хотя по документам именно она)

Так что буду обжаловать сие "постановление" - филькину грамоту. По двум пунктам.

1. Отсутствие состава нарушения, т.к. указанное место является обочиной а не газоном.
2. Владелец ТС не парковала свою машину на этом месте.

Profile CardPM
  0/+1  
URIJ
post Dec 3 2015, 10:23 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(Lucky_Den @ Dec 3 2015, 08:43)
2. Владелец ТС не парковала свою машину на этом месте.
*

вроде при автоматической видеофиксации нарушения наказывается владелец а не водитель

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Dec 3 2015, 10:47 
Отправлено #645


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 989



Цитата(URIJ @ Dec 3 2015, 10:23)
вроде при автоматической видеофиксации нарушения наказывается владелец а не водитель
*

да, штраф выписывается на владельца. (юр. или физ. лицо)
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения