Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

flaumig
post Oct 21 2015, 12:20 
Отправлено #616


Постоялец



Сообщений: 308
Ваз-21093i 1.5


Цитата(Niccc @ Oct 21 2015, 08:56)
Вы правы! И, к сожалению, этим представители администрации и пользуются: в судах им даже ничего не приходится доказывать - автомобиль не в установленном месте и все тут  unknw.gif

А суды, в нашем "правовом" государстве, всегда на стороне административного органа...  sad.gif
*

Как вариант можно в Архитектурном запросит документ где указано - есть ли там газон, и по факту посмотреть - есть он или нет, будет штраф управляющей компании и возможно снимут постановление.
Вчера заехал на то же место, все так же, машины стоят, газона нет - одно месиво из грязи и листьев.
в общем, я не согласен с таким постановлением. Надо было оставить автомобиль на том же месте где и поломался. Самые умные у нас из администрации, если даже в гостях мест нет запарковать автомобиль, поставят на "газон" - точно. Но в этом случае их за пятую точку несхватить.

Есть вариант еще - если при предоставлении доказательств ( фото с места - сделанное ГИБДД, должно быть 2 фото с указанием времени, тут уже ничего не сделаешь. А если фото одно с одним временем, можно в суде указать что, когда машиной управлял, ОСТАНОВИЛСЯ , а не поставил автомобиль на СТОЯНКУ.
А в общем, формулировка в моем письме - ...ОСТАВИЛ автомобиль...

upd/
Хотелось бы узнать, реально ли при составление протокола давить на то что небыло нарушений за последние 2 года, а то и больше?
Да и по моему пункту ответственность наступает за ПОВТОРНОЕ нарушение?
Если я явлюсь туда, составят протокол - как его опротестовать? куда обращаться?
в протоколе где подпись надо ли писать что с нарушением не согласен, итд итп?
Я более менее культурный водитель и за пустяк такой не хотелось бы в БД попадать sad.gif

Сообщение отредактировал flaumig - Oct 21 2015, 12:28

--------------------
Для наших машин, к которым слово 'аэродинамика' малоприменимо, антикрыло надо делать из чугуна, чтобы своим весом прижимало к земле.
© bash
новый вид топлива - АИ-140, только в России
Profile CardPM
  -1/0  
Kitigaj
post Oct 21 2015, 12:56 
Отправлено #617


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Цитата(flaumig @ Oct 21 2015, 12:20)
Как вариант можно в Архитектурном запросит документ где указано - есть ли там газон, и по факту посмотреть - есть он или нет, будет штраф управляющей компании и возможно снимут постановление.
Вчера заехал на то же место, все так же, машины стоят, газона нет - одно месиво из грязи и листьев.
*

Для них не имеет значения газон это или нет, для них основной пункт что машина в не установленном для парковки месте находится.

Цитата(flaumig @ Oct 21 2015, 12:20)
Самые умные у нас из администрации, если даже в гостях мест нет запарковать автомобиль, поставят на "газон" - точно. Но в этом случае их за пятую точку несхватить.
*
Скажу больше рядом с моей стояли авто администрации одной из УК НЮР. И их не штрафовали, а на мой вопрос почему нет, товарищ из администрации ничего не ответил вразумительного и сказал что в данной ситуации рассматривается моё нарушение.

Цитата(flaumig @ Oct 21 2015, 12:20)
Есть вариант еще - если при предоставлении доказательств ( фото с места - сделанное ГИБДД, должно быть 2 фото с указанием времени, тут уже ничего не сделаешь. А если фото одно с одним временем, можно в суде указать что, когда машиной управлял, ОСТАНОВИЛСЯ , а не поставил автомобиль на СТОЯНКУ.
А в общем, формулировка в моем письме - ...ОСТАВИЛ автомобиль...
*

На сколько я понял вашу машину зафиксировало не ГИБДД, а человек из администрации в "рейде" и на сколько я слежу за данной темой был прецедент с судом, где судья сказала что понятия "остановка" и "стоянка" здесь значения не имеют (то есть в правилах благоустройства). И да администрациям разрешили штрафовать, делегировали так сказать полномочия. И даже если в один день если штрафанет администрация города, а потом администрация района, то как я понял из темы оба штрафа надо платить, как если бы в такой же ситуации с ГИБДД за одно нарушение 2 раза в один день наказать не могут.

Цитата(flaumig @ Oct 21 2015, 12:20)
Хотелось бы узнать, реально ли при составление протокола давить на то что небыло нарушений за последние 2 года, а то и больше?
*
им всё равно, а если ругаться и шуметь по полной штраф сделают.

В администрации ВООБЩЕ доказать что то без с мысленно, вариант пойти в суд, который ещё не учтёт ваши доводы и доказательства и встанет на сторону администрации, затем пойти на инстанцию выше и указать не тоже самое, а то что предыдущий судья нарушил процедуру не учел доказательства и все в этом роде, тогда может быть, но я не стал гемор разводить из за 500 ре, знаю позиция неправильная моя, но и так проблем хватает.. россия..
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Oct 22 2015, 13:54 
Отправлено #618


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(flaumig @ Oct 20 2015, 20:15)
Здравствуйте, форумчане. Подскажите как действовать чтобы оспорить "правонарушение".
Пришло письмо на отца из администрации о возбуждении дела об административном правонарушении. Собственик авто - отец, я водитель ( в страховке я 1 указан). И так вкратце:
По рабочей надобности 2 октября приехал по адресу Пионерская 11А, с авто произошли проблемы (сцепление несхватывало) , с коллегами оттолкали на "газон" автомобиль, оставил записку с номером телефона. Думая потом разберусь с проблемой ( ну не оставлять автомобиль же на въезде во двор ). Сделал свою работу, разобрался с проблемой в авто ( подтянул троссик сцепления, машина ВАЗ-2109 ), благополучно сменил место дислокации автомобиля.
За это время, кто-то то ли вызвал ГИБДД, то ли сфоткал моё авто и написал заявление.
В содержимом письма - явится моему отцу или представителя с документами в администрацию в такое-то время для составление протокола об административном правонарушении.
И да, если бы место было во дворе оттолкали бы на свободное место. а Там его и небыло.
Да и куда автомобиль поставил - не назовёшь ГАЗОНОМ ( нет ограждения, нет бордюра )
Да и из формулировки ГАЗОН , ГОСТ 28329-89. Озеленение городов. Термины и определения сказано - 38 пункт, Газон - Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции
Кто оспаривал такие ситуации, подскажите , пожалуйста как быть. Не специально же я туда авто поставил.
*


Забейте и никуда не ходите, мне тоже приходило письмо "Явиться и все такое", я тупо никуда не пошел и ничего больше не приходило. Дело в том, что почта зачастую у себя в системе не указывает когда вручено письмо адресату и если вам выпишут постановление, вы сможете обжаловать в суде с мотивацией, что вы никаких писем не получали, дело рассматривалось без вашего участия, следовательно допущены существенные нарушения процессуального порядка, следовательно постановление подлежит отмене.

Сообщение отредактировал krasti - Oct 22 2015, 13:56
Profile CardPM
  -1/0  
roadexpert
post Oct 23 2015, 12:49 
Отправлено #619


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Почему я не осуждаю тех, кто паркуется на тротуаре и газоне

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/+3  
IZABBO
post Oct 24 2015, 16:26 
Отправлено #620


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(krasti @ Oct 12 2015, 10:18)
Лучше все обжаловать, чтобы смело на суде заявить, что ниодно постановление не вступило в силу ещё, а меня уже как злостного нарушителя наказывают. Только сроки не пропустите. 10 дней с момента получения письма.
*



А есть тут те, кто реально этого добился, чтобы не было голословным убеждение??

Тоже получила письма счастья пачкой. Первые фото он 21.08 и 25.08, обработанные и направленные с постановлением мне 09.09, на почте печать приемки поставили только 23.09.. А все фотки после 09.09 шлют с оплатой в двойном размере. Ни о каких 10ти днях о вступлении в силу тут речь не идет. То есть программой зафиксированоо нарушение от 09.09, и все обработки после этого числа идут как повторные, если фото с более ранним числом, то программа "не понимает" и выписывает как первичное.


Profile CardPM
  0/0  
IZABBO
post Oct 24 2015, 17:07 
Отправлено #621


Пользователь



Сообщений: 31



И кстати, штрафы виписанные администрацией не числятся в базе ГИБДД,(ни по рег.данным машины, ни по номеру постановления вы его не найдете). То есть и через госуслуги заветное смс вы не получите, что бы вовремя принять меры, а с момента фото до появления письма на почте проходит месяц.
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post Oct 24 2015, 21:33 
Отправлено #622


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(IZABBO @ Oct 24 2015, 17:07)
И  кстати, штрафы виписанные администрацией не числятся в базе ГИБДД,(ни по рег.данным машины, ни по номеру постановления вы его не найдете). То есть и через госуслуги заветное смс вы не получите, что бы вовремя принять меры, а с момента фото до появления письма на почте проходит месяц.
*

А мне на госуслуги пришли.
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Oct 27 2015, 09:42 
Отправлено #623


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(IZABBO @ Oct 24 2015, 16:26)
А есть  тут те, кто реально этого добился, чтобы не было голословным убеждение??

Тоже получила письма счастья пачкой. Первые фото он 21.08 и 25.08, обработанные и направленные с постановлением мне 09.09, на почте печать приемки поставили только 23.09.. А все фотки после 09.09 шлют с оплатой в двойном размере. Ни о каких 10ти днях о вступлении в силу тут речь не идет. То есть программой зафиксированоо нарушение от 09.09, и все обработки после этого числа идут как повторные, если фото с более ранним числом, то программа "не понимает" и выписывает как первичное.
*


Да есть. Это реальный опыт реальных людей. Некоторые судьи даже сами пишут в приглашениях на заседание, чтобы администрация предоставила данные о привлечении Вас по ч.1 ст.10.

Только боюсь, что с 23.09 все сроки на обжалование прошли. Когда Вы реально получили письма?
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Oct 31 2015, 08:14 
Отправлено #624


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(roadexpert @ Oct 23 2015, 12:49)

Бог с ними с газонами и тротуарами, уже начали штрафовать за парковку на парковке
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=642029
тему поддерживаю, согласен оспаривать! только как?

Сообщение отредактировал ford397 - Oct 31 2015, 08:24
Profile CardPM
  0/+1  
shaman3D
post Oct 31 2015, 13:15 
Отправлено #625


Продвинутый



Сообщений: 145



Пришло письмо счастья:
авто стояло на асфальтированном участке, где стоит газель на фото Google Карты
09.10.15 и 10.10.15 проехался паркон
14.10.15 адмнинистрация вынесла постановление
27.10.15 отправили заказное письмо
29.10.15 вручили заказное (получал заказное не я)

В постановлении наложили штраф в 1 т. р. (за 09.10.15) и предупреждение (за 10.10.15) за "остановка на газоне" по ч.1 ст.10 закона ЧР от 23.07.2003 №22

Цитата
Статья 10. Нарушение правил благоустройства территории поселения, городского округа

1. Нарушение утвержденных органами местного самоуправления поселения, городского округа правил благоустройства территории поселения, городского округа -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. Настоящая статья не применяется в отношении положений правил благоустройства территории поселения, городского округа, воспроизводящих нормы и правила, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/17600150/3/#ixzz3q8fNyszk

Тут они наверное хотели сначала выписать предупреждение, потом штраф. Мне стоит возмущаться за остановку на асфальтированном "газоне" или то, что за повторное нарушение не имеют права выписывать предупреждение? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Oct 31 2015, 13:44 
Отправлено #626


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(shaman3D @ Oct 31 2015, 13:15)
Пришло письмо счастья:
авто стояло на асфальтированном участке
*


Ну а правила эти самые благоустройства открывал кто-нибудь?

Цитата
6.7.6. Запрещается парковка и хранение автотранспортных средств на газонах и иных неустановленных местах.


Это же просто простор для творчества! biggrin.gif


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+1  
roadexpert
post Nov 3 2015, 17:21 
Отправлено #627


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(ford397 @ Oct 31 2015, 08:14)
Бог с ними с газонами и тротуарами, уже начали штрафовать за парковку на парковке
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=642029
тему поддерживаю, согласен оспаривать! только как?
*


Всем привет!
Изложу свои мысли и опишу ситуацию, связанную с моим общением с форумчанами, которые попали под применение ст. 10, которую я и предложил почти два года назад оспаривать... 25.11.2013 будет ровно два года теме...

Буду краток, потому как мои пространные рассуждения можно найти в теме...

Я после создания темы предпринял попытки помочь (безвозмездно... прошу отметить...) некоторым форумчанам локально оспаривать полученные постановления по ст. 10... Успехов сильных мы не достигли, несмотря на мою аргументацию против доводов адм. комиссий...
Доводы всех судебных актов сводятся к одному: саму ст. 10 как нормативный правовой акт никто не оспорил, а раз она не признана незаконной и недействительной, то есть на момент рассмотрения жалоб действующая, то и... применение её законно, потому г-да жалобщики, пошли вы все в пень!

Кому-то из форумчан по телефону я подсказывал возможности поймать адм. комиссии при вынесении постановлений на процессуальных нарушениях (законно не уведомлен или т.п.), но... не знаю, помогло ли кому или как...
Если грамотно получать письма на Почте России, то можно подтолкнуть комиссии на такие нарушения...

Кому-то просто советовал перед ночной (как впрочем и не только) парковкой, снимать с ТС номерные знаки... Никакой ответственности это не предполагает, т.к. наказывается только управление зарегистрированным ТС без установленных госномеров (ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ)

Но это было до появления в администрациях районов г. Чебоксары парконов... С ними поймать на процессуальных нарушениях вообще в принципе стало невозможно (см. ст.ст. 1.5 примечание, 2.6.1, 26.8 ч.2, 28.6 ч.3, 29.10 ч.6 КоАП РФ).

Единственная и кстати выполнимая задача на данный момент, это оспорить в Верховном Суде ЧР саму статью 10...
Кому-то одному из пострадавших от этой статьи 10 нанимать юриста нецелесообразно, особенно тогда, когда на него вынесено, например, только одно постановление на сумму 1000 рублей, а работа юриста в таком вопросе стоит гораздо больших денег, как говорится овчинка выделки не стоит...
Я также с несколькими форумчанами разговаривал об объединении усилий для этого оспаривания тех, в отношении кого такие постановления были вынесены (оспорить нормативный правовой акт может только тот гражданин, чьи права затронуты таким постановлением), но... видимо они не смогли найти сограждан для этого... А ведь объединив усилия многих, можно вскладчину дешевле нанять юриста, простая арифметика и реальная экономия денег...

И вот недавно на меня вышел ещё один из очередных пострадавших, у которого общее количество штрафов на сумму 12.000 рублей... а я думаю, что таких по городу точно не один... просто все тупо платят штрафы, и не все из них читают эту тему и мои сообщения...
Вот тут стоит задуматься, цена вопроса немалая...

Я в очередной раз решил попытаться объединить сограждан по теме. Кто готов вступить в наши ряды? Отзовитесь, пишите в личку или на мой e-mail - roadexpert@yandex.ru, или звоните (номер в подписи).

Нужны те, кого по статье наказали, а вместе мы сможем оспорить причину ваших проблем, я готов взяться за оспаривание, но не безвозмездно конечно, потому, чем больше присоединиться граждан, тем дешевле каждому в отдельности.

Для оплаты услуг вскладчину могу предложить свой Яндекс кошелек - 41001 1645595290.
но возможны и иные средства оплаты, предложите.

В случае выигрыша в суде после вступления решения суда в законную силу, судебные расходы в виде госпошлины, стоимости доверенностей и услуг юриста будут возмещены...




--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/+4  
ford397
post Nov 3 2015, 22:02 
Отправлено #628


Гуру



Сообщений: 1 757



Так срок обжалования истечёт пока народ соберется не всех же в один день оштрафовали.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 3 2015, 22:56 
Отправлено #629


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ford397 @ Nov 3 2015, 22:02)
Так срок обжалования истечёт пока народ соберется не всех же в один день оштрафовали.
*

тут не наказание обжаловать собираются, а статью , на основании которой наказали. Тут нет срока давности.

Присылали бы мне такое, подвязался под это дело, да вот не нарушал smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Nov 4 2015, 10:12 
Отправлено #630


Гуру



Сообщений: 1 757



Честно говоря не вижу перспектив и смысла оспаривать ст.10, тем более она воспроизводит федеральные законы. По моему, совершенно логично, что любой судья отклонит такие жалобы, иначе предполагается, что он разрешает беспредел автолюбителям вопреки федеральным законам.
Мне кажется есть смысл оспаривать только то, что местная администрация выносит постановления опираясь на нижеприведённые нормативы, что противоречит здравому смыслу и ПДД, так как многие, если не большинство дворовых парковок находится ближе чем 10 метров от стен домов и по ПДД никак не обозначено, что парковка там запрещена.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/1779882...Pin-parking.png

опубликованное пользователем изображение
Или обязать администрацию обозначить знаками или заграждениями такие парковки, чтобы люди знали, что администрация им запретила парковаться в их дворе!

Сообщение отредактировал ford397 - Nov 4 2015, 10:15
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения