Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #886


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
stokman
post Oct 11 2013, 21:31 
Отправлено #887


Эксперт



Сообщений: 942



уже 100 дураков представляющие угрозу на дороге в чебоксарах

сегодня завтра она будут виновниками убийства на дороге
Profile CardPM
  -5/+1  
Lucky_Den
post Oct 11 2013, 21:47 
Отправлено #888


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(stokman @ Oct 11 2013, 22:31)
уже 100 дураков представляющие угрозу на дороге в чебоксарах

сегодня завтра она будут виновниками убийства на дороге
*


Нуда, дураки. Умным можно в стоящие на дороге машины врезаться, хотя их видно за 100км, все одно стоящая машина виновата будет smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 22:04 
Отправлено #889


Гуру



Сообщений: 17 026



Septerrianin, ты молодец конечно вопросом на вопрос отвечать.
Вопросы остались открытыми для всех.
Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 19:15)
Простые вопросы. "знатокам" на знание ПДД
1. Разрешено ли стоять на перекрестке у края пересекаемой проезжей части  при запрещающем сигнал светофора если на перекрестке отсутствует стоп-линия?
2. Разрешено ли проехать стоп линию на разрешающий сигнал светофора?
3. Определите границу перекрестка и границу пересекаемых проезжих частей относительно перекрестка Эгерский и Ленинского комсомола
*

К вопросу когда вы вы считаете что началом маневра является подача светового сигнала
Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 19:39)
по п.8.1. подаст водитель сигнал поворота после того как проедет стоп линию,  на  сигнал "движение прямо ", требование п. 8.1. выполнено?
Теперь ответе на следующий вопрос. smile3.gif
в п. 8.2 ПДД говориться о том что сигнал поворота должен подаваться заблаговременно до начало маневра. Собственно вопрос: Заблаговременно это за сколько (мин, сек, км, м) до начала маневра?
*

Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 20:36)
В виду отсутствия термина "маневр" в ПДД, поясни что такое маневр и когда он начинается?
Это к вопросу, что считать началом маневра. Собственно включив поворотник и намереваясь обогнать впереди идущий транспорт, но не имея возможности ты пока едешь за транспортом в той же полосе, можно считать что ты уже начал маневр обгона?
*

Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 20:56)
А почему ты решил что в данном случае требование п. 13.7 главней требования п. 6.13?
*

Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 21:00)
Это ваши слова что маневр поворота начинается на стоп линии. Да и к стати а почему в вашем понимании маневр поворота под стрелку (налево) начинается со стоп линии, а поворот направо начинается на перекрестке?
*

Эти вопросы получились из Ваших же ответов в которых вы именно на эти обстоятельства делаете упор. Я всего лишь прошу подтвердить Ваши слова сылками из ПДД

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 22:10
Profile CardPM
  -1/0  
Hamelion13
post Oct 11 2013, 22:19 
Отправлено #890


Пользователь



Сообщений: 84



Считаю виновной иномарку! Куда смотрел водитель иномарки когда въезжал лоб в лоб(почти)???
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Oct 11 2013, 22:35 
Отправлено #891


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Ещё раз для тупых:
вы ГДЕ на перекрестке линии разметки увидели ?
они там есть ДО перекрестка и ПОСЛЕ. что там пункт 8.6 ПДД гласит ??

водителям предъявляется единственное предписание при повороте, которое определено п.8.6: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения"

Виновата ИНОМАРКА и точка.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  -2/+3  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 22:38 
Отправлено #892


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Самое веселое, что пункт 6.3. в своей формулировке разрешает выезд на перекресток по основному зеленому и не включеной стрелке. Но местные уникумы каким-то образом умудряются интерпритировать его так, что запрещает. smile3.gif
Почитайте в этом пункте внимательно куда запрещает движение выключенная стрелка.
Есть еще уникумы, которые считают, что основной красный и стрелка направо запрещает поворот направо. smile3.gif Для этих уникумов хочется сказать, что доп. стрелка разрешает маневр поворот вне зависимости от основного сигнала. В этом случае основной сигнал говорит лишь о том нужно ли уступать остальным участникам движения, с которыми скрещивается траектория.

Вообще у меня деловое, так сказать предложение. Давайте любой, кто захочет, снимет меня на свой регик, как я поворачиваю налево, выезжая на основной зеленый без включеной стрелки, а потом выложит здесь в соответствующей теме для ГИБДД и напишет на меня заявление. Пусть ГИБДД на меня выпишет протокол. Я его обжалую в суде. Вообще без проблем.
Конкретное предложение, дабы болтавнёй не заниматься.
Profile CardPM
  -4/+6  
tatarin989
post Oct 12 2013, 00:11 
Отправлено #893


Пользователь



Сообщений: 85



Для "не уникумов"-п.8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Для непонятливых:Если на перекрёстке, регулируруемом светофором с дополнительной секцией есть линия "стоп" или такой же знак,водитель собирающийся поворачивать на стрелку,должен сначала выполнить п.13.7(остановиться перед стоплинией) затем выполнить п.8.2 (включить сигнал поворота),затеми согласно п.6.3 ждать включения зелёной стрелочки для того,чтобы повернуть туда куда он собирался поворачивать ,подав сигнал поворота перед стоплинией(см п.п.8.1,8.2).

Сообщение отредактировал tatarin989 - Oct 12 2013, 00:14
Profile CardPM
  -2/+3  
Чайник
post Oct 12 2013, 07:07 
Отправлено #894


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 23:38)
Самое веселое, что пункт 6.3. в своей формулировке разрешает выезд на перекресток по основному зеленому и не включеной стрелке. Но местные уникумы каким-то образом умудряются интерпритировать его так, что запрещает. smile3.gif
Почитайте в этом пункте внимательно куда запрещает движение выключенная стрелка.


Вообще у меня деловое, так сказать предложение. Давайте любой, кто захочет, снимет меня на свой регик, как я поворачиваю налево, выезжая на основной зеленый без включеной стрелки, а потом выложит здесь в соответствующей теме для ГИБДД и напишет на меня заявление. Пусть ГИБДД на меня выпишет протокол. Я его обжалую в суде. Вообще без проблем.
Конкретное предложение, дабы болтавнёй не заниматься.
*

Перекресток ул.Фучика и Богданка, там экипаж частенько дежурит в сторону кладбища. Поинтересуюсь у Вас уважаемый в чужом городе так же будете выезжать на перекресток на основной зеленый при не включенной доп.секции, при этом не зная режима работы светофора. Только вот секция может открыться через 2 режима светофора например (г Москва) Жду честный ответ.

Сообщение отредактировал Чайник - Oct 12 2013, 07:10

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
Занесенная ветром
post Oct 12 2013, 08:23 
Отправлено #895


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(QUARK @ Oct 11 2013, 23:35)
Ещё раз для тупых:
вы ГДЕ на перекрестке линии разметки увидели ?
они там есть ДО перекрестка и ПОСЛЕ. что там пункт 8.6 ПДД гласит ??

водителям предъявляется единственное предписание при повороте, которое определено п.8.6: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения"

Виновата ИНОМАРКА и точка.
*

То есть можно преспокойненько так стоять на встречке на перекрестке - разметки ведь нет?
И те, кто едет на свой зеленый ОБЯЗАНЫ объехать?
Так что ли?

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  -1/+2  
volgaros
post Oct 12 2013, 08:33 
Отправлено #896


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 23:38)
Самое веселое, что пункт 6.3. в своей формулировке разрешает выезд на перекресток по основному зеленому и не включеной стрелке. Но местные уникумы каким-то образом умудряются интерпритировать его так, что запрещает. smile3.gif
Почитайте в этом пункте внимательно куда запрещает движение выключенная стрелка.
Есть еще уникумы, которые считают, что основной красный и стрелка направо запрещает поворот направо. smile3.gif Для этих уникумов хочется сказать, что доп. стрелка разрешает маневр поворот вне зависимости от основного сигнала. В этом случае основной сигнал говорит лишь о том нужно ли уступать остальным участникам движения, с которыми скрещивается траектория.

Вообще у меня деловое, так сказать предложение. Давайте любой, кто захочет, снимет меня на свой регик, как я поворачиваю налево, выезжая на основной зеленый без включеной стрелки, а потом выложит здесь в соответствующей теме для ГИБДД и напишет на меня заявление. Пусть ГИБДД на меня выпишет протокол. Я его обжалую в суде. Вообще без проблем.
Конкретное предложение, дабы болтавнёй не заниматься.
*

В п.6.3.нет такого термина"выезд на перекресток".Есть "движение разрешено" и "движение запрещено".
Насчет "делового предложения"-подойдите к любому гайцу скажите,что выезжаете на перекрёсток не дожидаясь вкл.доп.секции и попросите,чтобы на Вас выписали протокол. А затем выложите здесь скан постановления и решение суда об его отмене.
А ещё проще,спросите у любого сотрудника ДПС ,как надо проезжать такие перекрёстки и честно отпишитесь,какой ответ получили.
Profile CardPM
  0/+2  
daemonwww
post Oct 12 2013, 08:38 
Отправлено #897


Продвинутый



Сообщений: 128



Кстати, ни кто не знает, там в основной секции есть стрелки движение прямо и направо? Не видно на яндекс панораме. Если стрелок нет, то в суде нужно настаивать что знак не по ГОСТ и такой светофор основной секцией разрешает поворот налево. Хотя думаю там все впорядке с этим.
Вообще не понятно для чего все эти разные варианты проезда перекрестка. Без стрелки нужно выехать и пропускать, со стрелкой - нельзя выезжать. Глупо же. Стрелка и так предписывает уступать всем кто движется с других направлений.
зы Хотя у нас все в мире через жопу решается.

Сообщение отредактировал daemonwww - Oct 12 2013, 08:38
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Oct 12 2013, 09:54 
Отправлено #898


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(daemonwww @ Oct 12 2013, 09:38)
Без стрелки нужно выехать и пропускать, со стрелкой - нельзя выезжать. Глупо же. Стрелка и так предписывает уступать всем кто движется с других направлений.
зы Хотя у нас все в мире через жопу решается.
*

В Москве светофоры (большинство) регулируются инспекторами ДПС они выбирают принудительно какой режим включить чтоб протащить транспортный поток через перекресток и на какое время, так что доп. секция светофора может включится и через 2мин, а так же и через 15 мин.Хватит уже, тут "местные" ПДД толковать.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Oct 12 2013, 10:26 
Отправлено #899


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(tatarin989 @ Oct 12 2013, 01:11)
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
*

А как ты узнаешь куда показывает ВЫКЛЮЧЕННАЯ секция ?? lol.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Oct 12 2013, 10:27 
Отправлено #900


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(Занесенная ветром @ Oct 12 2013, 09:23)
То есть можно преспокойненько так стоять на встречке на перекрестке - разметки ведь нет?
И те, кто едет на свой зеленый ОБЯЗАНЫ объехать?
Так что ли?
*

ДА smile3.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+1  
URIJ
post Oct 12 2013, 10:46 
Отправлено #901


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 23:38)
Самое веселое, что пункт 6.3. в своей формулировке разрешает выезд на перекресток по основному зеленому и не включеной стрелке. Но местные уникумы каким-то образом умудряются интерпритировать его так, что запрещает.
*

Уважаемый DoberMan похоже не заметил что Aleks_N тоже считавший что можно ждать зеленую стрелку налево в середине перекрестка резко изменил свое мнение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: