Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #856


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
volgaros
post Oct 11 2013, 17:17 
Отправлено #857


Продвинутый



Сообщений: 149



По поводу виновности водителей спор бесполезный,пока никто не видел,где зафиксировано столкновение.
По поводу проезда перекрёстка "на стрелку" всё написано в ПДД п.6.3. которые здесь цитировали. А если по порядку (примен.к данной ситуации) водитель перед перекрёстком включает поворотник ? Свидетель говорит ,что включил. Следовательно у него было намерение повернуть налево..Значит по вышеуказанному пункту ПДД он обязан ждать у стоплинии когда загорится стрелка ,а не выкатываться ,как Вы считаете"по правильному прямо" и уже потом поворачивать налево на стрелку,после того ,как она загорится. Доберман и Алекс,по Вашей логике при выезде на перекрёсток можно и на пешеходный светофор ориентироваться...
Profile CardPM
  -2/+6  
zloy 12
post Oct 11 2013, 17:27 
Отправлено #858


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(Геннадич @ Oct 11 2013, 18:05)
остановиться.
*

не всегда получается остановиться, когда тормозишь иначе не было бы подобных дтп
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey563
post Oct 11 2013, 17:40 
Отправлено #859


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Геннадич @ Oct 11 2013, 16:39)
а не проще ПДД почитать?
*

я то читал, но тут алекс с доберманом так усираются,что немножко на негорящую стрелку можно biggrin.gif ,что меня начали брать сомнения blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Oct 11 2013, 18:06 
Отправлено #860


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(Boomba @ Oct 11 2013, 16:49)
Прошу прощения за офф, но я уже боюсь предсказывать, сколько еще страниц тут будут спорить над этим ДТП  unknw.gif
*

Тему отправить в " Первая передача" пусть нам расскажут кто прав и кто виноват и по каким сигналам можно начинать движение, а когда нельзя (при доп. секциях) smile3.gif Голосовалка вообще идет почти 50 на 50. blink.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 18:10 
Отправлено #861


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(volgaros @ Oct 11 2013, 18:17)
А если по порядку (примен.к данной ситуации) водитель перед перекрёстком включает поворотник ? Свидетель говорит ,что включил. Следовательно у него было намерение повернуть налево..Значит по вышеуказанному пункту ПДД он обязан ждать у стоплинии когда загорится стрелка.
*

Раз вы упомянули о ПДД тогда приведите соответствующий пункт ПДД где бы говорилось о намерении совершить какое то действие и о обязанности . Только пункт ПДД.
З.Ы. а если он поворотник включил после того как проехал стоп линию? Можно было проезжать? smile3.gif
Цитата(volgaros @ Oct 11 2013, 18:17)
как Вы считаете"по правильному прямо"
*

зеленый нынче запрещающий?
Цитата(volgaros @ Oct 11 2013, 18:17)
Доберман и Алекс,по Вашей логике при выезде на перекрёсток можно и на пешеходный светофор ориентироваться...
*

не надо свои понятия мешать с ПДД РФ

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 18:12
Profile CardPM
  -3/0  
QUARK
post Oct 11 2013, 18:11 
Отправлено #862


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Тот, кто въехал в стоячего - тот и виноват.
И да, кстати, на перекрестке НЕТ полос движения wink.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  -3/+3  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 18:15 
Отправлено #863


Гуру



Сообщений: 17 026



Простые вопросы. "знатокам" на знание ПДД
1. Разрешено ли стоять на перекрестке у края пересекаемой проезжей части при запрещающем сигнал светофора если на перекрестке отсутствует стоп-линия?
2. Разрешено ли проехать стоп линию на разрешающий сигнал светофора?
3. Определите границу перекрестка и границу пересекаемых проезжих частей относительно перекрестка Эгерский и Ленинского комсомола

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 18:26
Profile CardPM
  -2/0  
volgaros
post Oct 11 2013, 18:31 
Отправлено #864


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 19:10)
Раз вы упомянули о ПДД тогда приведите соответствующий пункт ПДД где бы говорилось о намерении совершить какое то действие и о обязанности . Только пункт ПДД.
З.Ы. а если он поворотник включил после того как проехал стоп линию? Можно было проезжать?  smile3.gif

зеленый нынче запрещающий?

не надо свои понятия мешать с ПДД РФ
*

1.Почитайте пп 8.1.,8.2"начало движения и маневрирование".
2.Если он имел намерение поворачивать,то "основной зелёный" к нему не относится .Он должен был стоять у стоплинии и ждать"свою"зеленую стрелку. Почему-то никто не едет на "основной красный"когда горит зеленая стрелка. По сути светофор с дополнительной секцией комбинация из двух светофоров...


Сообщение отредактировал volgaros - Oct 11 2013, 18:38
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 18:39 
Отправлено #865


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(volgaros @ Oct 11 2013, 19:31)
1.Почитайте пп 8.1.,8.2"начало движения и маневрирование".
*

Ваш вопрос предсказуем.
по п.8.1. подаст водитель сигнал поворота после того как проедет стоп линию, Требование п. 8.1. выполнено?
Теперь ответе на следующий вопрос. smile3.gif
в п. 8.2 ПДД говориться о том что сигнал поворота должен подаваться заблаговременно до начало маневра. Собственно вопрос: Заблаговременно это за сколько (мин, сек, км, м) до начала маневра? И как всегда от Вас жду ссылку на ПДД а то я в ПДД не нашел
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 18:46 
Отправлено #866


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(volgaros @ Oct 11 2013, 19:31)
2.Если он имел намерение поворачивать,то "основной зелёный" к нему не относится .
*

пунктик ПДД пожалуйста где об этом бы говорилось.
По вашей логике получается что для того что бы проехать стоп линию при не горящей секции под стрелку "движение прямо" ему достаточно было выключить сигнал поворота проехать стоп линию и опять включить сигнал поворота. rofl.gif
Заметьте, касаемо этого перекрестка, проехав стоп линию водитель приоры еще не находился на перекрестке. Это я вам даю НА ВОДКУ biggrin.gif для размышления. smile3.gif
Цитата(volgaros @ Oct 11 2013, 19:31)
По сути светофор с дополнительной секцией комбинация из двух светофоров...
*

А по факту это один светофор где один сигнал дополняет другой.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 18:48
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 18:48 
Отправлено #867


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 19:39)
Ваш вопрос предсказуем.
по п.8.1. подаст водитель сигнал поворота после того как проедет стоп линию, Требование п. 8.1. выполнено?
Теперь ответе на следующий вопрос. smile3.gif
в п. 8.2 ПДД говориться о том что сигнал поворота должен подаваться заблаговременно до начало маневра. Собственно вопрос: Заблаговременно это за сколько (мин, сек, км, м) до начала маневра? И как всегда от Вас жду ссылку на ПДД а то я в ПДД не нашел
*

По сути твоё утверждение сводится к следующему. На Гагарина сначала горит стрелка направо, а потом загорается основной зелёный. Включаем поворотник, хотя можно и без него, как ты утверждаешь, выкатываемся на перекрёсток (стрека же разрешает правому ряду выезжать за стоплинию и на перекрёсток), спокойно ждём основного сигнала светофора и проезжаем прямо раньше всех остальных "лохов", который ПДД хотя бы читали biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 18:59 
Отправлено #868


Гуру



Сообщений: 17 026



Septerrianin, меня просили почитать п.8.1 и 8.2, я почитал. Задаю вопросы по ним, тут полно умных людей пускай мне ответят. но только с цитатами из ПДД
Да кстати не поможешь мне с ответами на вопросы?
Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 19:15)
Простые вопросы. "знатокам" на знание ПДД
1. Разрешено ли стоять на перекрестке у края пересекаемой проезжей части  при запрещающем сигнал светофора если на перекрестке отсутствует стоп-линия?
2. Разрешено ли проехать стоп линию на разрешающий сигнал светофора?
3. Определите границу перекрестка и границу пересекаемых проезжих частей относительно перекрестка Эгерский и Ленинского комсомола
*


Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 19:07 
Отправлено #869


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 19:59)
Septerrianin, меня просили почитать п.8.1 и 8.2, я почитал. Задаю вопросы тут полно умных людей пускай мне ответят. но только с цитатами из ПДД
Да кстати не поможешь мне с ответами на вопросы?
*

Сначала ответь на мои. Исходя из твоих сообщений выше - манёвр поворота начинается только после поворота рулевого колеса.
Соответственно, отсюда следуют прямые выводы, которые ты хочешь навязать окружающим:
1. ВСЕ, кто поворачивает по стрелке направо при красном основном сигнале светофора НАРУШАЮТ ПДД. Ибо при красном сигнале светофора они сначала едут ПРЯМО, хотя прямо им ехать запрещено. И лишь выехав на перекрёсток начинают поворачивать направо под разрешающую секцию.
2. При основном зелёном со стрелкой прямо и негорящей левой стрелке МОЖНО выкатываться на перекрёсток сначала прямо, так как светофор разрешает движение прямо, а уж там дожидаться стрелки налево, чтобы туда и повернуть.

Если ты отвергаешь первый пункт, ты автоматически отвергаешь и второй, соответствено вся твоя писанина на десятках страниц в этой теме - гроша ломанного не стоит.
Если же ты защищаешь второй пункт и признаёшь при этом первый - то пора тебе уже права вернуть за надобностью туда, где ты их получал.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 11 2013, 19:09

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
No comments
post Oct 11 2013, 19:09 
Отправлено #870


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Boomba @ Oct 11 2013, 16:49)
я уже боюсь предсказывать, сколько еще страниц тут будут спорить над этим ДТП  unknw.gif
*

Просто скажи своими словами, что ты по этому поводу думаешь?
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Oct 11 2013, 19:19 
Отправлено #871


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2013, 19:07)
Сначала ответь на мои. Исходя из твоих сообщений выше - манёвр поворота начинается только после поворота рулевого колеса.
Соответственно, отсюда следуют прямые выводы, которые ты хочешь навязать окружающим:
1. ВСЕ, кто поворачивает по стрелке направо при красном основном сигнале светофора НАРУШАЮТ ПДД. Ибо при красном сигнале светофора они сначала едут ПРЯМО, хотя прямо им ехать запрещено. И лишь выехав на перекрёсток начинают поворачивать направо под разрешающую секцию.
2. При основном зелёном со стрелкой прямо и негорящей левой стрелке МОЖНО выкатываться на перекрёсток сначала прямо, так как светофор разрешает движение прямо, а уж там дожидаться стрелки налево, чтобы туда и повернуть.

Если ты отвергаешь первый пункт, ты автоматически отвергаешь и второй, соответствено вся твоя писанина на десятках страниц в этой теме - гроша ломанного не стоит.
Если же ты защищаешь второй пункт и признаёшь при этом первый - то пора тебе уже права вернуть за надобностью туда, где ты их получал.
*

апплодирую стоя good.gif
может дойдёт до него fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  

74 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: