Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Не заводится , Калина 8V

Волшебник
post Jan 19 2013, 14:08 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(хой @ Jan 19 2013, 15:05)
элементарно, Ватсон
почитай немного интернет, в особенности что такое попарно-параллельный впрыск и парное зажигание, и немного подумай про коленвал, распредвал, как что вращается)
*


Продолжение тут.
Profile CardPM
  0/0  
zmeu
post Jan 20 2013, 17:54 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 161
1119


Вчера мебель собирал). Седня вот вышел. Перекинул бензонасос, Эсуд мозги, модуль зажигания, поменял топливный фильтр проверил ГРМ. А толку ноль один фиг не заводиться. В итоге проверил все узлы и агрегаты! Не много подумав, ведь все рабочее, осталось движок перекинуть). Все таки пришел к своей цели, решил разъединить глушак. И вот тебе на, ЗАВЕЛСЯ! Чет я сразу не догадался, ведь зная , что модуль рабочий все равно перекинул, зная что бензонасос рабочий и давление не откланяется перекинул, и в эсуде уверен был, но все равно перекинул. Вот мне здесь подкинули бы идею по поводу заледеневшего глушака, не копался б)). Все таки Вазе сложного ничего нет, немного опыта, времени и желания.
А эта темка созданная мною, возможно и поможет кому в аналогичной ситуации))).Всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал zmeu - Jan 20 2013, 18:09
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Jan 20 2013, 18:08 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(zmeu @ Jan 20 2013, 18:54)
Вчера мебель собирал). Седня вот вышел. Перекинул бензонасос, Эсуд мозги, модуль зажигания, поменял топливный фильтр проверил ГРМ. А толку ноль один фиг не заводиться. В итоге проверил все узлы  и агрегаты! Не много подумав, ведь все рабочее, осталось движок перекинуть). Все таки пришел к своей цели, решил разъединить глушак. И вот тебе на, ЗАВЕЛСЯ! Чет я сразу не догадался, ведь зная , что модуль рабочий все равно перекинул, зная что бензонасос рабочий и давление не откланяется перекинул, и в эсуде уверен был, но все равно перекинул. Вот мне здесь подкинули бы идею по поводу заледеневшего глушака, не копался б)). Все таки Вазе сложного ничего нет!
А эта темка созданная мною, возможно и поможет кому))).Всем спасибо!!!
*


Типа не подкидывали?????
Пост № 65.
ЗАЧЕМ?????? Искра есть, свчи мокрые , значит форсы работают и насос тож, ДПДз тож побаробану, рег хх, тож похрен(тем более шо мотор один хрен залит)...
Чо остается??? Подача воздуха и момент зажигания.... Почему воздух не может быть подан??? Ну пофантазируйте...

Ни ума ни фантазии...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 20 2013, 18:11

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
zmeu
post Jan 20 2013, 18:15 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 161
1119


Цитата(passatb3mono @ Jan 19 2013, 10:49)
Ого!Какая прикольная тема good.gif Пока что мне больше понравились сообщения придурка и ,как ни странно,Jeeper21  pardon.gif
ЗЫ zmeu,в конце обмани всех,скажи,что по колесу попинал и машинка завелась  biggrin.gif
*

похожее получилось, только не обманул)))
Profile CardPM
  0/0  
zmeu
post Jan 20 2013, 18:24 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 161
1119


Цитата(придурокъ @ Jan 20 2013, 19:08)
Типа не подкидывали?????
Пост № 65.
ЗАЧЕМ?????? Искра есть, свчи мокрые , значит форсы работают и насос тож, ДПДз тож побаробану, рег хх, тож похрен(тем более шо мотор один хрен залит)...
Чо остается??? Подача воздуха и момент зажигания.... Почему воздух не может быть подан??? Ну пофантазируйте...

Ни ума ни фантазии...
*

Вокруг да около пишете, не придал этому значения. Не забит ли чем воздушный фильтр до этого проверял.Написали б глушак посмотри))))

Сообщение отредактировал zmeu - Jan 20 2013, 18:26
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jan 20 2013, 18:28 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 344



Чо мучать авто и жопить бабло? Вот блин, купят машину и сидят жмотятся, не завелась, помучался дня 2, испробовал все, взял на буксир И потащил аки сивка бурка в сервис, там люди Работают, за это бабло получают, все заведут.

"не можешь *рать, не мучай анус" (с)

Сообщение отредактировал B0B4uK - Jan 20 2013, 18:29
Profile CardPM
  -5/0  
zmeu
post Jan 20 2013, 18:45 
Отправлено #97


Продвинутый



Сообщений: 161
1119


Цитата(B0B4uK @ Jan 20 2013, 19:28)
Чо мучать авто и жопить бабло? Вот блин, купят машину и сидят жмотятся, не завелась, помучался дня 2, испробовал все, взял на буксир И потащил аки сивка бурка в сервис, там люди Работают, за это бабло получают, все заведут.

"не можешь *рать, не мучай анус" (с)
*

Чем авто то мучить?Дело вне деньгах! А в самом желании, была цель -починил, лично мне очень приятно когда я сам починю! Вы наверно и колесо в сервисе только снимаете, предохранители в сервисе ставите, воздушный фильтр в сервисе меняете...??? И дома наверно буксы в кранах менять сантехника вызываете??? Если да, то тогда из этого следует , что вы большой начальник в большом предприятии и у вас нет времени, но много денег!!!)))
Profile CardPM
  0/+6  
B0B4uK
post Jan 20 2013, 18:47 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(zmeu @ Jan 20 2013, 19:45)
Чем авто то мучить?Дело  вне деньгах! А в самом желании, была цель -починил, лично мне очень приятно когда я сам починю! Вы наверно и колесо в сервисе только снимаете, предохранители в сервисе ставите, воздушный фильтр в сервисе меняете...??? И дома наверно буксы в кранах менять сантехника вызываете??? Если да, то тогда из этого следует , что вы большой начальник в большом предприятии и у вас нет времени, но много денег!!!)))
*

Не угадали. Менял все сам на всех машинах. На всех трех пока что smile3.gif Но капиталку, замену генератора, и прочие вещи мне непонятные предпочитал делать в сервисах smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Jan 20 2013, 19:05 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(zmeu @ Jan 20 2013, 19:24)
Вокруг да около пишете, не придал этому значения. Не забит ли чем воздушный фильтр до этого проверял.Написали б глушак посмотри))))
*


А я , если честна не для тебя писал, а угорал над типа специалистами...
Понимаешь ли, я зарабатываю деньги тем , что нахожу неисправность и озвучиваю клиенту.... Я не альтруист, но ничто человеческое мне не чуждо, я пытаюсь направить обсуждение в нужное русло, НО никому это на* ненадо... Здесь же все пытаются дать совет, причем абсолютно бесплатно.... От того и результат... Море секса!!!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
passatb3mono
post Jan 20 2013, 20:11 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 4 325
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(придурокъ @ Jan 20 2013, 20:05)
А я , если честна не для тебя писал, а угорал над типа  специалистами...
Понимаешь ли, я зарабатываю деньги тем , что нахожу неисправность и озвучиваю клиенту....
*
good.gif good.gif good.gif
Цитата
А в самом желании, была цель -починил, лично мне очень приятно когда я сам починю!
Молодец!!! good.gif good.gif good.gif
Цитата
Вокруг да около пишете, не придал этому значения. Не забит ли чем воздушный фильтр до этого проверял.Написали б глушак посмотри))))
А он такой tongue.gif ,и за это я его очень уважаю,хотя с ним не знаком biggrin.gif
Цитата
взял на буксир И потащил аки сивка бурка в сервис
Читай внимательно,он писал,что нету рядом сервиса,а тащить на большое расстояние чревато...
Цитата
"не можешь *рать, не мучай анус" (с)
А вот за это я тебе минуснул,прости,Но zmeu все таки докопался до истины,несмотря на помехи со стороны теоретиков,а это дорогого стоит! good.gif Тем более,что он все таки про*рался lol.gif

Сообщение отредактировал passatb3mono - Jan 20 2013, 20:12

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/+5  
Волшебник
post Jan 21 2013, 05:16 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Так я и думал, что эта машина в тепле заведется. Именно на лед я намекал, когда говорил, что можно поменять полмашины, но, если подмерз бензофильтр, то можно и не найти проблему. И когда спрашивал про то, на улице ли машина стоит на холоде. И говорил, что что-то случилось во время стоянки, ведь до этого все работало и по пробегу машина как новая. А то, что вода замерзла в глушителе говорит о том, что автор ездит на короткие расстояния без прогрева.
Profile CardPM
  -1/0  
passatb3mono
post Jan 21 2013, 05:34 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 4 325
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Волшебник @ Jan 21 2013, 06:16)
Так я и думал, что эта машина в тепле заведется. Именно на лед я намекал,
*

acute.gif lol.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 21 2013, 07:59 
Отправлено #103


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



зато хой резко слился со своим "замени насос, замени насос..." biggrin.gif

на 99% уверен, что "недодиагносты", тут вопрос нифига не решили бы...если бы тока авта, постояв пару часов в теплом боксе, самостоятельное не завелась бы)))) biggrin.gif Но и это можно было преподнести, типа "сделали же" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 21 2013, 08:01

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Jan 21 2013, 09:28 
Отправлено #104


Начинающий



Сообщений: 12 360
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Миха Злобный @ Jan 21 2013, 08:59)
зато хой резко слился со своим "замени насос, замени насос..." biggrin.gif

на 99% уверен, что "недодиагносты", тут вопрос нифига не решили бы...если бы тока авта, постояв пару часов в теплом боксе, самостоятельное не завелась бы)))) biggrin.gif  Но и это можно было преподнести, типа "сделали же" biggrin.gif
*


я не слился я не читал форумы просто
ну до такой банальщины я бы не додумался по простой причине что у меня везде дырки просверлены по 1 мм во всех частях выпуска, и о такой херне как лед я даже не думаю...

в прошлом году я помню как у меня выхлоп замерз)) машина глохла не могла держать оброты вообще... в итоге заглянул в трубу с фонариком увидел глыбу льда и при первой же возможности когда было тепло высверлил шуруповертом 3 дырки.... столько воды слилось писец..
Profile CardPM
  0/0  
zmeu
post Jan 21 2013, 10:24 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 161
1119


Цитата(Волшебник @ Jan 21 2013, 06:16)
А то, что вода замерзла в глушителе говорит о том, что автор ездит на короткие расстояния без прогрева.
*

Я всегда прогреваю его, автозапуск стоит, но при минус больше 15 обычно иду сцепление поджимать, заводское масло еще минеральное (ручку кпп при ~ - 14 дубеть начинала), жалко мучить. Ща в коробку масло свежее залил п\с Agip 75w-80 морозами не испытал еще. Расстояния преодолеваю когда как и жена ездит).
Еще в калине понравилось что бензонасос от бака разъединит минут за две можно, нет этих как на 10ках раньше около 10 гаек на 7 на откручивание уходило минут 20-25 снять поставить (ну если есть нормальная головка на семь, то можно быстрее и то не ко всем подлезть). Это третья машина, но ни разу не сталкивался с заледеневшим глушаком.

Сообщение отредактировал zmeu - Jan 21 2013, 10:30
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: