Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Ушел от столкновения на встречку , в салоне была жена на 8-м месяце

Logan-set
post Oct 26 2012, 10:31 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(juster1986 @ Oct 24 2012, 20:05)
Вот видео:

Кстати недельки 3 назад когда я попал в ДТП время было такое же 17.45, прям злой рок преследует sad.gif
*


вчера вечером возвращался с работы домой. Около 21:00 заехал на энтузиастов со стороны гражданского кольца, проехал по энтузиастов 100 метров как вдруг со встречки был атакован вражеской газелью. Пришлось резко крутить баранку в право и прижиматься к бетонному отбойнику. Впереди меня ехала ещё одна машина, оба среагировали достаточно быстро. Чудом избежали ДТП.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Oct 26 2012, 10:46 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 5 639



Бывал в такой ситуации, но в последний момент инстинкт самосохранения срабатывает. Башкой все осознаешь что там может быть встречка, что результат может быть хуже, но ....

Кто не побывал в такой ситуации тот не поймет, почему же выруливают, а не в жопу бьют.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 26 2012, 10:46

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+1  
E.277
post Oct 26 2012, 11:55 
Отправлено #153


Пользователь



Сообщений: 28
ВАЗ 21154


Цитата(juster1986 @ Oct 24 2012, 20:05)
Сам там недавно на отцовской машине попал в аварию (видео на 1830 стр), дурной перекрёсток angry.gif
Сегодня В 17.45 ехали с женой по 30й автодороге в сторону Каскада, один умник непонятно зачем начал тормозить напротив Каскада, за ним две машины успели оттормозиться, а девушка, ехавшая 3ей собрала паровозик из 3х машин, в общем мы шли 4ми и чуть не стали замыкающими в этом паравозе, незнай зачем, но я машинально в последний момент повернул навстречку (не помню видел ли я и понимал ли в тот момент что встречка сможет оттормозиться тоже, но могло быть и хуже если прелетело в меня что- нибудь со встречки, благо пронесло)
Оставив номер телефона одному из пострадавших мы ретировались по своим делам. Жена у меня на 8м месяце беременности очень испугалась unsure.gif повторюсь, благо что всё пронесло для нас fool.gif
Видео выложу позже...
Вот видео:

Кстати недельки 3 назад когда я попал в ДТП время было такое же 17.45, прям злой рок преследует sad.gif
*

МДЯ...жену чуть не угробил...
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Oct 26 2012, 13:25 
Отправлено #154


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Хорошо то, что хорошо кончается....
Отскочил, можно сказать.

Кстати, верно подметил KorbenDallas - с рефлекторными реакциями организма бороться очень сложно, поймет это только тот, кто попадал в экстремальные ситуации.

97 водителей из 100 в подобной ситуации поступают точно так же - тормоз в пол, руль влево, дабы сберечь себя любимого. И только тЫрнэт-бетмАны ездящие максимум утром на работу, вечером с работы, а в выхи в дерёвку никогда не отвлекаются, не тупят, соблюдают дистанцию, и при этом обладают всеми навыками конртраварийного вождения на уровне КГБ-шного водителя членовоза 80-го лвл.

Но на реальной дороге наблюдаю ежедневно обратное.

Удачи всем и мира в душе. Поехал турист рулить.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Oct 26 2012, 13:25

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -2/+4  
E.277
post Oct 26 2012, 13:40 
Отправлено #155


Пользователь



Сообщений: 28
ВАЗ 21154


Цитата(Жулик @ Oct 25 2012, 09:01)
ну вы хотя бы понимаете, что вы опасный водитель, сделали выводы и будете держать такую дистанцию, которая позволяла бы вам даже в такой "сложной" ситуации обойтись торможением, без выезда на встречку?...
*


час пик тебе никто не даст нормальную дистанцию держать-тут же подрежут и влезут
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Oct 26 2012, 13:53 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 2 285



Цитата(E.277 @ Oct 26 2012, 14:40)
час пик тебе никто не даст нормальную дистанцию держать-тут же подрежут и влезут
*

Мне психологически сложно ехать вплотную- я всегда боюсь, что если нужно будет резко затормозить, я не успею остановиться (может тормозной путь у моей машины больше, чем у впереди идущей). Поэтому держу большую дистанцию. Если влезают немного злюсь и отстаю.
Плотно иду только км 20 в час, когда совсем затрудненное движение.

ПС: ТС был просто невнимательным- небольшая скорость была у него и дистанция нормальная.


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Ягодка
post Oct 26 2012, 14:22 
Отправлено #157


Начинающий



Сообщений: 13



Спасибо тебе, что не стал четвертым иначе я не знаю,что было бы с машиной.
ПЕНСИОНЕРАМ ПРАВА НЕ ВЫДАВАТЬ!!!!!!!!! ОНИ хуже любого чайника на дороге!!!! ОЧЕНЬ ДОЛГО СООБРАЖАЮТ!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
gyry
post Oct 26 2012, 15:10 
Отправлено #158


Эксперт



Сообщений: 977
Toyota Camry


Цитата(Ягодка @ Oct 26 2012, 15:22)
Спасибо тебе, что не стал четвертым иначе я не знаю,что было бы с машиной.
ПЕНСИОНЕРАМ ПРАВА НЕ ВЫДАВАТЬ!!!!!!!!!  ОНИ хуже любого чайника на  дороге!!!!  ОЧЕНЬ ДОЛГО СООБРАЖАЮТ!!!!!!
*

ты не замучился левые ники регить?
Profile CardPM
  -1/0  
Шервуд1
post Oct 26 2012, 15:18 
Отправлено #159


Пользователь



Сообщений: 95



раз 10 просмотрел видео. Регик, блин ты везунчик. СО встечным так не шутят, тыже вообще не видел что там неслось. Бррр! Порой самого такая мысль пугает а как бы я повёл себя в этой ситуации

--------------------
Верните Советский Союз!
Profile CardPM
  0/0  
imvang
post Oct 26 2012, 15:35 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


+ автору за то, что избежал аварии.
Тем, кто осуждает действия тс: если вы не хотели, чтобы регик выезжал на встречку и не очень бы хотелось, чтобы автор врезался в переднюю машину или движущуюся справа, то как ему надо было поступить в данной сложившейся ситуации на дороге?? unknw.gif

я бы бухнул как следует после такого счастливого исхода DANCE.gif
а скока там штраф за такое нарушение? 1500?
Profile CardPM
  -1/+1  
Маруська Маруськовна
post Oct 26 2012, 15:47 
Отправлено #161


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(juster1986 @ Oct 25 2012, 22:20)
good.gif

Над всеми ПСЕВДО - АСами, ржу tongue.gif  Только и можете, что воздух сотрясать, срать,писаться и плеваться в монитор и быстро реагировать на клаву нажимая facepalm_ani.gif
Перед встречкой извинился... как только вышел из машины...
Прежде чем коментами своими ГНИЛЫМИ в мой АДРЕС засорять топик, прочтите всё с самого начала... ХЕХ, народ у нас бешенный, лишь бы дать повод, порвут на части...
*



дурдом, такое ощущение, что вы еще и гордитесь своим поступком.
по хорошему, такое видео даже стыдно выкладывать на вашем месте.

п.с. здоровья вашей жене и ребенку, пусть на такси доездит свою беременность.
Profile CardPM
  -1/+1  
GEM
post Oct 26 2012, 16:32 
Отправлено #162


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Ограждение надо делать на Президентском, что-то встречек много...

Водитель встречки - молодец.
Profile CardPM
  0/+1  
A.Lexey
post Oct 26 2012, 17:46 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Маруська Маруськовна @ Oct 26 2012, 16:47)
дурдом, такое ощущение, что вы еще и гордитесь своим поступком.
по хорошему, такое видео даже стыдно выкладывать на вашем месте.

п.с. здоровья вашей жене и ребенку, пусть на такси доездит свою беременность.
*


У меня нет ощущения, что автор гордится. Просто много постов, от увереных в себе людей, что в экстремальной ситуации они поведут себя правильно. Это и вызывает улыбку smile3.gif .
Стыдно выкладывать видео с косяками тем людям, которые на форуме правильные.
Был у меня косяк один(больше обоюдный), жалею что нет рега, по любому выложил бы. Не из хвастовства, что избежал ДТП, а чисто в поучительных целях.Кто то по любому запомнит и не повторит smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
juster1986
post Oct 26 2012, 18:20 
Отправлено #164


Продвинутый



Сообщений: 162
А4 B7 1.8T quattro


Так я и в описании видео и позже отписал, что да как и почему выкладывал видео:pardon: только кто-то понял, кто-то нет, большинство даже и нечитая описания сразу по клаве стучать начинают...
Да, я не прав, что так получилось, но самое главное, что всё обошлось!!! Перед встречными авто вышел сразу извинился, адреналина от этого у всех участников было чрезмерно (от этого и мат), направо не ушёл, так как она была занята (потому что я секундами ранее хотел уже перестраиваться), если бы тормозил и не сворачивал никуда, то получил бы и удар в зад, свернул налево видимо потому что в поле моего зрения встречки не было + инстинкты, резина хорошая, тормозил через секунду как загорелись стопаки впередиидущего авто(смотрите видео и звук громче, слышно как работает абс), скорость была невысокой за дорогой следил, но как тормозили машины спереди идущей передо мной не увидел, как это видно на регистраторе (он правее от меня напротив пассажира). Ни с кем не хочу спорить, у каждого своё мнение и каждый считает, что он хорошо водит и поступил бы так или эдак. Что произошло - то произошло, всё что делается - делается к лучшему...
Думаете я не испугался? Меня всего трясло от страха иных последствий...
Как будто бы я специально ехал ехал и думал, вот сейчас сейчас ещё маленько возьму и выеду навстречку facepalm_ani.gif
Прошу модераторов данное видео выложить как поучительное под названием КАК НЕ СТОИТ ПОСТУПАТЬ в ЭКТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ туда же можно и виде с маршруткой... пусть начинающие автомобилисты учаться, да и всем будет полезно...
Всем спасибо, тапок у меня теперь на всю жизнь хватит smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
бомбино
post Oct 26 2012, 18:40 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 1 012



Ну и молодец что всё понимаешь smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: