Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают , Это действительно так??

Уввн
post Dec 10 2014, 16:04 
Отправлено #91


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 13:48)
тут уж у каждого своя правда. с моей точки зрения, я ехала практически идеально
*
Вам действительно не кажется странной уверенность в том, что Вы лучше инспектора ГИБДД способны оценить дорожную ситуацию и свои действия как водителя? smile3.gif
Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 13:48)
и не инспектор у меня подруливал, а инструктор
*
само-собой. я и не говорил, что инспектор за руль хватался. Но ведь инспектор видел и хватания инструктора за руль, и то, что в это время творилось вокруг машины?
Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 13:48)
что уж теперь говорить. я все равно останусь при своем мнении... что именно из-за несдержанности моего инструктора я провалила этот этап экзамена
*
т.е. инспектор не способен оценить адекватность действий инструктора?
Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 13:48)
а уж по какой причине она так себя повела - остается только догадываться
*

а зачем пытаться догадываться о том, о чем можно просто спросить словами? Вы спросили у инспектора и инструктора - какую именно ошибку (по их мнению) Вы допустили при парковке?

Сообщение отредактировал Уввн - Dec 10 2014, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
Мандаринчик
post Dec 10 2014, 21:46 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Уввн @ Dec 10 2014, 16:04)
Вам действительно не кажется странной уверенность в том, что Вы лучше инспектора ГИБДД способны оценить дорожную ситуацию и свои действия как водителя? smile3.gif
*

а вы всегда, когда вас останавливает инспектор ГИБДД, слепо доверяете всему тому, что он вам скажет? неужели ни разу не было несправедливо выписанных штрафов?
может у меня стереотипное мышление. но! я не считаю что инспектор всегда прав. и тем более на экзамене
Цитата(Уввн @ Dec 10 2014, 16:04)
само-собой. я и не говорил, что инспектор за руль хватался. Но ведь инспектор видел и хватания инструктора за руль, и то, что в это время творилось вокруг машины?
т.е. инспектор не способен оценить адекватность действий инструктора?
*

не исключено. но я не думаю, что в интересах инспектора делать какие-либо замечания инструктору. не сдал курсант экзамен - его проблемы. а по какой причине, и справедливо ли это, я считаю задумываться инспектор не будет
Цитата(Уввн @ Dec 10 2014, 16:04)
а зачем пытаться догадываться о том, о чем можно просто спросить словами? Вы спросили у инспектора и инструктора - какую именно ошибку (по их мнению) Вы допустили при парковке?
*

нет, не спросила. т.к. до этого простояла порядка 4 часов на морозе, была расстроена результатом, и ни сил, ни желания разговаривать и что-либо выяснять у меня не было.

Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Dec 11 2014, 00:32 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 11:19)
просто лет 5 назад права получить было гораааздо проще, по рассказам моих знакомых.
а сейчас, уж поверьте, все очень усложнилось.
*

усложнилось только тем, что сейчас сдавать надо и не делать ошибок - потому как видеорегистратор пишет. раньше многие просто не сдавали, но получали.
И если уж Вы научились водить, то в чем проблема?
Не надо валить на инструктора свои ошибки, трудно поверить, что инструктор просто так за руль станет хвататься. Почему же Вы не оспорили результаты экзамена? Скорее всего потому что на видео отлично видно зачем инструктор подруливал.
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 11 2014, 00:39 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Мандаринчик @ Dec 9 2014, 20:31)
инструктор беспричинно дергает руль, нажимает на тормоз.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
первый раз слышу про такой способ "завалить" - ну у Вас и фантазия. Инструктор и автошкола напрямую заинтересованы в том, чтобы Вы сдали. Лучше статистика - больше учеников.
Сдается мне, совсем туго у Вас с оценкой дорожной ситуации. Найдите нормального инструктора и учитесь заново - так безопаснее и Вам, и нам...
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 11 2014, 01:00 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Gizor @ Dec 10 2014, 10:40)
Многого чего ты знаешь, но от этого ума больше не становиться. На права я не учусь и пока не планирую, соответственно никакие байки от автошкол не слышал, просто высказал свое мнение по соотношению количества сдавших и несдавших.
*

СтановитЬся или не становится - это вам "умникам" виднее.
Но от излишней информированности пока не страдаю)))
Чет не пойму я, если на права ты учиться не собираешься, то чем же тогда в автошколе "Регион" собрался заниматься с автопарком, учебной базой и инструкторами??? тынц или тебя за 2 дня так "байки из автошкол" успели запугать? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 11 2014, 01:01
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 11 2014, 08:42 
Отправлено #96


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 21:46)
а вы всегда, когда вас останавливает инспектор ГИБДД, слепо доверяете всему тому, что он вам скажет?
*
когда меня останавливает инспектор, я предметно разговариваю с ним о причинах остановки
Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 21:46)
неужели ни разу не было несправедливо выписанных штрафов?
*
нет
Цитата(Мандаринчик @ Dec 10 2014, 21:46)
может у меня стереотипное мышление. но! я не считаю что инспектор всегда прав. и тем более на экзамене
*
это даже не стереотипное, а просто предвзятое мышление, основанное на анекдотных байках "бывалых" знакомых. Плохо, когда уверенность в своих силах превращается в самоуверенность (как в Вашем случае), и вместо анализа собственных ошибок начинается поиск виноватых среди окружающих. Плохо это тем, что в результате появляется все больше тех самых героев и героинь ютуба, которые косячат на дорогах с твердой уверенностью в своей правоте.
Profile CardPM
  0/+2  
dj-grim
post Dec 11 2014, 11:23 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 532



на примере собственной жены понял, что права не получают лишь те, кто не хочет учиться и немножко вот такие fool.gif (без обид).

Никогда бы не подумал, что пущу жену за руль, когда сидит на пассажирском - в разных ситуациях я понимал, что она не предрасположена к дорогам! Но та всё-таки пошла в автошколу, там и только там в рамках обучения - училась, была одна из пары-тройки человек с группы, которая сдала всё с 1го раза без всяких там привилегий (месяц назад). Более того - училась на автомате, под конец-таки выяснилось, что автодром сдавать по-любому на механике, ходила ТРИ раза на автодром на механике! Я бы не сказал, что она какая-то одаренная, какая-то суперспособная, совершенно обычная, как и все и как сказала про других - так и предполагала, что то большинство не сдаст, т.к. распи***яи! А кто действительно хочет сдать, тот сдаст!

Просто противно читать, когда школяры винят всех, но не себя!
Автошколы тут не при чем "у этих процент выше/ниже", за вас они не сдают, всё дело только в вас самих! Ровно так же, как и инспекторы, те просто делают свою работу!

Сообщение отредактировал dj-grim - Dec 11 2014, 11:26
Profile CardPM
  0/+2  
Мандаринчик
post Dec 12 2014, 21:28 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 52



хорошо! кому-то что-то доказывать здесь бесполезно!
я школота, несмотря на свой возраст, я безответственно относилась к обучению, хотя и отъездила 30 часов вождения не просто для галочки, а с пониманием того, что и зачем я делаю, не пропустила ни одного теоретического занятия, сдала без проблем и теорию и площадку. но при этом я не умею ездить!
а еще мы живем в идеальном мире, где на экзаменах никого не заваливают, гаишники не берут взяток, и вообще тут бегают розовые единороги и летают бабочки.

на этом нашу дискуссию считаю оконченной.
всем спасибо за внимание.
не забывайте протирать свои розовые очки tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Dec 12 2014, 21:35 
Отправлено #99


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Мандаринчик @ Dec 12 2014, 21:28)
хотя и отъездила 30 часов вождения не просто для галочки, а с пониманием того, что и зачем я делаю, не пропустила ни одного теоретического занятия, сдала без проблем и теорию и площадку. но при этом я не умею ездить!
*

Целых тридцать часов???!!! blink.gif Ну тогда извините, я ж не знал unknw.gif Да, действительно, такой опытный водитель просто не мог совершить ошибку при парковке. Очевидно здесь на самом деле роковую роль сыграл коварный сговор инструктора с инспектором
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Dec 12 2014, 21:44 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(kolek @ Dec 10 2014, 11:03)
уже четыре года снимают.
*

Снимает экзаменатор,или инструктор?
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Dec 13 2014, 01:06 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(ma6af @ Dec 11 2014, 01:00)
СтановитЬся или не становится - это вам "умникам" виднее.
Но от излишней информированности пока не страдаю)))
Чет не пойму я, если на права ты учиться не собираешься, то чем же тогда в автошколе "Регион" собрался заниматься с автопарком, учебной базой и инструкторами??? тынц или тебя за 2 дня так "байки из автошкол" успели запугать? rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Типичная чувашская ментальность, с признаками хохла, с чебоксарскими причудами. fool.gif То и дело, мозгов у девушки хватило,чтоб специально нааййййти ошибку в тексте и до.....ся fool.gif lol.gif 90%-ная вероятность,что под старость будешь чувашской ворчливой баббулькой, сидящая целыми днями в ВКонтакте pardon.gif Не все равно ли как печатать с ошибкой или без. Не документ же строчишь или экзамен по русскому сдаешь. Ты б лучше покумекала своей головёшкой, может быть нечаянно мягкий знак напечатался,ведь "Т" и "Ь" на клаве расположен рядом и не исключено нажатие обейх клавиш.
Profile CardPM
  -1/+1  
ma6af
post Dec 13 2014, 02:25 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Gizor @ Dec 13 2014, 01:06)
Типичная чувашская ментальность, с признаками хохла, с чебоксарскими причудами.  fool.gif То и дело, мозгов у девушки хватило,чтоб специально нааййййти ошибку в тексте и до.....ся  fool.gif  lol.gif 90%-ная вероятность,что под старость будешь чувашской ворчливой баббулькой, сидящая целыми днями в ВКонтакте  pardon.gif Не все равно ли как печатать с ошибкой или без. Не документ же сeтрочишь или экзамен по русскому сдаешь. Ты б лучше покумекала своей головёшкой, может быть нечаянно мягкий знак напечатался,ведь "Т" и "Ь" на клаве расположен рядом и не исключено нажатие обейх клавиш.
*

ух ты! как тебя разворотило)))) с переходом на личности, оскорблениями и даже национальностями ))))
кстати: Й и И в разных частях клавы находятся)))
а возвращаясь к теме, я ж тебя не про твой НЕчувашский язык спрашивала, а про то, что ты такой умничка собирался делать в "Регионе", расспрашивая всех об их инструкторах, учебной базе и автопарке, а через два дня в этой ветке заявляешь, что на права учиться не собираешься и баек с автошкол не собираешь? испужался учиться? unknw.gif
ты не боись, говорят, хороший инструктор и обезьяну научить может с "90%-ной вероятностью" lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал ma6af - Dec 13 2014, 02:27
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Dec 13 2014, 02:32 
Отправлено #103


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(egorav @ Dec 12 2014, 21:44)
Снимает экзаменатор,или инструктор?
*

инструктор включает камеру (так как он спереди), а видео хранится в гибдд.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Dec 13 2014, 02:40 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Мандаринчик @ Dec 12 2014, 21:28)
хорошо! кому-то что-то доказывать здесь бесполезно!
я школота, несмотря на свой возраст, я безответственно относилась к обучению, хотя и отъездила 30 часов вождения не просто для галочки, а с пониманием того, что и зачем я делаю, не пропустила ни одного теоретического занятия, сдала без проблем и теорию и площадку. но при этом я не умею ездить!
а еще мы живем в идеальном мире, где на экзаменах никого не заваливают, гаишники не берут взяток, и вообще тут бегают розовые единороги и летают бабочки.

на этом нашу дискуссию считаю оконченной.
всем спасибо за внимание.
не забывайте протирать свои розовые очки  tongue.gif
*

А Вы в курсе, что минимум программы (старой) в ПОЛТОРА раза больше, чем то, что Вы откатали??? А большинство курсантов еще и доп. занятия берут, когда карточка закончится. Вы недоучились. Ваша школа не имела права допускать Вас к экзамену. Слава тому экзаменатору, что "завалил" Вас.
А розовые очки снимайте сами, особенно за рулем, и трезво оцените свое вождение, лучше на видео.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Dec 13 2014, 08:08 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(ma6af @ Dec 13 2014, 02:32)
инструктор включает камеру (так как он спереди), а видео хранится в гибдд.
*

Инструктор передает видео в гибдд? что за бред?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: