Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают , Это действительно так??

kgp
post Sep 7 2012, 20:55 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 024



В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают экзамены в ГИБДД

В МВД по Чувашии констатируют ненадлежащий уровень и качество обучения в автошколах: средний процент сдачи квалификационных экзаменов в ГИБДД с первого раза не достигает и 50%. С начала года учебными организациями подготовлены 6.007 учащихся, из которых теоретический экзамен по ПДД с первого раза сдали лишь 5.369 человек, практический - 3.830, сообщили ИА REGNUM в Госавтоинспекции Чувашии.


При этом аварийность по вине начинающих водителей растет: только с начала года с их участием (стаж вождения до трёх лет) произошло 193 ДТП (в прошлом году - 102 ДТП), в которых погибли 14 человек (в прошлом году - 10) и 274 получили травмы (в прошлом году - 169). "Основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей - несоответствие скорости конкретным условиям движения. Также для начинающих автомобилистов характерны нарушения правил перестроения и неправильный выбор дистанции", - говорят в Госавтоинспекции республики.

В ГИБДД рекомендуют серьезно отнестись к выбору автошколы. И советуют собрать полную информацию об учебном заведении, сведения о результатах сдачи экзаменов, а также уточнить информацию о наличии лицензии учебной организации, материально-технической базы, преподавательского состава, сроков обучения. "От выбора автошколы напрямую зависит то, как вы будете управлять автомобилем", - напоминают в Госавтоинспекции.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvash...l#ixzz25o8pWsDc

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Sep 7 2012, 21:06 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Не удивительно,на экзаменах начали принимать развороты на таких перекрёстках,где не каждый опытный водитель сможет развернуться по правилам.
Зелёный мигающий у экзаменатора приравнивается к красному.Да и по времени дольше ездят,чем раньше,по баллам некоторые не проходят.
Profile CardPM
  0/+1  
kgp
post Sep 7 2012, 22:20 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(kolek @ Sep 7 2012, 22:06)
Не удивительно,на экзаменах начали принимать развороты на таких перекрёстках,где не каждый опытный водитель сможет развернуться по правилам.
Зелёный мигающий у экзаменатора приравнивается к красному.Да и по времени дольше ездят,чем раньше,по баллам некоторые не проходят.
*

Т.е. хотите сказать ,что ГИБДД ужесточило требования к сдающим?
По моему , это неплохо . Если учесть , как ездят новички по городу .
Просто на форумах , много было негатива , что принимают вождение в ГИБДД халявно . Поэтому , в общем и разместил тему.

Сообщение отредактировал kgp - Sep 7 2012, 22:22

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+6  
Уввн
post Sep 7 2012, 22:22 
Отправлено #4


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 23:20)
ГИБДД ужесточило требования к сдающим?
*

они бы еще требования к обучающим ужесточили, а то по наблюдениям - и среди инструкторов вряд ли 50% сами способны ездить без грубых нарушений
Profile CardPM
  0/+6  
Fishка
post Sep 7 2012, 22:23 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 4 981



Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 21:55)
В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают экзамены в ГИБДД
*

Посмотреть цифры за август и за 8 месяцев этого года по Чебоксарам на сайте ГИБДД - не все так плачевно, как пишут, я бы сказала. wink.gif
Цитата(kolek @ Sep 7 2012, 22:06)
по баллам некоторые не проходят.
*

Баллы, кстати, очень интересно ставят. biggrin.gif 5 штрафных баллов - город не сдан. Учитывайте, что пара-тройка штрафных баллов все равно будут стоять в экзаменационном листе, даже если вы первоклассный водитель. Обычно в экзаменационном листе это пункты "Иные нарушения ПДД" и что-то там про неправильное использование поворотников.
С поворотниками, кстати, очень хитрый момент. cool.gif Потому что при сдаче теоретического экзамена, отвечая на вопрос про то, какой поворотник ты включишь при въезде в кольцо, если поедешь прямо (второй поворот направо), нужно выбрать "правый". А на практике, если ты въедешь в кольцо с правым поворотником, то другие участники дорожного движения подумают, что ты уходишь с кольца в первый поворот направо. И когда в машине сидит экзаменатор, переживаешь, как лучше сделать - как в ПДД прописано, или как все делают. biggrin.gif Вот такой нюанс. pardon.gif
Кстати, в ГАИ сдала экзамен с 1го раза, было это совсем недавно. И перестроения, и развороты (на кольце и на обычной дороге), и пешеходы, и светофоры, и "найдите место для остановки и остановитесь" - все было.
Не буду говорить за всех, но считаю, что преподаватели автошколы, где я обучалась, инструктора, очень много в меня вложили. Ну или я старалась брать по-максимуму. pardon.gif Мне кажется, большинство ошибок и провалов при сдаче экзамена в ГИБДД не от незнания, а от волнения. Я всячески старалась в себе это чувство побороть, вспоминая напутственные слова инструкторов и друзей, перед которыми как-то стыдно было облажаться. blush2.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fishка - Sep 7 2012, 23:49
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 7 2012, 22:28 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Прием экзаменов в гибдд надо ужесточать. Те автошколы, которые постоянно плохо готовят курсантов, лишать лицензий.
PS Вот даже не знаю, это такие автошколы стали? Или такое поколение детей подросло, которое не способно обучаться? Мозг выжжен ягуарами и пивом.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
snusmumrik
post Sep 8 2012, 00:05 
Отправлено #7


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Регнум такой регнум facepalm_ani.gif
3830 сдавших с первого раза - это 63,76% от 6007 учащихся.
Цитата
В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают экзамены в ГИБДД

Цитата(Skite @ Sep 7 2012, 23:28)
Прием экзаменов в гибдд надо ужесточать. Те автошколы, которые постоянно плохо готовят курсантов, лишать лицензий.
*

Гаишник, принимающий экзамены, любому водителю с ***цатилетним стажем уронит самоценку ниже плинтуса good.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 8 2012, 00:09
Profile CardPM
  0/+7  
IgRek
post Sep 8 2012, 01:20 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Skite @ Sep 7 2012, 23:28)
Прием экзаменов в гибдд надо ужесточать. Те автошколы, которые постоянно плохо готовят курсантов, лишать лицензий.
PS Вот даже не знаю, это такие автошколы стали? Или такое поколение детей подросло, которое не способно обучаться? Мозг выжжен ягуарами и пивом.
*

Вот странное рассуждение, с одной стороны, давайте закрутим гайки или там "ужесточать" надо на экзаменах,а, с другой стороны, "даже не знаю", "или "такое поколение детей подросло, которое не способно обучаться". С автошколами всё нормально, с ПДД тоже всё нормально и с поколением, сдающим экзамены, тоже всё нормально. А всё начинается с получения прав, всё дело в культуре и воспитании. Как были "чмошники" так ими и остались, хоть сдал ты экзамен, хоть ты не сдал и это выплёскивается на дорогах.
ПС: если человек "дерьмо", он и водитель "дерьмо".
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 8 2012, 06:25 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(IgRek @ Sep 8 2012, 02:20)
Вот странное рассуждение, с одной стороны, давайте закрутим гайки или там "ужесточать" надо на экзаменах,а, с другой стороны, "даже не знаю", "или "такое поколение детей подросло, которое не способно обучаться". С автошколами всё нормально, с ПДД тоже всё нормально и с поколением, сдающим экзамены, тоже всё нормально. А всё начинается с получения прав, всё дело в культуре и воспитании. Как были "чмошники" так ими и остались, хоть сдал ты экзамен, хоть ты не сдал и это выплёскивается на дорогах.
ПС: если человек "дерьмо", он и водитель "дерьмо".
*

"дерьму" не место на наших дорогах... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Optimys
post Sep 8 2012, 07:42 
Отправлено #10


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 23:20)
Т.е. хотите сказать ,что ГИБДД ужесточило требования к сдающим?
По моему , это неплохо . Если учесть , как ездят новички по городу .
Просто на форумах , много было негатива , что принимают вождение  в ГИБДД халявно . Поэтому , в общем и разместил тему.
*


Хочешь сказать, что ты после автошколы сразу "Ассом" стал вождения, посмотрел бы я на тебя, после автошколы, но увы невозможно вернуться в прошлое. Все чайниками выходят с автошкол...
Это тоже самое, что отучиться в университете а потом пойти работать, каким бы ты небыл отличником ты на работе всегда будешь двоечником, почему? да потому что в каждой работе своя специфика, Допустим: -чтобы отправить официальный документ по факсу нужно собрать подписи сначала у начальника потом у бухгалтера а потом у директора и никака иначе, если ошибёшься то в глазах других ты полный ду*ак.
А на экзамене в ГИБДД на компьтере специально ошибки введены, хотя до этого на этот вопрос нужно было отвечать именно так.

и на дороге тоже самое нужно подстраиваться под каждую ситуацию на дороге отдельно.

Сообщение отредактировал Optimys - Sep 8 2012, 07:45

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Sep 8 2012, 07:50 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(IgRek @ Sep 8 2012, 02:20)
Вот странное рассуждение, с одной стороны, давайте закрутим гайки или там "ужесточать" надо на экзаменах,а, с другой стороны, "даже не знаю", "или "такое поколение детей подросло, которое не способно обучаться". С автошколами всё нормально, с ПДД тоже всё нормально и с поколением, сдающим экзамены, тоже всё нормально. А всё начинается с получения прав, всё дело в культуре и воспитании. Как были "чмошники" так ими и остались, хоть сдал ты экзамен, хоть ты не сдал и это выплёскивается на дорогах.
ПС: если человек "дерьмо", он и водитель "дерьмо".
*

Ты просто не понял, это последовательные действия, ужесточение экзаменов отсеет "дерьмо" на дороге. А по какой причине оно такое и почему его так много на дороге надо проводить научные исследования.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 8 2012, 07:52 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Optimys @ Sep 8 2012, 08:42)
Хочешь сказать, что ты после автошколы сразу "Ассом" стал вождения, посмотрел бы я на тебя, после автошколы, но увы невозможно вернуться в прошлое. Все чайниками выходят с автошкол...
*

В этом и проблема. Почему из автошкол чайники выходят? Чайников надо отсеивать на этапе экзаменов.
Ассом не ассом после автошколы, но идиотом на дороге никогда не был. А сейчас идиотов на дороге море, только и успеваешь уворачиваться от них.

Цитата(Optimys @ Sep 8 2012, 08:42)
Это тоже самое, что отучиться в университете а потом пойти работать, каким бы ты небыл отличником ты на работе всегда будешь двоечником, почему? да потому что в каждой работе своя специфика, Допустим: -чтобы отправить официальный документ по факсу нужно собрать подписи сначала у начальника потом у бухгалтера а потом у директора и никака иначе, если ошибёшься то в глазах других ты полный ду*ак.
*

Плохо вас готовили в университетах, на практические занятия надо было ходить.

Цитата(Optimys @ Sep 8 2012, 08:42)
А на экзамене в ГИБДД на компьтере специально ошибки введены, хотя до этого на этот вопрос нужно было отвечать именно так.
*

biggrin.gif Ржака. Это госдеп работает против вас. Это на весь день поднял настроение, все против вас. biggrin.gif Как вы только умудряетесь экзамены сдавать? biggrin.gif
"в ГИБДД на компьтере специально ошибки введены, хотя до этого на этот вопрос нужно было отвечать именно так" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 8 2012, 08:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post Sep 8 2012, 08:06 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 12 229



какая разница сколько учеников не сдали с первого раза в гаи? smile3.gif один фиг в итоге все права получают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Sep 8 2012, 08:12 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Skite @ Sep 8 2012, 08:52)
biggrin.gif  Ржака. Это госдеп работает против вас. Это на весь день поднял настроение, все против вас.  biggrin.gif Как вы только умудряетесь экзамены сдавать?  biggrin.gif
"в ГИБДД на компьтере специально ошибки введены, хотя до этого на этот вопрос нужно было отвечать именно так"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

это из серии - "на 15й вопрос седьмого билета ответ - 3. я и ответил - 3! а в итоге правильный ответ был - 2!!! вот уроды, ответы в билете местами поменяли... выходит зря шпоры писал..." lol.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 8 2012, 08:13
Profile CardPM
  0/+1  
kgp
post Sep 8 2012, 08:24 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Optimys @ Sep 8 2012, 08:42)
Хочешь сказать, что ты после автошколы сразу "Ассом" стал вождения, посмотрел бы я на тебя, после автошколы, но увы невозможно вернуться в прошлое. Все чайниками выходят с автошкол...


и на дороге тоже самое нужно подстраиваться под каждую ситуацию на дороге отдельно.
*

Автошколу не заканчивал .В мое время можно было сдавать самоподготовкой.
Права получил через полгода , как купил первое авто . Ездил с разными водителями , в качестве инструкторов.

Беда наших автошкол , судя по действиям их выпускников , что они учат "ездить на автомобиле" , а не "управлять им" в транспортном потоке. Разницу объяснить?





--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: