Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 340 341 342 343 344 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

Lucky_Den
post May 6 2014, 07:54 
Отправлено #5116


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(SPWizard @ May 5 2014, 22:16)
еще как зависит. и только то, что америкос шел на подъем, позволило быстрее сбросить скорость.
*

влияние массы тут безусловно, т.к. при подъеме в гору тормозить тягачу помогла с гравитация которая напрямую зависит от массы, точно также как при спуске, гравитация бы затрудняла задачу торможения. Однако мера влияния на тормозной путь В ОГРОМНОЙ МЕРЕ зависит от угла уклона трассы, и в данном случае , судя по ролику, может быть ничтожной.

p.s. пересмотрел ролик, я бы вообще сказал что там никакого подъема, это регик на подъеме, плюс угловые искажения регистратора , от того и кажется что ровный горизонтальный участок от регика "уходит вниз".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 6 2014, 07:59
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post May 6 2014, 08:06 
Отправлено #5117


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ May 6 2014, 08:29)
О, Уввн изобрел новую физику "реальной жизни" ?
*

мне чужих лавров не надо acute.gif
Цитата(vanyamn @ May 6 2014, 07:48)
тормозная сила и тормозной путь это какбы разные вещи немножко)))
*
не немножко, а абсолютно. Но проблема описывателей реальной жизни школьными идеальными формулами в том, что они не учитывают прямой зависимости одного от другого. Вот как здесь:
Цитата(Lucky_Den @ May 6 2014, 08:29)
при том, что при "в упор" зажатом рычаге тормоза колеса встают "колом", "тормозная сила" на тормозной путь НИКАКОГО влияния не оказывает.
*
Странно, что взрослый человек может не понимать элементарного - на груженой машине тормоза колом встанут гораздо позже, чем на пустой. А все это время машина будет продолжать двигаться, проходя свой тормозной путь.
Цитата(Lucky_Den @ May 6 2014, 08:39)
есть КОСВЕННАЯ зависимость от массы, ПРЯМОЙ зависимости от массы нет.
*
biggrin.gif это существенно - из-за косвенной зависимости груженая машина остановится дальше пустой, или из-за прямой?
Profile CardPM
  0/0  
vanyamn
post May 6 2014, 08:07 
Отправлено #5118


Постоялец



Сообщений: 318
серый бешеный уаз


Цитата(Skite @ May 6 2014, 08:34)
площадь пятна контакта колес с дорогой груженого авто и негруженного отличается? думаю, ты понял мой намек. выходит, СПВизард прав.
в твоей формуле это тоже учтено, только ты не заметил.  wink.gif
*

а ты уверен, что больше? мож давление выравнивает пятно?))) тормозной путь не зависит от массы ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ

вот вам пример "нереального" торможения, 40т не шутка))



п.с. я всё, кто не верит, ну и ладно, не очень то и хотелось biggrin.gif

Сообщение отредактировал vanyamn - May 6 2014, 08:21

--------------------
ставлю минусы за фольЦваген
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 6 2014, 08:12 
Отправлено #5119


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Уввн @ May 6 2014, 09:06)
Странно, что взрослый человек может не понимать элементарного - на груженой машине тормоза колом встанут гораздо позже, чем на пустой. А все это время машина будет продолжать двигаться, проходя свой тормозной путь.
biggrin.gif это существенно - из-за косвенной зависимости груженая машина остановится дальше пустой, или из-за прямой?
*

Взрослый человек понимает, Что если тормоза на груженной машине не встают колом при полностью вжатом тормозе - это НЕСПРАВНЫЕ тормоза и их надо ремонтировать (не берем в счет всякие АБС).

Существенно ?
Ну давайте тогда огласим весь спектр "повезло" по видам действующих на фуру при торможении сил:
1. (уже известная) повезло что не груженая.
2. ПОвезло что давно не заправлялся.
3. ПОвезло что солнце уже нагрело асфальт.
4. Повезло что ветер дул фуре в лоб, а не в зад.
5. Повезло луна в это время была с другой стороны земли.
6. Повезло что когда подкачивали шины было жарче чем в день происшествия

ничего не забыл ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 6 2014, 08:16
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post May 6 2014, 08:15 
Отправлено #5120


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ May 6 2014, 09:12)
Взрослый человек понимает, Что если тормоза на груженной машине не встают колом - это НЕСПРАВНЫЕ тормоза и их надо ремонтировать.

Существенно ?
*

biggrin.gif вот видите, Вы даже после пояснения не поняли, что вопрос не в том - встанут они колом или нет, а в том, что они встанут колом в разное время, ибо усилие им для этого требуется разное smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post May 6 2014, 08:15 
Отправлено #5121


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Skite @ May 6 2014, 08:41)
в данной ситуации он прав, не надо иронизировать.  pardon.gif
и ПДД он всегда грамотно объясняет.  pardon.gif
*

Его Отношение к людям, хамское поведение на форуме просто не позволит мне его похвалить пусть он трижды будет прав pardon.gif я лишь посоветовала не спорить с данным форумчанином дабы не нарваться не грубость с его стороны. pardon.gif
А по поводу пдд не всегда acute.gif закрыли тему, хорошо?

Извините за оффтоп sorry.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  -2/+3  
Lucky_Den
post May 6 2014, 08:16 
Отправлено #5122


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Уввн @ May 6 2014, 09:15)
biggrin.gif вот видите, Вы даже после пояснения не поняли, что вопрос не в том - встанут они колом или нет, а в том, что они встанут колом в разное время, ибо усилие им для этого требуется разное smile3.gif
*

Ваши фантазии как всегда на высоте wink.gif

Это время по сравнению с длиной тормозного пути малосущественно, как и все остальные описанные ною силы. smile3.gif

Давайте запишем 7. причину "повезло" - повезло что фура недавно проходила ТО и тормозная система соответствовала требованиям smile3.gif


Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 6 2014, 08:18
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post May 6 2014, 08:25 
Отправлено #5123


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ May 6 2014, 09:16)
Давайте запишем 7
*

давайте, записывайте biggrin.gif Вам ведь все равно, что писать - лишь бы посмешнее было pardon.gif
Цитата(Lucky_Den @ May 6 2014, 09:16)
Это время по сравнению с длиной тормозного пути малосущественно, как и все остальные описанные ною силы
*

я Вам больше скажу - по сравнению с мировой революцией вообще все несущественно.
А если вернуться к реалиям дорожным, то просто имейте в виду - груженая машина останавливается дальше, чем пустая. Всегда. Но можете и не иметь этого в виду, но это может быть очень опасно, но Вы на это можете и не обращать внимания smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post May 6 2014, 08:26 
Отправлено #5124


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Уввн @ May 6 2014, 09:25)
давайте, записывайте  biggrin.gif Вам ведь все равно, что писать - лишь бы посмешнее было  pardon.gif

я Вам больше скажу - по сравнению с мировой революцией вообще все несущественно.
А если вернуться к реалиям дорожным, то просто имейте в виду - груженая машина останавливается дальше, чем пустая. Всегда. Но можете и не иметь этого в виду, но это может быть очень опасно, но Вы на это можете и не обращать внимания smile3.gif
*


Вперед в школу элементарные законы физики учить.
ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА smile3.gif Все зависит от СОВОКУПНОСТИ сил, действующих В МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ.

Если уж ОЦЕНИВАТЬ тормозной путь по фуре, "в реалиях жизни", я вам вообще открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ smile3.gif))
по крытой фуре НЕЛЬЗЯ оценить груженая она или нет smile3.gif)
Поэтому "в реальной жизни" груженная фура или нет , глубоко монопенисуально, этого вы не определите, поэтому на результат масса "не влияет" никак smile3.gif Он либо есть, либо его нет.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 6 2014, 08:33
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post May 6 2014, 08:30 
Отправлено #5125


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Александра1006 @ May 6 2014, 09:15)
Его Отношение к людям, хамское поведение на форуме просто не позволит мне его похвалить пусть он трижды будет прав  pardon.gif я лишь посоветовала не спорить с данным форумчанином дабы не нарваться не грубость с его стороны.  pardon.gif
А по поводу пдд не всегда  acute.gif закрыли тему, хорошо?
*

ты ни с кем его не путаешь? blink.gif СПВизард вполне нормально изъясняется. ИМХО насчет пдд, он грамотно отстаивает свою точку зрения. если бы все так знали пдд как он, намного меньше было бы дтп.
хорошо, закрыли этот оффтоп. yes.gif сделайте про СПВизарда отдельную тему, как УВВНу. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 6 2014, 08:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 6 2014, 08:31 
Отправлено #5126


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ May 6 2014, 09:26)
ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА smile3.gif Все зависит от СОВОКУПНОСТИ сил, действующих В МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ.
*

biggrin.gif ну ясен болт! Более того - ВСЕ никогда не зависит от совокупности сил, действующих в момент торможения. Вот, например, от совокупности этих сил не зависит марка сигарет, которые я курю, и когда закончится сегодняшний дождь - тоже ни капельки от этого не зависит. От этой совокупности зависит только процесс торможения pardon.gif
ЗЫ. Более феерически идиотского спора я даже и не припомню. Не буду дальше в нем участвовать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post May 6 2014, 08:34 
Отправлено #5127


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Уввн @ May 6 2014, 09:31)
biggrin.gif ну ясен болт! Более того - ВСЕ никогда не зависит от совокупности сил, действующих в момент торможения. Вот, например, от совокупности этих сил не зависит марка сигарет, которые я курю, и когда закончится сегодняшний дождь - тоже ни капельки от этого не зависит. От этой совокупности зависит только процесс торможения  pardon.gif
ЗЫ. Более феерически идиотского спора я даже и не припомню. Не буду дальше в нем участвовать  biggrin.gif
*


С чем Вас и поздравляю smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post May 6 2014, 15:48 
Отправлено #5128


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(vanyamn @ May 5 2014, 22:09)
тормозной путь не зависит от массы)) так что, что гружёный, что нет, тут дело в тормозах
*

а все водилы большегрузов и не знают про это good.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post May 7 2014, 08:52 
Отправлено #5129


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(vanyamn @ May 5 2014, 22:27)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F0%EC%...E9_%EF%F3%F2%FC
вот тебе формула, там нет массы))
*

Коэффициент трения зависит от веса через реакцию опоры - почитайте глубже
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post May 7 2014, 09:18 
Отправлено #5130


Гуру



Сообщений: 23 723



Цитата(Александра1006 @ May 6 2014, 09:15)
Его Отношение к людям
*
задумалась над твоми словами, ведь он реально раньше таким не казался, искала тему о том как помогает в дороге, а нарвалась только на это, оказывается и раньше заскоки были sad.gif http://forum.zarulem.ws/?showtopic=369359 , может просто на форуме так себя ведет,в жизни по другому.

Сообщение отредактировал klassik393 - May 7 2014, 09:25
Profile CardPM
  0/0  

1225 Страницы « < 340 341 342 343 344 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения