Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #8851


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 493



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1161


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 589 590 591 592 593 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Чебурек
post Apr 20 2012, 14:51 
Отправлено #8852


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



DEUS, было бы интересно результаты рассмотрения почитать. Вдруг прецедент создашь?

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Apr 20 2012, 15:17 
Отправлено #8853


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(grenader1982 @ Apr 20 2012, 14:38)
VEX2008 - читать не умеете что сверху написано???? Надо пояснять в чем суть ролика, а не тупо молча выкладывать сюда, тем более, что кроме пассата там ничего экстраординарного нет
*

grenader1982, на роликах и без пояснений все ясно....если ничего не понял зубри пдд wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Apr 20 2012, 15:44 
Отправлено #8854


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(DEUS @ Apr 20 2012, 15:45)
Схожу обязательно, ибо мы ж с Вами вроде как в правовом государстве живем  biggrin.gif  wink.gif , хотя время на это всё конечно жалко тратить.
Но в основном этим нежеланием большинства тратить время и пользуются господа полицейские и иже с ними.
Я рассуждения чуть выше привел, считаю, что прав, пусть меня поправят в группе разбора. О результате, конечно же сообщу.
*

Дальше пойдешь (суд), если решение будет не в твою пользу??

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 20 2012, 16:40 
Отправлено #8855


Unregistered







Цитата(DEUS @ Apr 20 2012, 14:26)

На доску позора меня, но пока только по словам инспектора, который утверждает, что пешеходам я дорогу не уступил.
Дополнительно:
- Составлен протокол, где вписаны мои замечания и протесты)), 24го числа пойду глядеть фильму к их начальникам.
- Патрульный авто - это вон тот чОрний тонированный Mercedes, внутри которого сидят двое "свидетелей"-сотрудников, оба конечно же вписаны в протокол.
Спрошу у общественности, а нарушил ли я ПДД?
(Если будет интересное обсуждение, прошу модераторов вынести в отдельную тему)
*

Все так же выезжают и ни кого не наказывают. Мое ИМХО, что у инспектора сработал рефлекс на быстро ускоряющуюся и маневрирующую машину. Выделился ты просто из толпы и все, получи протокол. Формально испектор, согласно "новых" поправок прав и решение вряд ли изменится.
  0/0  
W09
post Apr 20 2012, 17:08 
Отправлено #8856


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(maveric @ Apr 19 2012, 18:07)
На базовом проезде priora гос. номер Х557ЕЕ перестраивается жестко, еще чуток и точно сложил бы зеркало, одним словом ХАМ!
Счастливого пути тебе водитель приоры, жалко машину было, ато бы...
*

Лезет как на ТАНКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Apr 20 2012, 17:17 
Отправлено #8857


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(W09 @ Apr 20 2012, 18:08)
Лезет как на ТАНКЕ
*

ямку наверно объезжал rolleyes.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 20 2012, 17:18 
Отправлено #8858


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(DEUS @ Apr 20 2012, 15:36)
Ты мне ответь вот такой же классной цитатой из правил, что мне нужно сделать, дабы "пропустить" всех тех, кто находится или ступил.
Отсебятину нести не надо, просто выдержка или ссылка, как я сделал чуть выше про термин "Уступить"
*

больше года назад формулировку в правилах изменили с "уступить дорогу" на пропустить пешеходов, переходящих...
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

но вот, нигде не написано, что значит пропустить и как это следует делать.
Насколько я знаю, в суде руководствуются словарём Ожегова. Возьмём определение оттуда:
пропустить
Нас интересует значение 5:
5. кого-что. Дать дорогу кому-чему-н., разрешить пройти, проехать куда-н. П. детей вперед. П. на выставку.

Судя по видео, ты не ограничивал пешеходов в возможности пройти куда-либо, соответственно, наказывать тебя не за что.

Но это всё теория, стражи порядка книжек не читают и имеют свои представления о значениях слов. Для них "пропустить" = "пропустить перед собой".
Если сможешь доказать им обратное, молодец. Если не сможешь и делать особо нечего, можешь попробовать обратиться в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 20 2012, 17:23 
Отправлено #8859


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Revenger @ Apr 20 2012, 14:31)
имхо, Deus не создавал помех пешеходам. . .

а инспектор - нехороший человек smile.gif
*

В новой редакции правил нет такого понятия, как "не создавать помех пешеходам". Водитель обязан остановиться перед ПП, чтобы пропустить пешеходов

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Apr 20 2012, 18:25 
Отправлено #8860


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Всё же DEUS правильно проехал...
там же не нерегулируемый пешеходный переход,а перекрёсток, и там действует не 14.1 а
Цитата
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.


Profile CardPM
  0/+1  
Шпала
post Apr 20 2012, 18:34 
Отправлено #8861


Эксперт



Сообщений: 670



C таким успехом господа полицаи могут встать на любом перекрестке в 200м, смотреть в бинокль и штрафовать каждую 1-ю машину. Или одна машина за период светофора будет проезжать, что бы на штраф не нарваться. И весь город встанет.
Спасибо господам полицаям за их опасную, хоть, на первый взгляд, невидимую работу, они работают только на самых опасных участках города. Грудью на защиту населения, не шадя живота своего
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Apr 20 2012, 18:36 
Отправлено #8862


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(Шпала @ Apr 20 2012, 19:34)
C таким успехом господа полицаи могут встать на любом перекрестке в 200м, смотреть в бинокль и штрафовать каждую 1-ю машину. Или одна машина за период светофора будет проезжать, что бы на штраф не нарваться. И весь город встанет.
Спасибо господам полицаям за их опасную, хоть, на первый взгляд, невидимую работу, они работают только на самых опасных участках города. Грудью на защиту населения, не шадя живота своего
*

про бинокль и такое присутствует,зорче глаз,дальше взор.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Apr 20 2012, 18:58 
Отправлено #8863


Гуру



Сообщений: 2 224
пассат б5


Цитата(shurick @ Apr 20 2012, 19:25)
Всё же DEUS правильно проехал...
там же не нерегулируемый пешеходный переход,а перекрёсток, и там действует не 14.1 а
*

+1000. так и говори,тем более есть видео

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Apr 20 2012, 19:16 
Отправлено #8864


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


DEUS конечно же на разборе будет виноват, но если честно пешеходам слишком много привилегий в последнее время... вот бы и их так же штрафовали и отлавливали постоянно за нарушения при переходе автодороги...
Profile CardPM
  0/0  
maveric
post Apr 20 2012, 19:29 
Отправлено #8865


Начинающий



Сообщений: 24



Экспресс доставка почта России - кто быстрее...

Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Apr 20 2012, 19:38 
Отправлено #8866


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(maveric @ Apr 20 2012, 20:29)
Экспресс доставка почта России - кто быстрее...
*

Понос у обоих... laugh.gif

Зимой бы 4-ке пришел бы капут...

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  -1/0  

2657 Страницы « < 589 590 591 592 593 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: