Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #7261


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1158


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 483 484 485 486 487 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

SPWizard
post Mar 7 2012, 22:25 
Отправлено #7262


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(AvtoWoman @ Mar 7 2012, 23:16)
а зубрить вовсе необязательно, просто периодически повторять достаточно,
*

надо не зубрить и повторять а понимать вопрос изучаемого... (ты наверно в школе отличница была?) вот по этому
Цитата
тебе противопоказано садиться за руль!



Цитата(AvtoWoman @ Mar 7 2012, 23:16)
НО, извините, ВЫ МНЕ ХАМИТЕ...  dry.gif
*

нисколько. ни одного оскорбительного слова не вижу wink.gif
я просто прямо говорю
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 7 2012, 22:26 
Отправлено #7263


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(AvtoWoman @ Mar 7 2012, 21:40)
я не защищаю калину. а за 10.1 в огород газели - СПА-СИ-БО!!!!!!!  : cool.gif
*

То есть, по вашему, ему следовало въехать калине в зад? Да, калину признали бы виноватой, спвизарда оправдали. Но кому от этого легче?
То что он принебрёг пунктом 10.1 и перестроился, на мой взгляд лучше, чем бегать по страховым и выбивать денег на ремонт. А если нет видеорегистратора, то и чиниться скорее всего придётся за свой счёт.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Mar 7 2012, 23:06 
Отправлено #7264


Гуру



Сообщений: 6 197



Цитата(SPWizard @ Mar 7 2012, 23:25)
надо не зубрить и повторять а понимать вопрос изучаемого... (ты наверно в школе отличница была?) вот по этому
нисколько. ни одного оскорбительного слова не вижу  wink.gif
я просто прямо говорю
*

ХАМСТВО И ОСКОРБЛЕНИЯ ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!
именно однозначность понятий помогает понять их сущность, но это не к вам...
Вообще выяснение личностных отношений не относится к данному разделу авто-форума. Учитывая вашу манеру общения, я не желаю продолжать бессмыслицу.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 7 2012, 23:14 
Отправлено #7265


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Как хорошо, что у Санька есть видеорегистратор. А то вероятность доказать правоту резко падает до нуля, когда такой великий ездун женского полу выезжает со второстепенки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 7 2012, 23:15 
Отправлено #7266


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(AvtoWoman @ Mar 8 2012, 00:06)
ХАМСТВО И ОСКОРБЛЕНИЯ ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!
именно однозначность понятий помогает понять их сущность, но это не к вам...
Вообще выяснение личностных отношений не относится к данному разделу авто-форума. Учитывая вашу манеру общения, я не желаю продолжать бессмыслицу.
*

не-е, не так.... я человек скорее науки, а не демагог. мусолить понятия хамства и оскорбления не собираюсь, тем более понимая что это слив.. точнее сьезд с исходной темы про нарушение по видео.
и продолжать тоже не буду. с праздником wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
павлентий
post Mar 7 2012, 23:26 
Отправлено #7267


Пользователь



Сообщений: 64
друг брат и товарищ ГАЗ 3102


с женщинами спорить бесполезно ,ввиду отсутствия у них какой либо логики ,уже не раз сталкивался , и тем более что то им доказывать ,все имеется в виду про управление автомобилем.
пример общения с одной из них
она не права , я ей что то обьяснил , она психует , и кричит на меня А почему ты СУ..А со мной на ты разговариваешь ?
короче почти все женщины на дороге не адекватны , ездят как роботы , по вызубреным правилам , не понимание всех тонкостей и нюансов и абсолютно не чувствуя габаритов ТС
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 7 2012, 23:26 
Отправлено #7268


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(serj @ Mar 7 2012, 23:26)
То есть, по вашему, ему следовало въехать калине в зад? Да, калину признали бы виноватой, спвизарда оправдали. Но кому от этого легче?
То что он принебрёг пунктом 10.1 и перестроился, на мой взгляд лучше, чем бегать по страховым и выбивать денег на ремонт. А если нет видеорегистратора, то и чиниться скорее всего придётся за свой счёт.
*

кстати здесь 10.1 тоже не в тему. я всеми средствами пытался избежать ДТП. что и предписывает ПДД
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 8 2012, 00:07 
Отправлено #7269


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(SPWizard @ Mar 8 2012, 00:26)
кстати здесь 10.1 тоже не в тему. я всеми средствами пытался избежать ДТП. что и предписывает ПДД
*

В ПДД нет ничего про все способы избежания ДТП, единственный верный с точки зрения ПДД способ - снижение скорости вплоть до полной остановки.
10.1
Цитата
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

А вот с точки зрения КОаП могут не наказать, если для избежания ДТП пришлось нарушить ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
НаездНИК
post Mar 8 2012, 08:48 
Отправлено #7270


Начинающий



Сообщений: 21
Конь


Если у Вас «тут вообще без шансов было» и Вы «всеми средствами пытался избежать ДТП», зная при этом «что такое гололед», тогда Вам следует узнать о вашем единственном средстве, которое поможет Вам переоценить свои возможности и следовать предписаниям ПДД. Средство это педаль тормоза, а возможности здоровая правая нога на ней и трезвый расчет «человека науки».
Ваши воспоминания о заниженных технических данных («до калины было метров 15» и «скорость была меньше 40!, вторая передача разгонялась») явно выдают ваши «научные познания» в теории движения тел в пространстве и во времени.
Итак, оценим исходные данные, зафиксированные на видеоролике:
На 6 секунде Вашего видеоролика в обзор видимости камеры и, видимо следует предполагать, вашей в том числе, появляется движущееся транспортное средство, которое совершает левый поворот с прилегающей территории и, находясь при этом, на встречной стороне проезжей части, т.е. с явным и однозначным намерением завершить маневр указанный выше. Иное, кстати, означало бы экстренную остановку на полосе встречного движения и создание аварийной остановки. Отсюда, впервые возникает ваша обязанность отреагировать на данное, действительно неадекватное, действие другого участника ДД с учетом вашего преимущественного и скоростного движения обоих транспортных средств.
Следует отметить, что Ваше ТС на 6 секунде вашего видеоролика проезжает около уличного фонарного столба. Причем, ориентировочно до точки пересечения ваших (выезжающего авто и вашего ТС) траекторий движений, составляет не более 40 метра. От столба до столба примерно 30 метров плюс еще 1/3 до точки отсчета, т.е. примерно около 40 метров до правой части калины.
Какова ваша реакция на возникшую опасность в движении? В течение ТРЕХ СЕКУНД Вы продолжаете слушать вашего пассажира (суда по голосу в салоне), т.е. возможно, отвлечены вашей беседой, но при этом не теряете контроль за движением.
См. продолжение

--------------------
Вжик, вжик, вжик - кто на новенького?
Profile CardPM
  0/0  
НаездНИК
post Mar 8 2012, 08:52 
Отправлено #7271


Начинающий



Сообщений: 21
Конь


Цитата(SPWizard @ Mar 8 2012, 00:26)
кстати здесь 10.1 тоже не в тему. я всеми средствами пытался избежать ДТП. что и предписывает ПДД
*

После 9 секунды, Вы и ваш пассажир словесно реагируете на выезд УЖЕ на вашу сторону (проезжую часть для попутного направления). В этот момент расстояние между вашими тс сокращается (при этом выехавшая калина только завершает маневр и встраивается в крайнее правое положение в попутном направлении) до минимально возможного, НЕ БОЛЕЕ 10 МЕТРОВ.
Только после 10 секунды Вы наконец-то принимаете единственно верное решение (ввиду внезапного появления перед вами препятствия) по перестроению в крайний левый ряд .
После 11 секунды Вы перестраиваетесь (находитесь в левом ряду), подаете звуковой сигнал, опережая калину (возможно уже объезжая, остановившуюся калину, но суть уже не меняющую).
Кстати, не забываем о гололеде и массе вашего ТС, похоже, ваш автомобиль грузовой – Газель, что также вводит небольшие коррективы в специфику подсчета тормозного пути.
А по поводу, «второй передачи» песни петь не будем (не слышали рев вашего ТС), но вспомним «РАЗГОНЯЛАСЬ», так значит все таки разгонялась, т.е. ваше ТС увеличивала скорость и при этом нажимали педаль ГАЗА! – значит ваше правое СРЕДСТВО (НОГА БЫЛА ЗАНЯТА) не имело возможности! И ПЕРЕДАЧА САМА ПО СЕБЕ РАЗГОНЯЛАСЬ БЕЗ УЧАСТИЯ «ТРЕЗВОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАУКИ».
См. продолжение

--------------------
Вжик, вжик, вжик - кто на новенького?
Profile CardPM
  0/0  
НаездНИК
post Mar 8 2012, 08:54 
Отправлено #7272


Начинающий



Сообщений: 21
Конь


Цитата(SPWizard @ Mar 8 2012, 00:26)
кстати здесь 10.1 тоже не в тему. я всеми средствами пытался избежать ДТП. что и предписывает ПДД
*

Поэтому, считаю, в такой ситуации, Вы СЛИШКОМ ПОЗДНО:
1. Отреагировали на возникшее препятствие – опасность, которую вы обязаны были обнаружить сразу после 6 секунды видеоролика.
2. Перестроились на крайнюю левую полосу. Возможность, видимо, у вас данной ситуации имелась.
3. Подали звуковой сигнал. (сказал бы даже, бессмысленно и в нарушениеп.19.10 ПДД его использовали).
А самое главное, судя по вашему видеоролику (вам уже об этом неоднократно писали) – в нарушение абз.2 п.10.1 ПДД Вы НИ РАЗУ НЕ ПРИНЯЛИ НИКАКИХ МЕР К СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ вашего ТС, я уже не говорю, в данной ситуации, об остановки вашего ТС.
Учитывая вашу последующую переписку на форуме, ваша скорость хоть и соответствовала скоростному режиму на данном участке, но мягко говоря, слегка Вами занижена (возможно, вы в этот момент не обращали внимания на ваш спидометр и были отвлечены беседой), ибо иное давало бы вам больше шансов НА СВОЕВРЕМЕННОЕ СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ в такой неадекватной ситуации водителя калины.
Вывод: Вы сделали все правильно, но поздно. Вы предотвратили ДТП, но не спрогнозировали дорожную ситуацию.
Напоследок пару советов: разговоры с пассажирами и женщинами – явно вас отвлекают от дороги и от чувства такта и предусмотрительности.
В конце видеоролика (после 13 секунды) в зоне действия знака «Ограничение максимальной скорости» Вы ЯВНО В НАРУШЕНИЕ УЖЕ АБЗ.1 П.10.1 ПДД УВЕЛИЧИВАЕТЕ СКОРОСТЬ вашего ТС выше допустимого 40 км/ч., тем более, с учетом Ваших исходных данных о неизменной скорости «меньше 40!». Так что, по любому п.10.1 ПДД - ваш верный друг в данной ситуации, поэтому ,пишите как было, как есть – правдивые факты и вам не придется ничего вспоминать.

"Уноси готовенького!"

--------------------
Вжик, вжик, вжик - кто на новенького?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 8 2012, 09:56 
Отправлено #7273


Гуру



Сообщений: 12 251



НаездНИК, слушай, новоиспеченный бот, ты какуюто чушьню написал smile.gif
скорость была меньше сорока и до ЧС и после обгона калины. сначала за руль сядь, может узнаешь что такое торможение двигетелем, и почему не слышно рева двигателся
еще раз выучи ПДД и может поймешь что здесь имело место 13.9 а не 10.1
еще будешь троллить?
Profile CardPM
  0/0  
Sanil
post Mar 8 2012, 11:23 
Отправлено #7274


Завсегдатай



Сообщений: 495



НаездНИК судя по ролику очевидным стало, что калина выезжает на ПРАВУЮ полосу движения с 9 сек. (почему не на левую? кстати тогда же реагирует автор) в это время расстояние от автомобиля автора до калины составляло ~12,5 метров. (расстояние между столбами 24 метра, автор проехал примерно половину расстояния между столбами, а зад калины как раз на уровне второго столба). далее автор ролика проезжает оставшееся расстояние до столба за 2 сек. => двигается со скоростью ~13 метров в 2 сек. что равняется округленному 7м/с => скорость движения ~25км/ч. далее считаем тормозной путь, при таком состоянии дороги и скорости движения расчет по методике гаи дает нам тормозной путь длиной ~25 метров, это при нажатии тормоза в пол (а как ведет себя машина без ABS если просто нажать тормоз в пол на гололеде?), но это еще не остановочный путь, для остановки нужно среагировать водителю, тормозной системе... на это уходит еще время от 0,3 (для спортсменов на спортивных машинах) и более секунд в течении которого автомобиль продолжает движение... из чего я делаю вывод, что даже двигаясь равнозаторможенно и прямолинейно (без ABS сказка при гололеде не так ли? да и с ABS наверно тоже) удара по калине избежать бы не удалось. кстати, я на ролике различаю попытку автора тормозить движком до окончательного перестроения на левую полосу...


--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Mar 8 2012, 11:32 
Отправлено #7275


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



А я на этом ролике не увидел ничего необычного. Такое сплошь и рядом. С прилегающих территорий не то, что налево, направо выехать проблематично бывает из-за упертых блюстителей ПДД. Может быть понять и простить?

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Sanil
post Mar 8 2012, 12:25 
Отправлено #7276


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(Чебурек @ Mar 8 2012, 12:32)
А я на этом ролике не увидел ничего необычного. Такое сплошь и рядом. С прилегающих территорий не то, что налево, направо выехать проблематично бывает из-за упертых блюстителей ПДД. Может быть понять и простить?
*

правила они на то и правила, что бы движение было максимально безопасным. не путайте с вежливостью и культурой.
а вообще выезды такие пошли с тех пор как "виноват тот кто сзади, не соблюдал дистанцию", хорошо что сейчас есть регистраторы.
P.S. выезжаю с прилегающих без проблем и не создавая никому таких ситуаций...

Сообщение отредактировал Sanil - Mar 8 2012, 12:33

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  

2657 Страницы « < 483 484 485 486 487 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: