Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #19171


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 508



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1178


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 1277 1278 1279 1280 1281 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Бикус
post May 27 2013, 10:29 
Отправлено #19172


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Skite @ May 27 2013, 11:23)
под кирпич запрещено ездить хоть передом хоть задом, это поправки были, в связи с умниками, которые выезжали на дорогу с односторонним движением задом и катили дальше задним ходом
*

Так почему ПДД не изменить? Гдя прямо прописать, что "задним ходом ... бла-бла-бла... запрещено".
Я, как водитель, не обязан знать какие-то решение ВС. Я обязан знать ПДД, а в нынешнем варианте такого запрета нет.

Получается, без вины - виноват.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 27 2013, 10:31 
Отправлено #19173


Гуру



Сообщений: 2 086



Но всё равно спасибо, узнал для себя что-то новое. День прожит не зря.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 27 2013, 10:53 
Отправлено #19174


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Бикус @ May 27 2013, 11:29)
Так почему ПДД не изменить? Гдя прямо прописать, что "задним ходом ... бла-бла-бла... запрещено".
Я, как водитель, не обязан знать какие-то решение ВС. Я обязан знать ПДД, а в нынешнем варианте такого запрета нет.

Получается, без вины - виноват.
*

в пдд ничего не изменилось, там все четко, задним ходом по дорогам с односторонним движением езда разрешена (если там нет пешеходных переходов, перекрестков и тд). просто, закрыли лазейку хитроопым, которые заезжали задним ходом под кирпич и утверждали, что не могли видеть знак кирпич, так как ехали задом.

Сообщение отредактировал Skite - May 27 2013, 11:07

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
LINO
post May 27 2013, 11:04 
Отправлено #19175


Митька



Сообщений: 508
Из: С того берега крыши



Сначала 9ка бросается под колёса, затем мерсы. Регик отдаляет, так что на видео это не так опасно смотрится.
Время на видео отстаёт на час.


--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  -9/+3  
Бикус
post May 27 2013, 11:07 
Отправлено #19176


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Skite @ May 27 2013, 11:53)
в пдд ничего не изменилось, там все четко, задним ходом по дорогам с односторонним движением езда разрешена (если там нет пешеходных переходов, перекрестков и тд). просто, зарыли лазейку хитроопым, которые заезжали задним ходом под кирпич и утверждали, что не могли видеть знак кирпич, так как ехали задом.
*

Еще раз: дело совсем не в "кирпиче". Если знак такой есть - и так всё ясно, и никакие разъяснения суда для этого не нужны.

ВС ввёл вот это: "Сам факт движения по односторонней дороге в противоположном направлении образует состав этого правонарушения. То же самое касается и движения задним ходом по односторонней дороге без объективных причин»."
Т.е. движение задним ходом по дороге с односторонним движением просто запрещено. Не зависимо от того есть там "кирпич" или его нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post May 27 2013, 11:54 
Отправлено #19177


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Бикус @ May 27 2013, 12:07)
ВС ввёл вот это: "Сам факт движения по односторонней дороге в противоположном направлении образует состав этого правонарушения. То же самое касается и движения задним ходом по односторонней дороге без объективных причин»."
Т.е. движение задним ходом по дороге с односторонним движением просто запрещено. Не зависимо от того есть там "кирпич" или его нет.
*

Не выдумывай. ПДД не запрещает движение задним ходом по дороге с односторонним движением.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Бикус
post May 27 2013, 12:04 
Отправлено #19178


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Skite @ May 27 2013, 12:54)
Не выдумывай. ПДД не запрещает движение задним ходом по дороге с односторонним движением.
*

Я не по-русски пишу чтоли? Или как-то сложно для понимания?

РАЗЪЯСНЕНИЯ ВС ТАКОВЫ, ЧТО ЗАПРЕЩАЮТ ДВИГАТЬСЯ ПО ДОРОГЕ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ ЗАДНИМ ХОДОМ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЗАПРЕЩАЮЩИХ ЗНАКОВ.
Profile CardPM
  -1/+1  
StepG.
post May 27 2013, 12:16 
Отправлено #19179


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(знаток дела @ May 26 2013, 10:04)
Прочитал все ваши коменты, спасибо за разъяснения. Про то как правильно поворачивать по ПДД я знаю (что выехать потом завершить маневр). Но! я ранее ВСЕХ участников движения занял крайний левый ряд (уже после поворота) при этом во время маневра - никому не помешал. Водитель Chevrolet, видя что я уже на полосе - сгоняет меня с нее. Т.е. получается я уже на полосе - а он совершая маневр не рассчитал боковой интервал, и лишь то что я притормозил позволило избежать ДТП. Как Вам такая интерпритация?
Мне кажется изложенное Вами сверху верно в том случае, если бы мы с ним одновременно подъехали к левой полосе.
*

Кто-то здесь, на форуме пытался доказать, что на перекрёстке нет полос, и ПДД регламентируют только приоритет въезда на перекрёсток. Сам разъезд регламентирует только одно правило: пропустить помеху справа. Понятие "возможность" при чтении ПДД у меня, например, сложилось как наличие способа проехать по нужной полосе (если нет на ней аварийных ТС, например)
Profile CardPM
  0/+2  
RadR
post May 27 2013, 12:17 
Отправлено #19180


Постоялец



Сообщений: 202
-



Зачем? :)
(мне надо было на кольце развернуться, поэтому и ехал слева)
Profile CardPM
  0/+9  
Skite
post May 27 2013, 12:22 
Отправлено #19181


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Бикус @ May 27 2013, 13:04)
Я не по-русски пишу чтоли? Или как-то сложно для понимания?

РАЗЪЯСНЕНИЯ ВС ТАКОВЫ, ЧТО ЗАПРЕЩАЮТ ДВИГАТЬСЯ ПО ДОРОГЕ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ ЗАДНИМ ХОДОМ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЗАПРЕЩАЮЩИХ ЗНАКОВ.
*

я давно читал данное постановление ВС, но предположу, что ты не читаешь по русски. еще раз, пдд не запрещает движение задним ходом по дороге с односторонним движением. есть полно статей, которые переводят решение ВС на русский язык, там тоже нет запрета.

Сообщение отредактировал Skite - May 27 2013, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Бикус
post May 27 2013, 12:36 
Отправлено #19182


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Skite @ May 27 2013, 13:22)
я давно читал данное постановление ВС, но предположу, что ты не читаешь по русски. еще раз, пдд не запрещает движение задним ходом по дороге с односторонним движением. есть полно статей, которые переводят решение ВС на русский язык, там тоже нет запрета.
*

http://www.legis.ru/misc/doc/4710/
Вот так оно выглядит:
Цитата
При применении этой нормы следует иметь в виду, что, исходя из содержания пункта 8.12 ПДД, движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки). Нарушение водителем указанных выше условий образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ.

Написано коротко и ясно. Всякие разьяснения в каких-то инетовских статейких или форумах - хрень собачья.
У вас остается право ехать задним ходом только в случае "объективной необходимости". Т.е. если вы к примеру проехали въезд во двор и хотите вернуться задним ходом - ВС такой маневр вам запретил.

ПДД не запрещают, но в суде вас накажут.
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post May 27 2013, 12:54 
Отправлено #19183


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Бикус @ May 27 2013, 13:36)
http://www.legis.ru/misc/doc/4710/
Вот так оно выглядит:

Написано коротко и ясно. Всякие разьяснения в каких-то инетовских статейких или форумах - хрень собачья.
У вас остается право ехать задним ходом только в случае "объективной необходимости". Т.е. если вы к примеру проехали въезд во двор и хотите вернуться задним ходом - ВС такой маневр вам запретил.

ПДД не запрещают, но в суде вас накажут.
*

я не вижу запрета на движение задним ходом по дороге с односторонним движением.
Цитата(Бикус @ May 27 2013, 13:36)
http://www.legis.ru/misc/doc/4710/
Т.е. если вы к примеру проехали въезд во двор и хотите вернуться задним ходом - ВС такой маневр вам запретил.

ничего ВС не запрещал (нет там таких слов), он только разъяснил. а данный пример и есть случай "объективной необходимости"

Сообщение отредактировал Skite - May 27 2013, 12:58

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
mischeif
post May 27 2013, 13:28  [ показать ]
Отправлено #19184
Profile CardPM
  -11/+1  
ОлегВас
post May 27 2013, 19:10 
Отправлено #19185


Завсегдатай



Сообщений: 489



М7,едем в сторону цивильска.ваз 14 не заметил камаз,который шел на разворот.в итоге резко затормозил,его занесло вправо и вазовскую морду снесла попутно едущий грузовик.
Profile CardPM
  0/+13  
Культурный Водитель
post May 27 2013, 19:10 
Отправлено #19186


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(mischeif @ May 27 2013, 14:28)


Езда без поворотников
Тайный маршрут бензобомбы
*

зато на видео висит "подписатья" biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2657 Страницы « < 1277 1278 1279 1280 1281 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: