Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #14281


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1144


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 951 952 953 954 955 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

SPWizard
post Nov 7 2012, 19:56 
Отправлено #14282


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 20:29)
нет уж, давай будем спорить! ))) Истину-то надо установить - может когда поможет кому на дороге ))
В п 13.4 нет уточнения про просто на основной зеленый без допсекции. Там написано про поворот на зеленый smile3.gif А в п 6.3.. к тому же, однозначно сказано, что зеленая стрелка имеет то же значение, что и основной зеленый, только ее действие распространяется на указываемое направление.
*

давай спорить smile3.gif как это стрелка имеет то же значение что и основной зеленый?... основной зеленый разрешает движение направо ВСЕГДА!!!! а как же 13.5? там конкретно сказано что "твоя, такая же как и основной, стрелка направо (судя по п.6.3.)" разрешает поворот направо ТОЛЬКО уступив ТС с других направлений.. как так? biggrin.gif получается стрелка имеет те же привилегии что и основной, НО!!!! в одном случает нифига не имеет, а означает знак "уступи дорогу"
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 20:29)
это безусловно smile3.gif А ты имел право повернуть, только уступив движущимся со встречного направления.
В этом и заключается казус этих ПДД, что если афца решила нарушить, то ты обязан ее пропустить  pardon.gif Так написано в ПДД.
*

я щас ржать буду сильно и долго....
т.е. в этих двух случаях, при ДТП будет обоюдка??????!!!


аффигеть... а если я еду на свой зеленый по пр.Мира в сторону МСБ и тут с Эгерского на красный вылетает авто, мы стукаемся. ОПЯТЬ обоюдка?!!... swoon.gif а че, он типа уже выехал, у меня помеха справа епти, я обязан его пропустить!
Присоединённое изображение
Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ЕМУ ГОРИТ!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
короче, люди, все с вами ясно lol.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 7 2012, 20:06
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Nov 7 2012, 20:09 
Отправлено #14283


Гуру



Сообщений: 10 002
Из: ребра
на метле/ неперле


было вчера вечером. смотрим на встречку (сомневаюсь что у водителя все дома - едет в темноте без освет.приборов - на дальний не среагировал). далее смотрим на п/п. водитель настолько увлекся процессом проезда, что не заметил пешехода.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 7 2012, 20:11

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:10 
Отправлено #14284


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:56)
давай спорить smile3.gif как это стрелка имеет то же значение что и основной зеленый?...
*

smile3.gif ну с этим-то спорить - это значит оспаривать прямо написанное в ПДД:

Цитата
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:56)
а если я еду на свой зеленый по пр.Мира в сторону МСБ и тут с Эгерского на красный вылетает авто, мы стукаемся. ОПЯТЬ обоюдка?!!... swoon.gif а че, он типа уже выехал, у меня помеха справа епти, я обязан его пропустить!
*

smile3.gif а вот это уже фантазии - в ПДД ничего не сказано про помеху справа на регулируемом перекрестке.
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:56)
короче, люди, все с вами ясно lol.gif
*

smile3.gif давай лучше обсуждать текст ПДД, а не людей? smile3.gif

Итак... ты поворачивал налево на зеленый сигнал светофора? Этому действию посвящен специальный пункт ПДД. п 13.4:
Цитата
Регулируемые перекрёстки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Ты согласен, что в Правилах написано именно так? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:14 
Отправлено #14285


Гуру



Сообщений: 12 246



короче, люди.. кто там зачесывал про какую то обоюдку - изучите ПДД еще разок. первостепенным всегда является сигнал светофора, на который едешь, второстепенным кто кому не уступил! если светофор относится именно к этому перекрестку, на котором произошло ДТП, никаких обоюдок быть не может!
разберем на моем случае с той теткой. пусть ДТП. первое что рассмотрят - сигналы светофора, потому что ДТП на перекрестке, к которому приписан светофор. кто на какой сигнал ехал: допустим я на зеленый и тетка на зеленый, тогда рассмотрят кто должен был уступать - я.. все!! я виноват! у нас другой случай.
светофор - мне зеленый, ей основной красный.. все!! даже рассматривать никто не будут у кого помеха справа! какая нафиг помеха, когда первостепенен светофор здесь?
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:17 
Отправлено #14286


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:14)
короче, люди.. кто там зачесывал про какую то обоюдку - изучите ПДД еще разок
*

smile3.gif на какой конкретно пункт обратить внимание?
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:14)
разберем на моем случае с той теткой. пусть ДТП. первое что рассмотрят - сигналы светофора, потому что ДТП на перекрестке, к которому приписан светофор
*

smile3.gif вы оба ехали на разрешающий сигнал светофора, и у обоих, согласно п 13.4 и п 13.5 ПДД были при этом ограничения.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:18 
Отправлено #14287


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:10)
smile3.gif ну с этим-то спорить - это значит оспаривать прямо написанное в ПДД:
*

да запросто! в этом пункте НИСЛОВА ПРО СЕКТОР В СОЧЕТАНИИ с основным светофором и все wink.gif
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:10)
Ты согласен, что в Правилах написано именно так? smile3.gif
*

ты путаешь некоторые вещи... знаешь что такое второстепенность и первостепенность? подробнее я расписал выше. никто даже рассматривать не будет "правую руку" при впроезде на красный wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:19 
Отправлено #14288


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:17)
smile3.gif на какой конкретно пункт обратить внимание?
*

короче, я заколебался спорить.. может на Богданку сьездим? wink.gif
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:17)
вы оба ехали на разрешающий сигнал светофора, и у обоих, согласно п 13.4 и п 13.5 ПДД были при этом ограничения.
*

баба нарушила первостепенно ПДД. я мог просто уже не успеть остановиться..

кстати, ей можно тогда приписать что не дала мне закончить маневр

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 7 2012, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:26 
Отправлено #14289


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:18)
да запросто! в этом пункте НИСЛОВА ПРО СЕКТОР В СОЧЕТАНИИ с основным светофором и все wink.gif
*
smile3.gif это значит что? Очевидно - это не имеет ни малейшего значения. Там написано, что стрелка имеет то же значение, что и круглое очко, но только конкретно для указываемого ей направления. Как с этим можно спорить, если написано именно так?
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:18)
ты путаешь некоторые вещи... знаешь что такое второстепенность и первостепенность? подробнее я расписал выше. никто даже рассматривать не будет "правую руку" при впроезде на красный wink.gif
*
smile3.gif светофор не определяет приоритеность. Он показывает разрешенные и запрещенные направления движения. А приоритетность (т.е. порядок и правила проезда) написаны в тексте Правил в соответствующей главе. Проезду регулируемых перекрестков подробно посвящена целая отдельная глава.
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:19)
короче, я заколебался спорить.. может на Богданку сьездим? wink.gif
*
а что там на Богданке?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:30 
Отправлено #14290


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:26)
а что там на Богданке?
*

там гайцы распишут ситуацию
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:26)
smile3.gif это значит что? Очевидно - это не имеет ни малейшего значения. Там написано, что стрелка имеет то же значение, что и круглое очко, но только конкретно для указываемого ей направления. Как с этим можно спорить, если написано именно так?
*

можно, как 2 пальца wink.gif круглое очко бывает разное, и при разном этом очке разные свойства этого сектора
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:26)
smile3.gif светофор не определяет приоритеность. Он показывает разрешенные и запрещенные направления движения. А приоритетность (т.е. порядок и правила проезда) написаны в тексте Правил в соответствующей главе. Проезду регулируемых перекрестков подробно посвящена целая отдельная глава.
*

ладно.. какая разница? есть приоритетность?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:32 
Отправлено #14291


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:19)
баба нарушила первостепенно ПДД. я мог просто уже не успеть остановиться..

кстати, ей можно тогда приписать что не дала мне закончить маневр
*

smile3.gif так я уже стопиццот раз и сказал, что тебе нарушение могут нарисовать в том случае, если баба решит нарушить ПДД (хотя бы потому, что ДТП может произойти только в том случае, если она выехала на перекресток тогда, когда ты уже был на нем), но тем не менее, это касание могло бы произойти потому, что ты не уступил дорогу движущемуся со встречного направления направо smile3.gif

Другими словами, при ДТП у адвоката бабы есть абсолютно четкая зацепка для сведения вины к обоюдке. Именно в строгом соответствии с буквой Правил pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Nov 7 2012, 20:36 
Отправлено #14292


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:30)
там гайцы распишут ситуацию
*
- как они ее понимают? )))
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:30)
можно, как 2 пальца wink.gif круглое очко бывает разное, и при разном этом очке разные свойства этого сектора
*
вот тут неправ. Значение стрелки одно и то же - она разрешает движение направо
Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:30)
ладно.. какая разница? есть приоритетность?
*
smile3.gif приоритетность здесь не при чем. Такие сочетания сигналов означают, что водитель, которому разрешено движение направо, должен руководствоваться различными пунктами ПДД
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Nov 7 2012, 20:47 
Отправлено #14293


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:36)
вот тут неправ. Значение стрелки одно и то же - она разрешает движение направо
smile3.gif приоритетность здесь не при чем.
*

как не при чем? тут именно приоритетность проезда как на перекрестке нерегулируемом, но где есть знаки 2.1. и 2.4. именно это и означает светофор на данном перекрестке при данном свете светофоров
Цитата(Уввн @ Nov 7 2012, 21:36)
- как они ее понимают? )))
*

заодно и их проверим biggrin.gif .. еще раз.. я уже спрашивал.. при ДТП на регулируемом перекрестке в первую очередь рассматривают очередность проезда СОГЛАСНО светофору (или регулировщику)!!!!
если дословно - баба хотела проехать перекресток не уступив дорогу, тем самым изначально нарушив ПДД. что поспособствовало по цепочке ряд других нарушений другими ТС (не успевал затормозить, не успевал пропустить и т.д.) все спровацировано ОДНИМ нарушением - баба не уступила дорогу!!! там мог и паравозик собраться! тогда у всех была бы обоюдка lol.gif баба не уступила, я не уступил ей, сзади меня догнали - не соблюдали дистанцию и т.д... а чья вина первостепенна? КТО СОЗДАЛ ОПАСНУЮ СИТУАЦИЮ, спровацирувшую ДТП?... гаи рассматривает это однозначно - БАБА ВИНОВАТА! НИКАКОЙ ОБОЮДКИ wink.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 7 2012, 20:54
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 7 2012, 21:00 
Отправлено #14294


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:47)
как не при чем? тут именно приоритетность проезда как на перекрестке нерегулируемом, но где есть знаки 2.1. и 2.4. именно это и означает светофор на данном перекрестке при данном свете светофоров
*

в том-то и дело, что для нерегулируемых перекрестков есть своя ОТДЕЛЬНАЯ глава pardon.gif
На нерегулируемых перекрестках да - устанавливаются знаки приоритета, которые однозначно определяют очередность проезда, а на регулируемых совсем другой коленкор - там есть только светофор, который разрешает или запрещает движение в определенном направлении. Проблема здесь в том, что в разрешенном светофором направлении может быть разрешен проезд с разных подъездов. И вот в этом случае, очередность проезда и расписывается в тексте Правил.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 7 2012, 21:01 
Отправлено #14295


Гуру



Сообщений: 4 500



SPWizard, а все же тема то горячая!И сейчас на ветке совсем не видно тех, кто в первых постах по твоему ролику, горячо поносил, "незнаек"... Смысл похоже в том, что двусмысленность ПДД вносит хаос в понимание тех самых ПДД!
К тому же, основной зеленый, в твоем случае, обозначен стрелкой "прямо" ограничивающей приоритет в указанном направлении и основным зеленым он для поворачивающих налево не может являться!Не так?!
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 7 2012, 21:03 
Отправлено #14296


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 21:47)
гаи рассматривает это однозначно
*

smile3.gif ну ты же прекрасно знаешь, что гаи никогда не рассматривает однозначно (вспомни тот же сумбур в педераче Главная дорога, где один и тот же гаишник в двух соседних передачах, объясняя одну и ту же ситуацию, выдал два прямо противоположных пояснения). А уж тем более - суд...
Profile CardPM
  0/0  

2657 Страницы « < 951 952 953 954 955 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: