Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #12361


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 506



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1172


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 823 824 825 826 827 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

serj
post Aug 28 2012, 08:19 
Отправлено #12362


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 28 2012, 08:36)
Я всегда думал так, возможно я ошибаюсь.
*

ПДД читать не пробовали?
Советую почитать и найти теоретическое обоснование вашему мнению. Если найдёте, сможете аргументировать свою точку зрения для себя и для форумчан.
Если не найдёте, думаю, вам следует пересмотреть свою точку зрения, основываясь на ПДД, а не на личный опыт.

Сообщение отредактировал serj - Aug 28 2012, 08:19
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Aug 28 2012, 08:51 
Отправлено #12363


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 28 2012, 08:36)
К сожалению, дорожный знаков во дворах, как правило, нет. Поэтому, во дворах основные пути определяются наличием непосредственного примыкания к основной (главной) дороге, т.е. участком въезда и выезда. Я всегда думал так, возможно я ошибаюсь. Вы можете меня поправить.
*

Знаков нет, значит помеха справа. Я однозначано руководствуюсь этим

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Aug 28 2012, 08:51 
Отправлено #12364


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(vex2008 @ Aug 28 2012, 07:08)
где в городе такая дорога имеется?...
*

Пожалуйста, вот на фото двор и дорога во дворе. Слева (где ближе стройка) ПЧ шире, но она не является основной, т.к. непосредственно не примыкает к главной по Эгерскому бульвару или ул.Хузангая.
Теперь представьте, что слева с парковки выезжает "жып" (допустим припаркованный УАЗ у забора стройки) и совершает столкновение в правый бок тс, который двигается в прямом направлении к ул.Хузангая (на фото "двенашка" двигается в противоположную сторону - к Эгерскому бульвару). Будет ли виноват "жып" в таком случае, если он будет двигаться прямо по отношению к пересекаемой (по которой двигается "двенашка")?

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Aug 28 2012, 08:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Двор.jpg
 - Размер: 157,18кб, Скачано: 91

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 28 2012, 08:58 
Отправлено #12365


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2012, 07:47)
Это не дорога, а проезжая часть
*


а по ПДД ?
Что такое дорога и что такое проезжая часть ?
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Aug 28 2012, 09:01 
Отправлено #12366


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2012, 07:47)
Это не дорога, а проезжая часть
*

Простите, вы считаете, что все, что на видеоролике автора все лишь один из элементов дороги - ПЧ?
К сожалению, владельцы некоторых ТЦ забывают о безопасности пешеходов и не ограничивают зону движения пешеходов и тс, хотя бы дорожной разметкой.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 28 2012, 09:01 
Отправлено #12367


Гуру



Сообщений: 16 986



Auto-Auto-Auto, Давай проще пример. Парковка ММ, двигаясь по параллельной (ул. Калинина) проезжей части и доезжая до выезда (перед светофором) обязан ли ты уступить дорогу тем кто выезжает с права, со стороны ММ ?
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Aug 28 2012, 09:02 
Отправлено #12368


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Leyton @ Aug 28 2012, 08:51)
Знаков нет, значит помеха справа. Я однозначано руководствуюсь этим
*

И тут всех справа пропускаете ?
Ссылка

Сообщение отредактировал WoodCutter - Aug 28 2012, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 28 2012, 09:07 
Отправлено #12369


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 09:58)
а по ПДД ?
Что такое дорога и что такое проезжая часть ?
*

А самому тяжело открыть и почитать?
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Aug 28 2012, 09:07 
Отправлено #12370


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 10:02)
И тут всех справа пропускаете ?
*

Вы вообще про что?? Надо бы почитать сначала о чем пишут (хотя бы пару страниц назад), а потом писать самому dry.gif Я писал про дворовые территории, где нет знаков dry.gif

Сообщение отредактировал Leyton - Aug 28 2012, 09:09

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 28 2012, 09:07 
Отправлено #12371


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Опять началось? Опять "чайники" новые ПДД придумывают?
Profile CardPM
  0/+3  
WoodCutter
post Aug 28 2012, 09:10 
Отправлено #12372


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2012, 09:07)
А самому тяжело открыть и почитать?
*

да я то как раз и прочитал, потому и говорю что Ваше "это не дорога а проезжая часть" в корне не верно, т.к. "проезжая часть" - часть дороги и "не дорогой" быть не может.
В случае с роликом там две проезжие части с их пересечением, согласно формулировок ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 28 2012, 09:11 
Отправлено #12373


Проходимец



Сообщений: 22 299
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Джин @ Aug 28 2012, 07:50)
Чего ржать то, словно кони?! Дайте челу ссылку на пункт правил и все! wink.gif
*

Смысл засорять форум ещё одним сообщением со ссылкой. У него таких ссылок - жопой жуй. Толку-то, если по итогам чтения ПДД у него по-умолчанию главная дорога та, по которой едут прямо.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 28 2012, 09:13 
Отправлено #12374


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 10:02)
И тут всех справа пропускаете ?
Ссылка
*


Со стороны Эльменя стоит знак "Уступите дорогу", а вот по гражданской про главную дорогу знак не стоит. наша раша smile3.gif Хотя, можно считать выездом с прилегающей территории, так как знака перекресток, тоже нет smile3.gif

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 28 2012, 09:14 
Отправлено #12375


Проходимец



Сообщений: 22 299
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(WoodCutter @ Aug 28 2012, 10:02)
И тут всех справа пропускаете ?
Ссылка
*

СЮДА гляньте. Глупые вопросы отвалятся сами.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 28 2012, 09:16 
Отправлено #12376


Проходимец



Сообщений: 22 299
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(WEB47© @ Aug 28 2012, 10:13)
Со стороны Эльменя стоит знак "Уступите дорогу", а вот по гражданской про главную дорогу знак не стоит. наша раша smile3.gif Хотя, можно считать выездом с прилегающей территории, так как знака перекресток, тоже нет smile3.gif
*

Всё там стоит. Главная дорога не обязательно должна обозначаться на каждом пересечении. Достаточно знаков в начале и конце дороги, ну и на перекрёстках, если главная дорога на них меняет направление. Уже сто раз разжёвано в соседних темах.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

2657 Страницы « < 823 824 825 826 827 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: