Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #12016


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 505



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1168


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 800 801 802 803 804 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Уввн
post Aug 12 2012, 15:07 
Отправлено #12017


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(дальнобой21rus @ Aug 12 2012, 15:47)
нет не читал,ПДД тоже не знаю,так от балды езжу.ВОПРОС ЗАКРЫТ.
*

smile3.gif да ладно, не стоит сердиться - все свои DRINK.gif
На самом деле ПДД все это дело трактует несколько иначе - поворачивать влево можно только из левого ряда и под стрелку, но это вовсе не значит, что из левого ряда можно только поворачивать налево. Ни знака, регламентирующего направление движения по полосам, ни соответствующей разметки там нет. Вот если бы были, тогда другое дело.
Profile CardPM
  0/+9  
Klerk
post Aug 12 2012, 15:41 
Отправлено #12018


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Джин @ Aug 12 2012, 12:18)
Правила не запрещают действия Ниссана, но вот элементарного уважения к таким же участникам ДД у него нет... Что ему мешало встать в правом ряду?!Сколько он проиграл бы, если встал после ВР?
Сам тоже бывает встаю так, но обязательно проверяю задних на наличие включенного поворотника или понимаю, что задний не успевает на стрелку!
*
На этом же месте я как-то раз проделал похожий манёвр. Машин было много и почти с перехода я, включив поворотник, пытался влезть в правый ряд, но из-за плотного потока не получилось. Пришлось остановиться как этот жип. Но, глянув в зеркало, я увидел приближающуюся сзади машину, которую до этого обогнал и представил, что тот сейчас обломается из-за меня, поэтому не задумываясь вылез в среднюю полосу перед стоп-линией, а после проезда машины, снова скатился.
Понимание произошедшего пришло после. Мой джентльменский поступок мог стоить мне 800 рублей (заезд за стоп-линию) и, в общем-то, был необязательным, как я к тому времени уже знал. К тому же, этот прогиб наверное забавно смотрелся со стороны blush2.gif

Цитата(UK_Alex @ Aug 12 2012, 14:21)
Цитата(дальнобой21rus @ Aug 12 2012, 13:43)
как раз по правилам,япошке нужно было ехать по стрелке и это без вариантов.
*
Альтернативные ПДД? Можно пункт?
*
С того времени когда я получал права, помню такой момент, что если стоишь "под стрелкой", то при приближении сзади автомобиля с включенным поворотом, водитель обязан тоже включить сигнал поворота и тоже повернуть "под стрелку" даже если ему туда не нужно. Даже билет такой был.

Вероятно, дальнобой21rus тоже застал такой пункт ПДД yes.gif

Но пару лет назад на форуме было обсуждение подобной ситуации и тогда я узнал, что теперь в таком случае нет обязанности пропускать идущую сзади машину. В тот раз я даже пытался найти этот момент в ПДД, но так и не нашел... видимо были изменения.
В общем, дальнобой21rus, можешь не искать, нет теперь этого в ПДД.

Сообщение отредактировал Klerk - Aug 12 2012, 16:14
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 12 2012, 15:45 
Отправлено #12019


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Klerk @ Aug 12 2012, 16:41)
С того времени когда я получал права, помню такой момент, что если стоишь "под стрелкой", то при приближении сзади автомобиля с включенным поворотом, водитель обязан тоже включить сигнал поворота и тоже повернуть "под стрелку" даже если ему туда не нужно.
*

blink.gif это про какой год речь?

Глянул. Действительно, в ПДД 1987 года было такое. Ну и память! good.gif

Цитата
14.8. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.


Сообщение отредактировал Уввн - Aug 12 2012, 15:58
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 12 2012, 15:54 
Отправлено #12020


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Klerk @ Aug 12 2012, 16:41)
На этом же месте я как-то раз проделал похожий манёвр. Машин было много и почти с перехода я, включив поворотник, пытался влезть в правый ряд, но из-за плотного потока не получилось. Пришлось остановиться как этот жип. Но, глянув в зеркало, я увидел приближающуюся сзади машину, которую до этого обогнал и представил, что тот сейчас обломается из-за меня, поэтому не задумываясь вылез в среднюю полосу перед стоп-линией, а после проезда машины, снова скатился.
Понимание произошедшего пришло после. Мой джентльменский поступок мог стоить мне 800 рублей (заезд за стоп-линию) и, в общем-то, был необязательным, как я к тому времени уже знал. К тому же, этот прогиб наверное забавно смотрелся со стороны  blush2.gif

Альтернативные ПДД? Можно пункт?
*
С того времени когда я получал права, помню такой момент, что если стоишь "под стрелкой", то при приближении сзади автомобиля с включенным поворотом, водитель обязан тоже включить сигнал поворота и тоже повернуть "под стрелку" даже если ему туда не нужно. Даже билет такой был.

Вероятно, дальнобой21rus тоже учился ещё застал такой пункт ПДД  yes.gif 

Но пару лет назад на форуме было обсуждение подобной ситуации и тогда я узнал, что теперь в таком случае нет обязанности пропускать идущую сзади машину. В тот раз я даже пытался найти этот момент в ПДД, но так и не нашел... видимо были изменения.
В общем, дальнобой21rus, можешь не искать, нет теперь этого в ПДД.
*

есть же ещё и правила хорошего тона,вежливости.Там не так много машин крайняя правая свободна ,нет надо на крайнюю левую и наплевать ,что кому то надо повернуть.Вот если бы там стояла жижевозка,а за ней ниссан ......
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Aug 12 2012, 15:58 
Отправлено #12021


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Уввн @ Aug 12 2012, 16:45)
blink.gif это про какой год речь?
*


я заканчивала автошколу 10 лет назад...такого пункта не припомню wacko2.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 12 2012, 16:00 
Отправлено #12022


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TIGRAcbx @ Aug 12 2012, 16:58)
я заканчивала автошколу 10 лет назад...такого пункта не припомню wacko2.gif
*

дописал в том посте smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Aug 12 2012, 16:04 
Отправлено #12023


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Уввн @ Aug 12 2012, 16:45)
blink.gif это про какой год речь?

Глянул. Действительно, в ПДД 1987 года было такое. Ну и память!  good.gif
*

Например Правила дорожного движения СССР (ПРИКАЗ МВД от 16 июля 1986 г. N 139 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ") (к сожалению правил 1979 года не нашел sad.gif )
Цитата
14.8. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.


А еще был такой замечательный пункт:
Цитата
1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.


Сообщение отредактировал Lhs - Aug 12 2012, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 12 2012, 16:08 
Отправлено #12024


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lhs @ Aug 12 2012, 17:04)
А еще был такой замечательный пункт:
*

этот пункт действительно жаль smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Aug 12 2012, 16:14 
Отправлено #12025


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата([XXX] @ Aug 11 2012, 19:09)
это сотрудник ГИБДД... я его видел в форме несколько раз, за рулем этой десятки...
*

Вот кого надо в ГИБДД сдавать!


--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 12 2012, 17:30 
Отправлено #12026


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Aug 12 2012, 16:45)
blink.gif это про какой год речь?
Глянул. Действительно, в ПДД 1987 года было такое. Ну и память!  good.gif
*

Вы это, заканчивайте людей старыми ПДД путать. Они новые то запомнить не могут, а вы им старые напоминаете. У людей и так каша в голове.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Aug 12 2012, 17:38 
Отправлено #12027


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Aug 12 2012, 18:30)
Вы это, заканчивайте людей старыми ПДД путать. Они новые то запомнить не могут, а вы им старые напоминаете
*

biggrin.gif да я уж и сам давно забыл это "предание старины глубокой"
Profile CardPM
  0/0  
golfshteyn
post Aug 12 2012, 17:41 
Отправлено #12028


Новичок



Сообщений: 7
М-21415


лобовая атака biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
golfshteyn
post Aug 12 2012, 17:44 
Отправлено #12029


Новичок



Сообщений: 7
М-21415


наш ответ Шумахеру, а мы на такой вот херне, вот так ездить могем!

Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Aug 12 2012, 17:55 
Отправлено #12030


Гуру



Сообщений: 1 377



Цитата(Lhs @ Aug 12 2012, 17:04)
Например Правила дорожного движения СССР (ПРИКАЗ МВД от 16 июля 1986 г. N 139 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ") (к сожалению правил 1979 года не нашел  sad.gif )

Водитель грузовика похоже руководствовался этой редакцией ПДД smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Aug 12 2012, 18:59 
Отправлено #12031


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(golfshteyn @ Aug 12 2012, 18:44)
наш ответ Шумахеру, а мы на такой вот херне, вот так ездить могем!
*

Дай бог ему здоровья и ума.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+2  

2657 Страницы « < 800 801 802 803 804 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: