Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

iron eagle lbc 50 ушатанный в хлам , восстанавливаю...

Череп
post Dec 29 2009, 17:34 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 342



Да сейчас ламп море и подобрать нужную можно без проблем wink.gif
По счет запчастей это да. Сам убедился этим летом, сломал рычаг переключения передач. Он оказался не из металла, а чуть ли не из алюминия дешёвого. На нём даже месяца не откатал и он меня подвёл. Но потом снял с другого мотака, там оказался заводского исполнения и из качественного металла.
P.S. Скоро наверно придётся мотаки покупать целиком на запчасти чтоб по рынкам не ходить и не покупать фуфло...
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 29 2009, 21:41 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


мда... Сегодня из Автотрейдинга забрал посылку. Думаю если завтра особо напряга на работе не будет смогу заварить раму и посмотреть что в псылочке))))
На коробке по всюду китайские иероглифы и бумажка с надписью "осторожно, стекло" Хотя кроме фары там стеклянного ничего и не должно быть))))

Сообщение отредактировал Logan-set - Dec 29 2009, 22:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Череп
post Dec 29 2009, 23:56 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 342



Таакк... Фото в студию... Что за коробка и что же там в нутри smile.gif
Фару так и заказал похоже ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Julien
post Dec 30 2009, 09:44 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 483
Из: Vancouver
WK2 SRT


То, что автор не сознательно брал - так это он по телефону брал его, а мотак принимал водила который занимался доставкой до Чебов. Движок мы с логаном и мастером перебирали, заводится нормально. Косяки с родной проводкой (везде жучки), нет фонаря и под ним отсутствует блок предохранителей. Сейчас он поставит бак, поищет фонарь, проведем проводку, заварим крепеж движка, наладит поворотники, стопарь, поставит заднюю сидушку (которой не было), спинку пассажира, кожаные сумки по бокам и к лету будет прекрасный байкерский мопед smile.gif
Тож себе такой хочу, красивый сабж.
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Dec 30 2009, 11:47 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 950



Я считаю все верно сделал. С чегото нужно начинать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 30 2009, 12:37 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(Череп @ Dec 29 2009, 23:56)
Таакк... Фото в студию... Что за коробка и что же там в нутри smile.gif
Фару так и заказал похоже ph34r.gif
*

Фару давно заказал, просто она мне не очень нравится smile.gif Что то меня на длинные фары потянуло неожиданно)))

Цитата(v mix @ Dec 30 2009, 11:47)
Я считаю все верно сделал. С чегото нужно начинать. smile.gif
*


Ну собственно и начал)))
2-ая посылка придет где то после 7-ого числа. Надеюсь успею получить до конца праздников. biggrin.gif Фотки содержимого если получится будут вечером)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Череп
post Dec 30 2009, 15:09 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 342



Значит фара будет новая, это хорошо smile.gif
Решил перерыв сделать на новогодние праздники или так же будешь ключами крутить на Новый год wink.gif
Эээ... с фотами интереснее, ты уж постарайся wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 30 2009, 21:32 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(Череп @ Dec 30 2009, 15:09)
Значит фара будет новая, это хорошо smile.gif
Решил перерыв сделать на новогодние праздники или так же будешь ключами крутить на Новый год wink.gif
Эээ... с фотами интереснее, ты уж постарайся wink.gif
*


По просьбе трудящихся smile.gif Вот обещенные фото:

Вот всё что пришло в посылке... Освободил от упаковки, и разложил на полу:
Правда фара и спидометр в упаковке,.. потом руки испачкал и фотоаппарат хватать не хотелось.
опубликованное пользователем изображение

Краник был бракованный ((( очень разочаровал... Развалился на пол оборота. Отломалась ручка, потом обнаружиш что пластиковая заглушка лопнута, трубка не держится, одно отверстие под резьбу сорвано... Собрал из двух краников один, зафотать результат тоже было лень.
опубликованное пользователем изображение

Снял всё с мотоцикла,... Не хочу что бы при сварке рамы что то прожгло, расплавило или ещё чего в этом роде. В планах снять задний маятник и переднюю вилку smile.gif
опубликованное пользователем изображение

вот зафоткал усиление рамы под двигателем... Теперь двигатель будет не только висеть на двух болтах но и лежать на раме smile.gif) Пока не приварил. Как приварю думаю покрашу раму, наверное в черный.
опубликованное пользователем изображение

Вот положил всё обратно в коробку... Болты и пластик в одну маленьку, всю электрику в другую маленькую. Помыл в бензине цепь. Столько шлака вышло... Считаю что мне ешё нужно заказать smile.gif
опубликованное пользователем изображение


Вот надо ещё заказать:
XT50Q-1110000000 Кронштейн номерного знака 1
XT50Q-1106000000 Крышка коробки электроразъемов передняя 1
XT50Q-1800000013 Планка заднего отражателя 1
XT50Q-1800000007 Кронштейн фары 1
XT50Q-1209000000 Включатель стоп-сигнала 1
XT50Q-0601030000 Подставка аккумулятора 1
Кронштейн крепления заднего сиденья. Артикул не известен.
Красный аккумуляторный кабель. Артикул не известен.
XT50Q-0200000000 Воздухофильтр в сб. 1
XT50Q-0300000001 Крышка бензобака 1
8 XT50Q-0802010101 Блокировка руля 1
4 XT50Q-1208000000 Замок зажигания 1
1/1 XT50Q-120301/20000 Указатель поворотов пер./задн. В сб. 2/2

Сообщение отредактировал Logan-set - Dec 30 2009, 21:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЁпХу
post Dec 30 2009, 23:14 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 552
Из: ряда: вон:



Лежать на раме это скорее плохо чем хорошо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 31 2009, 00:09 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(ЁпХу @ Dec 30 2009, 23:14)
Лежать на раме это скорее плохо чем хорошо.
*

А выбора нету... ушко крепления на картере оторвало... Картер варить носил. Не выдержит от долго. А я к этому усилителю особо прикручивать не буду, резиновые вставки сделаю что бы не особо било... Просто будет нижняя точка опоры, и ушки не особо загружены будут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Череп
post Dec 31 2009, 01:44 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Logan-set @ Dec 30 2009, 21:32)
Вот всё что пришло в посылке...

Вот надо ещё заказать:
*

Столько много чего пришло в посылке и ещё стока же надо заказать? blink.gif
Тебе что просто раму с двиглом доставили? unsure.gif
Мда... Работы много, но оно того стоит. Мотак получается отменный smile.gif
Крылья с баком красавцы smile.gif
Чёрный цвет для рамы я думаю будет самое то wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 31 2009, 09:38 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(Череп @ Dec 31 2009, 01:44)
Столько много чего пришло в посылке и ещё стока же надо заказать? blink.gif
Тебе что просто раму с двиглом доставили?  unsure.gif
Мда... Работы много, но оно того стоит. Мотак получается отменный  smile.gif
Крылья с баком красавцы smile.gif
Чёрный цвет для рамы я думаю будет самое то wink.gif
*


Да там по мелочи дозаказать осталось... Самое крупное уже привезли... Просто этих мелочей нигде нет. И не будет до весны. Мотоцикл я конечно соберу, но допустим не сомгу до конца закрепить заднее сиденье, и не смогу установить фару. А в остальном отсуцтвие некоторых позиций не мешает мне собрать мотоцикл smile.gif

Сегодня пойду раму варить, и если успею первым слоем покрашу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miya
post Dec 31 2009, 10:07 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(ЁпХу @ Dec 30 2009, 23:14)
Лежать на раме это скорее плохо чем хорошо.
*

может придумать виброгасители? т.е. положить движок не прямо на на усиление рамы(кронштейн) а подложить резиновые подушечки? так будет я думаю немного правильнее...и цепь насколько я знаю промывают не в бензине а в керосине...а лучше промывку купить...)))смазать цепь не забудь, сделай это сразу после промывки!

Сообщение отредактировал miya - Dec 31 2009, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
Череп
post Dec 31 2009, 10:46 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 342



Зачем они нужны? У меня прям так и прикручен движок, намертво стоит. И всё нормально, вроде вибрации не чувствую smile.gif
Logan-set Нее... фару хоть какую нить надо установить, без неё вообще жесть ездить ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 31 2009, 18:04 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(miya @ Dec 31 2009, 10:07)
может придумать виброгасители? т.е. положить движок не прямо на на усиление рамы(кронштейн) а подложить резиновые подушечки? так будет я думаю немного правильнее...и цепь насколько я знаю промывают не в бензине а в керосине...а лучше промывку купить...)))смазать цепь не забудь, сделай это сразу после промывки!
*


Да, я хочу подложить полоску камеры. Думаю Ничего страшного не будет. А если и будет то буду копить на новый двигатель, ибо этот уже весь латанный перелатанный smile.gif Хотя даже обкатку не прошел до конца. Посмотрим как себя поведет.
А промывать можно чем угодно, просто керосина не было))) Главное что бы жидкость смазку растворяла smile.gif Бензин плохо смазку растворяет, так что на цепке ещё немного осталось smile.gif ничего с ней не случится.


Цитата(Череп @ Dec 31 2009, 10:46)
Зачем они нужны? У меня прям так и прикручен движок, намертво стоит. И всё нормально, вроде вибрации не чувствую smile.gif
Logan-set Нее... фару хоть какую нить надо установить, без неё вообще жесть ездить ph34r.gif
*


Фару крепить не на что smile.gif да и не буду я на нем ездить зимой))) вот весна придет, а с ней придет почтой и кронштейн, вот тогда и поставлю последний штрих на место smile.gif


Отчитываюсь: сегодня спилил болгаркой старый сломанный ограничитель руля на раме. Вырезал из уголка новый... Снял задний маятник с колесом и немного почистил бензином сам маятник. Надо менять один болт которым выставляется натяжка цепи. А он зараза составной из пластины и стандартного болта. Надо старый отрезать и новый к пластине наваривать. Оставлю до лучших времен...
Немного отрихтовал как нужно фиксатор корпуса барабанного заднего тормоза. Поставил новые шплинты на противоотварачивающиеся болты. Ну и так по мелочи повозился. Заварить не успел... Договорились со сварщиком что встретимся завтра в обед и заварим. Хочу разом и новый ограничитель приварить и опору для двигателя smile.gif

Фоткать времени не было, всего навсего 2-а часа провозится успел. Хотел было заднее крыло присобрать, оказалось забыл дома изоляцию для проводов, и вообще не стал ничего делать smile.gif Свалил домой.

Когда выходил со склада рядом с чебоксарским элеватором мимо меня на стареньком потрепанном мотоцикле проехал парень в кроссовом шлеме smile.gif))
На мотоцикле было написано что то типа "совун" или "совух" что то очень похожее на "СОВА" smile.gif

Сообщение отредактировал Logan-set - Dec 31 2009, 18:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения