Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

iron eagle lbc 50 ушатанный в хлам , восстанавливаю...

Logan-set
post Dec 26 2009, 12:04 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Достался мне iron eagle lbc 50 как понятно из названия темы ушатанный в усмерть...
Купил его через интернет у одного москвича (2-ого хозяина данного мопеда), а так как мопед передавали через водителя осмотреть или потрогать, или проверить комплектацию не мог. В результате привезли мопед без ключей от бензобака, связался с первым хозяином который обещал их выслать и пропал с концами Я так понял меня жестоко киданули. Хорошо хоть договор купли\продажи додумался попросить

Залил масло а с двигателя мелкой струйкой потекло... Посмотрел- рядом с задней звездочкой кусок картера расколот так что ушко клепления к раме держится на молитвах... Снял двигатель, и героически стал его разбирать. Ухайдокал два дня, на третий позвал профессионала и вместе доразобрали, отнесли на аргон, за одно заварили треснутую крышечку звездочки клапанов что на башке двигателя. Обошлось в 750 руб. + 1000 мастеру который помог собрать и разобрать двигатель.

Заметили то что двигатель висит только на двух болтах под сиденьем, а снизу ни на что не упирается. Поспрашивал у людей, оказалось что это болезнь данного мотто, и надо приварить нижнюю опору двигателя.

Так же обнаружил что краник на бензобаке так же держится на чесном слове, замазан какой то дрянью типа герменика. Когда стал снимать в одном месте хром с воздушного фильтра, последний оказался неженкой и рассыпался. Держался только на хроме. Пришлось полностью сдирать хром и запаивать по всем швам.

Вилка оказалась кривой, руль и держатели руля тоже. Удалось подогнать под состояние "нормально, сойдет" после 40 минут выколачивания резиновым молотком по рулю, стойки стали паралельными когда ослабили болты на (хз как называется, такая треугольная фиговина которая с углов стягивает стойки а с центрального угла крепится к шарниру рамы

Купил море запчастей. По тихонечку когда есть время снимаю что то из пластика, несу домой и там крашу, шкурю и лакирую…

Сам мото обошелся в 15к + доставка 1к.

Пока восстановил заднее крыло и крышку воздушного фильтра. На пластиковой крышечке отсуцтвовали ушки крепления, часть стенки и она была расколота на две половинки... Пропаял сеткой, востановил недостающие куски из куска крышки от системника, покрасил, залакировал...

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Заднее крыло пластик, был с выщерблинами как будто ковыряли чем то острым... Пришлось шпаклевать, отшкуривать лак и полностью перекрашивать... Пока не определился с цветом, так как переднее крыло и бензобак придут черного цвета... а мото серебристого...
Пока покрасил в серебристый металик, потом может закрою маской пламя и сверху пройдусь черным. Должен получится потрясных эффект,... потом залакирую...
Пламя рисовал с двух баллончиков (желтый и красный) Желтый баллончик мне по оттенку не нравится, как будто выцвевший...

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Logan-set - Dec 26 2009, 12:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Dec 26 2009, 17:57 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


удачи в ремонте, чувак


а если под шарниром рамы подразумевается рулевая колонка, то треугольная штуковина, полагаю - траверса
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Dec 26 2009, 20:19 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 950



Можна фото этого мота? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Artur_077
post Dec 26 2009, 20:25 
Отправлено #4


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 576



может я что-то не понимаю, посмотрел на этот момепд в инете, он новый стоит 31000 р., а автору ушатанный обошелся в 16000 blink.gif смотрел здесь
Profile CardPM
  0/0  
Череп
post Dec 26 2009, 20:36 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Artur_077 @ Dec 26 2009, 20:25)
он новый стоит 31000 р., а автору ушатанный обошелся в 16000 blink.gif  смотрел здесь
*

Да нет ты всё правильно понял...
Вот можно подсчитать...
Сам мот обошелся в 15к + доставка 1к. + лаки, краски и всё такое, так и по мелочам и наберётся ещё на тысяч 5 я думаю. итого выйдет тыс 20...
И стоит ли вообще было заморачиваться? За такие деньги можно и в Чебах не плохой мот взять, да что там даже отличный...

Сообщение отредактировал Череп - Dec 26 2009, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 26 2009, 21:26 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(Artur_077 @ Dec 26 2009, 20:25)
может я что-то не понимаю, посмотрел на этот момепд в инете, он новый стоит 31000 р., а автору ушатанный обошелся в 16000 blink.gif  смотрел здесь
*


Не совсем так:

1) продавец утверждал что мот в отличном состоянии, только не хватает фары, поворотников, спидометра и заднего сиденья. Посчитав все эти запчасти я прикинул что они обойдутся в 5к рублей. Итого около 20. Но он меня наколол... Оказалось что воздушный фильтр в смятку, бак ржавый и кроме упомянутой им мятины имеет отломанный краник, картер двигателя треснут, руль гнутый, пластик (заднее и переднее крыло) полопавшийся или поцарапанный... ну и болтов многих не хватает.
2) 31к это рекомендуемая цена,... я ни у одного диллера не нашел мот по такой цене... Минимум 40к. + доставка транспортной компанией 2,5к
3) Я эти 15 кое как наскреб smile.gif А так купил за 15 и потихонечку на запчасти скидывал заявки то в одном магазине, то в другом... Запчасти обошлись в 15к В понедельник придет первая партия запчастюшек.
4) я понимаю что можно достать прикольный мот за 20-30 но дело в том что у меня нет водительских прав, а этот мот имеет мотор в 49 кубиков.

Вот теперь думаю расклад ясен! smile.gif и ни у кого не возникнет вопросов "нафиг взял" smile.gif

Фото есть только те которые в обьявлении были, фотик на склад не носил, да и фоткать нечего, там сейчас просто груда запчастей smile.gif

Лучше выложу фото мото который один в один похож на мой smile.gif только в новом состоянии и со всеми причендалами smile.gif

опубликованное пользователем изображение

Спасибо за пожелание удачи! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 26 2009, 21:36 
Отправлено #7


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Я в покраску вникать не стал, там тренироваться долго и дорого надо, а закупил вместо этого самоклейку (в т.ч. светоотражающую smile.gif). Правда, на старом скутере детали по форме попроще будут, но оракал тянется будь здоров, стоит его чуть нагреть обычным феном. Бак не обклеешь наверно так, чтоб без швов, но крыло переднее запросто.

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Dec 26 2009, 21:42 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 849



где же ты был пару месяцев назад, тут Фатракс точно такой же в идеале занедорого отдавал rolleyes.gif
такие вещи "по телефону" не берут, урок на будущее)
удачи в ремонте! wink.gif неплохо получается)
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 26 2009, 23:06 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата([SG)
,Dec 26 2009, 21:42]где же ты был пару месяцев назад, тут Фатракс точно такой же в идеале занедорого отдавал  rolleyes.gif
такие вещи "по телефону" не берут, урок на будущее)
удачи в ремонте!  wink.gif  неплохо получается)
*


Я пару месяцев назад его и купил smile.gif Штудировал все форумы на наличие такого... Но ничего подобного ближе казани не нашел... Эх где же вы были...

Цитата(valerych @ Dec 26 2009, 21:36)
Я в покраску вникать не стал, там тренироваться долго и дорого надо, а закупил вместо этого самоклейку (в т.ч. светоотражающую smile.gif). Правда, на старом скутере детали по форме попроще будут, но оракал тянется будь здоров, стоит его чуть нагреть обычным феном. Бак не обклеешь наверно так, чтоб без швов, но крыло переднее запросто.
*


Мне лень в кореле это рисовать и к тому же рекламное агенство далеко, и работа просто не позволяет по времени туда сьездить... А баллончик краски могу и в субботу и в воскресенье купить smile.gif Скальпель в руки и из малярного скотча после полу часа получается маска для покраски...


Эхх, восстанавливал фару от ИЖ... только отшкурил корпус, и покрасил... Потянуло мне похвастаться перед своей девушкой, не удержал и уронил на пол. Стекло в дребезги... Сижу думаю где стекло с отражателем достать и кронштейн крепежа... Если у кого остался крепеж фары от ИЖа поделитесь smile.gif))

опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал Logan-set - Dec 26 2009, 23:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Череп
post Dec 26 2009, 23:56 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 342



Мда... Набор запчастей smile.gif
Успеешь хоть до лета собрать?
Profile CardPM
  0/0  
miklew
post Dec 27 2009, 00:03 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 51



Стекло от тракторной фары подходит
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 27 2009, 00:31 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(miklew @ Dec 27 2009, 00:03)
Стекло от тракторной фары подходит
*


Вот думаю может вазовское стекло с отражателем целиком взять... там плафон под 12 вольтовую лампу... как раз под мой вольтаж

Цитата(Череп @ Dec 26 2009, 23:56)
Мда... Набор запчастей smile.gif
Успеешь хоть до лета собрать?
*


Этого не знает никто smile.gif Но я надеюсь сделать большинство работ до 10 декабря... Буду ходить на ремонт каждый день. Планы наполеоновские конечно, но у меня нет другого выхода smile.gif

Первым делом надо раму сделать и покрасить, а на покрашенную раму буду ставить всё остальное...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Череп
post Dec 27 2009, 01:08 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Logan-set @ Dec 27 2009, 00:31)
Я надеюсь сделать большинство работ до 10 декабря... Буду ходить на ремонт каждый день. Планы наполеоновские конечно, но у меня нет другого выхода smile.gif
*

До 10 декабря unsure.gif ???
Давай давай шустрее, на улице уже снег тает, глядишь и лето наступит и на покатушки smile.gif
Ты тут отписывайся но и про фото не забывай, хоть он у тебя и лежит там в разобранном состоянии, всё равно охото на него поглядеть. А в интернете можем и сами на него посмотреть какой он...
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Dec 27 2009, 11:08 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 950



Я тоже когдато покупал мот под восстановление. Правда знал на что иду. И цена была чисто символической. До этого мог весь мот перебрать и перекидать все деталюшки. Вобщем опыт был. А вот окраской я никогда не занимался. Вот и учился. В этом деле мне помогал брат. Так что автору удачи и терпения.

Сообщение отредактировал v mix - Dec 27 2009, 11:09
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 27 2009, 14:21 
Отправлено #15


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Диаметр поршня по ходу дела не померил? wink.gif

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения