Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

iron eagle lbc 50 ушатанный в хлам , восстанавливаю...

Logan-set
post May 25 2010, 10:27 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(valerych @ May 25 2010, 10:50)
У меня на скутере там довольно мягкие сайленты стоят, соответственно маятник ("нога") болтается вправо-влево с очень приличной амплитудой. Пацаны на профильном форуме пишут, что у всех так  blink.gif В управляемостях я не разбираюсь, но ничего криминального в поведении скутера не замечал. Может конечно это для маленьких колес и короткой базы не критично...
*


У меня не скутер и привод цепной... А двигатель находится не на маятнике а на раме smile.gif соответсвенно когда трогаюсь левая часть маятника подтягивается, когда еду маятник отпускается. Когда торможу снова подтягивается... Вот так и рулит по маленьку... laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post May 25 2010, 11:21 
Отправлено #407


Гугу



Сообщений: 11 497
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Логично
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post May 25 2010, 13:50 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 1 950



Цитата(Logan-set @ May 25 2010, 10:42)
Так и обращал же я свои ручки и взор на маятник... Но во взвешенном состоянии, он не люфтит а в поставленном на землю и в мыслях не было качать smile.gif

Сейчас глянул конструцкию маятника и там всё печально. Трубка с толщиной стенок 3мм и диаметром приблизительно около 2 см приварена к раме. На маятнике две трубки по короче. Через весь этот бардак проходит ось маятника без втулок и каких то условностей как у дверной петли стягивает всё хозяйств в кучу. Главное что расстраивает так это то что ось маятника гуляет вместе с маятником. То ли болт найти по толще то ли просто наварить на него соплей и на токарном рассточить до нужного диаметра... Пока сижу и ломаю голову.
*

Тогда у тебя аналогично сделано как на юпитере. Смысл в том что втулка и вся требухень стягивается шпилькой в одно целое и зажимаются рамой. Получается стянутые втулки ходят в отверстие маятника. Замена шпильки мало чем поможет.
Шпилька должна быть затянута. Толька правда в юпитере все втулки меняются и даже есть вкладыши в вилке. Посмотри может и у тебя так же smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post May 28 2010, 23:00 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 1 950



Привет. Ну как там дела продвигаются? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post May 28 2010, 23:57 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(v mix @ May 29 2010, 00:00)
Привет. Ну как там дела продвигаются? smile.gif
*


С маятником ничего не сделаешь... Трубку переваривать надо на большего диаметра что бы подшипники или втулки можно было вставить. Но желания никакого нету сейчас этим заниматься Думаю надо просто смирится.
Кстати на днях должна прийти посылка с запчастями которые я ищу уже с прошлого года и наконец нашел!)))

Уже пришло время заменить парочку лампочек)

А по сути все остальные проблемы мотоцикла устранил) Занимаюсь реально фигней. Только времени даже на это нет. Ковыряюсь в основном по выходным по два, три часа.

Главное что лично меня радует очень так это то что почти все трабалы двигателя устранены) Течи масла нет, дребезжания на разных оборотах нет, тяга возросла smile.gif

Из глобального осталось:
-разболтанный маятник (смирится)
-потрескавшаяся передняя покрышка (хочу взять Pirelli, размышляю)
-не внятно втыкающаяся 2-ая передача (на теплом двигателе всё ок. Просто подожду, если совсем умрет надо будет менять коробку)
-гнутый верхний мостик рулевой (идет почтой)
-гнутая лопнувшая педаль ножного тормоза (не критично но идет почтой)
-замена тормозных накладок на заднем колесе (идут почтой)
-замена переднего крыла (лопнуло при моем первом падении весной, идет почтой)

Хочу всё кофры навесить, но мне их уже шлют пол года). вот думаю придут они или же нет)))

опубликованное пользователем изображение

На фото мой друг smile.gif


Сообщение отредактировал Logan-set - May 28 2010, 23:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
тов.Сухов
post May 29 2010, 12:01 
Отправлено #411


Завсегдатай



Сообщений: 621
H-D FatBoy, М-72


каков бюджет?
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post May 29 2010, 19:15 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(тов.Сухов @ May 29 2010, 13:01)
каков бюджет?
*


На данный момент потрачено вместе со всеми запчастями около 43к рублей.
Посылка которая идет сейчас примерно на 3100 + доставка.

Сообщение отредактировал Logan-set - May 29 2010, 19:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post May 29 2010, 19:23 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Logan-set @ May 29 2010, 00:57)
Из глобального осталось:
-разболтанный маятник (смирится)
-потрескавшаяся передняя покрышка (хочу взять Pirelli, размышляю)
-не внятно втыкающаяся 2-ая передача (на теплом двигателе всё ок. Просто подожду, если совсем умрет надо будет менять коробку)
-гнутый верхний мостик рулевой (идет почтой)
-гнутая лопнувшая педаль ножного тормоза (не критично но идет почтой)
-замена тормозных накладок на заднем колесе (идут почтой)
-замена переднего крыла (лопнуло при моем первом падении весной, идет почтой)

Хочу всё кофры навесить, но мне их уже шлют пол года). вот думаю придут они или же нет)))
На фото мой друг smile.gif
*


покрышка - на авторынке купи за 500 рублей как у меня покрышку и на переднем колесе она утебя не сносится никогда.
тормозные колодки - купил себе за 150 рублей на авторынке smile.gif

На авторынке, кстати , появился такой же миничопер такой же расскарски фирмы Atlant. 39000 р. просят. думаю это просто начальная цена

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
тов.Сухов
post May 29 2010, 19:44 
Отправлено #414


Завсегдатай



Сообщений: 621
H-D FatBoy, М-72


Цитата(verykilled @ May 29 2010, 20:23)
На авторынке, кстати , появился такой же миничопер такой же расскарски фирмы Atlant. 39000 р. просят. думаю это просто начальная цена
*



• Logan-set Да, уже перебор по деньгам пошел, плюс гемор с ремонтом, или ремонт рассматривать как приобретенный опыт? smile.gif В любом случае, тебе остается идти до конца, тк я думаю, прикипел ты к нему душой, что дороже денег smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post May 29 2010, 20:10 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(тов.Сухов @ May 29 2010, 20:44)
• Logan-set Да, уже перебор по деньгам пошел, плюс гемор с ремонтом, или ремонт рассматривать как приобретенный опыт? smile.gif В любом случае, тебе остается идти до конца, тк я думаю, прикипел ты к нему душой, что дороже денег  smile.gif
*


Наверное, ты прав... сам понимаю, что давно бы его в овраг столкать... а всё каждый день мимо него хожу, и время от времени завожу, что бы послушать звук двигателя. smile.gif
Понимаю, конечно что денег у меня сейчас до зарплаты даже на еду нету, даже на банковской карте исчерпан весь овердрафт, а ведь на последнее купил запчасти. По моему это уже болезнь dry.gif
Ездить на нем не интересно. Он скорее существует в моей жизни как воплощение моей давней мечты.

Цитата(verykilled @ May 29 2010, 20:23)
покрышка - на авторынке купи за 500 рублей как у меня покрышку и на переднем колесе она утебя не сносится никогда.
тормозные колодки - купил себе за 150 рублей на авторынке smile.gif

На авторынке, кстати , появился такой же миничопер такой же расскарски фирмы Atlant. 39000 р. просят. думаю это просто начальная цена
*

Видел я эти покрышки... очень много сажи. Спрашивал у продавца про норму слойности и индекс скорости и нагрузки... он мне ответил "ЧО?". Как то не воодушевил его ответ. Подходил ещё к одному, у выхода ближе к автостоянке, у него выбор больше был... но цены такие же и качество по виду не лучше.

Сообщение отредактировал Logan-set - May 29 2010, 21:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Jun 4 2010, 23:06 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Всё, нафиг, пока мот в хорошем состоянии хочу его продать... Лучше уж никакого мота чем такой. Надоело. Хочу заниматся внешним его видом, а не глобально перебирать двигло каждые 500 км из за мелочей. Вроде всё ездит, бегает, работает... Но мне не нравится звук работы двигателя вот хоть убей. Дотошный я до чего человек, не могу слушать это жалкое вякание в коробке, щелчки клапанов и свист сцепления. Конечно я понимаю что со всем этим можно ездить, но я не хочу с этим мирится, и перебирать двигатель тоже желания нету.

Давно понял что хочу Honda Steed 400. Он вроде не большой, симпатичный, и главное очень похож на моего орленка внешне laugh.gif
Только вот денег на него нет, и не ожидается в ближайшем будущем...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jun 4 2010, 23:32 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(Logan-set @ Jun 5 2010, 00:06)
Всё, нафиг, пока мот в хорошем состоянии хочу его продать... Лучше уж никакого мота чем такой. Надоело. Хочу заниматся внешним его видом, а не глобально перебирать двигло каждые 500 км из за мелочей. Вроде всё ездит, бегает, работает... Но мне не нравится звук работы двигателя вот хоть убей. Дотошный я до чего человек, не могу слушать это жалкое вякание в коробке, щелчки клапанов и свист сцепления. Конечно я понимаю что со всем этим можно ездить, но я не хочу с этим мирится, и перебирать двигатель тоже желания нету.

Давно понял что хочу Honda Steed 400. Он вроде не большой, симпатичный, и главное очень похож на моего орленка внешне laugh.gif
Только вот денег на него нет, и не ожидается в ближайшем будущем...
*

не продавай,что тебе не нравится ?он у тебя в отличном состоянии,купиш другой будеш так же недоволен чем нибудь.я такой же по натуре ,на стоянке давно все ржут надо мной-мол скут новый ,всё работает как часы ,а он по три раза на неделе его дербанит smile.gif зато пока машину в покое оставил biggrin.gif не гоняю её на эстакаду каждую неделю как раньше...пока....

Сообщение отредактировал 54321... - Jun 4 2010, 23:32

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Jun 4 2010, 23:39 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(54321... @ Jun 5 2010, 00:32)
не продавай,что тебе не нравится ?он у тебя в отличном состоянии,купиш другой будеш так же недоволен чем нибудь.я такой же по натуре ,на стоянке давно все ржут надо мной-мол скут новый ,всё работает как часы ,а он по три раза на неделе его дербанит  smile.gif зато пока машину в покое оставил biggrin.gif не гоняю её на эстакаду каждую неделю как раньше...пока....
*

))) бывает и так.
Но этот мот в любом случае имеет маленький ресурс, и разбирать его придется в разы чаще чем более мощный и хоть и подержанный японский.
За эти 500 км мне уже пришлось половинить движек 2-а раза. Первый раз когда я его купил, 2-ой через 130км smile.gif Сейчас правда на спидометре 504 laugh.gif Но появились свисты в коробке которых раньше не было. Думаю либо это подшипник, либо что то с шестернями. В любом случае вскрытие покажет. Иначе выяснить причину не получится....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jun 4 2010, 23:52 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(Logan-set @ Jun 5 2010, 00:39)
))) бывает и так.
Но этот мот в любом случае имеет маленький ресурс, и разбирать его придется в разы чаще чем более мощный и хоть и подержанный японский.
За эти 500 км мне уже пришлось половинить движек 2-а раза. Первый раз когда я его купил, 2-ой через 130км smile.gif Сейчас правда на спидометре 504  laugh.gif Но появились свисты в коробке которых раньше не было. Думаю либо это подшипник, либо что то с шестернями. В любом случае вскрытие покажет. Иначе выяснить причину не получится....
*

я как то и не надеюсь что эти движки более10тыс ходят ,мне этого и за два лета не накатать,просто думаю этого достаточно,более 2 сезонов вряд ли захочется катать на одном и том же...если будеш вскрывать пиши ,я тоже хочу поковырятся biggrin.gif

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Jun 4 2010, 23:56 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(54321... @ Jun 5 2010, 00:52)
я как то и не надеюсь что эти движки более10тыс ходят ,мне этого и за два лета не накатать,просто думаю этого достаточно,более 2 сезонов вряд ли захочется катать на одном и том же...если будеш вскрывать пиши ,я тоже хочу поковырятся biggrin.gif
*

Ок smile.gif обязательно напишу)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения