Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Nov 1 2011, 22:55 
Отправлено #826


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары



тел доверия ГИБДД МВД ЧР: 8(8352)625030

На данный момент альтернативным вариантом "книги для пожеланий" можно считать
интерактивную приемную МВД по Чувашской Республике.


Сообщение отредактировал 211 - Nov 15 2011, 23:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
60 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на ГИБДД , И ответы на них

Clark-cheb
post Apr 7 2013, 14:28 
Отправлено #827


Постоялец



Сообщений: 242





Прошу прокомментировать.

Темя для обсуждений http://forum.zarulem.ws/?showtopic=587284&st=15
Profile CardPM
  0/+5  
ОлегВас
post Apr 9 2013, 15:51 
Отправлено #828


Завсегдатай



Сообщений: 489




Profile CardPM
  -1/+6  
igrok007
post Apr 9 2013, 17:41 
Отправлено #829


Пользователь



Сообщений: 44
Ford Mondeo Titanium


Цитата(ОлегВас @ Apr 9 2013, 16:51)

*

Очень просто! Некоторые сотрудники, их жены и т.п. имеют свои машины на маршрутах. Дальше делайте выводы сами, господа!
Profile CardPM
  -4/+1  
Птичка
post Apr 29 2013, 12:41 
Отправлено #830


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары
rio


В сб поставили авто на стоянку у ГИБДД. Ту, что ближе к крыльцу. Не на место для а/м под управлением инвалидов. Через некоторое время за водителем поднялся испектор с вопросом, давно ли он получал права. Попросил пересатвить а/м.

Подскажите, люди добрые, разве там есть запрещающие знаки? Или уточнения, что стоянка только для а/м ГИБДД? Мы видели только "Р".
Может, проблемы у нас со зрением?

--------------------
Оля
Profile CardPM
  0/+5  
211
post May 7 2013, 06:28 
Отправлено #831


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары



Позор инспекторам ГИБДД, несшим службу вчера вечером (16-17 час) на пер. М7-Лапсары.
Из города скопилось большое количество автотранспорта, затруднения начинались от перекрестка ССК. Кое-как доехав до М7 и, увидев патрульный автомобиль на обочине и инспектора на перекрестке, я сообщил в ДЧ ГИБДД (240770) о затруднениях в движении... В тоже время автомобильное движение по М7 актически отсутствовало, т.е. на за один цикл светофора проезжало не более 8-10 ТС... Через пять минут я вновь перезвонил и дежурный меня шокировал: "Я запросил дорожную обстановку инспекторов и они сообщили мне что ДД нормальное, без затруднений!" Выяснять отношения с дежурным было бесполезно: у него один "я же там не нахожусь", с инспекторами-лентяями - тоже, пришлось позвонить по тел. доверия. На том конце меня выслушали и обещали принять меры...
Я не знаю, представители какого батальона несли службу, но хотелось бы напомнить их руководству, что ГИБДД создано в первую очередь для обеспечения БДД и регулирования дорожной обстановки, и лишь потом для осуществления наказаний! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
ТимАлек
post May 7 2013, 08:20 
Отправлено #832


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(211 @ May 7 2013, 07:28)
Позор инспекторам ГИБДД, несшим службу вчера вечером (16-17 час) на пер. М7-Лапсары....
ГИБДД создано в первую очередь для обеспечения БДД и регулирования дорожной обстановки, и лишь потом для осуществления наказаний! wink.gif
*

Часто такое вижу - не работает светофор, народ толкается кто как может, а инспектора стоят в 50 метрах и спокойно проверяют документы..
Profile CardPM
  0/+7  
Spreed
post May 10 2013, 05:09 
Отправлено #833


Гуру



Сообщений: 1 115
Из: Чебоксары
Toyota


забавная ситуация была сегодня пол часа назад,вот по этому поводу
Цитата(Spreed @ Apr 17 2013, 21:23)
Съездил сегодня,написал заявление. Посмотрим когда новые сделают и бесплатно ли будет.
*

Это написано 17 апреля в теме Стерлась краска на ГосНомере.
Останавливает меня в Новочебоксарске ДПНик ((фамилии не помню,но вроде Никифоров) Протокол в машине лежит,забыл взять домой.) За эти самые номера где 2 буквы в номере облезли. Мол почему так? Я в ответ: номера делаются,заявление написал еще 17 апреля,звоните узнавайте в 318 кабинете. На что был ответ что у них выходные,и мы все таки вам напишем штраф. Я конечно же сразу сказал что я буду не согласен. В итоге мне написали протокол (без постановления) Если заявление действительно лежит в ГИБДД,то штрафа не будет и протокол онулируется.
Это так? Сам не силен просто в законах просто.
ДПСник в протоколе написал понятого его же напарника который сидел за рулем.
( на сколько я знаю,за это их жестко еб@т за такие вещи)
В строке обьяснения я написал: Не согласен. Заявления на замену номера регистрационного написал 17.04.2013. Сотрудник ДПС не поверил.Номера не качественные.

И потом уже напарник его начал мне говорить что бывает что не качественные,и типа они пишут протокол не за то что они такие,а за то что я езжу с такими номерами.
То есть если номера будут делаться месяц,че машина должна стоять? А за что тогда Транспортный налог буду платить? За то что просто есть машина и я не пользуюсь ею? Пусть лучше быстрее делают номера... Тогда не будет таких ситуаций

Итог,забоялись что я буду ездить перед радарами с привышением,и не будет фиксировать.

Сообщение отредактировал Spreed - May 10 2013, 05:55
Profile CardPM
  0/+1  
hrom21
post May 10 2013, 12:06 
Отправлено #834


Продвинутый



Сообщений: 172



вчера наблюдал такую картину 9 мая! с вещевова до колхозного рынка наблюдал ехал за ГИБДД нас оогнала шкода октавиа с явным превышением (т.к. мы ехали 60 а где радар 50) шкода обгонял всех в шахмотном порядке! ГИБДД вообще несреагиравало! как будто так и должно быть!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 15 2013, 10:07 
Отправлено #835


Гуру



Сообщений: 18 967



Господа ГИБДД шники с телефона горячей линии.
Я конечно понимаю, что "работа тяжела", "зарплата маленькая".
Но зачем откровенно хамски отвечать на звонки ?

Вчера младший брат увидел аварию, большая пробка, ГИБДДшников не было еще, позвонил на 240... и ему недовольно крича проорали "уже знаем, вы участник ? тогда НЕ ЗВОНИТЕ!

Люди проявляют иннициативу, помогают чтобы все службы вовремя успели , а вы их посылаете.

НЕХОРОШО !

Или это чтобы потом проще было дела закрывать ? Или вообще "не открывать" ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 15 2013, 10:09
Profile CardPM
  0/+8  
Spreed
post May 24 2013, 10:10 
Отправлено #836


Гуру



Сообщений: 1 115
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(Spreed @ May 10 2013, 06:09)
забавная ситуация была сегодня  пол часа назад,вот по этому поводу

Это написано 17 апреля в теме Стерлась краска на ГосНомере.
Останавливает меня в Новочебоксарске ДПНик ((фамилии не помню,но вроде Никифоров) Протокол в машине лежит,забыл взять домой.) За эти самые номера где 2 буквы в номере облезли. Мол почему так? Я в ответ: номера делаются,заявление написал еще 17 апреля,звоните узнавайте в 318 кабинете. На что был ответ что у них выходные,и мы все таки вам напишем штраф. Я конечно же сразу сказал что я буду не согласен. В итоге мне написали протокол (без постановления) Если заявление действительно лежит в ГИБДД,то штрафа не будет и протокол онулируется.
Это так? Сам не силен просто в законах просто.
ДПСник в протоколе написал понятого его же напарника который сидел за рулем.
( на сколько я знаю,за это их жестко еб@т за такие вещи)
В строке обьяснения я написал: Не согласен. Заявления на замену номера регистрационного написал 17.04.2013. Сотрудник ДПС не поверил.Номера не качественные.

И потом уже напарник его начал мне говорить что бывает что не качественные,и типа они пишут протокол не за то что они такие,а за то что я езжу с такими номерами.
То есть если номера будут делаться месяц,че машина должна стоять? А за что тогда Транспортный налог буду платить? За то что просто есть машина и я не пользуюсь ею? Пусть лучше быстрее делают номера... Тогда не будет таких ситуаций

Итог,забоялись что я буду ездить перед радарами с привышением,и не будет фиксировать.
*


В общем дело так обстоит.
Дали мне 500р штрафа все таки.
Оказывается в протоколе было написано:место и время рассмотрения адм. правонарушения. 14 мая было,а я и не читал протокол. Позвонил в НЧК узнать что и как,вот там и обрадовали штрафом.
Ну с@ка как так,я бл@ть виноват что ли что номера у них некачественные?????
Даже по первому каналу говорили и показывали что номера пошли некачественные,и штрафовать за такие не будет. Просто нужно обратится в ГИБДД и написать заявление на смену ГРЗ. Но ведь еще и когда пишешь это заявление,не дают ни каких бумаг подтверждающих что ГРЗ делаются. А просто кидаешь в ящик и уходишь.
Когда получал номера,тож кстати ни че не дали,просто автограф оставил в их журнале,что получил.
Куда мне обратится чтоб штраф онулировали???

Сообщение отредактировал Spreed - May 24 2013, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
dima2112
post May 25 2013, 08:33 
Отправлено #837


Постоялец



Сообщений: 301
ВАЗ2112


Цитата(Spreed @ May 24 2013, 11:10)
В общем дело так обстоит.
Дали мне 500р штрафа все таки.
Оказывается в протоколе было написано:место и время рассмотрения адм. правонарушения. 14 мая было,а я и не читал протокол. Позвонил в НЧК узнать что и как,вот там и обрадовали штрафом.
Ну с@ка как так,я бл@ть виноват что ли что номера у них некачественные?????
Даже по первому каналу говорили и показывали что номера пошли некачественные,и штрафовать за такие не будет. Просто нужно обратится в ГИБДД и написать заявление на смену ГРЗ. Но ведь еще и когда пишешь это заявление,не дают ни каких бумаг подтверждающих что ГРЗ делаются. А просто кидаешь в ящик и уходишь.
Когда получал номера,тож кстати ни че не дали,просто автограф оставил в их журнале,что получил.
Куда мне обратится чтоб штраф онулировали???
*

Естественно написано, когда будет рассматриваться протокол. Если не увидел– теперь плати. Или суд.
Profile CardPM
  0/0  
p-lobanov
post Jun 2 2013, 12:12 
Отправлено #838


Пользователь



Сообщений: 29



Добрый день! Я сдавал экзамен в ГИБДД г Чебоксары на открытие категории А (В у меня есть). Теорию я сдал. Далее практика:когда дошла очередь до меня инспектор заявил что у вас не ничего подготовлено: нет доски по которой вы будете проезжать, не расставлены преграды и т.д и т.п. Я удивился: "А причем тут я, я на экзамен пришел, оплатил пошлину, это не мои проблемы что у вас чего то не готово". На это инспектор ответил, что полигон не наш, а спортшколы, оплатите за аренду 500р и вам все сделают. Деваться некуда, оплатили какому то охраннику автодрома без кассы. Сдача неудачна, пересдача через неделю.
Вопрос, обязано ли ГИБДД обеспечить все для сдачи на полигоне, или если полигон не принадлежит ГИБДД брать со всех деньги за аренду? Спасибо.
Profile CardPM
  0/+2  
Mr Romik
post Jun 25 2013, 20:33 
Отправлено #839


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2


хочу немного пристыдить и понять как же стоит поступать в таких ситуациях.
сегодня (25.06.2013) в 6:00 я проезжал ж.д. переезд Б.Карачуры и далее по трассе М7 в сторону Горькоского поворота, не успев отъехать от этого переезда и приблизительно 200 метров, меня настиг автомобиль ДПС с гос. номером в0340 21 (один из испектаров Архипов А.А.), которой дал мне понять поморгав дальним светом, что бы я остоновился. Взяв документы я пошел на встречу инспектору, думав, что он хочет лишь их проверить, но разговор наш начался с грубого тона в мою сторону, который гласил не приставившись не спросив у меня ни чего говорил, что ему позвонили и сообщили о том, что я нарушал правила переезда железной дороги, а именно пересек его на запрещающий сигнал светофора, я был слегка в шоке от такого поворота событий (отступим от темы, видеорегистратора у меня нет, о чем я в тот момент очень пожалел). Следом за мной останавливают автомобиль Ford под управлением женщины и вменили тоже самое, она как и я в шоке. Разговор наш на грубых тонах с его стороны продалжался минут 30, довыды мои, моих свидетелей (два пассажира), водительницы Ford и ее пассажира инспекторов (к нему присоединился напарник) не устраивали, они их просто не слышали стояв на своем.
Закончилось все это спустя примерно час с самого начала тем, что и у меня и у водительницы Ford были изъяты права, с состовлением протоколов (обвинение 12.10 часть 1) и объяснительных наших свидетелей. Я пытался даже звонить в дежурную часть, они мне и подсказали, что помочь они ни чем не могут, надо писать объяснительные всех кто в этом учавствовал.
Подитожить хотелось бы тем, что не всех недобросовестных изгнали из рядов Полиции, а я же буду ждать суда и его гуманного решения на это проишествие.
П.С. Не ужели не имея регистратора который может помочь востоновить правду, они вольны нам предъявлять все, что им угодно?

Сообщение отредактировал Mr Romik - Jun 25 2013, 20:34

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Jun 25 2013, 21:09 
Отправлено #840


Гуру



Сообщений: 1 221



Цитата(igrok007 @ Apr 9 2013, 18:41)
Очень просто! Некоторые сотрудники, их жены и т.п. имеют свои машины на маршрутах. Дальше делайте выводы сами, господа!
*

все же видно на регике, план выполняют.
Profile CardPM
  0/0  
Ирисик
post Jul 8 2013, 12:52 
Отправлено #841


Начинающий



Сообщений: 13
Из: Чебоксары



Позор ГИБДДшникам, дежурившим вчера 07 июля 2013 г. днем на перекрестке ул.Энтузиастов около магазина "Дятьково" facepalm_ani.gif
Ситуация следующая. Мы выезжали с дворовых территорий на ул. Энтузиастов. Один из сотрудников ГИБДД остановил, проезжавший по ул.Энтузиастов автомобиль. Причем остановил автомобиль так, что тот перекрыл выезд. При всем этом, мы стояли и ждали, когда инспектор подойдет к водителю, потребует документы и т.д. и т.п. Водитель вышел из машины и направился за инспектором. Можно, конечно, сказать, что водитель того автомобиля сам дурак - неправильно совершил остановку. НО! ГИБДДшник для чего???? он видел эту ситуацию, что остановленный автомобиль мешает выезду других автомобилей, тем не менее не указал водителю, чтобы тот переставил автомобиль подальше.
Когда муж (сидевший за рулем) сказал инспектору: "Почему Вы останавливаете автомобили так, что те мешают другим транспортным средствам? Остановка на перекрестке совершается не ближе, чем через 5 метров от пересечения дорог".
Ответ ГИБДДшника поверг нас в ступор blink.gif "А где это написано??? Вы где такое нашли??? ПОКАЖИТЕ мне!"
blink.gif swoon.gif
Я всегда предполагала, что ГИБДДшники должны знать ПДД не просто от и до, а лучше, чем таблица умножения. Но теперь лично убедилась, что глубоко-глубоко ошибалась facepalm_ani.gif

--------------------
Мех для дамских шуб в огромном большинстве случаев снимается с самцов.
Profile CardPM
  0/+5  

60 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: