Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Nov 1 2011, 22:55 
Отправлено #1


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары



тел доверия ГИБДД МВД ЧР: 8(8352)625030

На данный момент альтернативным вариантом "книги для пожеланий" можно считать
интерактивную приемную МВД по Чувашской Республике.


Сообщение отредактировал 211 - Nov 15 2011, 23:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
60 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на ГИБДД , И ответы на них

Кот Кузя
post Oct 4 2008, 10:21 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Короче, еду по московскому проезду со скоростью 56-58 км/час (реальная), тормозит гаишнег, говорит, что скорость моя 83 км/час, я говорю,что не нарушал (реально не нарушал), он говорит, плати 100 рэ, я говорю, я платить не буду, на меня оформляют протокол на 300 рэ. Я звоню в телефон доверия ГИБДД, объясняю, мол так и так - вымогают, кстати, гаишнеги не представились, тоже это дело объясняю, называю номер а/м, далее соотвественно, получаю протокол, пишу - "не согласен" и смотрю на правах две жирные точки: на носу и в районе подбородна и линия от одной до второй точки. Звоню снова в телефон доверия - говорят разберёмся. Короче во время этого разговора подъезжает типа "понятой"на десятке и его вписывают в протокол. Затем приезжает начальник батальона или х.з. кто его там и мне втирает, что эти точки поставили не эти сотрудники, а другие, и пробивает меня на нарушения, а у меня нарушений нет с 2002 года - с момента получения в/у. И мне говорит: у тя типа совесть есть? - решил меня на совесть проббивать, мол ни за что можно привлечь, а потом давить на совесть. Короче мои действия: хочу написать жалобу начальнику ГИБДД Чувашии, России и в Прокуратуру Московского района Чувашской Республики, ну и, естественно, обжаловать протокол. Напишите опытные, чё и как делать!!!!
Позже фотки их размещу mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 4 2008, 13:43 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



неужели многие форумчане-водители предпочитают давать "на лапу"?
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 4 2008, 13:48 
Отправлено #4


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



мож все-таки нарушили.... smile.gif мало ли, когда увидил гаишнига, притормозили до 50.....
ЗЫ удачи в разборках...... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Oct 4 2008, 14:05 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 444



1. тебе радар показывали? с зафиксированной скоростью? Щас они вовсю применяют видеорадары. Меня както заловили на мосту перед гражданским кольцом от богданки - показывают на экранчике как моя машинка откровенно выделяясь из потока шпарит быстрее и показывают скорость 88 км/ч.

2. Фамилии всех участников выложи. Всех начальников тоже.



--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 4 2008, 14:25 
Отправлено #6


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



По моему человек больше за точк ина правах переживает. Что, реально есть?
Ты отразил это в протоколе? Если да, то как тебе выдали права до подписания протокола? Если не отразил в протокле, значит вполне возможно что поставил их сам? Такой вариант ведь тоже неисключен?
И не забудь опротестовать протокол как можно быстрее.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Oct 4 2008, 14:45 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Гаишники нарушили все, что можно нарушить. Другое дело какие у вас доказательства кроме слов. Диктофон? Свидетели?

Вы не знаете ни имен, ни номеров удостоверений. Номера бляшек записали?
Они обязаны их предъявить по первому требованию.
Вы смотрели результаты поверки радара? Его паспорт? Маршрут патрулирования?
Какая модель радара?
Вам объяснили ваши права и обязанности?

За правовой поддержкой обращайся на форум http://oldjoy.ucoz.ru/
Читай “Наставление по работе ДПС” это основной документ по которому работает ГИБДД, а так же КОАП Найдешь в гугле.

Пункт 18.2 Наставления
“При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.”.


--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Oct 5 2008, 19:31 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Можно конечно обжаловать. Но это очень тяжело и малоперспективно.

Есть другой способ. Если ты принципиально их хочешь наказать, то либо обратись в правоохранительные органы (ФСБ), с целью подловить данных сотрудников на "живца". Либо сам бери диктофон, видео, пару друзей как свидетелей. Выясни где дежурят данные оборотни и запиши их действия.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Oct 5 2008, 19:44 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 444



Цитата(ЛевЧандр @ Oct 4 2008, 15:05)
1. тебе радар показывали? с зафиксированной скоростью?  Щас они вовсю применяют видеорадары.  Меня както заловили на мосту перед гражданским кольцом от богданки - показывают на экранчике как моя машинка откровенно выделяясь из потока шпарит быстрее и показывают скорость 88 км/ч.

2. Фамилии всех участников выложи.  Всех начальников тоже.
*


на вопросы Кот Кузя неотвечает, значит мы ему с своими потугами помочь пофигу.

--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Oct 6 2008, 22:06 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(Maxx @ Oct 5 2008, 20:31)
Можно конечно обжаловать. Но это очень тяжело и малоперспективно.

Есть другой способ. Если ты принципиально их хочешь наказать, то либо обратись в правоохранительные органы (ФСБ), с целью подловить данных сотрудников на "живца". Либо сам бери диктофон, видео, пару друзей как свидетелей. Выясни где дежурят данные оборотни и запиши их действия.
*

Ну не совсем бесперспективно, сам видел судебное решение об отмене сто рублевого гаишного штрафа.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 8 2008, 19:22 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Кот Кузя, свидетели вписанные в протокол есть? Если есть, то делается это очень просто:
Цитата(anatolus @ Oct 6 2008, 23:06)
Ну не совсем бесперспективно, сам видел судебное решение об отмене  сто рублевого гаишного штрафа.
*

У меня анулировали штраф за непристёгнутый ремень пассажиров (кстати законно выписанный). Никаких знакомых в ГИБДД у меня нету, главное побольше наглости и напора. Берёшь бумагу, ручку и строчишь на имя Ежеева письмо в произвольной форме и заказным письмом на ул. Б. Хмельницкого, 37. Напиши все их нарушения (не приставились, не показали и не сообщили номера житонов, не показали документацию и сертификат на радар, оставили знаки на правах). Напиши лично Ежееву, что "такое поведение Ваших подопечных говорит о их непрофессионализме и не с хорошей точки зрения выставляет лично Вас, как руководителя ГИБДД". Эффект точно будет- и самих гаишников поимееют внутри ГИБДД, возможно лишат премий (или чё там у них), ещё и извинятся к тебе приедут.
Постановление будет "в связи с отсутствием доказательной базы...". Кстати, я бы на твоём месте написал, что "в целях моей безопасности прошу выдать мне новые права и прислать их мне по такому-то адресу". Пусть сами бегают и оформляют бумажки.
Главное не верь их не одному устному слову- только бумажки их пугают.
Единственное неудобство- они проведут внутреннее расследование, поэтому придётся один раз подъехать к ним в ГИБДД.
Успехов!

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 8 2008, 19:24
Profile CardPM
  0/0  
bugz
post Oct 11 2008, 11:00 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(!DoberMan @ Oct 8 2008, 20:22)
Кот Кузя, свидетели вписанные в протокол есть? Если есть, то делается это очень просто:

У меня анулировали штраф за непристёгнутый ремень пассажиров (кстати законно выписанный). /.............../
Единственное неудобство- они проведут внутреннее расследование, поэтому придётся один раз подъехать к ним в ГИБДД.
Успехов!
*


Никогда не понимал людей, которые начинают ругаться, писать жалобы в надежде добиться справедливости.

Гашники, милиция - это такие же люди, как и мы с Вами. На крики и ругань - будет всегда абсолютно адекватная реакция - это сделать как можно хуже ВАМ. Поставьте себя на их место и представьте себе ситуацию - Вы останавливаете машину за нарушение (превышение скорости например), показываете радар - а нарушивший правила водитель начинает требовать у Вас удостоверение, свидетельство о поверке на радар, его паспорт, маршрут патрулирования, кричать что это не его скорость, а какой-то другой машины. Какими будут Ваши действия? Естественно, Вы выпишете штраф, попутно ещё пробив машину на угон, водителя на неоплаченные штрафы.
Другое дело, если Вас останаливает сотрудник ГАИ за нарушение, Вы честно сознаетесь, что действительно нарушение имело место, ведёте себя абсолютно спокойно, так как будто Вам и штраф платить не надо и общаетесь с ними, как с обычными людьми, как со своими старыми знакомыми. Применяя подобную практику, меня несколько раз отпускали без протокола, а в остальные разы выписывали штраф на сумму меньшую, чем должны были выписать (за превышение скоростного режима - вместо 300 - 100 руб).

При этом не важно что ВЫ лично думаете про них, возможно ВАС они бесят, нервируют, Вы их презираете и в глубине души даже хотите убить, но это ещё не значит, что нужно открыто об этом говорить.

Будьте взаимовежливы.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 11 2008, 11:17 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 550



Безперспективно

Сообщение отредактировал Lawyer - Oct 11 2008, 12:55

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Oct 11 2008, 11:18 
Отправлено #14


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



bugz, требовать предъявления удостоверения, предоставление свидетельства о поверке на радар и его паспорт, маршрут патрулирования сотрудника ГИБДД все это право автомобилиста, а не хамство, показывать данный перечень документов обязанность сотрудника.
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Oct 11 2008, 17:05 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(bugz @ Oct 11 2008, 12:00)
Вы останавливаете машину за нарушение (превышение скорости например), показываете радар - а нарушивший правила водитель начинает требовать у Вас удостоверение, свидетельство о поверке на радар, его паспорт, маршрут патрулирования, кричать что это не его скорость, а какой-то другой машины.
*

Это их работа. У нас правовое государство. Не так ли?
У водителя есть не только обязанности, но и права.
У работника ГИБДД не только права но и обязанности( он работник нанятый государством).
Есть КОАП(КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ). Там статья 25.1 пункт 1

"Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.".

Так же читайте мой пост в это треде насчет “Наставление по работе ДПС”. Это насчет обязанностей работников ГИБДД.

P.S я люблю наши законы.

Сообщение отредактировал Ded mozay - Oct 11 2008, 17:07

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 14 2008, 21:36 
Отправлено #16


Unregistered







Цитата(Lawyer @ Oct 11 2008, 11:17)
Безперспективно
*

Надежда умирает последней, и в обязаности доказывания входит прежде всего то что вам предьявляют и эти доказательства должны быть предоставлены Гайцами а не вами что вы не виноваты. мне в догонку радаром сторого образца глюкнули и я это опротестовал и выиграл.
  0/0  

60 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: