Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Nov 1 2011, 22:55 
Отправлено #31


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 038
Из: Чебоксары



тел доверия ГИБДД МВД ЧР: 8(8352)625030

На данный момент альтернативным вариантом "книги для пожеланий" можно считать
интерактивную приемную МВД по Чувашской Республике.


Сообщение отредактировал 211 - Nov 15 2011, 23:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
60 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на ГИБДД , И ответы на них

urleam
post Oct 13 2009, 19:38 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 102



надо взять свою фотку и полностью в решетку самому исцарапать)))))
это введет их в заблуждение))))
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Oct 13 2009, 20:53 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 069



А ещё пирсинг приделать. -)
Profile CardPM
  0/0  
eugene441
post Oct 13 2009, 20:58 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 691
Из: Чебоксары
Тигр 8ПМ


Цитата(urleam @ Oct 13 2009, 20:38)
надо взять свою фотку и полностью в решетку самому исцарапать)))))
это введет их в заблуждение))))
*

У меня кот начал грызть водительское удостоверение, в итоге остался прокол в верхнем левом углу. Гаишники подозрительно каждый раз осматривают права, каждый раз спрашивают насчет прокола. Интересно, что он на их языке значит...

--------------------
Тигр 8ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Oct 13 2009, 22:04 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 956



Цитата(Yellow @ Oct 13 2009, 16:27)
с сайта http://www.nexia-club.ru
Например такие:
...
Лоб - дает взятку без проблем, лох.
...
*


Предлагаю сделать новые права и нанести вышеоставленную метку.
И брать с поличным при вымогательстве. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
VlaD_LeoN 555
post Oct 24 2009, 09:50 
Отправлено #36


aka Leon4eG



Сообщений: 364
Из: далека



Сегодня в Хыркасах остановлили (ехал 1-н) сказали для регистрации. Пошел к ним в "контору" взяли права и свидетельство о регистрации, что-то там минут 5 вбивал в компьютер - так и не сказали зачем именно это нужно было. Ребят езжу недавно (но до этого ни разу так не останавливали) - зачем они все таки мои данные вбивали в комп?

Сообщение отредактировал VlaD_LeoN 555 - Oct 24 2009, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
GOGI446
post Nov 10 2009, 18:32 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 70



Там постоянно так.

Сообщение отредактировал GOGI446 - Nov 10 2009, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 10 2009, 18:45 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 12 203



Цитата(VlaD_LeoN 555 @ Oct 24 2009, 09:50)
Сегодня в Хыркасах остановлили (ехал 1-н) сказали для регистрации. Пошел к ним в "контору" взяли права и свидетельство о регистрации, что-то там минут 5 вбивал в компьютер - так и не сказали зачем именно это нужно было. Ребят езжу недавно (но до этого ни разу так не останавливали) - зачем они все таки мои данные вбивали в комп?
*

проверка на лишение и на угон по базе РЕГИОН
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Nov 10 2009, 20:46 
Отправлено #39


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


У меня права все истёртые, покрытие пластиковое всё в мелких царапинах. Некоторые тщательно пытаються посмотреть что за права не подделка(это офицально они так говорят),а на самом деле на метки проверяют...

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Nov 10 2009, 22:02 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 648



смотрю на свое ВУ..и ничего понять не могу... эти отметки ярко-выражены иль кое как заметны..и чем их делают то???
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 10 2009, 23:51 
Отправлено #41


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Вы реально думаете, что кому то надо метки ставить? ЗАЧЕМ это ГАИцам надо?
Чего тупите?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Nov 28 2009, 10:30 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



доброго времени суток, предлагаю начать уже бороться с произволом ГИБДД. У нас с Вами есть только один метод борьбы- это жалоба на сотрудника.
Вот и давайте с Вами обсудим, вместе напишем и посмотрим, что из этого выходит. Начну с себя.
Вот одна из жалоб и ответ на нее.
15 октября 2009 г. в 11 часов 50 минут по проспекту Мира напротив дома №7 (кафе Лира) в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена» стояла патрульная машина гос. номер в 0285 21 rus. После того как я подошел к сотруднику ДПС, который в составе данного экипажа вел наблюдение за дорожной ситуацией и в нарушении Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения № 185 от 02.03.09г. проводил остановку автотранспорта и проверку документов (пункты 63 и 66 данного регламента), попросил устранить нарушение (пункт 12.5 ПДД РФ). Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. На мое обращение сотрудник ДПС рекомендовал не мешать работать, что само по себе является нарушением ЗАКОНА РФ от 02.10.2007 "О МИЛИЦИИ", Статьи 10. Обязанности милиции; пункта: 1; 3; 9; данного статьи и Приказа МВД РФ №185 пункт 20.
На мое законное требование предъявить документы сотрудник закрыл нагрудный жетон рукой и отказал в предъявлении служебного удостоверения (Приказ МВД РФ №185 пункт 20). Так же сотрудником было отказано мне в уточнении номера дежурной части (Приказ МВД РФ №185 пункт 20). Для уточнения номера пришлось позвонить в УВД по ЧР. Мною был совершен звонок в дежурную часть УГИБДД по ЧР по номеру 62-00-22 в 11:53 15.10.09г. который, тоже не возымел действия на данных сотрудников, продолжающих нарушать законодательство РФ.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Провести работу по разъяснению действующего законодательства и нормативных актов МВД РФ данным сотрудникам ДПС.
2. Признать действия инспекторов ДПС незаконными и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством РФ.
3. Предоставить мне мотивированный письменный ответ по существу в срок, установленный действующим законодательством по адресу, указанному в жалобе.

Фотографии с зафиксированным нарушением в количестве 2-х штук прилагаю.



ответ пришел через месяц:

Ваше обращение от 19 октября 2009 года, на действия сотрудников полка ДПС ГИБДД МВД по Чувашии рассмотрено
В ходе проведенной служебной проверки в действиях сотрудников ДПС нарушений служебной дисциплины и законности не установлено.


Сканы выложить не могу нет у меня сканера.

вот сижу и думаю, дальше продолжать воевать с системой?
ваше мнение и правовая оценка. Спасибо.
В дальнейшем буду продолжать выкладывать жалобы и ответы на них

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
626
post Nov 28 2009, 11:11 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 87



Молодца!
надо с этим как то бороца
Profile CardPM
  0/0  
Шершень
post Nov 28 2009, 16:42 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 372



Даже не знаю сколько сотен лет у русских есть поговорка :"Ворон ворону глаз не выклюет." Уверен и у других есть подобное. Кто-то думает, что предки были глупцами? Бороться с произволом надо, но наивно надеяться на что-то существенное. Коррупция, сука. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 28 2009, 21:18 
Отправлено #45


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Раз местному руководству глубочайше по...., то можно фотки выложить сюда, пошлем их в департамент в Москву или просто кинем ссылку им сюда, им ведь пофиг кто кому односельчанин\кум\брат\сват, думаю реакция будет.

Только дату и место фото напиши.

Profile CardPM
  0/0  
uge
post Nov 28 2009, 22:57 
Отправлено #46


НaHo-Xupypr/TepaneBT



Сообщений: 405
Из: kpe.ru



Цитата(Шершень @ Nov 28 2009, 16:42)
Даже не знаю сколько сотен лет у русских есть поговорка :"Ворон ворону глаз не выклюет." Уверен и у других есть подобное. Кто-то думает, что предки были глупцами? Бороться с произволом надо, но наивно надеяться на что-то существенное. Коррупция, сука. smile.gif
*

Юморные разборы звонков на 625030 с замком 1 батальона полка ДПС майором А.И. Даниловым

26 ноября 2009 г. меня пригласили для дачи пояснений в каб. №8 на Богд. 37 по поводу моего звонка в службу доверия ГИБДД на №625030, который я сделал 18 ноября 2009 г. утром , когда заметил стоящий на кольце Питомника а\м ДПС г\н 0145, но мало того что сотрудники ДПС этим сами уже нарушили ПДД, они еще остановили там огромный бензовоз, который в свою очередь перекрыл пол проезжей части кольца, увидев это я сразу же позвонил в 625030, т.к. на этом кольце утром итак всегда пробки.
Пригласил меня по телефону очень приятным и располагающим голосом молодой человек, предложил выбрать время до или после обеда, что уже насторожило! И мои опасения оправдались на 100%, но удовольствий я получил еще больше, рекомендую! 89)
В каб №8 было 3 ДПСА, с самого начала они начали играть в игру «Сам дурак», дали мне бумагу для письменного объяснения и начали задавать вопросы, а точно ли я видел то, что видел, а может я ошибся и бензовоз стоял не на кольце а в другом месте, када я подтвердил увиденное, мне стали задавать идиотские вопросы типа: «а где по моему тада стоять ДПСАМ как не на кольце и где при этом надо останавливать большие грузовики?» 89)) Честно говоря, я даже на 1 сек растерялся, но быстро поняв, что дпсы используют тактику, что лучшая оборона – это атака, повернул разговор в нужное русло вопросом: “ а к чему этот вопрос, разве ДПСЫ при этом не нарушили ПДД?» теперь дпсам пришлось на 1 сек задуматься, но их выручил вошедший в каб ст.прапорщик, похоже он местный дежурный шут, вызванный специально, т.к он представился генерал-лейтенантом ДПСОВЫМ Га.И. и спросил у меня по отечески типа: «на што жалуемся, сынку?» 89)) меня это очень улыбнуло и я воспользовавшись моментом сказал, что ему передает привет тоже генерал, но космических войск Петров Константин Павлович,(привет в виде двд-диска с видеолекцией Концепции Общественной Безопасности – КОБ, рекомендованной к изучению Госдумой РФ). Я тоже решил подыграть шуту и попросил его довести КОБ с высоты его «генеральского положения» до присутствующих в кабинете подчиненных, особенно до майора – замкома бата ДПС, но и про остальных тоже не забыть. При этом шут тут же выполнил мою просьбу чуть-ли не бегом - прыжками передал диск майору, а меня спросили, не хочу ли я еще чего дополнить к объяснениям, я сказал: «да, хочу» и стал вслух дублировать то, что пишу, что звонков по тел 625030 на ДПСОВ на кольцах, я сделал уже около 10-15шт и у меня есть аудиозаписи их всех и прошу по всем дать мне письменные ответы, все это проходило в гробовой тишине, закончив, я попросил сделать мне копию моих объяснений с входящей датой и визой замкома с расшифровкой подписи. Почему-то внизу замком написал непонятную фразу «опресал». Из-за чего мне пришлось вернуться почти от крыльца, т.к заметил это странное слово только када дочитал до конца страницы, делал я это двигаясь к выходу , када я вернулся, мне разъяснили, что это слово расшифровывается как «опросил» - ну просто описка по фрейду, ничего смешного! 89)))
Да, Замком спрашивал у меня есть ли у меня фотографии и данные остановленных с нарушением ПДД а\м и их водителей и посоветовал обязательно в след. разы прикладывать эти фото и данные, тогда мол бум реагировать, а без этого мои звонки это месть ДПСАМ за то, что они незаконно лишили меня в\у прямо около подъезда моего дома и незаконно же закрыли в спецприемник на 4 сут по ст. 12.7 ч.2, када я пошел жаловаться в прокуратуру на произвол ДПСА, у которого даже не было при себе удостоверения, а заковали меня в наручники опять же незаконно прямо у входа в прокуратуру по К.Маркса 48. Но када я показал ему видео об отсутствии удостоверения у ДПСА, он наверное сразу решил наказать этого ДПСА, а для этого попросил дать ему это эксклюзивное видео, но я вежливо отказал, т.к. в мою задачу это в данный момент не входило и я не хотел давать ему повод состряпать для галочки бумагу для прикрытия своей жопы. Напоминаю основная задача была прекратить нарушение ДПСАМИ правил ПДД – препятствование движению на кольцах особенно в часы пик.

Но я решил продолжить тему мести и сказал что отомстил как раз мне оборотень Седойкин С.А. тем что незаконно лишил прав (см. ссылу выше) из-за того, что за 1-2 месяца до этого я не дал ему взятку и обозвал клоуном играющим дешевую комедию с «феном» на котором не моя превышенная скорость и тем более не моё время, на что А.И. Данилов задал мне резонный, как ему показалось вопрос: «а есть ли у меня запись как Седойкин С.А. на словах просит денег?», на что я ответил, что такой записи у меня нет и быть не может, т.к. некоторые сотрудники хоть и клоуны, но не полные идиоты, чтоб говорить об этом, и я описал про комедию, которую пытался разыграть Седойкин С.А. : было 1 час ночи и он просто начал тянуть время (вспоминаем контратаку на наглого дПСА и лечение дПСОВЫХ лекарей) сделал вид, что пишет протокол, через некоторое время я заметил, что он заполнил только «шапку» и дату – подпись и просто сидит и ждет пока я сам предложу ему денег, када я спросил: »чё сидим?» и просто уже потребовал составить протокол и дать мне его, чтобы вписать туда свидетеля, он пригрозил, что имеет право задерживать водятлов до 3-х часов, ну здесь я уже не выдержал(каюсь) и обозвал его клоуном и сказал, что сяс позвоню куда следует и стал доставать телефон, после этого мне сразу были возвращены все мои документы и я уехал, посоветовав ему больше не выставляться клоуном и не ломать дешевых комедий, а заниматься своими прямыми обязанностями.
Теперь настала моя очередь спросить замкома А.И. Данилова, как он расценивает такое поведение ДПСА, недождавшись ответа я продолжил «Контратаку на командира наглого ДПСА», заявив ему в глаза, что из всей нашей беседы я вполне могу сделать вывод, что наглые ДПСЫ действуют так (сами нарушают ПДД \закон и вымогают взятки действиями, а не словами) не сами по себе, а по крайней мере по негласному\гласному согласию\указанию их командиров. Вот это и есть КЛАССИЧЕСКИЙ ПЕРЕХВАТ УПРАВЛЕНИЯ, примененный мной в нужный момент по классической Концепции Общественной Безопасности, рекомендую к изучению (Госдума РФ тоже рекомендует).

В конце концов меня успокоили тем, что пришлют отписку по данному звонку в течение месяца – ждемс. Я тоже успокоил всех, заявлением: "что зла ни на кого я не держу, т.к. понимаю, что ОНИ просто пешки в чужой игре и что ждать от них можно только отписки!" 89)))))
ЗЫ: дайте право прилепить объяснения прилеплю с удовольствием!
---
Profile CardPM
  0/0  

60 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: