Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

сверка номеров кузова и двигателя , приравнивается ли к досмотру ?

amid
post Mar 11 2009, 08:23 
Отправлено #16


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Antoxa)
2 А как предлагаете ещё ловить угонщиков!

ктож против-то?
пусть ловят, но пусть и бумажки пишут

Profile CardPM
  0/0  
uge
post Aug 24 2009, 17:00 
Отправлено #17


НaHo-Xupypr/TepaneBT



Сообщений: 405
Из: kpe.ru



Цитата(Sc0ut @ Mar 10 2009, 16:52)
такое ощущение, что проверка номеров идет как следствие какого-то спора с гаишнеком, в котором последний сомневается в твердости своих доводов. А просто говоря - "лечат" таким образом.
*

такое "лечение" надо лечить своими активными действиями- жалобу министру МВД по п.12.35(препятствование движению, штраф до 20 тыр), а не тупо пассивно обороняться, ну и стандартное поведение:
-записать их номера, снимать их на видео(мож они сами нарушают и стоять там неззя),особенно процесс представления(приказ 297) и причину остановки,проверить у них маршрут патрулирования и сертификат на радар, вписать свидетелей в протокол и обязательно написать "Не согласен, необходима помощь юриста", .... насиловатьть им моск всеми способами, еси время есть!
ЗЫ: купить КоАП,доставать его сразу, ну его еще мона иногда читать!!! 89)

позвонить по телефону дежурному\(доверия ГИБДД) сообщить обо всех их косяках и что они создают препятствия движению п.12.35

Внимание в с 01.09.2009 приказ №297 поглощается Административным регламентом МВД: http://autorambler.ru/journal/events/07.07.2009/560952030/
с небольшими изменениями, но там Запрещается "запрещать видео съемку", еси это не гостайна или спецОперация.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал uge - Sep 2 2009, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Aug 24 2009, 17:04 
Отправлено #18


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



uge, за офтоп первый раз предупреждаю, в другой раз накажу, надоело в любой теме читать один и тот же ответ про радар, снятие на видео и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Aug 24 2009, 18:36 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 874



По моей личной статистике: если тебя остановил ИДПС, а я не выходя из машины, спустил окошко и передал документы для проверки, то в 100% всегда просят выйти и открыть багажник. Когда я иду в отказ, то просят открыть капот для сверки узлов и агрегатов. Т.е. главная их задача выманить водителя из авто. может быть им самим обидно так на улице торчать, когда водитель сидит в тепле?

Ладно если летом - не сложно, а вот если зимой, ещё и больной, или после бассейна, неприятно.

P.S. Щас только подумал, надо было Ежееву вопрос задать насчет этого.
АТА хороший вопрос поднял.
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Aug 24 2009, 18:45 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


документы проверять же тока на постах должны?
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Aug 24 2009, 20:36 
Отправлено #21


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(TURBO @ Aug 24 2009, 19:45)
документы проверять же тока на постах должны?
*


+1, Если только не СпецОперация....

А против сверки номеров не против)) Но багажник не открою просто так)))

Вот угонят у вас машину, номера поменяют на с такой же машины, а тут закон о запрете сверки номеров... фиг кто откроет капот... слать будут лесом ИДПС... Посмотрим как запоёте песенку про сверку номеров.... Грустно как-то.... ph34r.gif

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
uge
post Aug 25 2009, 08:50 
Отправлено #22


НaHo-Xupypr/TepaneBT



Сообщений: 405
Из: kpe.ru



Цитата(АТА @ Aug 24 2009, 18:04)
uge, за офтоп первый раз предупреждаю, в другой раз накажу, надоело в любой теме читать один и тот же ответ про радар, снятие на видео и т.д.
*

ок буду ссылку давать, а чем не понравилось,что там не правильно?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Aug 25 2009, 10:14 
Отправлено #23


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(uge @ Aug 25 2009, 09:50)
ок буду ссылку давать, а чем не понравилось,что там не правильно?
*

Многое, радар вообще не в тему, при чем тут радар и сверка номеров ? blink.gif Маршрут патрулирования тут при чем, если на посту проверяют номера, какие еще свидетели и вообще зачем они нужны для сверки номеров и т.д. Полный офтоп.
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Aug 25 2009, 12:14 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Sema_S @ Aug 24 2009, 19:36)
По моей личной статистике: если тебя остановил ИДПС, а я не выходя из машины, спустил  окошко и передал документы для проверки, то в 100% всегда просят выйти и открыть багажник. Когда я иду в отказ, то просят открыть  капот для сверки узлов и агрегатов. Т.е. главная их задача выманить  водителя из  авто. может быть им самим обидно так на улице торчать, когда водитель сидит в тепле?

Ладно если летом - не сложно, а вот если зимой, ещё и больной, или после бассейна, неприятно.

P.S. Щас только подумал, надо было Ежееву вопрос задать насчет этого.
АТА хороший вопрос поднял.
*

меня так тока пару раз просили выходить, а так всегда сижу в машине предьявляю доки, вежливо разговариваю с ними, шучу...как правило отдают доки и отпускают сразу:)
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 25 2009, 12:22 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 26 225



Просто так не просили сверить номера.Если просят без проблем открываю капот.Люди работают чтоб НАШИ с ВАМИ машины найти.Мне скрывать нечего я угнанные авто стараюсь не покупать smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Aug 25 2009, 12:32 
Отправлено #26


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Leher @ Aug 25 2009, 13:22)
Просто так не просили сверить номера.Если просят без проблем открываю капот.Люди работают чтоб НАШИ с ВАМИ машины найти.Мне скрывать нечего я угнанные авто стараюсь не покупать smile.gif.
*

если так то не вопрос....а если специально выманивают? из вредности? wink.gif
пару раз обидевшись что не делаю ку просили открыть капот для сверки...дергаю в салоне ручку и говорю...сверяйте....просят поднять капот...я...сами поднимайте и сверяйте...у мня там все грязно и я не хочу испачкаться smile.gif ....со злостью отдавали права...типа свободен...

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 25 2009, 12:34 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 26 225



Я понял кто пролоббировал вопрос открывания капота на фордах.....это подлые гаишники.Там капот тока ключом открывается laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 25 2009, 14:08 
Отправлено #28


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Leher @ Aug 25 2009, 13:34)
Я понял кто пролоббировал вопрос открывания капота на фордах.....это подлые гаишники.Там капот тока ключом открывается  laugh.gif
*

Не у всех же smile.gif.
Я что-то подзабыл, сча документы уже имеют права проверять вне постов?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Aug 25 2009, 14:34 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


последние "наставления-2009" говорят "нет".
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Aug 25 2009, 15:56 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(TURBO @ Aug 25 2009, 15:34)
последние "наставления-2009" говорят "нет".
*

Точнее будет сказать что не имеют права останавливать авто для проверки документов, а вот если нарушил, то будь добр предъявить документы.
В конце концов всегда придумают какую нибудь операцию чтобы проверить документы или тонировку "увидят внезапно".
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения