Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Dec 9 2010, 00:16 
Отправлено #196


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары



Вам что-то не понятно?
У Вас есть еще вопросы по теме?
Либо сомневаешься в своих познаниях... Смелее!

В данной теме вы можете получить квалифицированную консультацию об оказании мед. помощи пострадавшим при авариях, в ДТП от emergency (специализированного фельдшера службы скорой медицинской помощи).

Сообщение отредактировал 211 - Dec 9 2010, 00:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

ДТП! КАК И КАКУЮ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ! , ЭТО ВАЖНО ПО ЖИЗНИ КАЖДОМУ!!!

emergency
post May 3 2013, 20:49 
Отправлено #197


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата
Как определить есть ли внутреннее кровотечение
- бледный,серый,влажный,с частым пульсом и не дает дотронуться до живота-почти 100% что оно есть.
Цитата
если нет льда то что ещё возможно сделать
- пакет "снежок" из аптечки приложить либо минимум движений для пострадавшего.
Цитата
если сильный болевой шок что колоть можно, если таблетки дать не реально когда человек без сознания уже?
уже ничего делать не надо и таблетки тоже не надо.
Цитата
Если внутреннее кровотечение в результате перелома ребер с разрывом нижней доли легкого - есть шанс спасти человека или поддерживать жизнь хотя бы до приезда скорой чтобы потом уже передать его в руки медиков?
там ваша помощь минимальна-меньше движений,пострадавший весь во власти судьбы вплоть до операционного стола,хотя и там он имеет достаточно много шансов на гибель.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post May 3 2013, 21:14 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(emergency @ May 3 2013, 21:49)
- бледный,серый,влажный,с частым пульсом и не дает дотронуться до живота-почти 100% что оно есть.
- пакет "снежок" из аптечки приложить либо минимум движений для пострадавшего.
уже ничего делать не надо и таблетки тоже не надо.
там ваша помощь минимальна-меньше движений,пострадавший весь во власти судьбы вплоть до операционного стола,хотя и там он имеет достаточно много шансов на гибель.
*

можно добавить(нас учили так) при наложении жгута ОБЯЗАТЕЛЬНО засовывается ЗАПИСКА со временим наложением жгута
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post May 3 2013, 21:26 
Отправлено #199


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



выше были заданы вполне конкретные вопросы.koresh1969 и при чем тут жгут???точнее куда(на что)?
а в целом по остановке артериального кровотечения из конечностей я с Вами согласен.но это больше теория.на практике достаточно просто посмотреть и запомнить время наложения жгута и обязательно сообщить подоспевшим позже медикам.

Сообщение отредактировал emergency - May 3 2013, 21:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 3 2013, 21:41 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(emergency @ May 3 2013, 22:26)
выше были заданы вполне конкретные вопросы.koresh1969 и при чем тут жгут???точнее куда(на что)?
а в целом по остановке артериального кровотечения из конечностей я с Вами согласен.но это больше теория.на практике достаточно просто посмотреть и запомнить время наложения жгута и обязательно сообщить подоспевшим позже медикам.
*

Это у ВАС ,как оно вроде (не дай бог) постоянно.А ,людям которые ,вдруг увидят .... Вы думаете,что кто наложил жгут(при таком количесве крови) вспомнит когда он его наложил?
-Хотя в билетах есть такой ВОПРОС.Но не все его ЗАПОМИНАЮТ.Не дай .......
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post May 5 2013, 19:47 
Отправлено #201


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары



emergency, спасибо огромное

Сообщение отредактировал Хорошая Сволочь - May 5 2013, 19:48

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Jul 31 2013, 22:03 
Отправлено #202


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



предлагаю продолжить диалоги о болячках,а то не ровен час и снесут тему за непосещаемость))
жду вопросов и разбора конкретных случаев.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Oct 13 2013, 18:30 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 1 347



А есть курсы подготовки???

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Oct 17 2013, 12:30 
Отправлено #204


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары



Я снова к Вам - горит машина, человека вытащить нет возможности, зажат. Как смотреть на это всё, что делать, чем помочь? Из огнетушителя если его пеной покрыть - так реально спасти?

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Oct 17 2013, 16:18 
Отправлено #205


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



стакан
Цитата
А есть курсы подготовки???

конечно же есть:и в автошколах и в уполномоченных на это учреждениях как эта,а так же видео/аудио-пособия и литература(даже в этой теме достаточно много материала).я,также пару раз брался за подобные
занятия с мотоциклистами.
Хорошая Сволочь,оказавшиеся в подобной ситуации так и погибают...порой уже ни чего не сделать!а если и сделать(попытаться растащить машину двумя другими в разные стороны,тем самым деблокировать пострадавшего.скорее всего будет оправданным действием,но я не юрист и не спасатель,чтобы дать однозначно правильный совет),то это скорее всего будет сопряжено с большой угрозой собственной безопасности,жизни и здоровью.

Сообщение отредактировал emergency - Oct 17 2013, 16:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demidova
post Nov 22 2013, 14:08 
Отправлено #206


Пользователь



Сообщений: 32
газ-3110


[quote=Хорошая Сволочь,Oct 17 2013, 13:30]
Я снова к Вам - горит машина, человека вытащить нет возможности, зажат. Как смотреть на это всё, что делать, чем помочь? Из огнетушителя если его пеной покрыть - так реально спасти?
все одно лучше что то делать, чем слышать крик умирающей заживо женщины, как это было в ДТП около д.Янзакасы

Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Apr 16 2014, 08:25 
Отправлено #207


Пользователь



Сообщений: 78



Надеюсь, никто не будет против, если я размещу здесь:
1. Алгоритмы первой помощи пострадавшим в ДТП ТУТ

2. Первая помощь. Учебник для водителей ТУТ.

Формат PDF


Также Приказ Минздрава от 12 мая 2012 г. №477н
Присоединённый файл  Перечень_мероприятий.doc ( 42кб ) Кол-во скачиваний: 234


Сообщение отредактировал morozz - Apr 16 2014, 08:31

--------------------
ляляля
Profile CardPM
  0/+2  
emergency
post Jun 25 2014, 15:07 
Отправлено #208


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



соотношение наружного массажа к исскуственной вентиляции 30:2
и глубина массажа у взрослых до 15 см у детей 5см.
такие уточнения и дополнения регламентированы сейчас и озвучены реаниматологом.а то я уже сам начинаю путаться.исправил бы да нет возможности.исправте по всему тексту.
начал преподавать медицинскую помощь и теорию и практику в одной из автошкол города,спасибо celt за предоставленный видеоматериал.уверен он тоже не залежится и внесет лепту в общее благо.

Сообщение отредактировал emergency - Jun 30 2014, 18:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jun 30 2014, 08:52 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(emergency @ Jun 25 2014, 16:07)
соотношение наружного массажа к исскуственной вентиляции 30:2 при реанимации в 4 и более руки!
если же стараешься один то 15:1
и глубина массажа у взрослых до 15 см у детей 5см.
такие уточнения и дополнения регламентированы сейчас и озвучены реаниматологом.а то я уже сам начинаю путаться.исправил бы да нет возможности.исправте по всему тексту.
*

А документально это где-то отражено? Приказ Минздрава или другой документ есть? Мне по работе нужно.
И еще. Про соотношение я согласна. А вот глубина нажатия грудной клетки 15 см - не много? Во всех источниках указано 4-5 см, не более. Детям до года - 2,5 см, от 1 до 8 лет 2,5-4 см

Сообщение отредактировал morozz - Jun 30 2014, 09:17

--------------------
ляляля
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Jun 30 2014, 09:58 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(morozz @ Jun 30 2014, 09:52)
А вот глубина нажатия грудной клетки 15 см - не много?
*


если только в зимней одежде. конечно много. возможно опечатка

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Jun 30 2014, 18:17 
Отправлено #211


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



zeta-2907,morozz мне и самому был интересен документ и я его нашел.и ваши и наши познания разнятся не в силу безграмотности а в силу разных источников берущихся за основу-европейские,американские...
судя по всему,изучив вопрос все же основным будет считаться рекомендация Американской ассоциации сердца (AHA) по сердечно-легочной реанимации (СЛР) и неотложной помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях от 2010 г. где действительно указано "не менее 5 см вглубь" и до 15см-цифра взятая из практики где усредненно -7-8см.
порядок не A B C как ранее а С А В-(массаж,проходимость дых путей,вдохи)-поэтому 30:2 а не 2:30! и только 30:2 во всех вариантах по количеству участвующих и все же 15:2 при реанимации детей(но это только для медиков)

Сообщение отредактировал emergency - Jun 30 2014, 19:04

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: