Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

_Stain_
post Mar 18 2012, 20:08 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 258



Мотоколлеги!

Исходя из затронутой ранее темы и проявленной заинтересованности, предлагаю высказаться тут о возможности проведения встреч с квалифицированным медиком в формате кратких курсов, затрагивающих вопросы оказания первой помощи пострадавшим при мотоавариях.

Думаю, что каждый из нас, положа руку на сердце, может признаться, что не готов (ни психологически, ни по уровню знаний и умений) к дорожной ситуации, когда именно от него будет зависить здоровье, а может быть и жизнь, кого то из близких мотолюдей - соседа по мотогаражу, друга, одноклубника, пассажира... При этом, разумеется, все мы исходим из оптимистичных соображений, на самом деле, просто отгоняя неприятные мысли об опасностях, связанных с вождением мотоцикла. Но от дорожных аварий никто не застрахован.

В настоящее время уважаемый emergency поддержал данную идею и выразил готовность проведения таких встреч с учетом имеющихся у него знаний и, что крайне важно - практического опыта оказания первой помощи пострадавшим в дорожных проишествиях. За что ему огромная благодарность.
Более того, emergency уже приступил к формированию плана встреч и тематики вопросов, которые могут (и должны) быть затронуты.
В том числе, такие аспекты, как:
- психлогическая готовность к действиям в аварийной ситуации;
- порядок действий в аварийной ситуации;
- оценка тяжести повреждений, видов травм, шокового состояния и т.п.;
- первая помощь, которая может быть оказана пострадавшему до приезда скорой помощи;
- типовой состав аптечки мотоциклиста;
- практические занятия и т.п.
Более подробно темы определит сам emergency.


просто согласие, а готовность вложить в ваши же знания несколько часов вашего же личного времени. Уверенность в том, что это действительно вам нужно и полезно. В том, что сказав свое "да" проекту, вы своим дальнейшем участием подтвердите это. Также, нужна готовность к денежным тратам: как минимум, расходные материалы для практических занятий (это совсем не дорого) и, думаю, никто не будет против скинуться лектору "на бензин и пиво"?

У emergency сменный график работы и, соответственно, график встреч будет составлен исходя из его возможностей. С учетом наших с вами пожеланий.


Все в наших руках!

wink.gif
Обучение 11 марта 2017г:


Сообщение отредактировал Logan-set - Feb 17 2017, 23:55
Profile CardPM
  0/+6  
17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Первая медицинская помощь при мото авариях , Ликбез

_Stain_
post Apr 6 2013, 10:10 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(verykilled @ Apr 6 2013, 10:25)
Вместо асептолина (который жжот), можно использовать хлоргексидин (пригодится и в других случаях smile3.gif) ).
*

Не пали контору ))
На встрече как раз таки о ХГ говорили, ты прав
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 6 2013, 12:34 
Отправлено #153


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(P_S @ Apr 6 2013, 11:00)
"таблетки обезболивающие (баралгин,кеторол,пенталгин и т.д.)" - они помогут? Мне кажется быстрее человек от болевого шока в out уйдет, чем они действовать начнут.
*

Не так широк выбор препаратов данной группы, которые возможно спокойно купить и перевозить с собой.

По хлоргексидину согласен, просто выложил то, что отправлялось на печать.

Сообщение отредактировал Jay - Apr 6 2013, 12:35

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Apr 6 2013, 13:42 
Отправлено #154


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



асептолин не подразумевался как антисептик для раны.для всех случаев хлоргексидин.асептолину и так много вариантов применения нежели в рану лить))
и вообще приятно видеть адекватное и аргументированное с точки зрения медицины обсуждение в последних постах.если будут вопросы можно тут же написать или при желании еще группу собрать.
в четверг ездил в гаи сотрудников дпс просвещать:дали 20 минут на монолог...сами понимаете что это ни о чем да еще и с трибуны.но вроде как с п/полковником Ашмариным договорились провести более плодотворные занятия по основным вопросам.и глядишь и не за горами и их активное участие при оказании доврачебной помощи при дтп.

Сообщение отредактировал emergency - Apr 6 2013, 13:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Apr 6 2013, 14:16 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(_Stain_ @ Apr 6 2013, 11:10)
Не пали контору ))
На встрече как раз таки о ХГ говорили, ты прав
*


Насчет "конторы" smile3.gif, то вкуснее "Спирт этиловый 95%" производства Гиппократ smile3.gif

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 12 2013, 23:33 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 2 258



То о чем упоминал emergency

Слева - бинт, выпущенный в 1977 году в соответствии с утверждённым в 1946 году ГОСТом 1172.
Справа - бинт современный.
опубликованное пользователем изображение
из недр интернета ©
Profile CardPM
  0/0  
тов.Сухов
post Apr 16 2013, 20:53 
Отправлено #157


Завсегдатай



Сообщений: 621
H-D FatBoy, М-72


Собрал сегодня две правильных аптечки по списку в авто и мото. Пусть лучше аптечка будет и не понадобится, чем понадобится но ее не будет!)
Profile CardPM
  0/+1  
Улитка
post Apr 16 2013, 21:05 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 135
KLE650 '10, NHW20 '05


я собрал пока половину из списка. Запихнув это всё дело в корпус от старой авто-аптечки (выбрал самую большую коробку от "Фэст"а) - еле закрыл, бинтов видимо много biggrin.gif

--------------------
197 cc --> 399 cc--> 599 cc-->649 cc
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Apr 18 2013, 11:48 
Отправлено #159


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



а вот небольшой видеоряд по тому о чем с таким пристрастием я взывал.хочу реализовать несколько амбициозный план в 50-100 учеб в рамках автофорума на подобии таких,что мы дважды с вами провели и 1 раз в гаи.от своей администрации я даже получил устное добро на подвижки в этом ключе.возможно скоро появится возможность не напрягаться в плане помещения и транспортировки реквизита.но пока все это в воздухе.Альберт и другие,подключайтесь.одному мне такое не с руки.

Сообщение отредактировал emergency - Apr 18 2013, 11:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 18 2013, 15:23 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(emergency @ Apr 18 2013, 12:48)
а вот небольшой видеоряд по тому о чем с таким пристрастием я взывал.хочу реализовать несколько амбициозный план в 50-100 учеб в рамках автофорума на подобии таких,что мы дважды с вами провели и 1 раз в гаи.от своей администрации я даже получил устное добро на подвижки в этом ключе.возможно скоро появится возможность не напрягаться в плане помещения и транспортировки реквизита.но пока все это в воздухе.Альберт и другие,подключайтесь.одному мне такое не с руки.
*


Клево, чо good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Feb 12 2014, 08:00 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


В этом году будем проводить?!

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Feb 12 2014, 09:13 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(Wivern @ Feb 12 2014, 09:00)
В этом году будем проводить?!
*


Есть желание?
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Feb 12 2014, 18:04 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


_Stain_
Конечно есть... освежить в памяти надо перед сезоном!

Сообщение отредактировал Wivern - Feb 12 2014, 18:04

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
DenisMakarov
post Feb 24 2014, 00:53 
Отправлено #164


Новичок



Сообщений: 8
Из: Россия, Московская обл-ть
Volkswagen Passat CC


Ух блин.. Да скорее бы уже!
Profile CardPM
  -1/0  
Hans rey
post Feb 24 2014, 00:54 
Отправлено #165


Twisted Throttle



Сообщений: 577
Из: чадие ада!!!
WR250X, Kayo140


Цитата(DenisMakarov @ Feb 24 2014, 01:53)
Ух блин.. Да скорее бы уже!
*

К чему постить так много?

--------------------
дорога ждёт
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Mar 31 2014, 22:03 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Скоро сезон smile3.gif Пора товарищи проявить сознательность и сходить на курсы первой медицинской помощи при ДТП с упором на мото.

Как и всегда курсы будет вести всем уже нам известный emergency
Курсы пройдут 6 апреля по адресу Чернышевского 20

Обучение совершенно бесплатное, оплата труда emergency добровольная, сумму вознаграждения его труда каждый определяет для себя сам smile3.gif

Само обучение займет несколько часов. В процессе обучения будут рассмотрены самые основные виды оказания первой помощи. Будут разобраны самые распространенные виды полученных травм, их выявление, симптомы и способы оказания помощи пострадавшему.

Те кто уже побывал в подобных ситуациях смогут рассказать свои истории и поделиться своим опытом дабы уберечь других от своих ошибок.
Любое участие слушателей в проведении мероприятия приветствуется smile3.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Logan-set - Apr 1 2014, 06:30

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения