Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Дорога до Черного моря
724 Страницы « < 591 592 593 594 595 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448 Создать тему

Дорога до Черного моря , Подскажите по каким дорогам лучше ехать!

Gator
post Sep 22 2020, 14:39 
Отправлено #8882


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


На газовой заправке в Петровске (Саратовская область) заправщик продает свой мед. Выставлен был прям на колонке сверху biggrin.gif Купил на пробу - оказался очень вкусным! good.gif Если кто в ближайшее время поедет, прикупите мне пару банок подсолнечного меда. Напишите в ПМ прежде smile3.gif --------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6024831Наверх
Lider
post Sep 22 2020, 17:07 
Отправлено #8883


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 415
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Gator @ Sep 22 2020, 14:39)
На газовой заправке в Петровске (Саратовская область) заправщик продает свой мед. Выставлен был прям на колонке сверху  biggrin.gif  Купил на пробу - оказался очень вкусным!  good.gif Если кто в ближайшее время поедет, прикупите мне пару банок подсолнечного меда. Напишите  в ПМ прежде  smile3.gif
*

Через неделю еду обратно, но мне нужно заехать в Пугачев, посмотрел по карте что туда, что потом обратно с Пугачева совсем не по пути этот Петровск (
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6024872Наверх
Shelest777
post Oct 26 2020, 22:53 
Отправлено #8884


Пользователь



Сообщений: 54



Съездил в Крым в октябре на авто, это уже третья поездка на авто на юг. Для меня важным было ехать по проверенным дорогам с отличным покрытием, чтобы в светлое, а уж тем более в темное время суток не вглядываться в дорожное покрытие, объезжая ямы и ухабы. Поэтому поехал маршрутом 2Б: выезд 11.10.2020 в 5ч.00мин Чебоксары-Порецкое-Сурское (на подъезде к нему дорога в заплатках, потряхивает, но не критично)-Саранск (Объездная) - Исса - Пенза (объездная) - Тамбов (южный обход)-Новая Усмань-М4 обход Лосево и Павловска (200 руб платный участок - совершенно не жалко денег, участок идеальный, освещается на всем протяжении в темное время суток, висят знаки "ограничение скорости 110км/ч" - проезжается очень быстро и комфортно) - Богучар 21ч.30мин. (остановка на ночлег гостиница Арсения, 1500р. 2-х местный номер).
Далее в 5.00 выезд и по М4 ехал вплоть до Кореновска, где ушел на Тимашевск (по объездной ул. Р.Зорге и 50лет Октября центр города), Славянск-на-Кубани-Варениковская-Крымский мост-трасса "Таврида" до Ялты. Обращаю внимание, что заправлять полный бак надо перед выездом из Тамани (Роснефть, Лукойл есть в Старотитаровской и перед заездом на мост где станица Тамань), потому что на трассе "Таврида" от Керчи до Севастополя протяженностью около 280 км нет заправок, от слова вообще нет. В Ялте был около 21.00. К слову, до Ялты лучше ехать через Севастополь по трассе "Таврида" (идеальная дорога без проезда населенных пунктов). Если поехать через Симферополь-Алушта-Ялта, то проезжать надо будет очень много населенных пунктов, где 60, 40 км/ч.
Нашел заправку Татнефть в пгт. Симеиз (пригород Ялты), вывеска у них "Т-нефть", а яндекс карты показывает, что это заправка "Татнефть", подхожу к кассиру спрашиваю, у вас Татнефть заправка? он говорит - нет, называется "Т-нефть". Смотрю на их фирменные рабочие жилетки, а на них вышита надпись "Татнефть"))). Заправлялся у них - бензин отличный.
Что не понравилось по дороге в Крым: на М4 после Ростова было много ремонтных участков по одной полосе в каждую сторону, причем ещё и на платных участках дорог, поэтому на обратном пути в Чебоксары после Тимашевска поехал через станицы Каневская-Ленинградская-Кисляковская - дорога отличная, трафик в октябре небольшой. Ночевку на обратном пути делал в той же гостинице в Богучаре.
Самый дешевый бензин у нас в Чувашии, чем ближе к югу - тем бензин дороже. Из г.Чебоксары до въезда на М4 заправляюсь по привычной схеме на брендовых заправках полный бак 1)Чебоксары, 2)Исса (Пензенская область), 3)на въезде в Тамбов.
Что хочется сказать: за рулем в пути устаешь и желание ехать на юг на авто после поездки пропадает, в следующий раз хочется на поезде. Дорога в Крым дальняя (2350 км) утомляет, в Анапу ближе (1800 км), но море в Крыму гораздо чище, много интересных мест, экскурсий, красивейшая природа, горы.
Profile CardPM
  -3/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033099Наверх
Lider
post Oct 27 2020, 13:17 
Отправлено #8885


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 415
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Shelest777 @ Oct 26 2020, 22:53)
...Поэтому поехал маршрутом 2Б: выезд 11.10.2020 в 5ч.00мин Чебоксары-Порецкое-Сурское (на подъезде к нему дорога в заплатках, потряхивает, но не критично)-Саранск (Объездная) - Исса - Пенза (объездная) - Тамбов (южный обход)-Новая Усмань-М4 обход Лосево и Павловска (200 руб платный участок - совершенно не жалко денег, участок идеальный, освещается на всем протяжении в темное время суток, висят знаки "ограничение скорости 110км/ч" - проезжается очень быстро и комфортно) - Богучар 21ч.30мин.
*


Через Порецкое - Сеченово - Кемля - Саранск (объездная) на 30км ближе, по состоянию дороги маршруты абсолютно одинаковы. Я конечно не знаю сколько вы делали остановок в пути, но ехать до Богучар 16.5 часов это многовато, по 2А 14-14.5ч самый максимум выходит, но дороги да, не сравнить.

Цитата(Shelest777 @ Oct 26 2020, 22:53)
Что не понравилось по дороге в Крым: на М4 после Ростова было много ремонтных участков по одной полосе в каждую сторону, причем ещё и на платных участках дорог, поэтому на обратном пути в Чебоксары после Тимашевска поехал через станицы Каневская-Ленинградская-Кисляковская - дорога отличная, трафик в октябре небольшой. Ночевку на обратном пути делал в той же гостинице в Богучаре.
*


Эти ремонты начали в сентябре, они вроде почти не создают проблем, только скорость проезда данных участков не много падает.

Цитата(Shelest777 @ Oct 26 2020, 22:53)
Что хочется сказать: за рулем в пути устаешь и желание ехать на юг на авто после поездки пропадает, в следующий раз хочется на поезде. Дорога в Крым дальняя (2350 км) утомляет, в Анапу ближе (1800 км), но море в Крыму гораздо чище, много интересных мест, экскурсий, красивейшая природа, горы.
*


Все люди разные, кто-то без ночевок доезжает и не "жалуется". Про поезд обсуждали, минусов больше, чем плюсов, вы готовы жертвовать ими ради "комфорта"? Был во второй половине сентября на побережье КК море везде было чистое, в Анапе не было даже намека на зелень, а уж когда зашел на пляж в Лермонтово удивился, будто в Абхазию приехал, кристально чистая вода была.

Сообщение отредактировал Lider - Oct 28 2020, 21:40
Profile CardPM
  -1/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033236Наверх
voice
post Oct 27 2020, 21:46 
Отправлено #8886


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары



Цитата(Shelest777 @ Oct 26 2020, 22:53)
Что хочется сказать: за рулем в пути устаешь и желание ехать на юг на авто после поездки пропадает, в следующий раз хочется на поезде.
*

Т.е. на поезде еще на Юг не ездили? smile3.gif Ну тогда потом отпишитесь как на нем не устали... biggrin.gif Лично мне хватило в студенческие годы поездить и заречься.

Сообщение отредактировал voice - Oct 27 2020, 21:46
Profile CardPM
  -1/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033328Наверх
Shelest777
post Oct 28 2020, 08:51 
Отправлено #8887


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(voice @ Oct 27 2020, 21:46)
Т.е. на поезде еще на Юг не ездили?  smile3.gif  Ну тогда потом отпишитесь как на нем не устали...  biggrin.gif Лично мне хватило в студенческие годы поездить и заречься.
*

и на поезде я на юг ездил, и не один раз. "отписываться" не вижу смысла, набегут добрые люди, демагогию про "черное" и "белое" разведут на несколько листов.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033361Наверх
Shelest777
post Oct 28 2020, 09:07 
Отправлено #8888


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Lider @ Oct 27 2020, 13:17)
Через Порецкое - Сеченово - Кемля - Саранск (объездная) на 30км ближе, по состоянию дороги маршруты абсолютно одинаковы. Я конечно не знаю сколько вы делали остановок в пути, но ехать до Богучар 16.5 часов это многовато, по 2А 14-14.5ч самый максимум выходит, но дороги да, не сравнить.
*

Если ехать через Новую Усмань даже сейчас яндекс навигатор рисует в пути 16-16,5 часов без остановок. Что не так с моим временем? учитывая, что я делал 4 остановки по 20-30 мин? Сразу скажу, что ездил без радар-детектора, стараясь соблюдать нештрафуемый порог скорости.
Наверное по 2А быстрее выходит, я таким маршрутом не ездил.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033363Наверх
Shelest777
post Oct 28 2020, 09:09 
Отправлено #8889


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Lider @ Oct 27 2020, 13:17)
Эти ремонты начали в сентябре, они вроде почти не создают проблем, только скорость проезда данных участков не много падает.
*

Вы верно пишете, вот из-за снижения скорости и не понравились эти участки
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033364Наверх
Shelest777
post Oct 28 2020, 09:34 
Отправлено #8890


Пользователь



Сообщений: 54



Все мы разные и у каждого своё мнение, взгляды на определенные вещи. Основная масса людей заходит на эту ветку для того чтобы изучать, анализировать, строить себе маршрут, планировать время в пути, ночевку. Некоторые заходят похвастаться, как из Чебоксар за один "присест" доехать до Джубги DANCE.gif . Только те, кто ездил на авто понимают какого напряжения это стоит (усталость наваливается, снижается внимание, концентрация, при высокой скорости в таком состоянии возрастает риск дтп). Новеньким, которые ни разу не ездили на юг на авто, рекомендую обязательно заранее готовить, проверять авто перед поездкой и быть морально готовым к тому, что ехать придется очень долго. Но после таких путешествий, сгонять в Казань или Нижний Новгород - это уже будут сущие пустяки.

Сообщение отредактировал Shelest777 - Oct 28 2020, 14:06
Profile CardPM
  -3/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033368Наверх
Gator
post Oct 28 2020, 10:47 
Отправлено #8891


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Особенно сейчас ехать поездом во времена коронавируса - вообще неблагоразумно --------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6033384Наверх
Shelest777
post Nov 2 2020, 12:40 
Отправлено #8892


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Lider @ Oct 27 2020, 13:17)
Через Порецкое - Сеченово - Кемля - Саранск (объездная) на 30км ближе, по состоянию дороги маршруты абсолютно одинаковы. Я конечно не знаю сколько вы делали остановок в пути, но ехать до Богучар 16.5 часов это многовато, по 2А 14-14.5ч самый максимум выходит, но дороги да, не сравнить.
Эти ремонты начали в сентябре, они вроде почти не создают проблем, только скорость проезда данных участков не много падает.
Все люди разные, кто-то без ночевок доезжает и не "жалуется". Про поезд обсуждали, минусов больше, чем плюсов, вы готовы жертвовать ими ради "комфорта"? Был во второй половине сентября на побережье КК море везде было чистое, в Анапе не было даже намека на зелень, а уж когда зашел на пляж в Лермонтово удивился, будто в Абхазию приехал, кристально чистая вода была.
*

Lider, что ж Вы такой не постоянный то, сначала написали, а после моих пояснений (заметьте, в них нет ни намека на критику в Ваш адрес, только объективные факты о времени в пути и состоянии дороги) удалили из своего поста фразу "спасибо за свежий отзыв, с меня +" . Может я чего обидного сказал, ума не приложу. Я понимаю, что не являюсь "постоянным автотуристом", "гуру" этого форума, кому то не надо, другие люди может найдут что-то полезное в моей информации.
Profile CardPM
  -3/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6034770Наверх
Shelest777
post Nov 2 2020, 12:41 
Отправлено #8893


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(ivnik @ Aug 16 2020, 21:55)
От Саранска ехали через Ичалки, Большое Игнатово, нижегородскую область, мимо Порецкого и на Калинино. Один и самый разбитый участок подлатали, дыры задатали асфальтовой крошкой, на мостах у Порцкого по одной половине сделали. Рекомендую эту дорогу от Чебоксар в сторону юга.
Пытались найти хоть одну кафешку от объездной Саранска до Калинино- все закрыты  unsure.gif
И есть фишка, чтоб сэкономить на платной трассе М4:)
Это для тех , у кого есть карта мир. Надо зарегистрироваться на сайте privetmir.ru, и при оплате этой картой платного участка вернётся кэш 20%, т.е. с 400 р. вернут 80 р.
Кстати, на платной дороге лишь на одном из трёх участков есть автобан с разгоном до 110. (В прошлом году больше было)
И, по моему мнению, если выезжаете именно в субботу, то обязательно заранее позаботьтесь о ночлеге. В Ночь с субботы на воскресенье- самый большой спрос на ночлег.
*

Спасибо за информацию про карты Мир и cashback 20%, не знал про этот положительный момент, пригодилось.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6034771Наверх
Lider
post Nov 2 2020, 14:40 
Отправлено #8894


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 415
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Shelest777 @ Nov 2 2020, 12:40)
Lider, что ж Вы такой не постоянный то, сначала написали, а после моих пояснений (заметьте, в них нет ни намека на критику в Ваш адрес, только объективные факты о времени в пути и состоянии дороги) удалили из своего поста фразу "спасибо за свежий отзыв, с меня +" . Может я чего обидного сказал, ума не приложу. Я понимаю, что не являюсь "постоянным автотуристом", "гуру" этого форума, кому то не надо, другие люди может найдут что-то полезное в моей информации.
*

Как сказал великий человек Кунфуций - "Только дурак в своей жизни не меняет мнения"
Я ни где, ни разу не написал и не намекал, что ваш отзыв плохой или не полезный.
Предлагаю тут не флудить, есть ко мне вопросы, пожалуйста в личку.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6034792Наверх
kv-13
post Dec 10 2020, 14:15 
Отправлено #8895


Завсегдатай



Сообщений: 418
Мицубиси Каризма


Вести с полей (пока юридические)
Ещё две автотрассы (Пенза – Балашов – Михайловка – А-260 и Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград) будут включены в перечень автомобильных дорог федерального значения. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Первая дорога длиной 667,5 км связывает три региона – Пензенскую, Саратовскую и Волгоградскую области. После перевода в федеральную собственность она получит учётный номер Р-207. Вторая имеет протяжённость 696,9 км и проходит по территории Самарской, Саратовской и Волгоградской областей. Ей будет присвоено наименование Р-229.

Включение в перечень позволяет привести магистрали в нормативное состояние: реконструировать отдельные участки, повысить качество дорожного покрытия. Такие мероприятия в свою очередь помогают нарастить интенсивность движения по трассам и улучшить транспортную связанность регионов.

Финансирование ремонтных работ ведётся из Федерального дорожного фонда.
http://government.ru/news/41073/
Неужели через Аркадак и Пугачев будет нормальная дорога?Не завтра конечно, но через пару лет вполне.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6047352Наверх
Gator
post Dec 10 2020, 15:07 
Отправлено #8896


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(kv-13 @ Dec 10 2020, 14:15)
Вести с полей (пока юридические)
Включение в перечень позволяет привести магистрали в нормативное состояние: реконструировать отдельные участки, повысить качество дорожного покрытия. Такие мероприятия в свою очередь помогают нарастить интенсивность движения по трассам и улучшить транспортную связанность регионов.

Финансирование ремонтных работ ведётся из Федерального дорожного фонда.
http://government.ru/news/41073/
Неужели  через Аркадак и Пугачев будет нормальная дорога?Не завтра конечно, но через пару лет вполне.
*

Все, не останется больше бесплатных дорог в сторону моря... --------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=6047374Наверх

724 Страницы « < 591 592 593 594 595 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения