Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Выбор мотоцикла , новичкам

Сhimaera
post Sep 18 2011, 19:30 
Отправлено #571


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Poutz @ Sep 18 2011, 20:03)
Если учиться то да, какой нибудь мотопед) только надоест быстро, предупреждаю:)
*

Тут дело даже в слове "учиться". Тут дело в том, что в любом случае "сел-поехал" не выйдет, без определенной степени риска свалиться нафиг и подолбать не только себя, но и мотак biggrin.gif Поэтому хочется что-то подешевле и что не жалко об столб, что называется laugh.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Sep 18 2011, 19:58 
Отправлено #572


Гуру



Сообщений: 1 231
ЭНДУРО


Сhimaera Любимая группа?

--------------------
Помогу найти/купить оригинальные и неориг. запчасти/расходники и экипировку с инета: с различных зарубежных магазинов, с ebay(в т. ч.,если и нет доставки в РФ)не только мототему.Пишите в ПМ,ICQ 480675670,тел.89196628763
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 18 2011, 20:09 
Отправлено #573


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(АЙВАРИ @ Sep 18 2011, 20:58)
Сhimaera Любимая группа?
*

м? Название Вам? smile.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Sep 19 2011, 01:23 
Отправлено #574


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Сhimaera @ Sep 18 2011, 20:30)
Тут дело даже в слове "учиться". Тут дело в том, что в любом случае "сел-поехал" не выйдет, без определенной степени риска свалиться нафиг и подолбать не только себя, но и мотак  biggrin.gif Поэтому хочется что-то подешевле и что не жалко об столб, что называется  laugh.gif
*


с такими мыслями лучше вообще не покупать мотоцикл. если тебя тянеь "об столб", то ты можешь сделать это и без мотоцикла

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 19 2011, 06:14 
Отправлено #575


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(verykilled @ Sep 19 2011, 02:23)
с такими мыслями лучше вообще не покупать мотоцикл. если тебя тянеь "об столб", то ты можешь сделать это и без мотоцикла
*

Читайте сначала пожаплуйста smile.gif Я говорю, что никто не начинал с "сел-поехал", мало ли чего. Да и просто пороще бы чего на первое время. smile.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Sep 19 2011, 08:00 
Отправлено #576


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


ну как сказано выше тогда можно взять
Regal Raptor 50 или
LBC 50 или
Patron King
что по сути одно и то же.
Посадка там для человека ростом от 140-170 см smile.gif Дальше уже в руль коленками упираешься smile.gif Был богатый опыт возни с этими аппаратами. Так что если что могу подсказать на что обратить внимание... Но цена на нормальный аппарат будет явно около 30-40к рублей.
А вообще если брать что помощнее в диапазоне 50-150 кубов то на ум приходит только:
honda Magna 50 и250
suzuki marauder 125 или его клонPatron Indigo 150
YAMAHA VIRAGO 250 или его клонLifan LF250
HONDA REBEL 250
Regal Raptor 150
Все эти модели идеально подходят для человека с небольшим ростом. Посадка там низкая и удобная.

Если вопрос стоит так ребром по поводу падений и ремонта то не скажу за все вышеперечисленные модели. Но за свой могу сказать прямо запчасти точно есть, и цена на них очень демократична по сравнению с другими перечисленными моделями.

Почему не включил в список YBR? и ему подобных? Да всё просто. Даже со своим ростом 174см мне на нем не очень комфортно... высоковат. А человеку с ростом 165 вообще будет тяжко землю доставать... разве что носочками.

Сообщение отредактировал Logan-set - Sep 19 2011, 09:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post Sep 19 2011, 08:11 
Отправлено #577


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Сhimaera @ Sep 19 2011, 07:14)
Читайте сначала пожаплуйста  smile.gif Я говорю, что никто не начинал с "сел-поехал", мало ли чего. Да и просто пороще бы чего на первое время.  smile.gif
*

не думал что скажу это laugh.gif
но солидарен с verykilled'ом. убится и без мотака можно ведь с таким мышлением biggrin.gif
Цитата
что никто не начинал с "сел-поехал"

я так начинал. "сел и поехал". может не так гладко как сейчас "сажусь и еду", но с каждым разом все лучше и лучше это делал.
насчет что купить за 25 - может яву 638? biggrin.gif
или вон, про китайцев Володя расписал.
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Sep 19 2011, 09:06 
Отправлено #578


Пользователь



Сообщений: 96



думаю, Сhimaera не имелось ввиду сесть на мот и сразу убиться ап стену/асфальт) видимо, просто жалко мот, который "сломается" после падения.Так вот, это не так:енту технику не так то легко убить и обычные падения и роняния не приведут к смертельному исходу, по себе знаю.
И вообще считаю, что Сhimaera молодец, раз падения не пугают.ну кто из начинающих не думал о подобном и не страшился этого??
Так что обязательно берите мот, практикуйтесь и вперед навстречу ветру!

по выбору: лучше уж сразу мот малокубовый. и он то станет мал через сезон, а мопед так вообщее.. и после мопеда 70кг на моте 150 кг лично мне ездилось как в первый раз-и вес, и габариты, и посадка, и... так что не вижу смысла в мопеде-если умеете ездить на велосипеде, то сразу мот.

Сообщение отредактировал Fileta - Sep 19 2011, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Sep 19 2011, 09:15 
Отправлено #579


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Можно имеющиеся деньги потратить на защиту и поездить с кем-нибудь пассажиром. А потом уже копить/брать кредит на нормальную технику.

По явам и ижакам думаю, что тяжело будет найти в хорошем состоянии.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
lainell
post Sep 19 2011, 14:12 
Отправлено #580


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Сhimaera @ Sep 18 2011, 09:09)
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума. Стоит у меня вопрос в приобретении первого мотоцикла. Основные критерии таковы, чтобы не жаль было побить и помять в первое время, бюджет 20-25 т. р.

С таким настроем ты вместе с мотом будешь биться и мяться.. не жалко? smile.gif

Цитата(Сhimaera @ Sep 18 2011, 09:09)
Хотелось бы узнать, совершенную ли развалюху можно приобрести за эти деньги, стоит ли вообще или подкопить на что-то лучшее.
*

Да. Да, может стоит посмотреть в сторону скутеров или мопедов? Iron Eagle и прочие китайцы делают неплохие мопеды аля "чоппер". Сидя на них можно спокойно упираться ногами в землю. Как раз выйдет 20-25к (если захочется посмотреть\попробовать, пиши в ЛС)

Ребята не отметили, что мотоэкипировка с нуля стоит совсем недешево и прибавляй минимум 8-10к к требуемой сумме..
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 19 2011, 17:42 
Отправлено #581


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Fileta @ Sep 19 2011, 10:06)
думаю, Сhimaera не имелось ввиду сесть на мот и сразу убиться ап стену/асфальт) видимо, просто жалко мот, который "сломается" после падения.Так вот, это не так:енту технику не так то легко убить и обычные падения и роняния не приведут  к смертельному исходу, по себе знаю.
И вообще считаю, что  Сhimaera молодец, раз падения не пугают.ну кто из начинающих не думал о подобном и не страшился этого??
Так что обязательно берите мот, практикуйтесь и вперед навстречу ветру!

по выбору: лучше уж сразу мот малокубовый. и он то станет мал через сезон, а мопед так вообщее.. и после мопеда 70кг на моте 150 кг лично мне ездилось как в первый раз-и вес, и габариты, и посадка, и... так что не вижу смысла в мопеде-если умеете ездить на велосипеде, то сразу мот.
*

Спасибо, что верно меня истолковали smile.gif И да, я к любой новой вещи отношусь так, что мне её жаль. А тут хочется иного отношения, попроще что ли smile.gif Спасибо за совет!

Andr Я не думаю, что обладаю столько выдающимися, как у Вас, способностями smile.gif Поэтому к идеальному варианту не готовлюсь.

Logan-set Благодарю за конкретные модели. Всерьез задумалась подкопить на Regal Raptor 150 smile.gif Скажите, а по массо-габаритным показателям в деле легче, чем "старички" или как?

lainell Благодарю, экипировка вопрос следующий, сначала бы определиться с моделью smile.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 19 2011, 17:54 
Отправлено #582


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



Цитата(Сhimaera @ Sep 18 2011, 09:09)
Стоит у меня вопрос в приобретении первого мотоцикла. Основные критерии таковы, чтобы не жаль было побить и помять
*

а зачем бить то?
кстати всегда интересовала такая логика, первое авто (ну в данном случае и мотоцикл) купить чтобы побить, помять и все такое и надо обязательно покупать старое и немпременно бить.



--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 19 2011, 17:57 
Отправлено #583


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Delfin @ Sep 19 2011, 18:54)
а зачем бить то?
кстати всегда интересовала такая логика, первое авто (ну в данном случае и мотоцикл) купить чтобы побить, помять и все такое и надо обязательно покупать старое и немпременно бить.
*

Устала уже объяснять на эту тему smile.gif Легко рассуждать с высоты полета и при определенной доле проффесионализма, так сказать. Зачем настраивать себя на простоту, если я знаю себя и знаю, что так не будет? smile.gif Смотрю на вещи реально, так сказать.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Sep 19 2011, 17:58 
Отправлено #584


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата
Всерьез задумалась подкопить на Regal Raptor 150 smile.gif Скажите, а по массо-габаритным показателям в деле легче, чем "старички" или как?


выскажусь, так как сама на нем пока езжу:масса-150 кг -не сказать, что совсем легкий(ебрь например на 30 кг легче, а кажется в сравнении, что ну очень легче)), но к массе быстро привыкаешь. моими 50 кг вполне легко управляется. и при росте в 167 см посадка самое оно-ноги легко достают до земли. габариты-это отдельная песнь:позволяют пролезть в практически любую щель в пробке, а так как сравнительно легкий, то трудностей при движении не возникает.
хочу себе поболее, поэтому продаем здеся http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=288424&st=1380


Сообщение отредактировал Fileta - Sep 19 2011, 18:13
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 19 2011, 18:03 
Отправлено #585


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Fileta @ Sep 19 2011, 18:58)
выскажусь, так как сама на нем пока езжу:масса-150 кг -не сказать, что совсем легкий(ебрь например на 30 кг легче, а кажется в сравнении, что ну очень легче)), но к массе быстро привыкаешь. моими 50 кг вполне легко управляется. и при  росте в 167 см посадка самое оно-ноги легко достают до земли. габариты-это отдельная песнь:позволяют пролезть в практически любую щель в пробке, а так как сравнительно легкий, то трудностей при движении не возникает.
хочу себе поболее, поэтому продаем здеся:[URL=http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=288424&st=1380]
*

Благодарю! smile.gif Очень важно было женское мнение, кстати говоря. Парням то проще, какую масссу тягать biggrin.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения