Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
223 Страницы « < 207 208 209 210 211 > »   
Ответить Создать тему

Скутеры, мопеды , пользователям этой техники СЮДА

moe
post Sep 15 2012, 23:45 
Отправлено #3121


Новичок



Сообщений: 9
wrwerwer


погоди, вот я могу управлять мотаком, и вполне легко бы сдал экзамен, но какой-то бюрократ, используя служебное положение, мне этого сделать не даёт, а ты говоришь:
Цитата(coDec @ Sep 15 2012, 22:15)
Если все делать правильно, а не ждать пока "каждую субботу будут посылать на следующую субботу", то можно сделать быстро.
*

объясни, что ты имеешь в виду? взятку что-ли дать или через влиятельных знакомых на него выйти, так что-ли? если уж пишешь то пиши понятно, без намёков всяких.

просто я с того и начал: если получение прав категории "а" на практике невозможно без взяток и блата, то нужно вообще эту категорию убрать, а ты говоришь, мол, нет это бред, у нас всё хорошо и легко. я тебе привожу конкретный пример, что вовсе не "хорошо и легко" а ты мне намёки какие-то...
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post Sep 16 2012, 02:13 
Отправлено #3122


Эксперт



Сообщений: 796
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(moe @ Sep 16 2012, 00:45)
объясни, что ты имеешь в виду?
*

например, я написал заявление и его можно было забрать уже через 3 дня, а я приперся через две недели только.
в первый день при попытке сдать вождение узнал что вождение мото принимают только на богданке и мира, а в других местах ни-ни. Во второй день не беспокоился что могу не успеть сдать, чем и поплатился, в итоге пришлось сдавать только через неделю, т.к. "время вышло". Ну и т.д.
Если бы не тормозил, то мог бы получить права дней за 5, а не как по факту - за три недели.
Блата нет, взяток не давал. pardon.gif
То что конкретный гаец не хочет принимать экзамен без повода - решается легко, просто навестить его начальника. Откуда такие мысли, сразу взятки давать всем подряд. facepalm_ani.gif Когда я сдавал - гаец тоже долго упирался чтобы я ему колейную доску принес, но всё же принял.
Все трудности появляются только от лени и отсутствия знаний (сам же лично убедился в этом на своем примере).
И тут аналогично, лень было разобраться с ленивым гайцем "субботним", в итоге забил и забрал только Б. Разве это не лень? Исходя из того что не описаны попытки разобраться через начальство - то смею предположить что даже не пытались.
Бывают конечно и совсем запущенные случаи, это вполне нормально, как раз для неидеальных случаев люди и придумали законы и систему наказаний. Но это не значит что везде так. Было бы так везде - с категорией А людей не было бы почти.
А не пытаюсь защитить этих чудаков которые все усложняют, я говорю что есть способы всё это легко пройти, даже с такими чудаками которые "мешают". Вместо того чтобы сидеть как бабка у разбитого корыта и горевать.
Кстати, тема про скутеры, а дискуссия про категорию, про которую есть отдельная тема.

Сообщение отредактировал coDec - Sep 16 2012, 02:29

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
moe
post Sep 16 2012, 02:59 
Отправлено #3123


Новичок



Сообщений: 9
wrwerwer


Цитата(coDec @ Sep 16 2012, 03:13)
То что конкретный гаец не хочет принимать экзамен без повода - решается легко, просто навестить его начальника.
*

не поверишь, но этот гаец начальник канашского отделения гибдд. кому на него жаловаться надо? опять в чебы ехать?)
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post Sep 16 2012, 05:27 
Отправлено #3124


Эксперт



Сообщений: 796
YBR->21103->КLАN J200


facepalm_ani.gif Да, совсем запущенные случаи бывают.

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
pixA
post Oct 15 2012, 16:31 
Отправлено #3125


Пользователь



Сообщений: 90



Хочу поставить 72сс, кто может с установкой, и какую надо ставить?
Скутер BRILUS 50-12F (BT49QT-12F)
Писать либо тут, либо в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Oct 15 2012, 20:21 
Отправлено #3126


Лето!Лето!Лето!



Сообщений: 560
Из: Чебоксары
Хонда Лид?SH...


Особо не стремись к этому, т.к. новая китай/поршневая может быть хуже родной даже. Уже полно таких примеров. Сразу лучше брать мопед/скутер с поршневой 125-150куб.см. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
pixA
post Jan 14 2013, 13:55 
Отправлено #3127


Пользователь



Сообщений: 90



Дали скутер покатать, BRILUS 50-12F (BT49QT-12F), он берёт только 40 сам, и с горочки 60, так вот хочу сделать скутер по мощнее, заменить поршневую и ещё что надо заменить, чтобы скутер хорошо шёл? Цилиндры, не? unsure.gif в общем нужно помочь с заменой поршневой, её уже вроде купили, скутер стоит в деревне, как снег таять начнёт привезу, но до деревни довезу:)

Сайт про скутер http://hannibal2000.narod2.ru/informatsiya_o_moto/brilus/ самый первый идёт он:)
Profile CardPM
  0/0  
Live
post Jan 15 2013, 20:16 
Отправлено #3128


GO!!!!!!!!!



Сообщений: 725
Из: Чебоксары
10T&10whls&875cc


pixA, может не надо?

--------------------
there's nothing better than the sound of a revving two-stroke
Profile CardPM
  0/+1  
motoman
post Jan 16 2013, 00:55 
Отправлено #3129


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


Если помните на моём Sachs-e 125 на 5тыщах сцепление хруснуло, затрещало и заклинило, мот полгода пылился в гараже, и сёдня вечером спьяну я удумал его реанимировать,
первоночально из проблем видно было только пробитую в двух местах крышку.
Присоединённое изображение
но когда крышку я всё же отковырял стало страшнее.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Поршневая крутится, вроде как ничего больше не затронуто, я так понимаю это корзина сцепления кердык, да? а теперь вопрос к знатокам;
Как бы быстрей и проще починить или заменить эту фигню, кто знает или может даже у кого есть эти запчасти, отзовитесь, а то Весна скоро а мопетка в печали.
Присоединённое изображение
smile3.gif

Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Jan 16 2013, 08:12 
Отправлено #3130


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(motoman @ Jan 16 2013, 01:55)
Если помните на моём Sachs-e 125 на 5тыщах сцепление хруснуло, затрещало и заклинило, мот полгода пылился в гараже, и сёдня вечером спьяну я удумал его реанимировать,
первоночально из проблем видно было только пробитую в двух местах крышку.

но когда крышку я всё же отковырял стало страшнее.
Поршневая крутится, вроде как ничего больше не затронуто, я так понимаю это корзина сцепления кердык, да? а теперь вопрос к знатокам;
Как бы быстрей и проще починить или заменить эту фигню, кто знает или может даже у кого есть эти запчасти, отзовитесь, а то Весна скоро а мопетка в печали.

smile3.gif
*


сцепа от обычного полтинника. меришь шлицы на своей старой корзине и идешь на рынок покупать такую же. Их там полно, и крышки тоже есть smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
motoman
post Jan 16 2013, 12:43 
Отправлено #3131


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


думаешь на палтосе такое же сцепление? крышка фиг знает, движка хоть и кабовская, но коробка как у мота 1N234, так что фиг знает,
на рынок то полюбому сгоняю, просто вспомнил что на форуме кто то вроде запчасти к мопедкам предлагал, поршневые и т.д. я и подумал может опытным глазом по фотке определят что надо, установят, а я им денешку отдам, и кататся)
smile3.gif кстати у нас в Чу реально 125тку затюнить поршневой помощнее??
Кто имел опыт напишите чё получилось.
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Jan 16 2013, 14:07 
Отправлено #3132


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(motoman @ Jan 16 2013, 13:43)
думаешь на палтосе такое же сцепление?  крышка фиг знает, движка хоть и кабовская, но коробка как у мота 1N234, так что фиг знает,
на рынок то полюбому сгоняю, просто вспомнил что на форуме кто то вроде запчасти к мопедкам предлагал, поршневые и т.д. я и подумал может опытным глазом по фотке определят что надо, установят, а я им денешку отдам, и кататся)
smile3.gif  кстати у нас в Чу реально 125тку затюнить поршневой помощнее??
Кто имел опыт напишите чё получилось.
*


ну на вид и сцепа и крышка один в один полтинник))) Попробуй сгонять, от тебя не убудет))) Только шлицы мерь штанген циркулем))) там засада в 50% случаев wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mustang
post Jan 16 2013, 14:53 
Отправлено #3133


Гуру



Сообщений: 1 352
Из: Москвы
Stels delta 200


Цитата(motoman @ Jan 16 2013, 01:55)
Если помните на моём Sachs-e 125 на 5тыщах сцепление хруснуло, затрещало и заклинило, мот полгода пылился в гараже, и сёдня вечером спьяну я удумал его реанимировать,
первоночально из проблем видно было только пробитую в двух местах крышку.

но когда крышку я всё же отковырял стало страшнее.
Поршневая крутится, вроде как ничего больше не затронуто, я так понимаю это корзина сцепления кердык, да? а теперь вопрос к знатокам;
Как бы быстрей и проще починить или заменить эту фигню, кто знает или может даже у кого есть эти запчасти, отзовитесь, а то Весна скоро а мопетка в печали.

smile3.gif
*

он немецкий же?

--------------------
Главное не байк, а стремление к свободе, ветру, скорости...
Profile CardPM
  0/0  
motoman
post Jan 16 2013, 18:28 
Отправлено #3134


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


Цитата(Mustang @ Jan 16 2013, 15:53)
он немецкий же?
*

Google тебе в помощь.
Profile CardPM
  0/0  
motoman
post Jan 21 2013, 00:12 
Отправлено #3135


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


открутил остатки сцепления, обнаружил биение вала примерно 5мм,
видимо придётся движку дальше ковырять и коленвал под замену?? или нет??
smile3.gif я вот подумал может hafeibrio позвонить, он же судя по обьявам скутерами и мопедами тюнингом и ремонтом мастерит вроде?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

223 Страницы « < 207 208 209 210 211 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения