Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Перископическая система зеркал , стоит оно того

ArtPlay
post Apr 10 2007, 12:17 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Москвы



Всем, кто интересовался smile.gif
Как справедливо написал ЛеваЛева, в Москве везде эта штука стОит 1500 руб. Я купил на Кунцевском авторынке smile.gif Фотки седня в обед сделаю, выложу smile.gif
По поводу цены: я для себя понял, что 1500 рэ - это смешная плата за то, чтобы быть спокойным на трассе. В городе он (перископ) абсолютно не нужен, но на трассе... Конечно, это актуально в основном тем, кто часто ездит по трассам, в частности для меня. С перископом я стал реально чувствовать себя полностью уверенным. Не нужно париться с обгонами и т.д.
Опять-же думал, что оно будет мешать мне с прямым обзором, т.к. висит в салоне на лобовом стекле, и будет закрывать левую часть стекла... Нифига подобного smile.gif Абсолютно не мешает. Ну и привыкнуть нужно немного к новому зеркалу, и к тому, что оно показывает что спереди, а не сзади smile.gif Лично у меня привыкание заняло 2 дня smile.gif
Еще совет: вешайте его немного выше, чем боковое зеркало заднего вида. Тогда будет проще ориентироваться в зеркалах smile.gif Тем более, что оно меньше по размеру, чем штатное боковое зеркало.
Да, и кстати, многие считают, что в него будет дополнительно слепить встречка... Ничего подобного smile.gif Проверено на себе smile.gif
Всем удачи!
ЗЫ
панорамку лучше не вешать, правильно здесь сказали до меня - оценить расстояние до встречки просто нереально становится.
С видеокамерой - не вариант. Изображение искажается на скорости и размазывается. А если дождь? wink.gif
Ребята, мы не первые, кто экспериментирует... Много всего уже пытались придумать, но пока лучше простой системы 2-ух зеркал еще ничего не сделали smile.gif

Сообщение отредактировал ArtPlay - Apr 10 2007, 12:20

--------------------
ICQ 300172358
www.visart3d.ru
Profile CardPM
  0/0  
ArtPlay
post Apr 10 2007, 14:46 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Москвы



Вот фотки:



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
ICQ 300172358
www.visart3d.ru
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Apr 10 2007, 15:56 
Отправлено #78


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Люди! А в чебуксарах оно есть? Или мож хто из столицы привезёт, а то я последнее время невыездной. тока НН или Казань, а там чего-то не нашел.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Apr 10 2007, 19:55 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 658



Цитата(LevaLeva @ Apr 10 2007, 11:03)
"2 Пользователей: amid, valerych"
а что, надо привезти? В чебах нет?
*



и мне надо
Profile CardPM
  0/0  
ArtPlay
post Apr 10 2007, 20:29 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Москвы



Если есть конкретные заказы - пишите, привезу smile.gif
Соберитесь все, кому нужно, соберите деньги и пишите мне список.
Я поеду в Кунцево и всем куплю одним разом. Ну и привезу. Нет проблем smile.gif

--------------------
ICQ 300172358
www.visart3d.ru
Profile CardPM
  0/0  
Guest_elvis_*
post May 5 2007, 18:05 
Отправлено #81


Unregistered







Ничего не поменялось? Может уже сейчас можно прикупить перископ в Чебах? Или пока тоже только через ArtPlay?
  0/0  
Guest_elvis_*
post May 24 2007, 14:04 
Отправлено #82


Unregistered







Был в "правильном магазине" на Энгельса, там мне продавец, (а может она и не продавец, может быть кто- то из руководства) сказала, мол Перископы не возит из принцЫпа. Типа не хочу быть причиной аварии. Кто что думает по этому поводу. Насколько эти зеркала кривят картинку передаваемую водителю?
  0/0  
094
post May 28 2007, 11:34 
Отправлено #83


наблюдатель



Сообщений: 357



Цитата(Guest_elvis_* @ May 24 2007, 15:04)
Был в "правильном магазине" на Энгельса, там мне продавец, (а может она и не продавец, может быть кто- то из руководства) сказала, мол Перископы не возит из принцЫпа. Типа не хочу быть причиной аварии. Кто что думает по этому поводу. Насколько эти зеркала кривят картинку передаваемую водителю?
*


У этого продавца навязчивая идея - навязывает всем своё мнение, потому что оно правильное, так должны делать все laugh.gif я туда поэтому не езжу

--------------------
.323..
Profile CardPM
  -1/0  
valerych
post May 28 2007, 12:39 
Отправлено #84


Гугу



Сообщений: 11 438
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(94 @ May 28 2007, 12:34)
У этого продавца навязчивая идея - навязывает всем своё мнение, потому что оно правильное, так должны делать все laugh.gif я туда поэтому не езжу

Один раз там был, и точно такое же мнение сложилось. Вместо того, чтоб спокойно принять заказ на фильтр тонкой очистки топлива, давай меня убеждать, что нафиг его менять не надо при данном пробеге biggrin.gif Спорить не стал, но больше туда не пойду.

Цитата
Был в "правильном магазине" на Энгельса, там мне продавец, (а может она и не продавец, может быть кто- то из руководства) сказала, мол Перископы не возит из принцЫпа. Типа не хочу быть причиной аварии. Кто что думает по этому поводу. Насколько эти зеркала кривят картинку передаваемую водителю?

Надо было у продавца спросить, что он имел в виду.
Profile CardPM
  -1/0  
Jen-Shen
post May 30 2007, 14:34 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 672



Цитата(ArtPlay @ Apr 10 2007, 13:17)
...С видеокамерой - не вариант. Изображение искажается на скорости и размазывается. А если дождь? wink.gif...
*


по моему не каждый в дождь по трассе будет мчаться как угорелый...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 30 2007, 16:54 
Отправлено #86


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



камеры с обьективом F=8 и выше капли дождя просто не видят
так шо дождь не помеха
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post May 30 2007, 17:18 
Отправлено #87


Гугу



Сообщений: 11 438
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(amid @ May 30 2007, 17:54)
камеры с обьективом F=8 и выше капли дождя просто не видят
так шо дождь не помеха

Очень мешает солнце, светящее на экран и в объектив. Это из личного опыта использования камеры заднего вида.
Зеркало ИМХО практичнее и надежнее.
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Aug 9 2007, 22:54 
Отправлено #88


Завсегдатай



Сообщений: 658



Купил такой перископ перед поездкой на юг, слушайте как грится из первых уст -

достоинства смотрится цивильно, обзору не мешает, на хорошей дороге и днем очень замечательно видно встречку в любую погоду, что очень помогает при обгоне,

недостатки из-за того, что одно зеркало перископическое трудно определить расстояние до встречного авто, на плохой дороге вся конструкция трясется (хотя закрепил вроде на советь) и картинка размывается.

Так что есть свои плюсы и минусы. ИМХО за те деньги, которых перископ стоит взять камеру с экраном и цивильно все разместить нереально
Profile CardPM
  0/0  
Ахмед
post Aug 11 2007, 21:18 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 724
Из: ЮАР-Pretoria



Почти три года езжу с правым рулем. Если честно, никогда не нуждался в перископе или может я привык без этого.
При покупке последней машины (ист) подарили такое чудо. Вещь хорошая, но постоянно забываю, что надо этим пользоваться. На мой взгляд есть один минус - если дорога не ровная или поймаешь небольшую яму, то каждый раз надо перенастраивать под себя.

--------------------
Life is the BEST gift in Life !!!
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Aug 12 2007, 21:20 
Отправлено #90


Завсегдатай



Сообщений: 658



Цитата(Ахмед @ Aug 11 2007, 22:18)
Почти три года езжу с правым рулем. Если честно, никогда не нуждался в перископе или может я привык без этого.
При покупке последней машины (ист) подарили такое чудо. Вещь хорошая, но постоянно забываю, что надо этим пользоваться. На мой взгляд есть один минус - если дорога не ровная или поймаешь небольшую яму, то каждый раз надо перенастраивать под себя.
*



закрути винты крепления зеркал (которые шаровый шарнир затягивают), я у себя сразу же затянул при установке, теперь не сбивается
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения