Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Перископическая система зеркал , стоит оно того

Wingroad
post Jul 18 2006, 09:53 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 177



Стоял вчера в ожидании в магазине, где продают запчасти на япов, разглядывал витрины, и тут мой взгляд наткнулся на рекламный плакат перескопической системы зеркал для ПРАВильных авто... На плакате на одной из иллюстраций была показана типичная ситуация - впереди фургон, встерчная полоса не просматривается и нет возможности для обгона... А на другой у Вашего ПРАВильного авто стоит система зеркал, по которой вы видите что происходит на встречке, и есть или нет возможность для обгона...

Я думаю, что такая штука очень удобна на трассе... Стоит по данным информации с плаката около 1500 р.

Кто-то из ПРАВильных форумчан пользуется, поделитесь своими мыслями, стоит оно того или нет?

Сообщение отредактировал Wingroad - Jul 18 2006, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jul 18 2006, 10:18 
Отправлено #2


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Я постоянно (каждый день) читаю отзывы владельцев на www.auto.vl.ru и вот там я часто натыкаюсь на фразу "планирую сделать то, сё, ... , поставить перископ...". Блен, думал что за фигня такая??? Это же не подводная лодка"!!! Оказывается вон оно что...
Кстати, это может служить ответом - стало быть многие россияне юзают эту штуку. Кстати, что за магазин то?

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 18 2006, 10:21 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 177



В Магните у Нарспи на Т. Кривова, но только это был плакат, к сожалению не спросил есть ли в наличии и по какой цене...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 18 2006, 10:22 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 6 208



Достаточно одного зеркала со стороны пассажира. Правда, привыкать надо. В следующий раз посмОтрите на моей машине. Цена вопроса на порядок ниже. (Поставил зеркало от какой то Волги).

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 18 2006, 10:37 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 177



Цитата(vnik @ Jul 18 2006, 11:22)
Достаточно одного зеркала со стороны пассажира. Правда, привыкать надо. В следующий раз посмОтрите на моей машине. Цена вопроса на порядок ниже. (Поставил зеркало от какой то Волги).
*



Обязательно посмотрим....

ммм а это .... как бы с эстетической точки - нормально? Ладно, смотреть надо...

И еще, перескоп находится внутри авто, что тоже немаловажно с точки зрения читоты... И располагается он в районе нижней части лобого стекла, что позволяет контролировать ситуацию спереди и сзади одновременно....по моему очень полезно....

ЗЫ Наболел вопрос, после последней поездки в Подмосковье, намучился... с обгонами фур, ладно штурман рядом сидела.... smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jul 18 2006, 11:12 
Отправлено #6


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Щас баблосов срублю с куплю себе эту штуку, только не в Чебоксарах, а закажу ребятам из дальних регионов.

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jul 18 2006, 11:23 
Отправлено #7


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



да вы чо, ребят, на первой тусовке на субару аутбэк стоял перископ - куда смотрели?!
конструкция простейшая и красная цена ему 150 рэ
1500 он не стоит - слишком завышена цена
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 18 2006, 11:29 
Отправлено #8


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Я без этой приблуды обхожусь как то...
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jul 18 2006, 12:14 
Отправлено #9


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Вот что ответил мне друг-кубовод со ставрополя на тему перископа. Пишу дословно: "короче в левой стороне стекла размером сантиметров 30 в длинну и ширина где то 15 см черная ху..ня с двумя зеркалами и ты типа видиш чё там слева происходит !!! если чесно выглядит уё..щно!!!!! на присосках крепица к стеклу в жару отваливаеца с грохотом потом сидиш пол часа эти зеркала регулируеш бред и стоит она от 600р до 1000 а камера стоит 600 р ну и потом то будеш двд ставить если не продаш вот те и все...".
В общем он сказал что если очень надо то за те же деньги надо ставить камеру и монитор. В их краях много японок (прилично много). Есть основания верить ему.
ИМХО, камеру и монитор тоже не хочу.

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Jul 18 2006, 12:14

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 18 2006, 12:22 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 177



Хулио Ибанез, через камеру и монитор размытая картинка наблюдается...

Gator, естественно можно обходится и без нее, тем более когда из города не выезжаешь, но на трассе выручает и делает вождение более приятным и наверное все-таки более безопасным...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 18 2006, 12:36 
Отправлено #11


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Wingroad, я, если что, не только из Новосиба пригнал, но и на юг ездил в прошлом году (2 тыщи в одну сторону). На широких дорогах ехать не трудно, но на М7.....
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 18 2006, 12:57 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 177



Gator, во-во я про М7 и говорю до ННовгорода, были эпизоды когда можно было легко и непринужденно объехать фуру не насилуя машину...
Участок дороги от ННовгорода до Чебоксар самая - низкая средняя скорость...
И этот самый перископ очень бы пригодился на этом участке.... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 18 2006, 13:02 
Отправлено #13


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Wingroad, а ты часто там ездишь?
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 18 2006, 13:34 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 177



Цитата(Gator @ Jul 18 2006, 14:02)
Wingroad, а ты часто там ездишь?
*



Периодически, 1-2 раза в месяц... в том направлении...
Profile CardPM
  0/0  
chicane
post Jul 18 2006, 20:03 
Отправлено #15


z bass is z root



Сообщений: 2 865
Из: центра



на крузаке правильном видел - прикреплено зеркало как на фурах, в верхней части пассажирской двери, только на фурах зеркало кажет правый габарит по колесу, а тут интересующую нас необозреваемую часть дороги... как это живет с точки зрения аэродинамики, воздействия окружающей среды в виде камешков и прочей фигни - хз...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения