Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
138 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Прошу помочь советом с приобретением праворульки , Это общая тема!

Renown
post Jan 29 2008, 10:46 
Отправлено #511


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(Aleks_N @ Jan 29 2008, 10:41)
У моего друга японка таёта Калгина (универсал) с автоматом, аналог Карина Е. машина хорошая мне понравилось и внешни и кае идёт одно удовольствие. однако один минус в ней (автомат). автоматы - не моё (на любителя) smile.gif
*


механика на японке редкость большая...........
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jan 29 2008, 10:47 
Отправлено #512


Гуру



Сообщений: 5 311



Хотя бы 200 наскреби, и через Финку можно что либо взять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Jan 29 2008, 10:48 
Отправлено #513


Завсегдатай



Сообщений: 436



Ниссан Санни от 2000 никак 150тыс. не стоит. Минимум 180-200 просят.
У тойоты карина кузов кажется оцинкован и моторчик очень надежен. Тоже мучаюсь как и автор выбором в этом диапазоне.

P/S/ В казани вроде можно взять экземпляр получше?!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 29 2008, 10:52 
Отправлено #514


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(Хулио Ибанез @ Jan 29 2008, 10:42)
Дайте ниссан санни от 2000г до 150 тыр! Даже две... Автору вопрос. Ты пробовал сам машины выбирать? Какие варианты рассматривал? Почему на том или ином варианте не остановился? Под описание: хочу правый или левыи руль, можно универсал, но рассмотрю варианты подходят вообще ВСЕ автомобили. Ты это понимаешь?
*


для очень внимательных ещё раз:
Пока не определился с правым или левым рулём буду брать авто вот и хочу попросить помощи у праворульщиков чтоб рассказали про эти авто, желательно честно + и -, тонкости и сложности при эксплуотации. Цена в пределах до 150 тысч. руб. Мои предпочтени универсал. но можно и другие варианты.
Помогите пожалуйста. буду очень признателен.
А теперь по буквам.
1. расположение руля для меня не принципиально
2. Почему обратился к праворульщикам? Потому что хочу узнать их мнение ибо у них есть опыт и они могут сравнить аналогичные леворуки и праворукие авто по фаршировке, по качеству сборки и прочим техническим тонкостям. У меня такогоопыта нет.
3. машины я рассматривал. остановился на Тоёте, Нисане, но это моё мнение и оно пока не окончательно
4. Цена 150 тысч.р это примерная стоимость и так же не окончательна.
5. Нравится универсал *
* Информация для справки.
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Jan 29 2008, 10:58 
Отправлено #515


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(Aleks_N @ Jan 29 2008, 10:52)
для очень внимательных ещё раз:
Пока не определился с правым или левым рулём буду брать авто вот и хочу попросить помощи у праворульщиков чтоб рассказали про эти авто, желательно честно + и -, тонкости и сложности при эксплуотации.
Помогите пожалуйста. буду очень признателен.
*


уже выкладывал, но еще раз выложу от журнала который не особо любит ПР
Цитата
Цитаты из "авторевю" про Авенсис
Цитата
Все сервисмены в один голос заявляют, что машины японской и британской сборки отличаются не только по конструкции и оснащению, но и по надежности. Главная причина — комплектующие с разных заводов. Если при изготовлении «японок» применялись детали и узлы только местного производства, то на британских автомобилях — «сборная солянка» со всей матушки Европы.


Цитата
Салоны, как правило, тоже выглядят хорошо. (Но учтите, что при прочих равных условиях салон чистокровной «японки» выглядит лучше сохранившимся, чем у европейского варианта.


Цитата
А вот где нет никакой экзотики, так это в подвесках: и спереди, и сзади — самый обычный McPherson, причем на редкость живучий. Наименее долговечные детали — втулки и стойки заднего стабилизатора, которые лучше менять раз в год (две втулки по $5 за штуку и две стоечки по $12), чтобы не было стука в задней подвеске. Кстати, европейские втулки и стойки почему-то «живут» гораздо меньше, нежели японские.


Цитата
К электрооборудованию, особенно к «чисто японскому» Nippon Denso — никаких вопросов.


Цитата
И еще: на вторичном рынке много Тойот с правым рулем. Среди них можно найти экземпляры, которые никогда не поставлялись в Европу. Например была полноприводная Caldina — универсал с дизелем, с вискомуфтой в приводе задних колес и с зависимой задней подвеской на листовых рессорах! Это тоже из разряда экзотики. Хотя «праворульные» Тойоты — хороший вариант с точки зрения надежности. И вообще при выборе Карины рекомендуем искать машину японской сборки

Aleks_N вот один из ответов на твои вопросы
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jan 29 2008, 11:22 
Отправлено #516


Гуру



Сообщений: 5 311



Цитата
P/S/ В казани вроде можно взять экземпляр получше?!

В Казани Одиссей что я за 270 продал, 370 стоял. Делайте выводы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jan 29 2008, 13:34 
Отправлено #517


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Aleks_N, если ты хоть маленько уважаешь форумчан, то попробуй поставить свой вопрос так: моему предпочтению соответствуют следующие машины: (далее перечень хоть из 20 машин вне зависимости от расположения руля). Посоветуйте, какие из них не впишутся в мой бюджет и какие стоит отсечь из дальнейшего выбора в виду частовстречающихся жалоб или косяков с дефектами.
Ты примерно представляешь модельный ряд всех японок? Всех их тебе разбирать по полочкам и досочкам?
З.Ы. Попробуй создать такую же тему в ЗА РУЛЕМ. Тебя там начнут от японок отговаривать, здесь же тебя будут к японкам склонять.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 29 2008, 14:23 
Отправлено #518


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Хулио Ибанез, задан же критерий - 150 тыс. Не так уж и много что войдет под это ограничение

Сообщение отредактировал Gator - Jan 29 2008, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jan 29 2008, 14:36 
Отправлено #519


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Все все... Молчу молчу...
З.Ы. Но все равно не понимаю когда перекладывают с больной головы на здоровую при этом не предприняв попытки что-то сделать самому для начала.
Слава написал длинющий список.
Следующий вопрос будет о том где и как купить. В новосибирске или, например, казани? Как перегнать? А стоит ли вообще связываться с перегонщиками?
З.Ы. В самом деле, что это я такой агрессивный по отношению к окружающим стал, прямо в штыки все воспринимаю...
З.З.Ы. Мильпардон всем. Пойду подумаю о причинах.
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Jan 29 2008, 14:55 
Отправлено #520


Гуру



Сообщений: 1 298



Цитата(Хулио Ибанез @ Jan 29 2008, 13:34)
далее перечень хоть из 20 машин вне зависимости от расположения руля
*


их праворульных это скорее всего Toyota Caldina/Nissan Wingroad/Honda Partner smile.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jan 29 2008, 15:59 
Отправлено #521


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(melKart @ Jan 29 2008, 14:55)
их праворульных это скорее всего Toyota Caldina/Nissan Wingroad/Honda Partner  :)
*


Ниссан Марч в старом кузове, АД в старом кузове. список на самом деле велик.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 29 2008, 16:46 
Отправлено #522


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


В общем, можно итог подводить: каков вопрос, таков и ответ :)
Profile CardPM
  0/0  
Piton
post Jan 29 2008, 20:42 
Отправлено #523


Эксперт

Тойота

Сообщений: 920



Цитата(Aleks_N @ Jan 29 2008, 10:03)
Пока не определился с правым или левым рулём буду брать авто вот и хочу попросить помощи у праворульщиков чтоб рассказали про эти авто, желательно честно + и -, тонкости и сложности при эксплуотации. Цена в пределах до 150 тысч. руб. Мои предпочтени универсал. но можно и другие варианты.
Помогите пожалуйста. буду очень признателен.
*


Если нужен универсал как вариант голый Toyota probox года 2002, но он от 200 и выше. С аукциона, без пробега по россии естесно...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 29 2008, 21:36 
Отправлено #524


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Piton, какой аукцион, человек два раза сказал 150 тыс. руб!

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jan 29 2008, 22:22 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 5 311



Не, ради прикола могу уложится smile.gif чтоб поддержать, так сказать правый руль как самый доступный. Если что то 2001 года, литровое. Дуэт например или что то в этом роде... Могу уложится, если за 300-320 т иен брать. А есть ведь еще Субарик Р2 тот вообще 0.7 biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

138 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения