Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Выбор авто: аукцион vs рынок

Bond1976bond
post Apr 1 2013, 13:09 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 318
Из: Чебоксары
Тойота Марк Х


Цитата(snOPik @ Apr 1 2013, 10:48)
Nicola, хоть одну машину с аука брали? по мне так с аукциона лучше машину брать,но почти всегда дороже получается,чем с рынка.
*

100% согласен,что с аукциона дороже получается!!! В Японии покемошки как у нас на рынках не продают машины. Все через аукцион. Перекупы с Владика тоже на этом же аукционе берут перевёртыши,топленники,битые...всякий хлам в общем. Везут к себе в гараж- АРА МОТОРС и собирают из подручных средств. Стараются дешевле чтобы навару побольше. Внешне машина может быть идеальна,а вот что внутри-это большой вопрос. Отсутствие подушек как правило,проблемы с электрикой и тому подобное. Однако делать во Владике местные КУЛИБИНЫ научились,это их хлеб уже издавна. Киллометраж смотан-это 100%. Лет десять назад знакомый гонял десятками машины с востока. 100$ раньше было год подрисовать на таможне. Допустим машина выпускалась в течении 5ти лет,соответственно 500 баксов и она моложе на 5 лет. Схемы всегда находятся-как ни ужесточай,каркасы,распилы,надкусы,надломы.. :-) Так что не соглашусь с предыдущим автором,что на рынке он сам всё увидит и узнает,ну если ясновидящий только и может точную судъбу машинки предсказать. :-) Считаю,что лучшего варианта,чем брать через аукцион-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Дороже-ДА!!! Но зато гарантия. Даже если и красили,то красили в Япии,а они умеют. Вот.

--------------------
MARK X
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Apr 1 2013, 21:51 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 310



Нет, с аукциона машины дешевле чем с рынка. На рынке нет машин с настоящим пробегом по приемлемой цене, надо понимать про ценообразование, как это происходит.
Я вот покупаю с аукционов и вижу, что авто с определенным пробегом и состоянием не опускаются ниже рыночной стоимости хоть убей...Ну бывает, но очень редко. Вопрос зачем япу продавать авто по заниженной цене если он легко ее продаст по нормальной?
А теперь подумаем, стоимость машины с пробегом в 20 ткм и 120 ткм, отличаются в среднем в два!!!! раза. Скрутить проблем никаких не составляет.
По виду и году они АБСОЛЮТНО одинаковые.
Кто верит в бабушек ездивших в церковь, тем проще. Продайте квартиру по 20 т за квадрат smile3.gif По доброте душевной:)
Я к чему, если б я вез авто на продажу, на рынок я б поступал только так. Причин несколько. Во первых надо задрать цену чтоб скинуть, во вторых искушенных покупателей единицы. Пример из жизни. Когда я только купил Премио пришел человек хотел ХОРОШУЮ машину с правым рулем. Я предложил свою с пробегом в 20 т к была тогда возможность выгодно через финку отправить авто. Ну наценил тысяч 20. На следующий день человек пришел оскорбленный, заявил что я обманываю, что такие авто стоят в Казани на 50 т р дешевле. Я спорить не стал только спросил фрейм авто....На ауках пробил, и узнал что купленный человеком Аллин был с пробегом в 150 и оценкой 3. если он его же купил у меня то он встал бы на 100 т дешевле.

Сообщение отредактировал rew - Apr 1 2013, 22:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения