Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выбор авто: аукцион vs рынок

exstasy
post Oct 20 2007, 10:31 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 27
Из: Казань tip



Цитата(Renown @ Apr 28 2006, 08:59)
Говорят, что счас популярны стали авто из Сингапура, потому что дешевле они чем в джапане. Кто нить знает сайты где есть доступы на сингапурские ауки.
*




Мы занимаемся и Сингапуром в том числе, посмотреть можно здесь http://www.japcar-kazan.ru/localstock-s.shtml

Ещё хорошие Сингапурцы есть во вкладке "В Новоросийске" хотя реально они до Новороса не доходят а покупаются в пути.

Сам езжу на коже и очень рад :-)


По теме:

Аукцион или рынок:
На рынке продаются 2 вида машин 1)перекупы 2)продают те кто купил в фирме поездил и продаёт потому что хочет взять что нибудь новенькое.
У первых брать не надо сами понимаете почему, у вторых можно но тоже остарожно. Всегда требовать аукционник и пробивать его по статистике в интернете. Если аукционника нет то уже очень большой минус , риск взять утопленника , битого или со скрытым дефектом.
Единственный плюс, то что не надо ждать машину, но опять же машина уже с пробегом по РФ а это уже огромный минус.
Аукцион: минус в том что надо ждать, зато покупается гарантированно машина из Японии с проверенной репутацией, лучше брать с сервисной книжкой.

Сообщение отредактировал exstasy - Oct 20 2007, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Men_*
post Oct 27 2007, 18:44 
Отправлено #2


Unregistered







Вообще мне кажется, да и не только мне, что покупка с аукциона, это покупка «кота в мешке» или «картинок» если угодно и оценка аукционная вообще это оценка кузова и загаженности салона, но не как не тех состояния авто.


  0/0  
solas
post Oct 27 2007, 22:37 
Отправлено #3


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Guest_Men_*)
Вообще мне кажется, да и не только мне, что покупка с аукциона, это покупка «кота в мешке» или «картинок» если угодно и оценка аукционная вообще это оценка кузова и загаженности салона, но не как не тех состояния авто.


мда,сразу видно,гость глубоко изучил материал....


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 28 2007, 01:51 
Отправлено #4


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


solas, а с чем именно ты не согласен?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Piton
post Oct 28 2007, 11:21 
Отправлено #5


Эксперт

Тойота

Сообщений: 920



А много ли случаев, что люди покупали на аукционе с хорошей оценкой и у них были проблемы с движком, коробкой и т.п.?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 28 2007, 22:01 
Отправлено #6


Unregistered







Цитата(Piton @ Oct 28 2007, 11:21)
А много ли случаев, что люди покупали на аукционе с хорошей оценкой и у них были проблемы с движком, коробкой и т.п.?
*





Так это легко увидеть на самих сайтах которые занимаются доставкой и продажей машин с аук-ов. Которые продают машины находящиеся в наличии, эти машины и есть от которых отказываются покупатели, заказавшие машины, по тем или иным причинам включая и те которые не проверяют на аукционах.
Их продают, для того чтобы вернуть деньги заказчику.
  0/0  
Guest
post Oct 28 2007, 22:49 
Отправлено #7


Unregistered







Я думаю аукцион примерно схож как наш АвтоВаз поэтому как повезет с машиной треснутые блоки цилиндров и т.д.,

а Аукцион вообще т.к. лично о тебе ни кто не думает чтобы тебе досталась хорошая машина, качественная и т.д. и т.п. там же посмотрел сверху, сбоку, о царапина ok галочка,
(работа выполнена) они работают для себя а не для нас.

А разве мы позволим на рынке купить себе так машину? Конечно же нет, мы будем лазить, щупать, нюхать, слушать наконец прокатимся и будем осматривать машину до тех пор пока хотя бы по нашему скромному знанию о машине все сложатся хорошо по отношению к осмотренной машине потому, что мы выберем для себя.

А о продавцах (дилерах) таких машин я не чего отрицательного не могу сказать т.к. не они осматривают эти машины и гарантий дать не могут потому что они отвечают за другие вещи, а они оказывают лишь услугу по доставке или же вообще информационную услугу ни кого не принуждают. Выбор, мы делаем сами и подпись в договоре ставим тоже мы сами, а в договоре все сказано.
  0/0  
Ахмед
post Oct 28 2007, 23:16 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 724
Из: ЮАР-Pretoria



Не могу понять, почему когда смотришь на аукционный лист на заказываемую машину, бывают всякие отметки по кругу, которые означают "мелкие царапины, мелкие вмятины" и т.д. Но, когда приходит машина, она вообще без одной точки на кузове. С чем это связано, кто знает?

--------------------
Life is the BEST gift in Life !!!
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Oct 29 2007, 01:37 
Отправлено #9


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Gator)
solas, а с чем именно ты не согласен?


тебе,как практику,конечно виднее,однако у меня сложилось впечатление,что ,например,аффта с оценкой примерно 4.5 и без лишних кракозябр в области 4 рисунка,должна быть не "котом в мешке с хорошей оценкой кузова и загаженности салона",а машиной в более-менее нормальном "тех состоянии".

Могу,конечно,ошибаться,поправь меня.... (ё-моё ohmy.gif как я ,значит,заблуждалсо. ohmy.gif huh.gif ) biggrin.gif

отсюда:аукционный лист и как его правильно читать

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Piton
post Oct 29 2007, 01:50 
Отправлено #10


Эксперт

Тойота

Сообщений: 920



Да, разъясните, пожалуйста про аукцион, а то сейчас на 14 езжу, а вот когда нибудь , да может быть rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
KjK
post Oct 29 2007, 22:37 
Отправлено #11


*рыксо_зверь*



Сообщений: 458



А на дроме кто нибудь брал машины через аукционы?
http://auto.amayama.ru/

--------------------
Одно из главных в жизни человека - мечта. Нет мечты, нет целей - и мы просто "едим, что другие не доели".
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 30 2007, 20:10 
Отправлено #12


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(solas @ Oct 29 2007, 01:37)
тебе,как практику,конечно виднее,однако у меня сложилось впечатление,что ,например,аффта с оценкой примерно 4.5 и без лишних кракозябр в области 4 рисунка,должна быть не "котом в мешке с хорошей оценкой кузова и загаженности салона",а машиной в более-менее нормальном "тех состоянии".

Спасибо за комплимент конечно. Опыта не так уж и много на самом деле. Одно могу сказать точно, риск он есть всегда. Даже, если будет оценка 6, никто не даст гарантию, что движок или коробка не имеют странные звуки при работе, т.к. никто их там не проверяет. Никто не гарантирует, что в ближайшем времени они не навернутся... Конечно, японский авто в возрасте 2 года и 10 мес с пробегом 30 тыс.км. с оценкой 4.5 маловероятно, что успел приобрести существенные косяки - это надо постараться еще, чтобы убить, например ту же Тойоту за два года (даже хоть масло не менять - один черт ничего не будет), но тем не менее, в какой-то степени это кот в мешке. Хотя, откровенно говоря, даже если есть возможность "пощупать" авто, это тоже ничего не гарантирует, елси конечно, не разобрать его до винтика, а потом собрать smile.gif. Можно смотреть-выбирать, а сразу после покупки навернется коробка... Выбирать внимательно надо в любом случае.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Oct 30 2007, 21:18 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата
Спасибо за комплимент конечно. Опыта не так уж и много на самом деле. Одно могу сказать точно, риск он есть всегда. Даже, если будет оценка 6, никто не даст гарантию, что движок или коробка не имеют странные звуки при работе, т.к. никто их там не проверяет. Никто не гарантирует, что в ближайшем времени они не навернутся... Конечно, японский авто в возрасте 2 года и 10 мес с пробегом 30 тыс.км. с оценкой 4.5 маловероятно, что успел приобрести существенные косяки - это надо постараться еще, чтобы убить, например ту же Тойоту за два года (даже хоть масло не менять - один черт ничего не будет), но тем не менее, в какой-то степени это кот в мешке. Хотя, откровенно говоря, даже если есть возможность "пощупать" авто, это тоже ничего не гарантирует, елси конечно, не разобрать его до винтика, а потом собрать smile.gif. Можно смотреть-выбирать, а сразу после покупки навернется коробка... Выбирать внимательно надо в любом случае.

Безусловно риск есть. Но вот вчера например я со стоянки хотел Винограда взять, с Уанпрайса , так после моего запроса в фирму на покупку этого авто (кто не знает Oneprice это как бы аукционы, но до аукционов, цену предлагает хозяин) через некоторое время пришел ответ, что они не рекомендуют брать это авто, хоть оно и соответствует аукционику. ТО есть какую планку задашь так и отсеют тебе. Конечно если аукцион в пределах действия механиков конторы. Так что если есть желание можно проверить на месте. Но только в крупных городах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 30 2007, 21:41 
Отправлено #14


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


С уанпрайса дорого что-то лишку дерут. Выгоднее со стоянки взять, тем более, что тот же PAT дает свою оценку, что есть гуд

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Oct 30 2007, 21:53 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 310



Знаешь, тут есть некая теория. Продать машину на аукционе выгодней, спрос выше и по статистике посмотри.... Только если авто не в кондиции, очень трудно получить хорошую оценку и собственно хорошую цену. Тот же человек, через которого насколько я знаю ты брал авто в Новороссе как раз был недоволен качеством авто со стоянок.

Сообщение отредактировал rew - Oct 30 2007, 21:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения