Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Выбор авто: аукцион vs рынок

бакс
post Dec 9 2008, 11:39 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 24



так все же где дешевле покупать машинку? рынок или аукцион? или по объявлению дешевле и честнее (без перекупов)?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 17 2013, 21:21 
Отправлено #47


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Тут в Чебах продается Ipsum 2000 года http://cheboksary.drom.ru/toyota/ipsum/9628573.html
Встретился с хозяином, оказался переку, а тойота на транзитах, 73 регон. Посмотрел авто - простой такой, но аккуратный вполне, в салоне полиролью пахнет, подкапотное все намыто.... И пробег 117 тыс всего. Правда в цене не падает, просит 295 руб, но типа именно за эту цену и взял на продажу, но "что-то не сложилось и нужны срочно деньги, поэтому продаю за что купил". Попросился за руль сесть - не разрешил. Ну, и ладно, может проблемы какие, наверняка граната или рулевая. Дома забил в гугле и вот тот же самый Ипсум выдало объявление в Ульяновске, но когда Ipsum продавался там, пробег был 200.000 км, а в Чебах стал в 2 раза меньше http://www.bibika.ru/card?gidcar=3214889 angry.gif Имейте ввиду!

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+4  
balda
post Jan 17 2013, 21:40 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Gator @ Jan 17 2013, 22:21)
Дома забил в гугле и вот тот же самый Ипсум выдало объявление в Ульяновске, но когда Ipsum продавался там, пробег был 200.000 км
*

а в реале все 400
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jan 17 2013, 22:10 
Отправлено #49


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(balda @ Jan 17 2013, 22:40)
а в реале все 400
*
ну не факт. Я когда спасио 2001 г.в. продал, у него пробег был около сотни всего. Не скрученный

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
as1970
post Jan 18 2013, 02:22 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 108
Субару Форестер


Посмотрите Владивостокский дром. Там почти все машины на Зеленом углу со смотанными пробегами! А так смотрите что можете позволить по деньгам. Можете с аукциона купить гарантированно хорошее качество - берите, нет ищите на рынках.

--------------------
Езжу на Субару. Помощь в приобретении любых запчастей из Владивостока
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Jan 18 2013, 07:34 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 208



есть полезная тема на дроме http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151773319-p487.html
можно попытатся найти аукционный лист по номеру кузова и птс (статистика с 2007 года)

если все совпадает c аукционным листом то можно и на рынке брать ...
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 18 2013, 09:35 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Gator @ Jan 17 2013, 22:21)
Тут в Чебах продается Ipsum 2000 года http://cheboksary.drom.ru/toyota/ipsum/9628573.html
Встретился с хозяином, оказался переку, а тойота на транзитах, 73 регон. Посмотрел авто - простой такой, но аккуратный вполне, в салоне полиролью пахнет, подкапотное все намыто.... И пробег 117 тыс всего. Правда в цене не падает, просит 295 руб, но типа именно за эту цену и взял на продажу, но "что-то не сложилось и нужны срочно деньги, поэтому продаю за что купил". Попросился за руль сесть - не разрешил. Ну, и ладно, может проблемы какие, наверняка граната или рулевая. Дома забил в гугле и вот тот же самый Ипсум выдало объявление в Ульяновске, но когда Ipsum продавался там, пробег был 200.000 км, а в Чебах стал в 2 раза меньше http://www.bibika.ru/card?gidcar=3214889 angry.gif Имейте ввиду!
*

как у Валерыча, можно ещё мужику в Ульяновск позвонить и спросить какие проблемы с машиной и почём он перекупу отдал... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jan 18 2013, 16:06 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(BEAVIS @ Jan 18 2013, 10:35)
как у Валерыча, можно ещё мужику в Ульяновск позвонить и спросить какие проблемы с машиной и почём он перекупу отдал...  biggrin.gif
*

я уже думала об этом ph34r.gif

но не думаю что сильно дешевле чем сейчас перекуп продает

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 18 2013, 17:29 
Отправлено #54


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(BEAVIS @ Jan 18 2013, 10:35)
как у Валерыча, можно ещё мужику в Ульяновск позвонить и спросить какие проблемы с машиной и почём он перекупу отдал...  biggrin.gif
*

А зачем звонить? unknw.gif Я просто предупредить хотел

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 18 2013, 22:31 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Gator @ Jan 18 2013, 18:29)
А зачем звонить?  unknw.gif Я просто предупредить хотел
*

любопытный йа... biggrin.gif раскрыть историю авто так сказать...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jan 18 2013, 23:15 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 310



Вообще по большому счету наверняка есть машины приличные и за нормальную сумму. Но, наткнутся на них шанс не большой, по какой причине - я продавал свою Премио 2004 г в, посмотрел по рыночной стоимости, выставлял по 410 при минимальной цене в 420 в Новосибе. Звонили много, но не брали.
Поставил за 360, за неделю приехали и забрали. При этом, они забрали две машины в Чебоксарах, одну в Ядрине и одну в Алатыре. Отбраковали 5!!! и это только пока мы стояли в очереди на осмотр для снятия с учета. Т е битье, обманки, эти люди четко отбраковывают. Поэтому если машина хорошая, ее по хорошей цене в течении недели забирают в Новосиб и Красноярск. Стоит только скинуть полтинник. Да по рыночной тут не продашь, но и приличное авто не простоит, уступишь улетит.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Snoop-dog
post Jan 18 2013, 23:28 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Gator @ Jan 17 2013, 22:21)
Тут в Чебах продается Ipsum 2000 года http://cheboksary.drom.ru/toyota/ipsum/9628573.html
Встретился с хозяином, оказался переку, а тойота на транзитах, 73 регон. Посмотрел авто - простой такой, но аккуратный вполне, в салоне полиролью пахнет, подкапотное все намыто.... И пробег 117 тыс всего. Правда в цене не падает, просит 295 руб, но типа именно за эту цену и взял на продажу, но "что-то не сложилось и нужны срочно деньги, поэтому продаю за что купил". Попросился за руль сесть - не разрешил. Ну, и ладно, может проблемы какие, наверняка граната или рулевая. Дома забил в гугле и вот тот же самый Ипсум выдало объявление в Ульяновске, но когда Ipsum продавался там, пробег был 200.000 км, а в Чебах стал в 2 раза меньше http://www.bibika.ru/card?gidcar=3214889 angry.gif Имейте ввиду!
*

Разве можно продать б\у машине не дав на ней прокатится? Даже салоны дают по парковке прокатится.
Profile CardPM
  0/0  
as1970
post Jan 23 2013, 11:28 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 108
Субару Форестер


Цитата(Gator @ Jan 17 2013, 22:21)
Тут в Чебах продается Ipsum 2000 года http://cheboksary.drom.ru/toyota/ipsum/9628573.html
Встретился с хозяином, оказался переку, а тойота на транзитах, 73 регон. Посмотрел авто - простой такой, но аккуратный вполне, в салоне полиролью пахнет, подкапотное все намыто.... И пробег 117 тыс всего. Правда в цене не падает, просит 295 руб, но типа именно за эту цену и взял на продажу, но "что-то не сложилось и нужны срочно деньги, поэтому продаю за что купил". Попросился за руль сесть - не разрешил. Ну, и ладно, может проблемы какие, наверняка граната или рулевая. Дома забил в гугле и вот тот же самый Ипсум выдало объявление в Ульяновске, но когда Ipsum продавался там, пробег был 200.000 км, а в Чебах стал в 2 раза меньше http://www.bibika.ru/card?gidcar=3214889 angry.gif Имейте ввиду!
*

Так можно и рядом посидеть а хозяин пусть порулит! Основные косяки увидишь, даже если руль бьет - услышишь!

--------------------
Езжу на Субару. Помощь в приобретении любых запчастей из Владивостока
Profile CardPM
  0/0  
Nicola
post Mar 31 2013, 17:45 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 20



Конечно самый идеальный вариант это салон, но ))).. Я придерживаюсь выбора машины на рынке, я могу полностью проверить автомобиль, а аукциона как правило это кот в мешке.
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Apr 1 2013, 09:48 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 861



Nicola, хоть одну машину с аука брали? по мне так с аукциона лучше машину брать,но почти всегда дороже получается,чем с рынка.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения